PDA

Просмотр полной версии : Автокресла для школьников



Love in Paris
20.01.2014, 18:18
Прилетает сестра двоюродная с дочкой 8-ми лет. Меня просят помочь с транспортировкой в аэропорт. Встречает из брат наш, а отвезти меня просят. На мой логичный вопрос - а как с креслом быть? Родственники, в том числе и моя мама... почти обижаются, принимая это за отмазку везти! Брат-то встречает и ничего, а я вот редиска.
А я вот как-то не очень понимаю, я бы своего ребенка в машину не посадила без кресла. Как быть? Что объяснять? Я водитель хороший, но это небезопасно и ого-го ответственность, не?

Славия
20.01.2014, 18:19
оя знакомая 8-ми летку на бустере возила

Love in Paris
20.01.2014, 18:25
оя знакомая 8-ми летку на бустере возила

Т.е. факт перевозки со спец оборудованием есть? ... Основная же задача кресел и прочего, чтобы ребенка можно было взрослым ремнем пристегнуть.. а это от роста зависит. Не думаю, что в 8 лет ребенка можно пристегнуть (((

Славия
20.01.2014, 18:28
Т.е. факт перевозки со спец оборудованием есть? ... Основная же задача кресел и прочего, чтобы ребенка можно было взрослым ремнем пристегнуть.. а это от роста зависит. Не думаю, что в 8 лет ребенка можно пристегнуть (((

зависит от ребенка, еть такие 8-ми летки, что на все 11 лет тянут
а бустера нет у тебя?!

Lukaa
20.01.2014, 18:32
зависит от ребенка, еть такие 8-ми летки, что на все 11 лет тянут
а бустера нет у тебя?!

По правилам вроде с 12 лет можно без кресла, в Европе при росте 140 см и выше можно без кресла. 140 для 8 лет - это очень много...
Я бы бустер у кого-нибудь одолжила.

Лучик света в темном царстве
20.01.2014, 18:33
а брат как возил? возьми у него
в конце концов вызови такси с креслом

Славия
20.01.2014, 18:35
По правилам вроде с 12 лет можно без кресла, в Европе при росте 140 см и выше можно без кресла. 140 для 8 лет - это очень много...
Я бы бустер у кого-нибудь одолжила.

там папа высокий я 164 и девочка как раз была 140 в 8 лет

Lutik
20.01.2014, 18:40
бустер конечно не спасает, не дай бог, дтп.
Средний рост 8-летки - 122 см, так что по хорошему нужно кресло, но если нет возможности у кого то взять - вот бустеры, по описанию вроде неплохие с правильной фиксацией ремней http://www.avtodeti.ru/bustery/

вот этот вообще клевый http://www.avtodeti.ru/avtokresla_clek/olli/ с креплением изофикс.

Love in Paris
20.01.2014, 18:40
Всем и сразу отвечаю:
1. бустера нет, да и друзей у меня с детьми такими нет..
2. брат и все родственники.. искренне считают, что это фигня! Можно так возить... ((
3. такси с креслом - было мое первое предложение! Дык, не в этом дело.. дело в обиде, что мои не понимают, что это НЕБЕЗОПАСНО, а не потому что я везти не хочу! Такси воспринимается как "везти не хочу" тоже ((
Т.е. для родственников, вкл моих родителей, небезопасность перевозки без кресла вообще не вопрос к обсуждению (

Olivia
20.01.2014, 18:42
Прилетает сестра двоюродная с дочкой 8-ми лет. Меня просят помочь с транспортировкой в аэропорт. Встречает из брат наш, а отвезти меня просят. На мой логичный вопрос - а как с креслом быть? Родственники, в том числе и моя мама... почти обижаются, принимая это за отмазку везти! Брат-то встречает и ничего, а я вот редиска.
А я вот как-то не очень понимаю, я бы своего ребенка в машину не посадила без кресла. Как быть? Что объяснять? Я водитель хороший, но это небезопасно и ого-го ответственность, не?

Мне кажется, стоит одолжить бустер на это время - это такая подставка под попу (усовно), ребенок в машине пристегнут штатным ремнем.
Тебе на какие даты нужно?

Lukaa
20.01.2014, 18:47
Тебе на какие даты нужно?
+1

Buna
20.01.2014, 18:48
У нас есть кресла, но редко бывают ситуации когда едем без них. Это когда не в своих машинах, и если несколько взрослых и дети, и два кресла вообще не встанут. Старшую пристегиваю обычным ремнем. Тапки в меня кидать не надо, я прекрасно осознаю и понимаю что творится на дорогах, но иногда бывает и без кресла.возьми подушку ребенку под попу. Моей 7 с половиной лет, рост 132-134 где-то.

Нино
20.01.2014, 18:48
Ну если им нормально, то может и тебе не париться?
Или бустер на край..

Знать бы где соломку стелить.. сама понимаешь..

Olivia
20.01.2014, 18:50
Ну если им нормально, то может и тебе не париться?
Или бустер на край..

Знать бы где соломку стелить.. сама понимаешь..

Юль, я с тобой не согласна! Я считаю, что водитель несет ответственность за своих пассажиров!

Love in Paris
20.01.2014, 18:51
Ну если им нормально, то может и тебе не париться?
Или бустер на край..

Знать бы где соломку стелить.. сама понимаешь..

Меня муж так не пустит.. да и я.. наверное, будь в другом положении.. не парилась бы.. А так, брать ответственность за ребетенка.. страшнр

Love in Paris
20.01.2014, 18:51
Про даты и бустер! Заранее всем спасибо!!!
Дату вечером точно скажу, предварительно - 27-е, в 19 рейс из Шереметьево.. т.е. мне нужно в 15 забрать девайс, наверное

Нино
20.01.2014, 18:55
Юль, я с тобой не согласна! Я считаю, что водитель несет ответственность за своих пассажиров!

А у меня бывали ситуации, когда ехать надо, а кресла нет.
Увы. И я возила 3 детей. Только Даша в кресле. Остальные без. Еще и маму беременную одного из детей.

Нино
20.01.2014, 18:55
Про даты и бустер! Заранее всем спасибо!!!
Дату вечером точно скажу, предварительно - 27-е, в 19 рейс из Шереметьево.. т.е. мне нужно в 15 забрать девайс, наверное

Скажи ты это вчера, я бы тебе бустер с дачи привезла. У меня есть запасной)

Olivia
20.01.2014, 18:57
Про даты и бустер! Заранее всем спасибо!!!
Дату вечером точно скажу, предварительно - 27-е, в 19 рейс из Шереметьево.. т.е. мне нужно в 15 забрать девайс, наверное

Тебе на один день что ли?
Могу дать, если заберешь сама и привезешь потом. Я от тебя недалеко живу, на пересечении Ленинского с Вернадским.
У нас вот такое есть, используем редко, как запасной вариант. Там спинку убрать можно, если мала, и оставить только подпопник.
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6303

Love in Paris
20.01.2014, 18:59
Тебе на один день что ли?
Могу дать, если заберешь сама и привезешь потом. Я от тебя недалеко живу, на пересечении Ленинского с Вернадским.
У нас вот такое есть, используем редко, как запасной вариант. Там спинку убрать можно, если мала, и оставить только подпопник.
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6303

Спасибо! Да, мне фактически на вечер... Брат-то так повезет, я так понимаю..
Да, конечно, сама привезу-отвезу! Вечером напишу, как данные будут

Olivia
20.01.2014, 19:01
Спасибо! Да, мне фактически на вечер... Брат-то так повезет, я так понимаю..
Да, конечно, сама привезу-отвезу! Вечером напишу, как данные будут

Ок

Лучик света в темном царстве
20.01.2014, 19:02
не понимаю зачем в твоем положении делать из тебя извозчика
такси в аэропорт стоит 1000 рублей

PinkBagira
20.01.2014, 19:15
Твоя задача - отвезти в аэропорт. Как ты это будешь делать - решать только тебе.
Мнение родственников о безопасности не переделать, даже спорить бы не стала. Есть моя позиция и точка.
Я бы в такой ситуации вызывала такси с автокреслом, и ехала вместе с родственницей и ребенком в аэропорт. Оплата с тебя, назад можно на кспрессе доехать. Учитывая пробки, может и быстрее будет.

Миракл
20.01.2014, 19:21
Ну кроме того, что без кресла небезопасно, так еще и штраф 3 тысячи.
Хотя бы бустер надо, чтобы ремень пошел нормально или фэстовая фигуля, зайди в ДМ и подари им, пусть хоть так ездят.

евже
21.01.2014, 16:24
Твоя задача - отвезти в аэропорт. Как ты это будешь делать - решать только тебе.
Мнение родственников о безопасности не переделать, даже спорить бы не стала. Есть моя позиция и точка.
Я бы в такой ситуации вызывала такси с автокреслом, и ехала вместе с родственницей и ребенком в аэропорт. Оплата с тебя, назад можно на кспрессе доехать. Учитывая пробки, может и быстрее будет.
+1!

little.kitty
21.01.2014, 17:37
Меня муж так не пустит.. да и я.. наверное, будь в другом положении.. не парилась бы.. А так, брать ответственность за ребетенка.. страшнр
Что с положением? Я что-то пропустила?

dashenkar
21.01.2014, 19:43
Если нужна безопасность, то тогда кресло, если пугает штраф, то ремень под руку и все

Натя
21.01.2014, 19:55
Что с положением? Я что-то пропустила?
+1 :)

Love in Paris
23.01.2014, 19:26
Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ спасибо! Родственники одумались, закажем такси!

Love in Paris
23.01.2014, 21:13
Продолжение истории! Можно я просто попсихую тут?!?!
Блин, я злая что ли я не пойму, или Москва нас так всех портит?!?!
Двоюродная сестра из г. Калининграда, не будем называть фамилий, муж - известный деятель всяких гос служб, это к теме, что средства есть. Приезжают на соревнования в Апрелевке, не знаю, не вдавалась, соревнования России или области, хз... по гимнастике.
Прилетают на три дня дня: чт вечер заезд-пт соревнования-суб соревнования-вс отлет. Мы планировали увидеться в вос утром или суб вечером, на пару часов (мы с мужем и моя мама, которая явл ей тетей). С креслом историю все почитали, вроде, вчера все угомонились и было решено с такси.
Блиииин, сейчас звонит мама и говорит, что сестра просит ее, все-таки, отвезти! Так, на секундочку, в вос вечером из Апрелевки в Шереметьево... ну, е-мое! Мы сами часто летаем, всегда ездим на такси, никакие родители нас не возят, никого не напрягаем, потому как все понимают расстояния. Более того, родители временно без машины, я свою ставлю на ТО в суб, остается машина мужа.. что означает, что мы, всем семейством, все воскресенье потратим на это провожание-встречание! Ну, е-мае! Я не права? Ну, что ж такое-то, мы планировали заехать, пообщаться и уехать... им помочь с такси... И мама начинает искать отговорки, что бы ей такого сказать сестре, чтобы отмазаться ((( я начинаю чувствовать себя виноватой, что не хочу никого везти...ну, нет у меня желания тратить свой выходной на те разъезды, которые явно можно проще решить (((
Рассудите, а? (((

PinkBagira
23.01.2014, 22:26
это не Москва портит. а люди действительно не представляют реальных расстояний и времени на пробки. они километраж посмотрели, на 60 км ч поделили и видят - что немного времени займет.
реально крестня брата из Львова не понимала, почему с медведково во внуково при вылете в 10,30 утра пятницы августа нужно либо по метро + экспресс ехать либо в 6 утра из дома выезжать. и обижалась, что ей впринципе предлагают вариант не на машине.

во сколько в воскресенье отлет? если вечером, то можно понастаивать на такси. но тут момент - а как вы его оплатите, если никто в аэропорт не поедет? предлагать мы закажем, а вы платите - неудобно что-ли. это могут принять как "н хотят общаться и проявить заботу".

Buna
23.01.2014, 22:51
Ну так просто и сказать, одна машина на то, на другой муж, но у него дела-работа и он в разъездах все воскресенье, потому как вы уже планы свои построили.

Love in Paris
23.01.2014, 23:31
это не Москва портит. а люди действительно не представляют реальных расстояний и времени на пробки. они километраж посмотрели, на 60 км ч поделили и видят - что немного времени займет.
реально крестня брата из Львова не понимала, почему с медведково во внуково при вылете в 10,30 утра пятницы августа нужно либо по метро + экспресс ехать либо в 6 утра из дома выезжать. и обижалась, что ей впринципе предлагают вариант не на машине.

во сколько в воскресенье отлет? если вечером, то можно понастаивать на такси. но тут момент - а как вы его оплатите, если никто в аэропорт не поедет? предлагать мы закажем, а вы платите - неудобно что-ли. это могут принять как "н хотят общаться и проявить заботу".

Ну, вот у нас та же ситуация ((( обида именно в том, что мы вроде как отказываемся везти на машине, не по родственному это (((((
Про такси - дать 1500 тыс, я думаю, вполне... заранее спросить драйвера, во что выльется поездка, обычно поездки до аэропорта/вокзала по фиксированной стоимости

Love in Paris
23.01.2014, 23:33
Ну так просто и сказать, одна машина на то, на другой муж, но у него дела-работа и он в разъездах все воскресенье, потому как вы уже планы свои построили.

Видишь как, выходит.. мы же заранее знали, что приедут, в какие даты... а они заранее, по умолчанию, предполагали, что их отвезут. И теперь разговоры о машинах и планах воспринимаются как не гостеприимность = обида ((((

Olyashka
24.01.2014, 00:15
Видишь как, выходит.. мы же заранее знали, что приедут, в какие даты... а они заранее, по умолчанию, предполагали, что их отвезут. И теперь разговоры о машинах и планах воспринимаются как не гостеприимность = обида ((((
Ань, ну мало ли вы заранее знали, просто когда встретитесь объясни, что у мужа еще дела, но мы вам заказали и -оплатили- такси. А сейчас по телефону вообще ничего не обсуждайте. И маме скажи просто -отвезем! А кто и как пусть не волнуется!

PinkBagira
24.01.2014, 01:40
Ну, вот у нас та же ситуация ((( обида именно в том, что мы вроде как отказываемся везти на машине, не по родственному это (((((
Про такси - дать 1500 тыс, я думаю, вполне... заранее спросить драйвера, во что выльется поездка, обычно поездки до аэропорта/вокзала по фиксированной стоимости

А вы очень плотно общаетесь? Или это вариант "о вас вспомнили, так как нужна ваша помощь. Уедут и продадут до следующей нужды"?
Если вариант один, то такси плюс мама либо ты сопровождается до аэропорта, машете ручкой и все такое. Да, выходной выпадет, но это по родственному.
Если вариант два (у нас так часто), то сейчас молчать, по факту заказываете и оплачиваете такси, но лично в аэропорт не едете.
Машина в ремонте,