PDA

Просмотр полной версии : досуг У кого у деток разница в ДР меньше месяца, как поступаете?



Lanlet
26.01.2014, 15:53
Интересуют именно семейные посиделки с родственниками. У нас вот вышла разница всего 15 дней. Планирую старшему сначала в день рождения праздник с друзьями организовать, а в выхи уже родственников пригласить. Но ровно через 2 недели опять будет день рождения (годик у младшего). Прямо как-то не представляю так часто семейных посиделок. Опять думать, что готовить... Уже всё-всё другое? Но ведь и объединять праздники 2-ух детей это же совсем не гуд?

Калиастра
26.01.2014, 16:06
Полмесяца для детей, мне кажется, большой срок. Я бы раздельно праздновала, даже если разница была бы в несколько дней. Так уж у вас получилось)), дети не виноваты. Да и праздновать легко по-разному, младшему все ваши посиделки не интересны, годовасие больше для взрослых. А старшему уже интересно: подарки, шарики, торт, друзья, игры

Lanlet
26.01.2014, 16:17
Да и праздновать легко по-разному, младшему все ваши посиделки не интересны, годовасие больше для взрослых. А старшему уже интересно: подарки, шарики, торт, друзья, игры

Так у нас уже 3 праздника подряд запланировано организовать. Старшему с друзьями, через 3 дня старшему с родственниками, через 2 недели младшему с родственниками. Я повешусь:).

Калиастра
26.01.2014, 16:20
Так у нас уже 3 праздника подряд запланировано организовать. Старшему с друзьями, через 3 дня старшему с родственниками, через 2 недели младшему с родственниками. Я повешусь:).

И такая канитель теперь каждый год))

Lanlet
26.01.2014, 16:26
И такая канитель теперь каждый год))

И не говори:). Так потом еще и младшему тоже захочется с друзьями праздника. Это будет уже 4 организации. А если учесть, что один родился за 4 дня до 23 февраля, а второй за 2 дня до 8 марта...

Lanlet
26.01.2014, 16:31
Полмесяца для детей, мне кажется, большой срок. Я бы раздельно праздновала, даже если разница была бы в несколько дней. Так уж у вас получилось)), дети не виноваты.

Представила себе в несколько дней:). Дорогие родственники, приглашаю в субботу с одному ребенку, а в воскресенье ко второму. Вот где жесть:).

Или вообще в один день. Первая половина дня одного ре поздравляем, потом всех погулять отправить. И за 2 часа все по-другому украсить и новый стол накрыть;).

Daria
26.01.2014, 16:55
У нас с сестрой разница в др 2 недели. Родители всегда организовывали наши др отдельно, как с родственниками, так и с нашими друзьями. Но у вас пока младший севсем малыш, ябы для родственников совместный сделала.

Lanlet
26.01.2014, 17:21
У нас с сестрой разница в др 2 недели. Родители всегда организовывали наши др отдельно, как с родственниками, так и с нашими друзьями. Но у вас пока младший севсем малыш, ябы для родственников совместный сделала.

Т.е. устроить годовасие до самого дня рождения? Вроде как примета плохая.

nata314
26.01.2014, 17:23
У меня у детей разница в пол года между ДР. Поэтому рассуждаю теоретически.
Правда у дочки был ПДР в мой ДР - 10/10/10, но ей не захотелось и она родилась на неделю раньше - 3-его.

Я б отпраздновала ДР старшего - праздник с друзьями. Младшего - семейный. И потом уже родственники - поздравят и старшего и младшего.
Но мои родственники не станут так часто приезжать, да и я зашибусь каждую неделю готовить стол и т.д. Короче - ДР каждого отдельно, а родственников - 1 раз.

Romashkina
26.01.2014, 17:31
У нас август - самый праздничный месяц: 21 др у брата старшего, 22 годовщина свадьбы у родителей, 23 др у папы, а 30 др у меня. Всегда для родственников всё в один день было.

Angels
26.01.2014, 17:42
У нас все в августе родились: сын - 10, муж - 17, я - 29, дочь - 30. У каждого свой др))) со своими гостями. Правда я в последнее время свой не отмечаю, но у детей у каждого свой день рождения. Свои шарики, украшения, гости, торт.

Biote
26.01.2014, 17:54
Детям эти посиделки родственников до одного места)) старшему с друзьями, потом обоим с родней. Когда вырастут: каждому отдельно с друзьями, родня опять-таки вместе потом

Ленок
26.01.2014, 17:57
У моих 23,27,28 июня- У каждого празднуем в свой день,торт каждый день))) К нам особо никто не приезжает.больших застолий нет. А сейчас старшие сами себе организовывают)

Миракл
26.01.2014, 18:56
Я бы родственников в один день позвала, у старшего будет праздник с друзьями.

У нас вот засада в том, что у мелкой др 11, а у деда нашего 12, а это выходной, получается отмечание в 1 день.

doktorka
26.01.2014, 18:57
У моих разница 4 дня. Каждому дома в кругу семьи и в садике в группе в сам ДР по торту и подарку. Родственники в ближайшие выхи сразу на двоих с одним тортом на двоих.

Миракл
26.01.2014, 19:00
Представила себе в несколько дней:). Дорогие родственники, приглашаю в субботу с одному ребенку, а в воскресенье ко второму. Вот где жесть:).

Или вообще в один день. Первая половина дня одного ре поздравляем, потом всех погулять отправить. И за 2 часа все по-другому украсить и новый стол накрыть;).

Вот второй вариант мне муж предложил, типа 12 отметить утром с детьми детский, вечером взрослый, только учитывая, что 11 вечером все по приезду выпьют, еще и повод есть, то 12 просто никто рано не встанет, но и готовку никто не отменял.

Верунчик
26.01.2014, 19:24
У моих разница в 6 дней, празднуем оба др отдельно. Но к нам в принципе никто особо не приезжает, то есть в прошлом году было 1) отмечание года младшего (шашлыки) - попало на воскресенье, 2) отмечание др старшего - аниматор и детки дома (в пятницу).
Если бы были будни, то младшему все равно отмечание день в день (праздничный ужин с тортом), а старшему отдельно торт-шарики день-в -день, отдельно отмечание с детками.
Не вижу особых проблем, ты же не новогодний стол готовишь на неделю, просто вместо обычного ужина сделать салатик + горячее + торт. Ну и закуски (сырная/мясная тарелка, оливки-маслины, икра). Все отлично понимают, что вечером в обычный день и с двумя детьми какие-то изыски приготовить сложно

Lukaa
26.01.2014, 20:42
У моих разница 20 дней, так что отмечать отдельно будем вне всякого сомнения.

s.strekoza
26.01.2014, 20:55
у меня разница с сестрой ровно неделя. Мы в детстве соединяли и отмечали совместно. Вернее с родителями в каждый др, а с друзьями в один день. Но речь здесь идет, конечно, о старшем возрасте. И учились мы с ней в одном классе, т.е. друзья у нас были общие.

Olivia
26.01.2014, 20:55
Интересуют именно семейные посиделки с родственниками. У нас вот вышла разница всего 15 дней. Планирую старшему сначала в день рождения праздник с друзьями организовать, а в выхи уже родственников пригласить. Но ровно через 2 недели опять будет день рождения (годик у младшего). Прямо как-то не представляю так часто семейных посиделок. Опять думать, что готовить... Уже всё-всё другое? Но ведь и объединять праздники 2-ух детей это же совсем не гуд?

Я бы в ДР старшего позвала его друзей, а через 2 недели - родню, отмечать уже сразу 2 дня рождения.
А вообще, в будущем, когда младший немного подрастет, объединяла бы еще и друзей.

Olivia
26.01.2014, 20:57
У моих 23,27,28 июня- У каждого празднуем в свой день,торт каждый день))) К нам особо никто не приезжает.больших застолий нет. А сейчас старшие сами себе организовывают)

Офигеть, как у вас совпало!!!

нетерпеливая
26.01.2014, 22:50
У моих разница 20 дней, так что отмечать отдельно будем вне всякого сомнения.
Тоже самое) отмечать будем раздельно, но вот насчет родни думаю позвать всех в один день. Еще проблема - дети оетние и по выходным все на дачах родственники, это получается что собрать их вместе не получится, надо к каждым съездить и отметиться...

Ленок
27.01.2014, 02:50
Офигеть, как у вас совпало!!!
Это точно) У самой младшей тоже 27 только января)

feyka
27.01.2014, 08:48
С родственниками посиделки я бы об'единила па один день.

Tanushka
27.01.2014, 09:29
Я бы в такой ситуации объединила посиделки с родней, устроить их в годовасие младшего.
Как подрастут, то детям каждому свое др, а родню вместе собирать.
Еще, конечно, зависит от ваших устоев и традиций семьи, как именно у вас привыкли отмечать.

Индигирка
27.01.2014, 11:07
ну, не буду оригинальной: детский\семейный праздник каждому согласно расписанию, родня - в один день после. у мужниного брата, его жены и старшего их сына у всех др в ноябре - всегда собирают родственников один раз. у них только младший отбился и родился в июне :)
а у нас деньвареньи в июле, августе, декабре и марте. при этом если позвать только самых близких родственников мужа уже будет толпа - у него упомянутый уже брат с семьей, сестра с сыном и мама с мужем + любимый двоюродный брат (скоро женится, ттт))) + мы. а если ещё моего брата с жаной и дочерью позвать, а если ещё друзей... короче, это либо круглый год сплошной праздник, либо как-то все-таки упрощать уравненьице ))))

Olivia
27.01.2014, 11:25
Это точно) У самой младшей тоже 27 только января)

Ну тогда вас с днем рождения!!!!

Sweety
27.01.2014, 11:26
У нас вообще 2 дня разницы. Мы планируем объединять - с родственниками отмечать один день - ближайший после обеих, ну а гостей-друзей приглашать каждой в свой день. Но 2 недели это уже разница ощутимая, для ребенка особенно. Смотрите сами, если нечасто с родственниками общаетесь можно объединить, но мы например обычно каждую неделю к ним ездим, я бы при двух неделях разницы отмечала отдельно.

Sweety
27.01.2014, 11:28
Так у нас уже 3 праздника подряд запланировано организовать. Старшему с друзьями, через 3 дня старшему с родственниками, через 2 недели младшему с родственниками. Я повешусь:).
А младший подрастет - тоже своих друзей захочет звать, придется 4 праздника делать. Привыкай! :-)

Daria
27.01.2014, 11:41
У нас с сестрой разница в др 2 недели. Родители всегда организовывали наши др отдельно, как с родственниками, так и с нашими друзьями. Но у вас пока младший совсем малыш, я бы для родственников совместный сделала.

не-не-не, праздновать оба дня рождения в позднюю дату. Др старшего в годовасие младшего.

Ленок
27.01.2014, 16:13
Ну тогда вас с днем рождения!!!!
Спасибо)