PDA

Просмотр полной версии : Какое выбрать автокресло после 0+?



Натя
23.01.2014, 21:52
Решила заранее озадачиться выбором.
Какую лучше взять группу: 0/1, 1 или 1/2/3? В чем у них вообще принципиальные отличия? И как лучше крепить ребенка: столиком или ремнями?
Какое у вас кресло? Или что планируете брать? :)

Катик
23.01.2014, 22:06
Долго выбирала, в итоге взяли ремер кинг (это 1 группа), сначала думали о кресле с изофиксом, но подумали, что порой бывают случаи, что ездим на машинах без него, по краш тестам наше кресло не уступает креслам с изофиксом, 1-2-3 не очень удобно ребенку, мне кажется
Детально изучала вопрос кресла со столиком, не все дети в нем сидят, не всем удобно...
В ремер ребенок сразу уселся с радостью
Советую попробовать посадить ребенка в разные кресла в магазине( мы в автодетях были), а потом решите, где выгоднее покупать- тут или в Германии. Наше кресло стоило столько же, сколько и при заказе из Германии.
Креслом довольны очень

Миракл
23.01.2014, 22:17
Кать, с изофиксом тоже можно крепить ремнем.

У вас сейчас есть кресло? Тогда смысла в 0/1 особо нет, если нет, то выбирать 0/1, т.к. до года нельзя ездить в по ходу.
Из группы 1-2-3 мне нравится кресла Грако, но как они по крашам не смотрела, но знакомая в штатах живет, у нее у обеих дочек такие. Чем нравится, что есть ремни на кресле.
У самих ромер сэйфикс плюс с ногой с изофиксом.

Катик
23.01.2014, 22:20
Кать, с изофиксом тоже можно крепить ремнем.

У вас сейчас есть кресло? Тогда смысла в 0/1 особо нет, если нет, то выбирать 0/1, т.к. до года нельзя ездить в по ходу.
Из группы 1-2-3 мне нравится кресла Грако, но как они по крашам не смотрела, но знакомая в штатах живет, у нее у обеих дочек такие. Чем нравится, что есть ремни на кресле.
У самих ромер сэйфикс плюс с ногой с изофиксом.

Ну, мы не увидели смысла в удорожании цены кресла, тк размер был в ширине одинаковый и краш-тесты тоже)

pantera
23.01.2014, 22:29
У нас вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/world_plus/ Выбирал и покупал супруг.Довольна очень.Сейчас ездим без столика...просто ремень и все...

Katy
23.01.2014, 22:29
Группа 1 однозначно. Я не верю в полноценность универсальных вариантов.

Что значит, как крепить? каким столиком??? Только ремни.

У меня Ромер с изофиксом и ногой в пол. Как модель называется не помню.

Натя
24.01.2014, 00:49
Группа 1 однозначно. Я не верю в полноценность универсальных вариантов.

Что значит, как крепить? каким столиком??? Только ремни.
Сейчас очень много кресел 1 группы идет со столиком. Я так поняла, что это не декоративная примочка, а он выполняет именно удерживающую роль. Смотрела на сайбексы, они все с этим столом:(

Dashenka
24.01.2014, 01:11
У нас было Макси Кози Тоби (без изофикса). Кресло удобное, тесты приличные. Мне нравилось, что немного опускается спинка (для сна). Хотя может это у всех кресел 1й группы так.

Верунчик
24.01.2014, 01:15
У нас был Ромер какой-то, по-моему Ромер Кинг. Брала начитавшись результатов краш-тестов, да и само кресло удобное, обоим детям нравится, немного опускается для сна.
Универсальные мне как-то не очень.

Иришкин
24.01.2014, 12:50
Решила заранее озадачиться выбором.
Какую лучше взять группу: 0/1, 1 или 1/2/3? В чем у них вообще принципиальные отличия? И как лучше крепить ребенка: столиком или ремнями?
Какое у вас кресло? Или что планируете брать? :)
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro_2/
у нас такое, Макс ездит уже без столика.

Иришкин
24.01.2014, 12:52
Группа 1 однозначно. Я не верю в полноценность универсальных вариантов.

Что значит, как крепить? каким столиком??? Только ремни.
Если ты не знаешь, то не нужно быть такой категоричной!
Одни из самых безопасных кресел в мире выглядят вот так
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro_2/
Вот такой столик и никаких ремней на ребенке!

nimfa lesnaya
24.01.2014, 13:00
Мне кажется, что лучше брать 1, все-таки универсалы для детей постарше.
Ремни обязательно 5-ти точечные. Столик - по желанию, если ребенок не крупный, то, наверное да, но надо учитывать съемность и запас на верхнюю одежду.
И все равно надо составить список и ехать целенаправленно примерять. Нам вот оказались неудобны ни Ромеры, ни Макси-кози. В последний заход (покупка уже 2/3 уровня) вот пришлось отказаться от более бюджетного сайбекса, который я присмотрела аж за пол-года заранее. "Не удобно в нем" заявило чадо.

Иришкин
24.01.2014, 13:22
Мне кажется, что лучше брать 1, все-таки универсалы для детей постарше.
Ремни обязательно 5-ти точечные. Столик - по желанию, если ребенок не крупный, то, наверное да, но надо учитывать съемность и запас на верхнюю одежду.
Вот почему? У нас универсальное, я довольна! Ездим много!
Девочки, вы о чем? в креслах со столиком нет ремней! По какому желанию? Вы не поняли про какой столик идет речь. Столик - это замена ремней!
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro_2/

Whitequeen
24.01.2014, 13:42
У нас вот Ramatti Venus Comfort. мне нравится и ребенку тоже. оно опускается в полулежачее положение, если ребенок заснул. http://vashalyalya.ru/vmchk/avtokresla/ot9do36/avtokreslo-ramatti-venus-comfort.html
и краш-тесты у него отличные

nimfa lesnaya
24.01.2014, 14:01
Вот почему? У нас универсальное, я довольна! Ездим много!
Потому что мы рано пересаживались из лежачего, и 5-ти точечные ремни были принципиальны и размеры. Тоже, кстати, Ramatti пользовались.
Ну и потому что эксперт так посоветовал :)

Tanushka
24.01.2014, 14:21
Про универсальные впервые слышу, даже не знала, что такое бывает.
У нас макси- кози стоит на изофиксе, на нем же и автокошелка стояла.
Мы довольны, сравнивать не с чем, т.к. принципиально хотели изофикс и макси-кози, поэтому критерию и выбрали кресло группы 1.

Иришкин
24.01.2014, 14:23
Потому что мы рано пересаживались из лежачего, и 5-ти точечные ремни были принципиальны и размеры. Тоже, кстати, Ramatti пользовались.
Ну и потому что эксперт так посоветовал :)
Мы тоже рано, но там вкладка есть для малышей, потом ее вытащить нужно.
Каждому свое!

Натя
24.01.2014, 18:01
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro_2/
у нас такое, Макс ездит уже без столика.
Подскажи, а чем он тогда сейчас удерживается в кресле, если без столика? Можно либо столиком, либо ремнями крепить?

Натя
24.01.2014, 18:04
Мне кажется, что лучше брать 1, все-таки универсалы для детей постарше.
Ремни обязательно 5-ти точечные. Столик - по желанию, если ребенок не крупный, то, наверное да, но надо учитывать съемность и запас на верхнюю одежду.
И все равно надо составить список и ехать целенаправленно примерять. Нам вот оказались неудобны ни Ромеры, ни Макси-кози. В последний заход (покупка уже 2/3 уровня) вот пришлось отказаться от более бюджетного сайбекса, который я присмотрела аж за пол-года заранее. "Не удобно в нем" заявило чадо.
Как взрослых деток сажать проверять, понятно.. А сейчас-то я как по ребенку пойму, какое брать? Покупать прям перед тем, как нужно будет? Ну и все равно она мне ближе к году еще не скажет, удобно ей или нет:)

pantera
24.01.2014, 18:07
Вот почему? У нас универсальное, я довольна! Ездим много!
Девочки, вы о чем? в креслах со столиком нет ремней! По какому желанию? Вы не поняли про какой столик идет речь. Столик - это замена ремней!
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardian_pro_2/

+1 Выше писала,у нас тоже Кидди...довольна очень,пересели рано...

Lulyaka
24.01.2014, 18:59
После ооочень долгих поисков и выборов, в т.ч. и с ребенком ездили, примеряли "на него" кресла, в итоге купили Макси кози Тоби, остались супер довольны, удобное, опускается в полулежачее положение для сна.
1/2/3 - пришли к выводу, что ничто универсальное не может быть отличным во всех смыслах, где-то да проявится косяк.
Со столиком - Максу не понравилось, он сразу стал вылезать из него, поэтому сразу его отмели. Хотя по краштестам со стликом Cybex был чуть ли не на первом месте.

Катик
24.01.2014, 22:22
Как взрослых деток сажать проверять, понятно.. А сейчас-то я как по ребенку пойму, какое брать? Покупать прям перед тем, как нужно будет? Ну и все равно она мне ближе к году еще не скажет, удобно ей или нет:)

Мы мес в 8-9 покупали кресло, тк в ремер нулевку ее утрамбовывать приходилось в верхней одежде, это был ад с ором, хотя ехдить в машине дочка обожает! В 8 мес она вполне себе показывала нравитсяей сидеть или нет в кресле, ну и я смотрела на ее размещение, удобство пристегивания и тп).

Daniella
24.01.2014, 22:30
У нас сайбекс сирона http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/sirona/ классное кресло, одно из самых безопасных, поворотное, садать в машину можно повернув сиденье к двери, можно против хода хоть до 3лет, можно по ходу ездить(правда рекомедую только со столиком, но мы где-то по дачам и без столика ездили, с ремнями), можно с 4мес использовать и до 3(правда я бы не раньше полу года туда сажала) ткань хорошая, стильное и т.п.. Минус если только цена кого не устроит, ну и индивидуальные особенности если дети прям не могут против хода ездить или со столиками(хотя доказано что это безопаснее) и только изофикс.

Иришкин
26.01.2014, 21:24
Подскажи, а чем он тогда сейчас удерживается в кресле, если без столика? Можно либо столиком, либо ремнями крепить?
либо столиком, либо штатным автомобильным ремнем

Натя
26.01.2014, 21:41
либо столиком, либо штатным автомобильным ремнем
А если штатным, то кресло при этом на изофикс должно крепиться?

Irrrishka
26.01.2014, 21:52
Я в них не разбираюсь, но летом взяли новинку ремер экстенсафикс. Очень довольна

Annnushka
26.01.2014, 22:05
У нас kiddy 1-2-3 нравится. Столик удобная штука, сейчас уже без него,просто ремнем. Вот через год придется его младшей отдавать, не знаю даже как заменять

Миракл
26.01.2014, 22:41
купить младшей свое кресло.

cyber-umka
26.01.2014, 23:31
Решила заранее озадачиться выбором.
Какую лучше взять группу: 0/1, 1 или 1/2/3? В чем у них вообще принципиальные отличия? И как лучше крепить ребенка: столиком или ремнями?
Какое у вас кресло? Или что планируете брать? :)

у нас младшему кидди со столиком перейдет от старшей.
без столика даже не рассматриваю. дочка в нем до 4-х лет ездила ))

Наст@сья
26.01.2014, 23:56
Сегодня были в автодетях! Доча посидела во многих креслах и купили Ромер трификс (группа 1) http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/trifix/ расцветка: зебра с ушками очень порадовала!
Мне нужен был изофикс и максимально лежачее и удобное кресло,т.к.мы в дороге всегда спим!
В автокресле со столиком дочь категорически отказалась сидеть, аж до ора! Продавец кстати сказал, что такое крепление проигрывает ремням при перевертывании машины!
Макси кози оказалось в ширину меньше Ромера!
Ехали кстати за Сироной, но дочь отвергла!

asollka
27.01.2014, 00:01
Сегодня были в автодетях! Доча посидела во многих креслах и купили Ромер трификс (группа 1) http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/trifix/ расцветка: зебра с ушками очень порадовала!
Мне нужен был изофикс и максимально лежачее и удобное кресло,т.к.мы в дороге всегда спим!
В автокресле со столиком дочь категорически отказалась сидеть, аж до ора! Продавец кстати сказал, что такое крепление проигрывает ремням при перевертывании машины!
Макси кози оказалось в ширину меньше Ромера!
Ехали кстати за Сироной, но дочь отвергла!

О, я тоже на него второй день смотрю! Насть, т.е. в нем спинка нормально откидывается? Я понимаю, что не до 180 градусов, но все-таки. По видео кажется, что совсем чуть-чуть.

Наст@сья
27.01.2014, 08:28
О, я тоже на него второй день смотрю! Насть, т.е. в нем спинка нормально откидывается? Я понимаю, что не до 180 градусов, но все-таки. По видео кажется, что совсем чуть-чуть.
В магазине я сама расстроилась, что все очень сидячие места (так выглядело). Но установив в машине, и усадив дочу меня все устроило и главное ребенка!!! Дочь заснула моментально))

Славия
27.01.2014, 09:16
Примажусь.
У старшего кодди группа 2-3, у среднего кидди группа 1-2, мелкий катается в группе 0, от тойота (отдали еще для старшего). Но,идет время р надо снова менять кресло. Внимание,вопрос. Кидди среднего шире кидди старшего,что можно глянуть ещё? И еще в догонку,можно ли перевозить на заднем среднем сидении???

asollka
27.01.2014, 10:11
Примажусь.
У старшего кодди группа 2-3, у среднего кидди группа 1-2, мелкий катается в группе 0, от тойота (отдали еще для старшего). Но,идет время р надо снова менять кресло. Внимание,вопрос. Кидди среднего шире кидди старшего,что можно глянуть ещё? И еще в догонку,можно ли перевозить на заднем среднем сидении???

Галя, вчера, когда про кресла читала,удивилась, что на заднем среднем сидении самое безопасное место для перевозок! Только не на всех машинах есть возможность нормальной установки туда кресла. Мотивировали тем, что при боковых ударах ребенок "дальше" сидит, что менее травм опасно. Я всегда считала, что ребенок вперед может улететь, но нет, если установка правильная.

Славия
27.01.2014, 10:24
Галя, вчера, когда про кресла читала,удивилась, что на заднем среднем сидении самое безопасное место для перевозок! Только не на всех машинах есть возможность нормальной установки туда кресла. Мотивировали тем, что при боковых ударах ребенок "дальше" сидит, что менее травм опасно. Я всегда считала, что ребенок вперед может улететь, но нет, если установка правильная.

Вот так вот,на среднем у нас нет изофикса,только задних ближе к дверям,как же решить задачу автокресла????

Натя
27.01.2014, 12:08
Вот так вот,на среднем у нас нет изофикса,только задних ближе к дверям,как же решить задачу автокресла????

А ремня у вас там нет?

Натя
27.01.2014, 12:11
Сегодня были в автодетях! Доча посидела во многих креслах и купили Ромер трификс (группа 1) http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/trifix/ расцветка: зебра с ушками очень порадовала!
Мне нужен был изофикс и максимально лежачее и удобное кресло,т.к.мы в дороге всегда спим!
В автокресле со столиком дочь категорически отказалась сидеть, аж до ора! Продавец кстати сказал, что такое крепление проигрывает ремням при перевертывании машины!
Макси кози оказалось в ширину меньше Ромера!
Ехали кстати за Сироной, но дочь отвергла!
Тоже приглядела эту расцветку в ремерах:)
А кресло нам не подойдет, так как нужен вариант, чтобы и обычными ремнями крепилось.

Славия
27.01.2014, 12:13
А ремня у вас там нет?

штатный есть им и крепили кресло 0

Иришкин
28.01.2014, 22:35
А если штатным, то кресло при этом на изофикс должно крепиться?
У меня крепится все тем же ремнем