PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте, что сделать с шубой?



Океана
20.01.2014, 11:54
Имеется шуба из рыжего енота, длинной до колена, расклешенная, с большим отложеым воротником без капюшона. Очень теплая - в ней отлично было с детьми и коляской гулять. Но в машине на работу ездить не удобно, тк широкая и все время норовит рычаг переключения скоростей накрыть. Да и есть у меня короткая меховая курточка для машины.
Поэтому шуба висит без дела, щас отправлена на дачу чтобы не пересохла и не перегрелась в квартире.
Чего бы сделать с этой шубой? Свекровь предлагает перешить ее в меховой жилет. Но там меха на 4 жилета :) да и сколько будет стоить перешив?!
Просто продать? Но жалко дешево продавать, те шуба в хорошем состоянии. Продать и купить жилет меховой на эти деньги? Но мне жилет особо некуда носить.
Близкой родные подарить некому, та или шубы уже есть, или размер не подходит.
Посоветуйте,а? Как бы с шубой поступить?

Olivia
20.01.2014, 12:06
Я в аналогичной ситуации продала свою (у меня длинная норка была). Теперь буду неспешно думать, что я хочу нового.

Лучик света в темном царстве
20.01.2014, 12:09
можешь перешить-убрать этот клеш, но стоить будет недешево
у меня сотрудница так свою каракулевую шубу переделала - была до пят очень тяжелая и клешеная, рукава такие с буфами - переделала и очень рада - носит с удовольствием
чето ей тыс 15 обошлось

Океана
20.01.2014, 12:10
А кто перешивал что-то из меха? Какова примерная стоимость? Мех и его цвет мне нравятся, подарить шубу - щас не та финансовая ситуация. А продать - вроде как сезон шуб уже давно начался, будет ли спрос?! При этом хранить шубу где-то надо, летом вряд ли оставлю на даче жить.

Unochka
20.01.2014, 12:12
А кто перешивал что-то из меха? Какова примерная стоимость? Мех и его цвет мне нравятся, подарить шубу - щас не та финансовая ситуация. А продать - вроде как сезон шуб уже давно начался, будет ли спрос?! При этом хранить шубу где-то надо, летом вряд ли оставлю на даче жить.

у меня мама норку подрезала и делала жилет из лишнего - около 20 тыс получилось

Океана
20.01.2014, 12:12
можешь перешить-убрать этот клеш, но стоить будет недешево
у меня сотрудница так свою каракулевую шубу переделала - была до пят очень тяжелая и клешеная, рукава такие с буфами - переделала и очень рада - носит с удовольствием

Да там и клешь, длинну надо убирать, тк привыкла в машине в к куртках ездить. Те расположить и полностью новую сшить. А зачем мне вторая меховая куртка?!

Океана
20.01.2014, 12:13
у меня мама норку подрезала и делала жилет из лишнего - около 20 тыс получилось

Спасибо! Это уже информация для размышления

Вольга
20.01.2014, 12:17
Продала и купила, что то ещё.

NeTakaya
20.01.2014, 13:28
Моя мама свою раскоешенную шубу подрезали и капюшон пришила. 30 тыс
Я свою прямую подрезала просто. 10 вроде.
Хотела сшить из остатков что-то...работа 15-20 тыс стоить будет

Океана
20.01.2014, 13:43
Моя мама свою раскоешенную шубу подрезали и капюшон пришила. 30 тыс
Я свою прямую подрезала просто. 10 вроде.
Хотела сшить из остатков что-то...работа 15-20 тыс стоить будет

М-да, недешево :(

franchi
20.01.2014, 14:18
гулять в ней с детьми. и все:))

brusnika
20.01.2014, 20:07
Зачем портить хорошую вещь? Продать или хранить дл случаев когда короткой курточкой не спасешься:)

ДРУЖИЛКА
20.01.2014, 20:10
Если шуба и правда хороша и самой нравится,и теплая,то оставляй гулять с детьми или просто гулять,вне машины) или попробовать продать недешево,мало ли,вдруг купят))) а не купят,так сама носить будешь)