PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Легкий насморк у ребёнка 1.5 года



Tanushka
24.01.2014, 12:47
У ребёнка вчера появились прозрачные сопли, нос в целом дышит, ночью чуток хрюкал.
Вопрос, это лечить или само пройдёт?
Может, какие профилактические меры принять?
Что-то я посмотрела на свою аптечку у меня там називин и виброцил, ещё гриппферон имеется. Утром сегодня сопли откачала соплесосом, потом гриппферон капнула.
Заодно поняла, что у меня есть идеи лечения сильного затянувшегося насморка, а что вот с этим делать я особо не знаю.

Подскажите, пож. Спасибо.

Pearl
24.01.2014, 12:56
У ребёнка вчера появились прозрачные сопли, нос в целом дышит, ночью чуток хрюкал.
Вопрос, это лечить или само пройдёт?
Может, какие профилактические меры принять?
Что-то я посмотрела на свою аптечку у меня там називин и виброцил, ещё гриппферон имеется. Утром сегодня сопли откачала соплесосом, потом гриппферон капнула.
Заодно поняла, что у меня есть идеи лечения сильного затянувшегося насморка, а что вот с этим делать я особо не знаю.

Подскажите, пож. Спасибо.

я не лечу. можно альбуцитом капнуть пару капель- чтобы подсушило

Лучик света в темном царстве
24.01.2014, 12:58
Погрей где-нибудь
Я на легком обычно сажаю в душкабину на часик с сауной
Ножки попарить можно думаю (правда в 1,6 как это не вредно ли??)

Spam
24.01.2014, 12:59
я в таких случаях ничего не делаю,
если вдруг будет больше или позеленеют, тогда уже промывать+сосудосуживающие если не дышит.

я для занятувшегося и непрозрачного, мы капаем полидексу, ну и я лично даю цитовир3/детский анаферон

также недавно начала давать ребенку цитросепт, так как начала пить его сама

Tanushka
24.01.2014, 13:13
ну и я лично даю цитовир3/детский анаферон

также недавно начала давать ребенку цитросепт, так как начала пить его сама

А ето что за звери цитовир3 и цитросепт? это для профилактики?

Это мы начали так в садик ходить, пока всего на 2.5 часа, типа ГКП получается, параллельно лезет клык, вот точно и не знаю природу этих соплей.
Ещё погляжу как сегодня у него динамика будет.
Полидексу тоже от зелени нам выписывали, хотя вроде на форуме писали, что она вредная. Но я и себя Изофрой в затянувшихся случаях лечу.

Edelweiss:)
24.01.2014, 13:28
А ето что за звери цитовир3 и цитросепт? это для профилактики?

Это мы начали так в садик ходить, пока всего на 2.5 часа, типа ГКП получается, параллельно лезет клык, вот точно и не знаю природу этих соплей.
Ещё погляжу как сегодня у него динамика будет.
Полидексу тоже от зелени нам выписывали, хотя вроде на форуме писали, что она вредная. Но я и себя Изофрой в затянувшихся случаях лечу.

Ципросепт - выжимка из семян грейпфрута. Я одно время пила для профилактики, еще тогда, когда в России он не продавался, сестра из Латвии привозила.
Неплохая вещь и для лечения и для профилактики.

lady
18.02.2014, 13:44
про гриппферон могу сказать только, что у меня с ним отношения как-то не сложились - покапала, нос пробило, потом опять заложило. виброцилом, скажу честно, лечиться не пробовали. називином пользуемся давно, причём все семьёй. детям давать можно точно, причём даже самым маленьким.
мне и ребёнку помогает сразу, вот только давно он у вас в аптечке лежит? может быть, лучше сходить новый купить? как раз попадёте на их акцию, мне вчера в аптеке рассказывали, но мне, к счастью (или сожалению :d), не нужно было)))
если решитесь для профилактических мер, то советую сенсетив, он помягче будет.

Vinni
18.02.2014, 13:46
эуфорбиум композитум в таких случаях выбираю... тот же изотонический раствор, тока немножко с травками :)

tata222
18.02.2014, 13:51
А я такое кромогексалом убирала, у нас нос вообще проблемное место, на любой контакт с вирусом прозрачные сопли. Вот как раз от этого кромогексал помогает, это, вообще, антигистаминные капли для глаз, но вот Лесков в таких случаях советует. Моим всегда помогает (если это сопли от реакции слизистой, повторюсь, а не от бактерий и проч). Особенно помогает при начале вируса, когда сопли ручьем и нос красный от их постоянного протирания.

Шуршунчик
18.02.2014, 14:03
я ничего бы не делала. Если отсосом что-то существенное достается, то еще можно подумать. А елси немного хрюкает, то и ладно. Раза 4 в день аквамарис заливаю просто и все, чтобы промывало и увлажняло. Гуляю/мою все по графику, не грею, не утепляю. Недавно у нас вообще странные сопли были, третий раз за всю жизнь. Так они не лили, не хрюкали, а внутри вязкими козявками сидели. Дня три-четыре все прошло. Вообще не поняла, что это.

Tanushka
18.02.2014, 16:32
Всем спасибо, мы в итоге разболелись и уже вылечились, т-т-т. Возьму на будущее на заметку.

Аннетта
19.02.2014, 23:51
про гриппферон могу сказать только, что у меня с ним отношения как-то не сложились - покапала, нос пробило, потом опять заложило. виброцилом, скажу честно, лечиться не пробовали. називином пользуемся давно, причём все семьёй. детям давать можно точно, причём даже самым маленьким.
мне и ребёнку помогает сразу, вот только давно он у вас в аптечке лежит? может быть, лучше сходить новый купить? как раз попадёте на их акцию, мне вчера в аптеке рассказывали, но мне, к счастью (или сожалению :d), не нужно было)))
если решитесь для профилактических мер, то советую сенсетив, он помягче будет.
А какая разница между обычным Називином и Сенсетив? и какой там срок годности? у меня около года лежит уже....и что за акция? второй в подарок?

lady
22.02.2014, 23:25
ну лично для меня Сенсетив как-то помягче будет, не так неприятно в нос капать :) срок годности советую посмотреть на упаковке, обычно на дне пишут, так не могу Вам сказать, нет дома никаких капель. а акция в том, что при покупке Називина вам дают код, вы его вводите на сайте и выигрываете приз. самый главный приз путешествие в Альпы вроде как!

Аннетта
26.02.2014, 13:28
Интересно. Собственно,этот код мне тоже дали. Пришлось покупать Називин - старый умер((( на этом сайте (http://nasivin-promo.ru/#) надо его ввести и выбрать подарок. Вот жду теперь руковички)

lady
28.02.2014, 12:16
варежки мне, кстати, больше всего понравились))) вообще у них много всяких конкурсов подобных проводится в Одноклассниках и в Контакте))

Аннетта
04.03.2014, 17:42
У них это у кого?