PDA

Просмотр полной версии : Разное как помочь ребенку спать всю ночь?



Pearl
23.01.2014, 18:06
помогите. я спать хочууу!!! я была готова до года, ну до полутора потерпеть, но тут каждую ночь и по несколько раз за ночь он просыпается.
сами не правы, знаю. у ребенка, когда лезло одноврменно 8 зубов, по ночам были дикие крики. еще добавилось к этому стресс по поводу моего выхода на работу. на руках не успокаивался, ногами другал, орал. в окошко посмотрит и отпустит. но лучше всего отпускало, когла он пил кефир по ночам.не знаю как связано кефир-зубы, но по факту так было.
после того, как зубы вылезли. традиция пить по ночам по 2 бутылки кефира осталась. но он просыпается и орет. и пока кефир не выпьет засыпать не хочет никак!
а говорят ночью есть вредно. надо сокращать.
а как? посоветуйте пожалуйста. уж очень спать хочется.

Anu^ta
23.01.2014, 19:23
Может и не в кефире дело. Дочка пила по три пакета ночью, разбавленные водой...Два месяца как отменили его, но со сном лучше не стало.
Убирала - просто не давала и все...говорила, что Миша все выпил...ну прокричала неделю и забыла.

Pearl
23.01.2014, 20:10
Может и не в кефире дело. Дочка пила по три пакета ночью, разбавленные водой...Два месяца как отменили его, но со сном лучше не стало.
Убирала - просто не давала и все...говорила, что Миша все выпил...ну прокричала неделю и забыла.

Ага. Спасибо. А ты как планируешь наладить сон? И когда она просыпается- вместо кефира что делаете? Укачиваете?

Petra
23.01.2014, 20:15
Сын в одну ночь перестал просыпаться и есть в 1,9. До этого пил по 2-3 бутылки смеси ночью. Но меня это не парило.
Дочь просыпается,но редко,в основном глотнет пару глотков воды и спит дальше.
Я бы не стала отучать пока резко.

jolly_olly
23.01.2014, 20:17
Моя тоже ночью пьет кефир 1-2 раза. и спит беспокойно .. пока не знаю как отучать.

Pearl
23.01.2014, 20:19
Моя тоже ночью пьет кефир 1-2 раза. и спит беспокойно .. пока не знаю как отучать.

Просто у большинства моих подружек дети нашего возраста уже спят всю ночь. А у нас такая проблема. И на работе первый час в коматозе проходит...

Anu^ta
23.01.2014, 20:28
Ага. Спасибо. А ты как планируешь наладить сон? И когда она просыпается- вместо кефира что делаете? Укачиваете?

Никак...уже приняла, что я бессильна.
Не качаю. Глажу по спинке, шиплю, пою...Иногда ругаюсь )

Katy
23.01.2014, 21:29
У меня перед сном пьет как минимум 1 бутылку молока, и часов в 5-6-7 утра, иногда позже. До НГ еще часа в 3 ночи мог затребовать молока. Но мне проще дать, чем терпеть возню под боком и гундеж. Потом как-то сам перестал пить посреди ночи.

Мальвина
24.01.2014, 00:24
Моё мнение такое, что всё дело в сосательном рефлексе и ребенок просыпается ночью не чтобы поесть, а чтобы пососать. Сосательный рефлекс угаснет - будет спать всю ночь.

Lanlet
24.01.2014, 00:27
Начинай очень медленно разбавлять кефир водой. Прямо реально на весах/по зарубкам, чтобы ре не просек.

Эх, меня разбавленный кефир в вашем возрасте та спасал! Ну не было у меня уже сил и желания на ГВ ночью. Так потом потихоньку на воду перешли, от которой он и отказался. Только года в 2-3, наверное, стал всю ночь спать. Сейчас из пушки не разбудишь.

А вот мелкий бутылки в 5 месяцев перестал брать. Чего делать с ним буду по ночам для меня загадка...

Anu^ta
24.01.2014, 00:31
Начинай очень медленно разбавлять кефир водой. Прямо реально на весах/по зарубкам, чтобы ре не просек.

Ань, вот я помнила твой совет...делала так, а она и пить больше стала...Начинали мы с трех "чистых" пакетов, закончили теми же тремя, но уже с водой на полтора литра...я подгузники по два-три раза за ночь меняла..и все равно уплывали регулярно... жесть....вот резко завязать лучше оказалось

Lanlet
24.01.2014, 00:47
...делала так, а она и пить больше стала...Начинали мы с трех "чистых" пакетов, закончили теми же тремя, но уже с водой на полтора литра...я подгузники по два-три раза за ночь меняла..и все равно уплывали регулярно... жесть....вот резко завязать лучше оказалось

Не сразу поняла, что ты написАла. 600 кефира + 1.500 воды это сильно;). 2100/150=14 бутылок за ночь??? Ну вы сильны. У нас как пил 2-3 за ночь бутылки, так и продолжал пить. Значит твой ре, скорее всего, был приучен к постянным ночным кормлениям на ГВ?

Ну что ж. У меня такой опыт, у тебя другой. Все дети разные. Особенно это становится заметно, когда смотришь на 2-ух мальчиков, растущих в одной семье в одинаковых условиях, но все идет совсем по-другому.

Anu^ta
24.01.2014, 10:25
Не сразу поняла, что ты написАла. 600 кефира + 1.500 воды это сильно;). 2100/150=14 бутылок за ночь??? Ну вы сильны. У нас как пил 2-3 за ночь бутылки, так и продолжал пить. Значит твой ре, скорее всего, был приучен к постянным ночным кормлениям на ГВ?

Ну что ж. У меня такой опыт, у тебя другой. Все дети разные. Особенно это становится заметно, когда смотришь на 2-ух мальчиков, растущих в одной семье в одинаковых условиях, но все идет совсем по-другому.

Да, именно так. И чем больше я разбавляла, тем больше она пила )))
Да, ГВ постоянное висение на мне было...СС конечно...потому что вставать каждые полчаса я не могла уже через месяц

Dizzy
24.01.2014, 11:13
В личку напишу

nimfa lesnaya
24.01.2014, 11:18
Сначала сосательный рефлекс, потом писательный :)
Убрать ночное питье возможно, правда путем совсем бурных пары ночей. Я говорила, что кончилось и т.п., пищал, возмущался, но привык.
Вот будить меня перестал только к 3,9 годам, так что у меня не самая бодрая статистика. Форсировать самостоятельный сон всю ночь у меня никак не получалось, поэтому я ждала пока "само отвалится".

Шуршунчик
24.01.2014, 11:33
ночное кормление убрала по совету форума плотным ужином. на ночь даю смесь или кефир, что ближе под рукой. раньше думала что она есть просыпается, теперь поняла, что просто просыпается. ну я тоже ночью просыпаюсь иногда. в общем забила. последние ночи даже не подхожу. вернее я же по крику понимаю причину(болит или потусить). вот проснется, встанет, побурчит, поноет, потом в окно посмотрит и падает сама обратно спать. я даже не реагирую, пусть делает, что хочет. а зуб недавно лез, вопли до первого этажа стояли. качали с мужем по очереди.

Катик
24.01.2014, 11:41
у нас плохо спала и просила попить, но потом я попробовала не давать пить, сказав, что водички нет, все спят:и мишка, и овечка(это ее партнеры по сну) и арише нужно спать, за пару ночей привыча просить попить пропала.
Но,блин, часто просыпается часа в 3-4 и просится к нам в постель, а я спать хочу сильнее, чем ее в кровати уговаривать поспать... спит как убитая всю ночь, только если ее угулять вечером как следует, но это ооочень трудно сделать, тк в ней вагон энергии

Шуршунчик
24.01.2014, 11:43
у нас плохо спала и просила попить, но потом я попробовала не давать пить, сказав, что водички нет, все спят:и мишка, и овечка(это ее партнеры по сну) и арише нужно спать, за пару ночей привыча просить попить пропала.
Но,блин, часто просыпается часа в 3-4 и просится к нам в постель, а я спать хочу сильнее, чем ее в кровати уговаривать поспать... спит как убитая всю ночь, только если ее угулять вечером как следует, но это ооочень трудно сделать, тк в ней вагон энергии

наши сестры кажись)))) у нас один в один ситуация. просыпается именно чтобы к нам попроситься. так вот я теперь затихорюсь и не подхожу. она побурчит и ложится обратно.

Катик
24.01.2014, 11:48
наши сестры кажись)))) у нас один в один ситуация. просыпается именно чтобы к нам попроситься. так вот я теперь затихорюсь и не подхожу. она побурчит и ложится обратно.

да, у нас клоны поведенческие с тобой )))) в выхи попробую затихориться, в будни спать очень хочется)))

Шуршунчик
24.01.2014, 12:11
так ты и спи. или она прям в голос орет? если в голос то и я бегу. потом чаще к себе забираю, тк договориться опять лечь не выходит. а вот если просто подскуливает, то сама уснет. я случайно узнала. мне как то ваще сил встать не было, ну и я решила, что вот еще пару секундочек :) и бегу. а она взяла и затихла сама.

Лисичка
24.01.2014, 13:33
Мы пили кисломолочную агушу до трех лет по ночам. Вот честно меня это особо не напрягало, т.к. Она пила прям из заводской упаковки через трубочку - зубам никакого вреда. Да и я иногда даже не помнила, сколько она просыпалась раз. Уже на автомате, но у нас был совместный сон, а с двух лет кроватка стояла вплотную к нашей кровати, так что мне не надо было никуда вставать с кровати. Просто руку протягивала и всё. После 2,5 лет дочь сама брала со спинки кровати пакетик с Агушей. Причем в некоторые периоды дочь могла выпивать по три пакета за ночь.
Решили проблему очень просто: переехали жить в Таиланд. Тут агуши нет. Пару ночей просыпалась пить водичку. Сейчас не просыпается даже за водой.
Так что если поедите в отпуск, рекомендую так попробовать. Летом в Греции пытались так сделать, получилось. Но по приезду добрая бабушка в первый же вечер напомнила про агушу.

Катик
24.01.2014, 13:35
так ты и спи. или она прям в голос орет? если в голос то и я бегу. потом чаще к себе забираю, тк договориться опять лечь не выходит. а вот если просто подскуливает, то сама уснет. я случайно узнала. мне как то ваще сил встать не было, ну и я решила, что вот еще пару секундочек :) и бегу. а она взяла и затихла сама.

ага, если мяукает тихонечко, я делаю вид, что сплю, но часто она орет и тянет к нашей кровати руки, тогда фиг уложишь ее в кроватке

Иришкин
24.01.2014, 13:56
Наш опыт никак :(.
Макс пил ночью до 3,1 года. О, ужас! :) Я вставала давала бутылку и ложилась, иначе он таааааак орал, что мне проще встать и сделать, чем потом час его уговаривать!
Потом перестал летом пить и всё - спит всю ночь!

Pearl
24.01.2014, 13:57
Сначала сосательный рефлекс, потом писательный :)
Убрать ночное питье возможно, правда путем совсем бурных пары ночей. Я говорила, что кончилось и т.п., пищал, возмущался, но привык.
Вот будить меня перестал только к 3,9 годам, так что у меня не самая бодрая статистика. Форсировать самостоятельный сон всю ночь у меня никак не получалось, поэтому я ждала пока "само отвалится".

жесть. нервную систему не посадила себе вконец?

Pearl
24.01.2014, 13:59
у нас плохо спала и просила попить, но потом я попробовала не давать пить, сказав, что водички нет, все спят:и мишка, и овечка(это ее партнеры по сну) и арише нужно спать, за пару ночей привыча просить попить пропала.
Но,блин, часто просыпается часа в 3-4 и просится к нам в постель, а я спать хочу сильнее, чем ее в кровати уговаривать поспать... спит как убитая всю ночь, только если ее угулять вечером как следует, но это ооочень трудно сделать, тк в ней вагон энергии

вооот!! может это поможет. угулять его. но у нас так же с энергией

Pearl
24.01.2014, 14:00
наши сестры кажись)))) у нас один в один ситуация. просыпается именно чтобы к нам попроситься. так вот я теперь затихорюсь и не подхожу. она побурчит и ложится обратно.

нет. у нас не просится к нам. на руки не идет, будет выворачиваться весь. а если не подойдешь- будет голосить на весь дом.

Pearl
24.01.2014, 14:01
Наш опыт никак :(.
Макс пил ночью до 3,1 года. О, ужас! :) Я вставала давала бутылку и ложилась, иначе он таааааак орал, что мне проще встать и сделать, чем потом час его уговаривать!
Потом перестал летом пить и всё - спит всю ночь!

и у нас та же история. но до 3х лет нам еще 1,5 года!

nimfa lesnaya
24.01.2014, 14:04
жесть. нервную систему не посадила себе вконец?
Нет, я относилась к этому как к неизбежному.
Ну встала я - помогла забраться/укрыться обратно в кровать, посидела пару минут и опять уходила обратно. Если беспокойно спит - рядом укладывалась и все, кровать у него подростковая, ширины хватало.

Иришкин
24.01.2014, 14:38
и у нас та же история. но до 3х лет нам еще 1,5 года!
У меня автопилот, встала - сделала- отдала бутылку и спать. Занимало 5-7 минут максимум, а если уговаривать замолчать минимум 30 минут. А с утра в сад и на работу...

Tanushka
25.01.2014, 14:48
Но,блин, часто просыпается часа в 3-4 и просится к нам в постель, а я спать хочу сильнее, чем ее в кровати уговаривать поспать... спит как убитая всю ночь, только если ее угулять вечером как следует, но это ооочень трудно сделать, тк в ней вагон энергии

У нас тоже недели 3 как бегает к нам в кровать поспать. Потом плюнули и теперь он спит с нами, да, здравствует СС в полтора года. Зато все стали высыпаться.

Tanushka
25.01.2014, 14:51
и у нас та же история. но до 3х лет нам еще 1,5 года!

По делу не подскажу, мы т-т-т с года спим без ночных поедушек, они как-то сами отпали, сначала уменьшались объёмы съеденного, а потом и вовсе перестал вставать.
Сейчас неделю встаёт в 6 утра, я потом тоже на работе в коматозе :)
Но тема навеяла, мой папа на мои подобные высказывания говорит: "вот поэтому их много и не рожают" :) Жёстко, но правда.