PDA

Просмотр полной версии : Флуд Женщины становятся не нужны?



Токси
19.01.2014, 01:22
скоро люди вообще будут не нужны, только ученые останутся, которые научаться воспроизводить совершенных особей и ими управлть

Токси
19.01.2014, 01:24
не... ученые не умеют управлять... а управленцы не умеют создавать...

да мне в голове просто какой-то фантастический фильм про будущее рисуется, пусть не ученые будут управлять, но они будут создавать под управлением какого-нибудь злобного придурка.

Токси
19.01.2014, 01:27
это ненадолго... такая цивилизация будет обречена :(

абсолютно все цивилизации обречены, это просто вопрос времени, кому то больше, кому то меньше

VictoriaHaki
19.01.2014, 01:33
Лучше бы эти ученые поломали головы на д судьбами уже имеющихся детей, которые без родителей остались, во всем мире. Надо сначала их пристроить.
Или действенный тест на определение наклонностей к педофилии, чтоб кому попало этих детей не отдавать.

Happy-Ann
19.01.2014, 05:21
О дивный новый мир! Когда-то еще Хаксли об этом написал)

Миракл
19.01.2014, 11:03
А какое отношение у матери будет к этому ребенку? Ведь в первую очередь в беременность возникает связь между ребенком и мамой. Многие суррогатные мамы не могут потом отдать детей поэтому. Конечно для тех, кто прибегает к их услугам это вариант, без рисков.
А вообще - это получается ребенка как в магазине купить, бррр!

Миракл
19.01.2014, 12:30
фу, бррр! А как ощущение человека внутри себя? Первые шевеления, пинки?
С тем же успехом, можно пойти и в ДД взять ребенка и не ждать 9 месяцев.

Токси
19.01.2014, 13:10
ну почему... родители будут ездить в клинику, где выращивается их младенец, каждую неделю, на экскурсию. смотреть, делать фотки, показывать друзьям...

блин, "выращивается", аж передернуло, хотя я в Б тоже говорила, что выращиваю ребенка в животе, но тут прям ощущение, что реально как растение

Натя
19.01.2014, 15:50
Надеюсь, до массового отказа здоровых женщин рожать не дойдет. Все же для организма это полезно, даже если не говорить о приятных вещах типа шевелений и т.п.

Biote
19.01.2014, 16:08
А какое отношение у матери будет к этому ребенку? Ведь в первую очередь в беременность возникает связь между ребенком и мамой. Многие суррогатные мамы не могут потом отдать детей поэтому. Конечно для тех, кто прибегает к их услугам это вариант, без рисков.
А вообще - это получается ребенка как в магазине купить, бррр!

Да такое же как у пап, или у матерей использующих суррогатное материнство. Думаю, это не та вещь, кторую надо ставить под сомнение. А детдомовских что не любят? Вы как придумаете. Люди хотят иметь своих детей, им ученые помогают. Если в России или Африке с детьми беда, то это не значит, что в других странах тоже... и люди не могут себе позволить вырастить своего ребенка хоть как-то

Biote
19.01.2014, 16:09
Надеюсь, до массового отказа здоровых женщин рожать не дойдет. Все же для организма это полезно, даже если не говорить о приятных вещах типа шевелений и т.п.

Да еще окончательно ничего не придумали))) а вы уже о массовом производстве...)

nata314
19.01.2014, 16:52
Помните "собачье сердце". Зачем нужно делать человека из собаки, когда любая баба может родить?

Ана
19.01.2014, 18:12
А какое отношение у матери будет к этому ребенку? Ведь в первую очередь в беременность возникает связь между ребенком и мамой. Многие суррогатные мамы не могут потом отдать детей поэтому. Конечно для тех, кто прибегает к их услугам это вариант, без рисков.
А вообще - это получается ребенка как в магазине купить, бррр!

не знаю какая там связь, лично я и очень многие еще женщины, судя по тому что писали даже на нашем форуме, связь с ребенком осознают и формируют уже после его рождения. особенно если ребенок первый. а я и первого, и второго в роддоме с другими детьми путала.

это я не к тому что я в восторге от идеи вынашивания детей вне организма женщины, а к тому, что это не такой уж и конец света и не такое уж брррр. и как любые серьезные изменения, если этому когда-нибудь (еще не сейчас и не в ближайшем будущем это уж точно) суждено стать рутиной жизни, к тому времени это будет восприниматься людьми вполне нормально. узнав из чего сделано, как выращено и чем обработано то, что мы с вами сейчас едим, человек 100-летней давности тоже бы сказал брррр. и что? здесь так принято (с).

Миракл
19.01.2014, 19:26
Да такое же как у пап, или у матерей использующих суррогатное материнство. Думаю, это не та вещь, кторую надо ставить под сомнение. А детдомовских что не любят? Вы как придумаете. Люди хотят иметь своих детей, им ученые помогают. Если в России или Африке с детьми беда, то это не значит, что в других странах тоже... и люди не могут себе позволить вырастить своего ребенка хоть как-то

суррогатное, я тоже в какой-то степени осуждаю, но хоть люди задействованы, а тут инкубатор, блин((

Миракл
19.01.2014, 19:28
Но это скорее исключение, а не норма.
Ты с животом не разговаривала? Не гладила? Ничего не чувствовала?

Токси
19.01.2014, 20:41
Но это скорее исключение, а не норма.
Ты с животом не разговаривала? Не гладила? Ничего не чувствовала?

Я кстати тоже не разговаривала и не гладила, я собственно не понимала с кем. Условно, я же не разговариваю с пролетающим самолетом, а ведь там тоже люди. В общем пока ребенок был в животе, я его вообще никак не воспринимала, поэтому и понять не могла, а с кем все разговаривают.

nata314
19.01.2014, 20:47
если сейчас половина самостоятельно "рожать" не хочет, а мечтают о кесаревом, то уверена, дай возможность - и все захотят себе ребенка без напрягов. Представляете - ни тебе растяжек, ни отеков, ни отказа от спиртного или таблеток... Кайф а не жизнь. А те кто рожают сами - такие дуры!... :) "вы еще в пещеры жить пойдите... или в поле рожать..."
Да, но есть же суррогатное материнство.
И что-то люди бегут не толпами. И даже голливудские звезды, у которых денег ооочень много и от их дальнейшей внешности очень многое зависит - тоже в большинстве своем рожают сами. Почему? Зачем им такие напряги? Деньги ведь есть. Да и шкурку портить не айс - как потом сниматься в фильмах? Я не верю, что они все тупо залетают и решают потом "рожать"

nata314
19.01.2014, 20:50
Лично для меня выносить и родить - это еще пол беды. Или даже 1% )) Ну в конце концов это всего 9 месяцев, а воспитывать, заботиться, обеспечивать детей - всю жизнь. Если бы задача была "только родить" - я бы еще "штук" пять родила

nata314
19.01.2014, 21:13
Но большинство рожают путем кесарева, вроде бы.
Суррогатное материнство пока что не в моде... Это скорее исключение, чем правило.
А когда эти колбы станут такой же нормой, как и смесь?
Может быть они тоже будут не в моде или будут стоить целое состояние.
И кесарево - не сильно облегчает задачу. Вынашивать нужно все равно. Плюс еще больно все после операции, шов остается и т.д.

Ана
19.01.2014, 21:15
Но это скорее исключение, а не норма.
Ты с животом не разговаривала? Не гладила? Ничего не чувствовала?

это уж точно не исключение. просто почему-то многим женщинам самим кажется странным, что они до рождения ребенка никаких специальных чувств к нему не испытывают. повторюсь, особенно характерно это для первого ребенка. я много раз слышала, более того, я бы сказала что среди моих знакомых таких большинство. и мне кажется, что с точки зрения природы как раз никаких соплей с сахаром и разговоров с животом не задумано. беременность - чисто физиологический процесс по вынашиванию ребенка. да, женщина чувствует толчки и вообще ощущает, что у нее там внутри кто-то живет. это логично, этого знаешь ли просто невозможно не заметить, когда у тебя в животе появилось нечто нехилых размеров, живущее своей жизнью) но мое глубокое убеждение, что на формирование связи между матерью и ребенком вынашивание не оказывает решающего влияния. решающее влияние оказывает общение их после рождения ребенка. хотя конечно вот ГВ отпадает полюбасу, если не вынашиваешь ребенка, а вот оно как раз очень помогает молодой матери установить тесную взаимосвязь с новорожденным. но я ж и говорю, что я от идеи не в восторге.

Lilla
19.01.2014, 21:39
Тут я буду верна себе: не одобряю подобные изобретения :). Хотя от этого ничего не зависит, конечно :).
Но я целиком и полностью за классику в вопросах продолжения рода. Если все нововведения использовать исключительно для едениц семей у которых реальные проблемы и веские причины - вопросов нет. Если вводить в широкие массы и как блажь - категорически нет. Человек в принципе не может предсказать последствия своих действий. А вопрос продолжения рода слишком важен, чтобы массово запускать подобные программы, имхо.
Можно только надеятся, что негативные последствия подобных методов (а они конечно же будут...) проявятся бысто и будут донесены до общественности (а не будут скрываться)...

Миракл
19.01.2014, 22:02
это уж точно не исключение. просто почему-то многим женщинам самим кажется странным, что они до рождения ребенка никаких специальных чувств к нему не испытывают. повторюсь, особенно характерно это для первого ребенка. я много раз слышала, более того, я бы сказала что среди моих знакомых таких большинство. и мне кажется, что с точки зрения природы как раз никаких соплей с сахаром и разговоров с животом не задумано. беременность - чисто физиологический процесс по вынашиванию ребенка. да, женщина чувствует толчки и вообще ощущает, что у нее там внутри кто-то живет. это логично, этого знаешь ли просто невозможно не заметить, когда у тебя в животе появилось нечто нехилых размеров, живущее своей жизнью) но мое глубокое убеждение, что на формирование связи между матерью и ребенком вынашивание не оказывает решающего влияния. решающее влияние оказывает общение их после рождения ребенка. хотя конечно вот ГВ отпадает полюбасу, если не вынашиваешь ребенка, а вот оно как раз очень помогает молодой матери установить тесную взаимосвязь с новорожденным. но я ж и говорю, что я от идеи не в восторге.

Ну как вынашивание не оказывает? А когда суррмама, оставляет себе ребенка? Хотя он не ее генетически, но она его выносила и полюбила?

Токси
19.01.2014, 22:09
Ну как вынашивание не оказывает? А когда суррмама, оставляет себе ребенка? Хотя он не ее генетически, но она его выносила и полюбила?

И много ты таких реальных случаев знаешь? Я только один и тот в сериале.

nata314
19.01.2014, 22:28
И много ты таких реальных случаев знаешь? Я только один и тот в сериале.
+1
ни разу о таких случаях не слышала. Слышала только о том. что в России плохо с юридической стороной сур материнства. И будущие родители плохо не защищены от случаев, если сур мама решит не отдавать...
А вообще полюбить можно по разному - я например люблю своего племянника :) Но я понимаю, что он племянник - у него есть мама. а я тетя )) Никто не запрещает любить - люби как крестника. как племянника...
Что касается меня - я б не сказала, что полюбила своих детей еще в животе. Мне просто очень хотелось, чтобы они родились здоровыми. я чувствовала за это большую ответственность. Мне хотелось ребенка. Но у меня не было любви к данному конкретному ребенку. пока он не родился...

Мявушка
19.01.2014, 23:00
А мне кажется, что это шанс для женщин стать мамами - ведь разные есть проблемы, кому-то и матку удаляют, кто-то после первого кесарева не может больше рожать и т.п. Если использовать эту технологию именно для таких женщин с проблемами, то почему нет? А вот если гомики начнут так клонировать себе подобных, то грустно конечно будет...

Ана
20.01.2014, 10:55
Ну как вынашивание не оказывает? А когда суррмама, оставляет себе ребенка? Хотя он не ее генетически, но она его выносила и полюбила?

понятия не имею, насколько часто суррогатные матери оставляют себе детей. у тебя есть статистика? в любом случае мне кажется, что таких случаев будет очень сильно меньше 50%, что означает, что это как минимум не распространенное явление. а частным случаем может быть все что угодно. может быть какая-то женщина может так полюбить выношенного ею "суррогатного" ребенка, что пойдет на нарушение всех договоренностей. просто потому что в жизни всякое бывает, и такое тоже. моя мысль (в третий раз уж повторяю) была лишь о том, что вынашивание не является обязательным условием формирования родственной связи и любви между матерью и ребенком.

Niza
20.01.2014, 16:58
Л.М. Буджолд никто не читал?:) Цикл о Барраяре? Там отлично всё это описано, и причины, по которым это м быть даже нужно, тоже. Конкретно - роман "Оск*олки ч*ести"

Daria
20.01.2014, 17:01
И много ты таких реальных случаев знаешь? Я только один и тот в сериале.

Лет 6 назад я общалась с женщиной - заведующей клиникой эко - простите, сейчас не вспомню не имя женщины, ни саму клинику. Она говорила, что такие случае вполне реальны и она сама была тому свидетельницей несколько раз.

Токси
20.01.2014, 17:05
Лет 6 назад я общалась с женщиной - заведующей клиникой эко - простите, сейчас не вспомню не имя женщины, ни саму клинику. Она говорила, что такие случае вполне реальны и она сама была тому свидетельницей несколько раз.

Вопрос - эти случаи связаны с привязанностью, возникшей во время вынашивания или с нечистыми замыслами сур. мамы, срубить еще деньжат с родителей, то есть читай шантаж. В любом случае, мы даже не знаем точное количество людей, воспользовавшихся услугами сур. мамы, и уж тем более точное количество случаев отказа сур. мам отдавать детей потом. Но есть ощущение, что таких сильно меньше 50%.

Ol4ik
20.01.2014, 17:39
Ну я, как человек очень близко знакомый с женщиной, которая борется за ребенка лет 15 не меньше, потерявшая миллионы рублей на пустые беременности, оперируемая онкологии много раз из-за множества принимаемых гармонов, выглядящая на многомного лет старше своего возраста, очень даже рада такому открытию. Боязни "не правильных решений" по рождению детей моих дочерей нет, никто не знает как сложится жизнь наших детей, воспитание в наших руках, а науку не остановить.

Рыжык
20.01.2014, 19:09
Я вас уверяю, что от создания искусственной сматки до возможности что-то в ней выращивать - огромная пропасть. Я смотрела передачу о создании искусственных органов. И матка - самое сложное что есть в человеке. Чтобы это полноценно функционировало - еще нужно очень много времени. Хрящи кое-как научились выращивать. А тут такой сложный цикл.