PDA

Просмотр полной версии : Флуд отселение ребенка в отдельную комнату



Шуршунчик
22.01.2014, 13:16
Хочу Варю отселить в свою комнату. Есть какие-то общие правила при этом? Понять ее мнение или договариваться это пока не про нас. Проблем с засыпанием на новом месте у нее тоже нет. В общем уже бы можно было. Тяну, тк самой жалко что ли. Ну и вдруг не пойдет, а нам кровать собирай/разбирай.

Olyashka
06.02.2014, 23:02
Хочу Варю отселить в свою комнату. Есть какие-то общие правила при этом? Понять ее мнение или договариваться это пока не про нас. Проблем с засыпанием на новом месте у нее тоже нет. В общем уже бы можно было. Тяну, тк самой жалко что ли. Ну и вдруг не пойдет, а нам кровать собирай/разбирай.

Оль, а она у вас ночами пьет/ест что-то?

Шуршунчик
06.02.2014, 23:04
Нет

Buna
06.02.2014, 23:07
А кроватка там новая или перенесете ?
Игрушки положить, может с ней типа случайно там позасыпать.
Я старшую в два года отселяла, там уже разговор и понимание было. Что уже большая, своя комната. Но годовалой еще ничего не объяснишь.

Шуршунчик
06.02.2014, 23:09
Перенесу конечно.

Нино
06.02.2014, 23:37
Они так быстро растут, взрослеют. Думаешь уже пора?
Понятно, что ребенок создает в спальне родителей некоторые неудобства, но мне бы было жаль. Кайф от общения с такими малышами понимается позже, когда они взрослеют. А еще со вторыми детьми, насколько я знаю. Когда стараются дольше спать вместе, кормить грудью. Не торопись.

SugarFree
06.02.2014, 23:44
Они так быстро растут, взрослеют. Думаешь уже пора?

ой, как я мечтала ее отселить!
чтобы она скорее сама засыпала, спала отдельно и далее по списку
и как теперь мне грустно... я всю ночь ворочаюсь и жду утра, когда эти маленькие пятки прибегут ко мне под бочок:)

Мерси
06.02.2014, 23:52
Тоже считаю, что рановато.
Старшую начала отселять в 1.7, чтоб к рождению второго успеть. Начали с дневных снов да и вообще больше времени стали в детской проводить. На ночь долго по началу укладывались и ночью вскакивала, но потихоньку привыкла благо времени был вагон: целых полгода. Сейчас бы не парилась, спали бы вчетвером в одной комнате, а потом бы сразу двоих и отселила б))).

s.strekoza
07.02.2014, 00:10
а я довольна отселением. Старшая переехала в 1 и 8, чтобы не совпало с рождением второго. А второй переехал в год и 6. Со старшей вообще проблем не было. В первую ночь не стала спать там, а потом с дневного сна и дальше без проблем. Я с ней ложилась сначаала и кместе засыпали, потом уходила. Потом просто ручку давала и рядом сидела. Потом сказки уже без ручки читала. С младшим сложнее чуть-чуть было. Потому что он сам в кровати засыпал. А в новой комнате у него была взрослая кровать. Ну в общем, он не сразу понял что это его новое место. Раза с 3 -4. Давала в кровать бутылку и говорила, что теперь здесь спит. Понял. Мог поиграть в комнате, а потом сам забирался в кровать и засыпал. Правда у меня дети до сих пор могут по ночам просыпаться. Ходим к ним. Но я чувствую, что им хорошо в своей комнате, а нас с мужем хорошо в своей. Но я не против, если кто-то к нам придет. Люблю спать с ними. Но хорошо, когда это бывает иногда, а не всегда.

Myr
07.02.2014, 01:48
ой, как я мечтала ее отселить!
чтобы она скорее сама засыпала, спала отдельно и далее по списку
и как теперь мне грустно... я всю ночь ворочаюсь и жду утра, когда эти маленькие пятки прибегут ко мне под бочок:)
+1.

Spam
07.02.2014, 02:11
имхо нормальное время.
моя в год и 2 одним днем отселилась
ну про бегатню-засыпание на коврике ты знаешь....
но рано или поздно просвет будет. и он есть.
переселяй, попроще будет.
удачи

Mashu
07.02.2014, 09:51
Я уже полтора года тяну - у ребенка есть своя комната с отдельной кроватью, а спит он с нами в маленькой кроватке. Вообще не вижу неудобств, когда ребенок в спальне с родителями.
Я ночью просыпаюсь, слышу его дыхание, иногда встаю, накрываю, если раскрылся, и так мне хорошо от этого. А если переселю, кроватка будет пустая, а он будет в своей комнате один.
В общем,родим второго, а там видно будет

Buna
07.02.2014, 10:07
имхо нормальное время.
моя в год и 2 одним днем отселилась
ну про бегатню-засыпание на коврике ты знаешь....
но рано или поздно просвет будет. и он есть.
переселяй, попроще будет.
удачи

Где ж одним днем отселилась, если ты бегаешь постоянно и лежишь рядом?

Нормально и одним днем это когда ребенок лег в своей комнате, сказала ему спокойной ночи и все спят, никто никого не зовет и не бегает.

Отселять в год и бегать до двух лет, или отселять в два и не бегать.

Nurka
07.02.2014, 10:39
А два года самое удобное время?а если в 2 с половиной?еще нормально?

Buna
07.02.2014, 10:42
Да нормально конечно, ребенок больше понимает, с ребенком разговариваешь, объясняешь.

Цыбулька
07.02.2014, 11:21
А два года самое удобное время?а если в 2 с половиной?еще нормально?

Мы старшую отселили в 2,10 и отселили именно по сценарию, как пишет Буна - положили спать, сказали Спокойной ночи и ушли до утра
Младшая еще спит в нашей комнате
Я считаю, что в 1,2-1,5 очень рано отселять

Rusya
07.02.2014, 11:23
имхо нормальное время.
моя в год и 2 одним днем отселилась
ну про бегатню-засыпание на коврике ты знаешь....
но рано или поздно просвет будет. и он есть.
переселяй, попроще будет.
удачи
А что проще будет?
Мой пока спит с нами, до двух точно не буду отселять, во-первых, мне нравится) во-вторых, мне это удобнее, протянуть во сне руку и нащупать соску-дать, либо погладить и спать дальше мне проще, чем вставать и куда-то идти) даже если это один раз за ночь)

Ана
07.02.2014, 11:35
если ребенок спит без просыпа ночью - то отселяйте. хотя для вашего возраста спать без просыпа - это нетипично прямо скажем) но может вы счастливое исключение.
я обоих детей отселяла вскоре после 2 лет, критерий был именно то, что они начинали спать всю ночь без просыпа. до этого времени (после окончания ГВ и СС) они спали в отдельной кроватке в нашей с мужем комнате. но т.к. по ночам все равно периодически просыпались, и нужно было их "подкачивать", то для нас же было проще оставить их рядом - чтобы не вставая ночью погладить и успокоить. а в другую комнату бегать замумишься.
отселяются дети прекрасно в любом возрасте, поэтому смотри как вам удобнее.

Верунчик
07.02.2014, 11:44
Большинство тут не советчики, так как у многих еще гв в ходу в вашем возрасте.
Считаешь нужным - пробуйте. Тем более если всю ночь спит.

Лично по мне - очень рано, но я люблю сс и меня дети рядом не напрягают.

Вика-Спам, если твоя относительно недавняя тема про беготню ночью к ребенку и сон на коврике - это "нормально отселились одним днем" )))))) Интересно, что же тогда в твоем понимании неудачное отселение. И после того как ты там жаловалась, ты советуешь и другим, что это подходящее время? :d

Катик
07.02.2014, 11:45
у меня ребенок и засыпает хорошо, и спит хорошо, без просыпаний на попить-поесть и прочее, но я пока сама не хочу ее отселять, мне кажется рановато все же. Планирую отселить ее в детскую осенью, после 2 лет(точнее в нашей ситуации будет наш переезд из детской в свою комнату)))

Миракл
07.02.2014, 12:05
Старшую отселили в 2 года, в новую кровать. Младшая прошлым летом спала одна в комнате на даче, вот сделаем ремонт летом и переселим ее к сестре.

Ана
07.02.2014, 12:26
Большинство тут не советчики, так как у многих еще гв в ходу в вашем возрасте.
Считаешь нужным - пробуйте. Тем более если всю ночь спит.

Лично по мне - очень рано, но я люблю сс и меня дети рядом не напрягают.

Вика-Спам, если твоя относительно недавняя тема про беготню ночью к ребенку и сон на коврике - это "нормально отселились одним днем" )))))) Интересно, что же тогда в твоем понимании неудачное отселение. И после того как ты там жаловалась, ты советуешь и другим, что это подходящее время? :d

у Вики насколько я помню была проблема поставить детскую кроватку в спальню родителей, места там не было для этого. хотя могу конечно ошибаться... а СС после окончания ГВ - это очень и очень на любителя. лично я сразу как только грудью переставала кормить (а это было где то в год и 2 мес обоих), детей "выпихивала" на постоянный сон в отдельную кроватку. потому что ребенок в нашей постели - это для меня трындец и капитальный недосып. в период ГВ совместный сон оправдывает себя ,потому что не надо вставать, грудь даешь во сне, и таким образом качество сна мамы улучшается. а вот после сворачивания ГВ - нафиг-нафиг, лично для меня)

Верунчик
07.02.2014, 13:48
Возможно, просто я помню что там темка была чуть ли не крик души, что она не высыпается совершенно, поэтому такой совет и удивил.
А про детей в постели все индивидуально, так что учитывая изначальную позицию Шуршунчика возможно у них это и прокатит :) Дети разные, мамы тоже ))))

Мышка с книжкой
07.02.2014, 14:40
Старшего отселили в 3 года, в отдельную комнату и новую кровать. Перед рождением младшей. Можно было и раньше отселить, но возможности не было. Объяснений никаких и не было - ты большой, вот твоя комната, вот твоя новая кровать, спокойной ночи. Кровать правда с ним покупали, нравится-не нравится не спрашивали, но потрогать-попрыгать дали.
Младшую отселили в комнату к старшему в 1,3-1,4. Передвинули мебель в комнате и перетащили её кровать туда. Ей ничего не объясняли, старшему сказали, что родители спят отдельно, дети отдельно. Он не возмущался )) Но у него вообще понятие "мое" отсутствует как класс.
Оба переселения прошли без проблем, дети к нам не бегают. У нас как раз вариант, когда отселил и забыл. Могу иногда посидеть с ними, но это чисто под настроение (у них стоит единственное кресло в квартире, удобно читать), а не потому что надо.

Подруга дочку отселила в год-полтора в отдельную комнату, но еще некоторое время вставала кормить один раз. Причем она говорила, что ей без разницы, куда вставать - в свою комнату или детскую, все равно сначала идти на кухню и делать смесь. Зато высыпаться начала.

Lulyaka
07.02.2014, 15:34
мы примерно в вашем возрасте отселили в свою комнату, как ГВ окончательно свернули, где-то через неделю-две отселили. Вообще проблем не было, спал прекрасно. Про нас уж молчу, меня так задолбали эти ежевечерние манипуляции с переставлением туда-сюда его кроватки в нашей комнате, что было большим облегчением, что ре теперь спит в своей комнате. Вовсе не считаю, что рано.

shustraya
07.02.2014, 16:26
Мы в 2 и 11 отселили, за месяц до рождения второго. Засыпает до сих пор плохо, поросится к нам, пару раз за ночь просыпается и ревет... :( как с этим бороться не знаю :( уже всерьез думаю о консультанте по сну :)

Petra
07.02.2014, 18:41
В своей кровати спал с 2,а прям в комнату отселили в 3,как эту самую комнату сделали. Одним днем ушел и приходит изредка под утро. Младшую тоже отселять,пока просыпается ночью не планирую,как будет спать без пробуждений,так к брату и пойдет)

ДРУЖИЛКА
07.02.2014, 19:56
Почему бы не попробовать отселить,не пойдет процесс,повремените тогда)
Сына отселила в детскую комнату в 2,5 года,как дочка родилась,а дочку потом отселила к брату где то в ее 2,3 года) И то до сих под утро прибежать могут оба или по отдельности)