PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Где и как проверить ребенку голову



Daria
23.01.2014, 15:51
Девочки, я все по поводу синих кругов под глазами. Шею мы исключили, все там хорошо. Почки почти исключили, сегодня еще контрольное узи. У нас еще кардиолог, невролог, гастроэнтеролог. Думаю про голову. Как ее обследовать? Узи, ЭЭГ, РЭГ и МРТ? Но как такому маленькому сделать МРТ? Он же не пролежит в этой фиговине 15 минут. Наркоз? Подскажите, где и как обследовать нам головушку нашу? У него сегодня такие синячищи под глазами...

Цыбулька
23.01.2014, 15:54
Ну для начала нужно к грамотному неврологу попасть, а он уже определит нужное для Вас обследование. Помню клинику хорошую рекомендовали Гай-до и Франчи.

Lutik
23.01.2014, 19:23
Девочки, я все по поводу синих кругов под глазами. Шею мы исключили, все там хорошо. Почки почти исключили, сегодня еще контрольное узи. У нас еще кардиолог, невролог, гастроэнтеролог. Думаю про голову. Как ее обследовать? Узи, ЭЭГ, РЭГ и МРТ? Но как такому маленькому сделать МРТ? Он же не пролежит в этой фиговине 15 минут. Наркоз? Подскажите, где и как обследовать нам головушку нашу? У него сегодня такие синячищи под глазами...

насчет мрт..... его бы в последнюю очередь - ибо облучение, как мне сказал один врач - в Чернобыль отправили бы своего ребенка?

HelenHenson!
23.01.2014, 23:10
насчет мрт..... его бы в последнюю очередь - ибо облучение, как мне сказал один врач - в Чернобыль отправили бы своего ребенка?

господи....ну о каком облучении вы говорите от мрт....ну погуглите что ли....это магнитный резонатор.....это не кт(комп.томография), которое по сути есть устветшенствованный рентген
мрт можно делать всем...и новорожденным

Мальвина
23.01.2014, 23:46
насчет мрт..... его бы в последнюю очередь - ибо облучение, как мне сказал один врач - в Чернобыль отправили бы своего ребенка?

облучения никакого нет, но вот мрт с наркозом для такого малыша, поэтому исключительно по показаниям.

ЭЭГ сделайте, этого достаточно. Что такое РЭГ - не знаю.