PDA

Просмотр полной версии : Компьютер сам включается



asollka
24.01.2014, 23:23
Какая-то ерунда у нас творится с компом: выключаем стандартно, проходит час, иногда два или три и он сам включается. Касперский вирусов не находит. Барабашка что ли? Напрягает уже из-за компа автомат в комнате выключать, чтобы он ночью сам не заработал. У кого-нибудь было так? Как решили проблему?

Токси
24.01.2014, 23:24
Животные дома есть?

asollka
24.01.2014, 23:29
Животные дома есть?

Не, нет.

Токси
24.01.2014, 23:30
Может стоит какой-то таймер на включение? Я помню у меня был такой на стационарном компе.

VictoriaHaki
24.01.2014, 23:34
У меня иногда ребенок младший включает)))

asollka
24.01.2014, 23:36
Может стоит какой-то таймер на включение? Я помню у меня был такой на стационарном компе.

Хм..Да вроде не должен.. Пользуемся только мы с мужем, ничего такого не включали... Компу больше года, а такая ерунда месяца два назад появилась. А где его искать?

Токси
24.01.2014, 23:37
Хм..Да вроде не должен.. Пользуемся только мы с мужем, ничего такого не включали... Компу больше года, а такая ерунда месяца два назад появилась. А где его искать?

Гарантия должна быть 2 года, сдайте в сервис, пусть проверят. Это будет самым надежным вариантом.

asollka
24.01.2014, 23:38
У меня иногда ребенок младший включает)))

Мой пока под боком у меня спит! :-) Да видно, что комп сам включается. Вот сейчас муж выключил, пошел на кухню, я с малышом в спальне, а комп опять включился.

asollka
24.01.2014, 23:43
Гарантия должна быть 2 года, сдайте в сервис, пусть проверят. Это будет самым надежным вариантом.

Гарантии нет уже, по-моему, там как-то старый обновляли. Даа, если сами не найдем причину, придется сдавать в сервис.

евже
25.01.2014, 01:13
Муж говорит, что в bios может быть настройка включена какая-то типа wake on LAN

asollka
25.01.2014, 11:04
а он прямо совсем выключается? Вы его не "засыпать" отправляете, а именно выключить? Там же есть разные функции. Особенно если комп - ноут. У него на кнопку "выкл" может быть повешена функция не выключения, а засыпания например. и он пробуждается от тряски.
Ну и проверьте, нет ли у вас на компе какого-нибудь незапароленного вайфая... а то может вашим компьютером уже давно удаленно управляют?...
Можно питание выключать - точно будет надежно.

Тань, да мы именно выключаем, совсем,и проходит н-ное кол-во времени, причем каждый раз разное, и он сам включается. И вай-фая у нас вообще нет, у нас выделенная линия корбины. Мы автомат поэтому и выключаем, чтобы уж точно не включался по ночам, но напрягает делать это на регулярной основе. Тем более проблема-то есть, надо ее решить.
Кстати, может, через домашнюю сеть к нам кто-то подключился, только как это проверить?

asollka
25.01.2014, 11:07
Муж говорит, что в bios может быть настройка включена какая-то типа wake on LAN

Жень, спасибо! Попробуем поискать. Похоже надо вызывать мастера...

евже
25.01.2014, 11:15
Жень, спасибо! Попробуем поискать. Похоже надо вызывать мастера...
Вот эта функция, кстати, именно по кабелю идет, не через вай-фай. И еще - перебоев с питанием не бывает? Еще может быть включена функция, когда при возобновлении подачи электричества после его отключения комп включается. То есть, допустим, вы его выключили, но "пилот" работает, тут перебой в питании, пилот на секунду выключается, потом опять включается и дает компу импульс, комп считает, что он вроде как работал, а потом электричество выключилось и включилось и надо срочно включаться опять. Вот. Надеюсь, я понятно объяснила.

asollka
25.01.2014, 11:55
Вот эта функция, кстати, именно по кабелю идет, не через вай-фай. И еще - перебоев с питанием не бывает? Еще может быть включена функция, когда при возобновлении подачи электричества после его отключения комп включается. То есть, допустим, вы его выключили, но "пилот" работает, тут перебой в питании, пилот на секунду выключается, потом опять включается и дает компу импульс, комп считает, что он вроде как работал, а потом электричество выключилось и включилось и надо срочно включаться опять. Вот. Надеюсь, я понятно объяснила.
Перебоев не бывает, ну, может, раз в год, но это не тот случай. Все равно спасибо, Жень!!!

Apelsinka2303
26.01.2014, 16:56
у нас тоже самое было, решалось выключаением сзади кнопки но это так же как с пилотом у вас, как решили? покупкой нового

Daniella
26.01.2014, 21:33
На вирусы еще проверьте хорошенько и почистите.

Daniella
26.01.2014, 22:09
И попробуйте отключить шнур интернета, будет тоже ясно их за него или нет.