PDA

Просмотр полной версии : Таможенные пошлины



Stasya
23.01.2014, 20:33
Много говорилось, о том, что в новом году введут пошлины на интернет-покупки за границей, а кто в курсе они уже действуют? Или есть шанс успеть отовариться подешевле.

Katy
23.01.2014, 20:39
Еще нет.

Lutik
23.01.2014, 21:16
еще нет, но с 13 февраля будет какая то определенная позиция по этому случаю от госдумы кажется, в общем, к 13 февраля возможно ужесточение.

Katy
23.01.2014, 21:17
еще нет, но с 13 февраля будет какая то определенная позиция по этому случаю от госдумы кажется, в общем, к 13 февраля возможно ужесточение.

так быстро не введут. по-хорошему должен быть переходный период,чтобы уже сделанные заказы успели пройти. Хотя у нас по-хорошему далеко не всегда бывает...

pantera
23.01.2014, 22:22
К июню и будет возможность перехода...

Миракл
23.01.2014, 22:26
да, вроде к лету должны будут вступить в силу, если примут.

Stasya
23.01.2014, 23:22
Спасибо, надо заказывать))))

Kodya
23.01.2014, 23:41
А это читали?
http://itar-tass.com/ekonomika/909006

Stasya
24.01.2014, 11:03
Читала, но там где я собираюсь заказывать по территории России возит почта России

Цыбулька
24.01.2014, 13:23
И кому верить ? http://www.rg.ru/2014/01/23/perevozki-anons.html

Mimosa
24.01.2014, 13:29
DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

http://www.vedomosti.ru/companies/news/21746741/dhl-fedex-i-ups-prekratili-dostavku-v-rossiyu-tovarov-dlya?utm_source=vedomosti&utm_medium=widget&utm_campaign=vedomosti&utm_content=link

Vinni
24.01.2014, 13:38
нда, накрылась наша триш медным тазом :(

Цыбулька
24.01.2014, 14:08
А если заказывать например родственникам в страны СНГ и они будут пересылать почтой России нам сюда, так наверное прокатит первое время

Lutik
24.01.2014, 14:16
А если заказывать например родственникам в страны СНГ и они будут пересылать почтой России нам сюда, так наверное прокатит первое время

не у всех есть родственники такие. К тому же в странах снг тоже действуют лимиты на украине это кажется 150 евро.
Плюс надо понимать, что придется со всех вещей срезать бирки и убирать пакеты, чтобы это стало похоже на подарок тетушки своей племяннице.
плюс двойная оплаты доставки также нивелирует выгоду.

Цыбулька
24.01.2014, 14:28
не у всех есть родственники такие. К тому же в странах снг тоже действуют лимиты на украине это кажется 150 евро.
Плюс надо понимать, что придется со всех вещей срезать бирки и убирать пакеты, чтобы это стало похоже на подарок тетушки своей племяннице.
плюс двойная оплаты доставки также нивелирует выгоду.

меня больше не шмотки беспокоят, а айхерб, т.к. подсела на него капитально :(

Lutik
24.01.2014, 14:54
меня больше не шмотки беспокоят, а айхерб, т.к. подсела на него капитально :(

ну они ж обычной почтой отправляют и слишком дорогую посылку сложно отправить.

Цыбулька
24.01.2014, 15:31
ну они ж обычной почтой отправляют и слишком дорогую посылку сложно отправить.

Я поддалась на обую панику, но айхерба это не касается точно !)))

Все эти нововведения касаютcя только экспресс-доставки товаров для частных лиц такими перевозчиками как DHL, UPS, Fedex, Pony Express и др. Российские власти вынудили их прекратить доставку в РФ, ужесточив правила таможенного оформления посылок.
К Хербовской доставке это не относится. Так как ни безтрековый Global Mail by DHL, ни трековый Fedex International Airmail, ни тем более ПР не являются экспрессом — это эконом-доставка.
Комментарий по этому поводу директора DHL Express:
Адриан Марлей, директор DHL Express в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы: Мы столкнулись с серьезным ужесточением таможенных правил, касающихся частных экспресс-отправлений. И на деле это означает нашу неспособность обеспечить высокий уровень сервиса, который мы всегда предоставляем нашим клиентам. В связи с этим мы посчитали, что в такой ситуации лучше всего будет прекратить обслуживание отправлений по системе «Бизнес для потребителя».

Миракл
24.01.2014, 16:50
Т.е. получается некст уже не закажешь? Они вроде Fedex отправляли.

Lutik
24.01.2014, 17:12
Т.е. получается некст уже не закажешь? Они вроде Fedex отправляли.

ну если только они не передоговорятся с емс-ом......

bardessa
25.01.2014, 15:23
Наш любимый картерс теперь нельзя заказать:((( Россия пропала из списка стран, куда возможна доставка...

Цыбулька
25.01.2014, 16:05
Наш любимый картерс теперь нельзя заказать:((( Россия пропала из списка стран, куда возможна доставка...

Вот гады!!!

Stasya
25.01.2014, 19:25
Да картерс оперативно убрал доставку в Россию(((((((

Lutik
25.01.2014, 19:40
Вот гады!!!

ну картерс то в этом не виноват. Закрыла доставку в РФ компания, которая занималась доставкой в РФ.
И амазон тоже прикрыл, и шопбоп и все-все-все.

Mimosa
25.01.2014, 19:49
ну картерс то в этом не виноват. Закрыла доставку в РФ компания, которая занималась доставкой в РФ.
И амазон тоже прикрыл, и шопбоп и все-все-все.

Next вроде поставляет еще, правда непонятно какой компанией.

Lutik
25.01.2014, 20:30
Next вроде поставляет еще, правда непонятно какой компанией.

и заказы, сделанные после 21 января?

@nn@
25.01.2014, 20:42
и заказы, сделанные после 21 января?

Заказ от 19 Января у меня нет ни номера отслеживания, ни заказа(((
Апд.. заказ сегодня приехал, курьер сказал будут возить как и прежде у меня СПРС доставляет.

Цыбулька
27.01.2014, 13:41
ну картерс то в этом не виноват. Закрыла доставку в РФ компания, которая занималась доставкой в РФ.
И амазон тоже прикрыл, и шопбоп и все-все-все.

Да я не про них, а наших чиновников называю гадами!

Цыбулька
27.01.2014, 13:43
Интересные статьи на эту тему:

http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki2-site.html?utm_source=First+list&utm_campaign=007613fbd4-Meeting&utm_medium=email&utm_term=0_4d2ba9e4e4-007613fbd4-292462345
http://www.gazeta.ru/business/2014/01/21/5858725.shtml?utm_source=First+list&utm_campaign=007613fbd4-Meeting&utm_medium=email&utm_term=0_4d2ba9e4e4-007613fbd4-292462345

8 февраля в 14-00 на Болотной площади состоится Митинг против введений ограничений на интернет-шопинг.

Друзья, многие из вас обеспокоены, а то и напуганы последними событиями, связанными с подтверждающимся слухами о скором принятии жесткого закона, который будет направлен на ограничение интернет-покупок за рубежом. Суть закона в том, чтобы лимитировать стоимость покупок суммой в 150 евро в месяц! Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро. Почувствуйте разницу!

Кроме того, приняты новые таможенные правила, согласно которым объем документов, требуемых с покупателей, увеличился в несколько раз. В связи с этим крупнейшие перевозчики уже испытывают сложности с доставкой посылок россиянам из-за рубежа.

И, возможно, самый тяжелый удар по интернет-торговле (и, положа руку на сердце, по развитию в стране современных удобных способов оплаты покупок), планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет.
Общество защиты прав потребителей взяло инициативу в свои руки

Если вы хотите и дальше покупать качественные товары за разумные деньги, 8 февраля, в 14:00 приходите на Болотную Площадь в Москве, приводите друзей, чтобы вместе отстаивать свое право на то, как и где тратить свои деньги!

Митингующие выдвигают следующие требования:

1. Сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах
2. Никаких ограничений платежей через интернет
3. Отменить введенные в январе 2014 таможенные правила

Цыбулька
27.01.2014, 13:47
Если вы не можете прийти на митинг, вы все равно можете повлиять на ситуацию.

Нужно проголосовать на сайте РОИ. Подробно - вот https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=34&t=2885&utm_source=First+list&utm_campaign=007613fbd4-Meeting&utm_medium=email&utm_term=0_4d2ba9e4e4-007613fbd4-292462345

Ol4ik
27.01.2014, 22:00
Плевать они хотели на митинги и вообще наше мнение и выгоду. Забыли? у них всегда шкурные интересы...
150евриков утвердило правительство.
http://www.sostav.ru/publication/pravitelstvo-utverdilo-besposhlinnyj-porog-v-150-evro-8017.html
Будут гореть в аду эти ненасытные и загребущие руки
Интересно какой налог введут20%? 50?
Подавитесь с...
Как я зол!

А страны ближнего зарубежья сюда включены? Родственные славяне?
Посмотрим какой налог введут, а то может откроем точку переправы в Южной Осетии и Абхазии. Тема?

Цыбулька
27.01.2014, 22:05
Плевать они хотели на митинги и вообще наше мнение и выгоду. Забыли? у них всегда шкурные интересы...
150евриков утвердило правительство.
http://www.sostav.ru/publication/pravitelstvo-utverdilo-besposhlinnyj-porog-v-150-evro-8017.html
Будут гореть в аду эти ненасытные и загребущие руки
Интересно какой налог введут20%? 50?
Подавитесь с...
Как я зол!


Ничего себе, как оперативно!

Lutik
27.01.2014, 22:21
Плевать они хотели на митинги и вообще наше мнение и выгоду. Забыли? у них всегда шкурные интересы...
150евриков утвердило правительство.
http://www.sostav.ru/publication/pravitelstvo-utverdilo-besposhlinnyj-porog-v-150-evro-8017.html
Будут гореть в аду эти ненасытные и загребущие руки
Интересно какой налог введут20%? 50?
Подавитесь с...
Как я зол!

А страны ближнего зарубежья сюда включены? Родственные славяне?
Посмотрим какой налог введут, а то может откроем точку переправы в Южной Осетии и Абхазии. Тема?

п....ц, а ведь только через 2 недели собирались только" обозначить свою позицию" по лимиту, а у меня едут 2 посылки на большую сумму, и еще одну планировала на этой неделе отправить......
через казахстан будем - буду подруге отправлять теперь:(

Lutik
27.01.2014, 22:22
"понравилось":

Он предложил подготовить предложения по упорядочению этой сферы и направить дополнительные доходы на финансирование жилищной инфраструктуры

это как это?на выдачу бесплатного жилья?

Цыбулька
27.01.2014, 22:47
"понравилось":

Он предложил подготовить предложения по упорядочению этой сферы и направить дополнительные доходы на финансирование жилищной инфраструктуры

это как это?на выдачу бесплатного жилья?

Какой кошмар! Будто там млрды оседают, они лучше бы с Сердюковым разобрались и с другими, чем у обычных граждан последнее отнимать

Ol4ik
27.01.2014, 23:40
Какой кошмар! Будто там млрды оседают, они лучше бы с Сердюковым разобрались и с другими, чем у обычных граждан последнее отнимать

Сердюкова не трогать! Они ж в доле, вы чего!

А почему Казахстан? Ближнее зарубежье безпошлина у нас или как?
Вообще надо в Абхазии искать склады. Наверняка в свете таких дел быстренько подсуетятся и сделают. Я пока не вижу других выходов. Принципиально не хочу платить.

Ol4ik
27.01.2014, 23:52
Слуште, я не совсем понимаю как они собираются отслеживать истинную стоимость товара?
На том же шопфансе заполняемая декларация со слов получателя ничем не подкрепленная. Нигде не фигурируют стоимости товаров. В Нексте сейчас все просмотрела-ничего нет. Ну предположим они заставят заполнять продавца, а как заставят посредника склада? Они вообще не в теме стоимости, или я забыла и в бумагах стоит цена? Я только помню, что самим форму электронную надо заполнять, но кто мешает в этом случае уменьшать стоимость?

Lutik
28.01.2014, 00:19
Сердюкова не трогать! Они ж в доле, вы чего!

А почему Казахстан? Ближнее зарубежье безпошлина у нас или как?
Вообще надо в Абхазии искать склады. Наверняка в свете таких дел быстренько подсуетятся и сделают. Я пока не вижу других выходов. Принципиально не хочу платить.

Казахстан потому что у них там таможенный лимит в 1000 евро. На украине 150, кажись евро, а у нас аж долларов:( у остальных не помню. да и у меня родственников-друзей вроде как больше нигде нет в соседних странах.

Lutik
28.01.2014, 00:26
Слуште, я не совсем понимаю как они собираются отслеживать истинную стоимость товара?
На том же шопфансе заполняемая декларация со слов получателя ничем не подкрепленная. Нигде не фигурируют стоимости товаров. В Нексте сейчас все просмотрела-ничего нет. Ну предположим они заставят заполнять продавца, а как заставят посредника склада? Они вообще не в теме стоимости, или я забыла и в бумагах стоит цена? Я только помню, что самим форму электронную надо заполнять, но кто мешает в этом случае уменьшать стоимость?

если выбросить инвойсы, а таможенник захочет проверить (а после введения новых норм они это будут делать с особым рвением) - то выставит тебя по ценникам, которые указаны на вещах, а обычно там цена сильно выше, чем ты покупаешь. Вот смотри: первая попавшаяся вещь http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=53858&vid=1&pid=633814052 ее первоначальная цена почти 17 долларов, со скидкой 7 долларов -и с этих 7 долларов еще 20% скидка применяется.
То есть тебе вещь обошлась в 5,6 долларов, а таможенник увидит 17. Вот по цене 17 тебе и впарит пошлину и на эти деньги раздадут квартиры очередникам видимо. То есть ты купишь за 5,6 и еще пошлину в 5,1 заплатишь.
Опять же если будет объемная посылка, то конечно никто не поверит, что у тебя там вещи с распродажи все по 10 центов.

Ol4ik
28.01.2014, 00:28
Казахстан потому что у них там таможенный лимит в 1000 евро. На украине 150, кажись евро, а у нас аж долларов:( у остальных не помню. да и у меня родственников-друзей вроде как больше нигде нет в соседних странах.

В статье про евро написано

Ol4ik
28.01.2014, 00:34
если выбросить инвойсы, а таможенник захочет проверить (а после введения новых норм они это будут делать с особым рвением) - то выставит тебя по ценникам, которые указаны на вещах, а обычно там цена сильно выше, чем ты покупаешь. Вот смотри: первая попавшаяся вещь http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=53858&vid=1&pid=633814052 ее первоначальная цена почти 17 долларов, со скидкой 7 долларов -и с этих 7 долларов еще 20% скидка применяется.
То есть тебе вещь обошлась в 5,6 долларов, а таможенник увидит 17. Вот по цене 17 тебе и впарит пошлину и на эти деньги раздадут квартиры очередникам видимо. То есть ты купишь за 5,6 и еще пошлину в 5,1 заплатишь.
Опять же если будет объемная посылка, то конечно никто не поверит, что у тебя там вещи с распродажи все по 10 центов.

Мне очень даже сомнительно, что они официально будут вскрывать посылки. И так-то обворовывают на чем свет стоит а ели официально им разрешить-вообще тогда никто не будет им ничего дарить и заказывать. Представь какой объем проходит через них!!!! Ведь это какую внутреннюю службу надо иметь по проверке и запаковыванию обратно. А и с нас же за это еще бабок сверху возьмут за эти услуги, мы же теперь живем по закону о самоокупаемости бюджетных организаций)))) так что за проверку и упаковку будем платить)))))
Смех смехом, но они (опять это неприменимое к ним слово) должны придумать схему контроля для всех, а не по весу и объему вскрывать.

Lutik
28.01.2014, 00:43
В статье про евро написано

в разных статьях разные валюты указаны...

Ol4ik
28.01.2014, 00:49
в разных статьях разные валюты указаны...

)))))))))

Myr
28.01.2014, 03:02
Гады! Когда порог в 150 начнет действовать?

Lutik
28.01.2014, 03:03
в общем, поручено президентом до 24 февраля определиться, до 2 марта принять в виде закона и ввести в действие не позднее 2 июня.
Учитывая, что идут с опережением плана (уже определились сегодня), шоппинг за сумму свыше 150 долларей или евров прикажет долго жить может уже и к 1 мая.

На сайте Президента РФ указаны сроки выполнения поручений Президента данных в рамках послания Федеральному Собранию. В том числе, до 15 марта Правительству указано предоставить предложения, а до 01 июля обеспечить внесение изменений в законодательство РФ "предусматривающих создание механизма устойчивого финансирования строительства объектов инженерной инфраструктуры" за счет доходов, полученные в результате упорядочения торговли через Интернет.

http://kremlin.ru/assignments/20004#sel=36:1,37:5

В свою очередь, Медведев дал поручения министерствам до 24.02 подготовить предложения, а до 02 июня 2014 обеспечить внесение изменений в законодательство.

http://government.ru/orders/9591 (п. 13 и п. 14)

Myr
28.01.2014, 03:09
Побежала заказывать велосипед.

Цыбулька
28.01.2014, 12:06
А почему Казахстан? Ближнее зарубежье безпошлина у нас или как?
.

Беларусь и Украина уже имеют еще меньший лимит чем 150 евро

Цыбулька
28.01.2014, 12:53
Про Казахстан http://izvestia.ru/news/564679

"Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов.

Между Россией и Казахстаном отсутствует таможенная граница. Сложно помешать доставщикам сделать остановку в пути и пройти таможню в Алма-Ате или Астане. Это может сделать доставку дороже, но избавление от 30-процентной пошлины может сделать такую операцию выгодной. При этом для товаров, доставляемых в Москву из Китая, Казахстан — по пути.

Радикальное снижение беспошлинного лимита в России может спровоцировать возрождение «челночного» бизнеса, считают эксперты. Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564679#ixzz2rgZA1wL8

Цыбулька
28.01.2014, 12:57
В статье уже упомянуто, что "....Правительству еще предстоит провести этот законопроект через Госдуму", а слова "....У нас уже есть информация, что они, возможно, постараются принять закон до митинга." ни что иное как призыв людей идти на митинг. Почему? Да потому что заявлено 10.000 митингующих, а такое количество не собралось ( даже читала где-то)
На счет законов. Все кодексы - это федеральные законы, которые принимаются в 3 чтениях Гос. Думой, после чего законопроект в течении 2 недель согласовывается с Правительством РФ, после чего отдается на согласование Президенту. А вот вступление в действие может в момент опубликования. У нас на территории РФ действует Таможенный кодекс Таможенного Союза (это международный документ) и внесение поправок или изменений - все равно должно проходить на уровне законотворческого органа.

Lutik
28.01.2014, 13:25
В статье уже упомянуто, что "....Правительству еще предстоит провести этот законопроект через Госдуму", а слова "....У нас уже есть информация, что они, возможно, постараются принять закон до митинга." ни что иное как призыв людей идти на митинг. Почему? Да потому что заявлено 10.000 митингующих, а такое количество не собралось ( даже читала где-то)
На счет законов. Все кодексы - это федеральные законы, которые принимаются в 3 чтениях Гос. Думой, после чего законопроект в течении 2 недель согласовывается с Правительством РФ, после чего отдается на согласование Президенту. А вот вступление в действие может в момент опубликования. У нас на территории РФ действует Таможенный кодекс Таможенного Союза (это международный документ) и внесение поправок или изменений - все равно должно проходить на уровне законотворческого органа.

когда им надо - они очень быстро принимают законы.
И по наблюдениям, именно такие, вроде как не первой значимости законы они очень быстро читают и утверждают и вводят в действие.
Одна надежда, что Казахстан будет против:)

Lutik
28.01.2014, 13:28
Про Казахстан http://izvestia.ru/news/564679

"Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов.

Между Россией и Казахстаном отсутствует таможенная граница. Сложно помешать доставщикам сделать остановку в пути и пройти таможню в Алма-Ате или Астане. Это может сделать доставку дороже, но избавление от 30-процентной пошлины может сделать такую операцию выгодной. При этом для товаров, доставляемых в Москву из Китая, Казахстан — по пути.

Радикальное снижение беспошлинного лимита в России может спровоцировать возрождение «челночного» бизнеса, считают эксперты. Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564679#ixzz2rgZA1wL8

так это лимит для почтовых посылок для физ.лиц. Казахстан нам что ли почтой отправляет товары из Китая для физ.лиц?

Цыбулька
28.01.2014, 13:59
так это лимит для почтовых посылок для физ.лиц. Казахстан нам что ли почтой отправляет товары из Китая для физ.лиц?

Я так поняла, что Казахстан является перевалочным пунктом

Lutik
28.01.2014, 14:01
Я так поняла, что Казахстан является перевалочным пунктом

для наших посылок?
а я поняла, что он перевалочный пункт для оптовых партий товаров из Китая. По крайней мере мои китайские посылки по трекингу в казахстан не заезжали.
Это просто журналисты и мух, и котлеты свалили в статью.

Цыбулька
28.01.2014, 14:04
для наших посылок?
а я поняла, что он перевалочный пункт для оптовых партий товаров из Китая. По крайней мере мои китайские посылки по трекингу в казахстан не заезжали.
Это просто журналисты и мух, и котлеты свалили в статью.

не для физиков, а для ИП-шников

Ol4ik
28.01.2014, 23:04
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1prime.ru%2FService_market%2F201 40128%2F776500572.html&lang=ru&lr=213

Таняя
28.01.2014, 23:45
Я правильно поняла, что начиная с 29.01 все товары заказанные из за границы стоимостью более 200 евро и 10кг, будут облагаться налогом? Т.е. если посылка в пути и она не успела дойти до 29.01., все - надо платить? Пересадка Почтой России.

Lutik
28.01.2014, 23:55
Я правильно поняла, что начиная с 29.01 все товары заказанные из за границы стоимостью более 200 евро и 10кг, будут облагаться налогом? Т.е. если посылка в пути и она не успела дойти до 29.01., все - надо платить? Пересадка Почтой России.

с почтой россии таможенный лимит ПОКА ЕЩЕ 1000 евро, но это ненадолго. 200 евро - это для экспресс доставки дхл, федекс и проч.

Таняя
29.01.2014, 00:14
с почтой россии таможенный лимит ПОКА ЕЩЕ 1000 евро, но это ненадолго. 200 евро - это для экспресс доставки дхл, федекс и проч.

Еще раз перечитала, и все таки лимиты распространяются на всех, ну не может такого быть, что одни посылка так проходят, а другие по-другому. А вот правила оформления документов у экспресс-поставщиков ужесточились.

Hru-hru
29.01.2014, 10:22
с почтой россии таможенный лимит ПОКА ЕЩЕ 1000 евро, но это ненадолго. 200 евро - это для экспресс доставки дхл, федекс и проч.

По сути получается , что мне надо искать посредника И заказывать через него не более, чем на 200 евро и чтобы это не была экспресс доставка? Тот же картерс, например .

Таняя
29.01.2014, 11:02
По сути получается , что мне надо искать посредника И заказывать через него не более, чем на 200 евро и чтобы это не была экспресс доставка? Тот же картерс, например .

получается, что так

Цыбулька
29.01.2014, 11:06
получается, что так
но я еще поняла, что посылку можно на 1 лицо на 150 евро заказывать 1 раз в месяц, поэтому сейчас все посредники отвалятся сами собой

Lutik
29.01.2014, 11:13
Еще раз перечитала, и все таки лимиты распространяются на всех, ну не может такого быть, что одни посылка так проходят, а другие по-другому. А вот правила оформления документов у экспресс-поставщиков ужесточились.

Нет, не так.
Лимиты разные и раньше были у дхл. Проблема в этот раз возникла только с экспресс- доставкой.

Lutik
29.01.2014, 11:15
По сути получается , что мне надо искать посредника И заказывать через него не более, чем на 200 евро и чтобы это не была экспресс доставка? Тот же картерс, например .

Нет, не так. Заказываешь картерс напрямую на сумму неболее 200 евро, потому что его только экспрессом отправляют. Почта рф и емс пока живет ро лимитаи 1000 евро и 31 кг

Lutik
29.01.2014, 11:17
но я еще поняла, что посылку можно на 1 лицо на 150 евро заказывать 1 раз в месяц, поэтому сейчас все посредники отвалятся сами собой

Закон пока не принят, поэтому отвалятся когда закон вступит в действие, ориентировочно с 1 июня.по состоянию на 11 утра 17 минут 29 января ситуация именно такая

Hru-hru
29.01.2014, 12:28
Нет, не так. Заказываешь картерс напрямую на сумму неболее 200 евро, потому что его только экспрессом отправляют. Почта рф и емс пока живет ро лимитаи 1000 евро и 31 кг

Посредника, который возьмется для меня отправить посылку до 200 евро. Потому что, если я сама возьмусь, то цены там будут дорогие.

Lutik
29.01.2014, 13:05
Посредника, который возьмется для меня отправить посылку до 200 евро. Потому что, если я сама возьмусь, то цены там будут дорогие.

ну можно и так, но у посредник не будет лимита в 200 евро, у него лимит на 1000 евро, если он конечно не экспрессом отправит. Но за посылку за 200 евро ты заплатишь за доставку и услуги посредника долларов 50, которые съедят твою выгоду консолидации у посредника.

Mimosa
19.02.2014, 17:31
Девы, а чем в итоге кончилась история с этими лимитами таможенными? ЕМС сейчас сколько лимит? по прежнему 1000 евро? или уже 150?

Лохматый
19.02.2014, 17:55
Пока еще лимит в 1000 eur