PDA

Просмотр полной версии : Разное Что в вашем понятии "хорошо спит ребенок ночью"?



Hru-hru
26.01.2014, 13:33
Меня интересует сколько раз он просыпается или не просыпается вообще и для вас это "хорошо спит".


ПС.Мне уже кажется, что плохой сон не закончится никогда. Сама себя мастерски умеет взбудоражить, даже если хочет спать . Всегда так было. Уже на зубы мало думаю. Хотя у нас еще 4 штуки должны вылезти.

Lutik
26.01.2014, 13:48
Для меня хорошо спит - если в своей кроватке и не просыпается. Ну допускаю максимум один раз проснуться, но заснуть тут же без посторонней помощи - но у нас такое крайне редко. Встает и просится к нам. Если спит с нами - то может и не просыпаться, но будет ползать, забрасывать ноги на нас...... Слава богу у нас последствия больницы ушли - а то просыпались и бежали с воплями по часу где, еще кушать бегали...

Katy
26.01.2014, 14:18
Когда просыпается не больше 1 раза.
Ну и в своей кроватке. Но это нам пока только снится...

Цыбулька
26.01.2014, 14:26
После двух это когда спит у себя и не просыпается вообще
С года до двух мы ели по 3 раза за ночь, поэтому считала, что когда проснется 1 раз, то значит спим идеально
До года - хороший сон это когда после каждого просыпания засыпали тут же, а просыпались мы очень много раз

Катик
26.01.2014, 14:34
Для меня хорошо - это в своей кроватки всю ночь( допускаю даже один раз, чтобы проснулась и обратно улеглась), все остальное - перебралась к нам и спит; просыпается более 2 раз за ночь - это плохой сон

Lukaa
26.01.2014, 14:36
От возраста зависит. В моем понимании грудной ребенок хорошо спит, если он не бодрствует, т.е. может сколько угодно раз просыпаться на поесть, но после этого (или в процессе) сразу же засыпает. Хотя если ребенок всегда просыпается каждые четыре часа, а тут вдруг стал каждые полчаса, то для него это "временно плохо спит". Я вот считаю, что у меня оба ночью спят хорошо, потому что не бодрствуют, хотя старший ел строго каждые три часа, а младший - каждый час-полтора.
После окончания ГВ хорошо спит - когда спит всю ночь, ну или спит всю ночь, просыпаясь, чтобы сходить в туалет, а дальше мгновенно засыпает.

Hru-hru
26.01.2014, 14:37
Собсно я тоже так думаю: хорошо -это когда всю ночь, крайняк 1 раз.
Вопрос в том, когда это будет.

Angels
26.01.2014, 14:37
У меня оба хорошо спят, дочка с 5-ти месяцев с 22.00 до 9 утра - не просыпась, сын с 2-х месяцев всю ночь, с 22.00 до - 10.30. Но они в родителей, мы еще те сони)))) в плане сна у меня золотые дети, зато в остальном сын дает заряд бодрости)))))

Катик
26.01.2014, 14:38
Собсно я тоже так думаю: хорошо -это когда всю ночь, крайняк 1 раз.
Вопрос в том, когда это будет.

У нас ттт наметилась положительная динамика

Цыбулька
26.01.2014, 14:38
Собсно я тоже так думаю: хорошо -это когда всю ночь, крайняк 1 раз.
Вопрос в том, когда это будет.

После трех)))

Катик
26.01.2014, 14:40
У меня оба хорошо спят, дочка с 5-ти месяцев с 22.00 до 9 утра - не просыпась, сын с 2-х месяцев всю ночь, с 22.00 до - 10.30. Но они в родителей, мы еще те сони)))) в плане сна у меня золотые дети, зато в остальном сын дает заряд бодрости)))))

Вот зачем ты это написала? Мы с мужем на нг загадали поспать до 10 хотя бы, и Арина стала в 7 просыпаться, вместо 8.30😩
Лев в своей кроватке спит всю ночь? Если да, то я лопну от зависти;)

Angels
26.01.2014, 14:42
Вот зачем ты это написала? Мы с мужем на нг загадали поспать до 10 хотя бы, и Арина стала в 7 просыпаться, вместо 8.30😩
Лев в своей кроватке спит всю ночь? Если да, то я лопну от зависти;)

Конечно в своей и еще сам засыпает)))))) зато к нам ночью Кира приходит спать, вот что-то ее пробило в последние две недели)

Катик
26.01.2014, 14:56
Конечно в своей и еще сам засыпает)))))) зато к нам ночью Кира приходит спать, вот что-то ее пробило в последние две недели)

Засыпает у нас тоже отменно, но Лев - ребенок-идеал. У тебя появился завистник в моем лице)))))

Daniella
26.01.2014, 15:07
Хорошо спит, это когда родители не просыпаются и не встают ночью))))
У нас может и как убитый всю ночь проспать даже не крутясь, а может иногда просыпаться но сразу засыпать как погладишь или на живот голову может положить и дальше спать)

Anu^ta
26.01.2014, 15:11
Засыпает у нас тоже отменно, но Лев - ребенок-идеал. У тебя появился завистник в моем лице)))))

Я уверена, что не только в твоем :)

Angels
26.01.2014, 15:18
Засыпает у нас тоже отменно, но Лев - ребенок-идеал. У тебя появился завистник в моем лице)))))

Да ладно)) он только спит хорошо, а в остальном просто ураган!!!! Вот Кира да, она прям близка к идеалу, а Лев неугомонный какой-то)))

Катик
26.01.2014, 15:22
Да ладно)) он только спит хорошо, а в остальном просто ураган!!!! Вот Кира да, она прям близка к идеалу, а Лев неугомонный какой-то)))

Ураганит у гас постоянно))) мне, а теперь бабушке, все на площадке сочувтсвуют, за минуту Арина успевает посетить миилион мест. Вчера свалилась со стула на кафель, посетили больницу Рошаля... Ттт обошлось, но доктор сказал, что наш ребенок -это что-то, подтекст- вы тут не последний раз, дай Бог, чтобы и потом все обходилось🙈😩

Buna
26.01.2014, 15:32
Для меня хорошо спит, когда засыпает в 22-23, ночью с интервалом часа через 3 просыпается поесть (грудь) минут 10-15 сосет и дальше спит, утром просыпается в 9-10-11. Также было и со старшей, со старшей гв закончила в год и 11мес , после этого у нее в кроватке был поильник, если и просыпалась, сама попила и дальше спать.
У нас сс, высыпаемся отлично. Сегодня проснулись в 11.30

По мне плохо спит - это когда среди ночи проснется и с ребенком нужно скакать, укачивать. Он не может дальше уснуть.

Мальвина
26.01.2014, 15:43
у нас как раз в 1.11 закончилось ГВ (самоотлучение) и ребенок стал спать всю ночь не просыпаясь, т.е. хорошо))) до этого просыпался столько раз, сколько нужно - бывало и до 8 раз за ночь

Angels
26.01.2014, 15:54
Ураганит у гас постоянно))) мне, а теперь бабушке, все на площадке сочувтсвуют, за минуту Арина успевает посетить миилион мест. Вчера свалилась со стула на кафель, посетили больницу Рошаля... Ттт обошлось, но доктор сказал, что наш ребенок -это что-то, подтекст- вы тут не последний раз, дай Бог, чтобы и потом все обходилось🙈😩

Вот вы даете!!! Мы правда тоже не далеко ушки, на НГ праздниках Лев прыгал в кроватке и рыбкой перепрыгнул через решетки головой вниз, благо у меня реакция хорошая, я его за попу поймала аккурат в миллиметрах от пола. То есть самого удара не было, но испугался он знатно! Но через 15 минут опять скакал)))) и на диване прыгает и пытается спрыгнуть с него головой вниз. Никакого инстинкта самосохранения. Кира у меня ни разу не падала ни откуда, я всегда была за нее спокойна, а тут, ведь падает и не плачет!

Rusya
26.01.2014, 21:26
до года-если просыпается каждые три часа, ест и засыпает дальше, но такое редко у нас было(
после года- не просыпается или один раз за ночь

Spam
26.01.2014, 21:45
Оль, скоро уже
Потерпи немного.
Я уже думать даже боюсь на эту тему,чтобы не сглазить ( хоть и не верю в сглаз)))
Но у нас все ттт хорошо с этим стало. При том совсем резко и совсем недавно.

Hru-hru
26.01.2014, 21:49
Оль, скоро уже
Потерпи немного.
Я уже думать даже боюсь на эту тему,чтобы не сглазить ( хоть и не верю в сглаз)))
Но у нас все ттт хорошо с этим стало. При том совсем резко и совсем недавно.

Слушай, может, у вас тогда зубы были? Когда плохо спала

Мявушка
26.01.2014, 22:13
Для меня это когда ночью не орут (причем у обоих бывает), когда спят в своих кроватках. Вообще они у меня ночью могут проснуться попить-пописать, я сплю в другой комнате, а потом приходят в нашу с мужем кровать. Вот когда не приходят - это спокойная ночь :)

Koluchka
26.01.2014, 23:02
После трех)))

+ 1
В районе 3-х лет.
Хороший сон - это, когда мама высыпается )))))))))
У нас это НИКАК ни с зубами и ни с прекращение ГВ корреляции не имело.
Просто в один день я начала высыпаться))
НУ а барышня перестала будиться и будить меня, перестала день-ночь путать, перестала нон-стоп чего-то хотеть.

Spam
27.01.2014, 02:08
Слушай, может, у вас тогда зубы были? Когда плохо спала
У моей зубы и сон не взаимосвязаны.

Tanushka
27.01.2014, 08:41
Вот зачем ты это написала? Мы с мужем на нг загадали поспать до 10 хотя бы, и Арина стала в 7 просыпаться, вместо 8.30😩
Лев в своей кроватке спит всю ночь? Если да, то я лопну от зависти;)

Слушай у нас та же фигня последние недели две, в своей кроватке спит только днем, ночью с нами и встает в 6 утра, сегодня после часа уговоров проспал до 8, а мне утром на работу, голова как чугунок.
А раньше стабильно спал в своей кроватке и до 8-8:30.
Надеюсь, что это надо перерасти и все наладится.

Мышка с книжкой
27.01.2014, 09:55
для меня это, как и для всех, когда ребенок спит ночью не просыпаясь, порядка 10 часов, желательно в своей кровати и в своей комнате.

cherry
27.01.2014, 12:18
хорошо спит в своей кровати и не просыпается.
Максимум 1 раз на попить-пописать

Ана
27.01.2014, 12:30
в вашем возрасте хорошо спит означало - спит всю ночь, 1-2 раза может заныть, но если не реагировать, ребенок сам успокаивается и спит дальше.

Hru-hru
27.01.2014, 15:03
Девочки, знаете что мне не понятно?
Почему она умеет засыпать сама (было некоторое время, полгода назад), что она просыпалась 1 раз за ночь, а потом все. И сейчас так больше не спит уже давно. И зубы при этом не вылезли у нее никакие.
У нее щас череда периодов от очень плохо до плохо и тенденции к улучшению нет.

Hru-hru
31.01.2014, 02:48
Никто не знает?

sNOBOREdistka
31.01.2014, 10:06
Не хочу показаться занудой, сколько вы смотрите мультики (или вообще, тв), м.б. уже играете на планшете и проч.?

биги
31.01.2014, 10:23
У меня всегда спит хорошо мне повезло с ребенком :) Сейчас в 9 засыпает и спит до 9.30 утра не просыпаясь. Вот что для меня хороший сон!

Hru-hru
31.01.2014, 10:37
Не хочу показаться занудой, сколько вы смотрите мультики (или вообще, тв), м.б. уже играете на планшете и проч.?

Мы вообще не смотрим мультики, телевизор и прочее, глазки бережем, наследственность не очень хорошая.

sNOBOREdistka
31.01.2014, 11:01
Мы вообще не смотрим мультики, телевизор и прочее, глазки бережем, наследственность не очень хорошая.

Тогда это отпадает..... может быть, перевозбуждается перед сном? также плохо спать может, если животик урчит от тяжелой или газообразующей пищи (мясо, капуста, огурцы и проч.)