PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка. Есть эффективное средство?



котька
27.01.2014, 15:04
Сын с ветрянкой, девочки, может кто-нибудь знает средство, кроме зеленки и фукорцина, что-то не такое ядреное, чтоб отмывалось и зуд снимало? Неужели с с нашего детства ничего не изобрели? И еще, муж не болел ветрянкой, можно что-то ему попить, чтоб не заболеть?

nata314
27.01.2014, 15:07
На форуме советуют каламин.
Но лично мы не пробовали и обошлись зеленкой.

ДРУЖИЛКА
27.01.2014, 15:08
Нам педиатр для дочки советовала хлорофиллиптом прижигать,есть еще лосьон каламин... мужу,если только прививку от ветрянки сделать,защиты вроде от нее нет другой....

tata222
27.01.2014, 15:19
Каламин, да. Если легкая форма, то просто спасение. У моих была среднетяжелая, нам он не помог, но зеленкой и фукорцином пришлось мазать только огромные волдыри, просто сыпь мазала каламином все-таки.
Можно еще ацикловир пить, если ужас-ужас-ужас, но детям его обычно не прописывают.
А еще зеленка и фукорцин отлично отмываются морской водой, вот просто за один заплыв :)

котька
27.01.2014, 15:24
Каламин, да. Если легкая форма, то просто спасение. У моих была среднетяжелая, нам он не помог, но зеленкой и фукорцином пришлось мазать только огромные волдыри, просто сыпь мазала каламином все-таки.
Можно еще ацикловир пить, если ужас-ужас-ужас, но детям его обычно не прописывают.
А еще зеленка и фукорцин отлично отмываются морской водой, вот просто за один заплыв :)придется тогда дома делать морскую воду в ванной. Чего-то обзвонила ближайшие аптеки, нет там этого чудо-средства((

Татка1
27.01.2014, 15:26
Про мазь не подскажу, но в прошлом году столкнулась с ситацией, когда был риск заболеть ветрянкой (я в детстве не болела). Я вынесла мозг всем на форуме и в тяжелой форме изнасиловала всех врачей по страховке. В итоге ответ один - если суждено подцепить вирус, никакая прививка, сделанная ПОСЛЕ контакта с больным ветрянкой, не спасет. Максимум, может облегчить течение болезни. Но никак не предотвратить ее.
Так что мужу могу пожелать только расслабиться и ждать 21 день.

tata222
27.01.2014, 15:26
придется тогда дома делать морскую воду в ванной. Чего-то обзвонила ближайшие аптеки, нет там этого чудо-средства((

Забери у меня! У меня есть неоткрытый флакон, нам не понадобился, а я два купила, т.к. все говорили, что целый на ребенка уходит. У меня на двоих даже один не закончился (правда, я под конец перешла на бабушкины средства).

ДРУЖИЛКА
27.01.2014, 15:28
Ну вообще мазать зеленкой хорошо именно те прыщи,что с головкой,как бы обеззаразить,когда головка лопнет...еще мажут для того,чтобы отследить новые высыпания... У сына их было ооочень мало,я мазала фукорцином и зеленкой,а дочка была вся усыпана,ее мазать было бесполезно,обрабатывала ей крупные только,чтоб не воспалились,а тело мазала обычным детским увлажняющим лосьоном,потому как самый зуд мне кажется,когда прыщи начинают подсыхать и заживать...

Lukaa
27.01.2014, 15:28
придется тогда дома делать морскую воду в ванной. Чего-то обзвонила ближайшие аптеки, нет там этого чудо-средства((
ну есть же масса систем поиска лекарств по аптекам, www.medlux.ru, к примеру. Каламин много где есть.

Buna
27.01.2014, 15:29
Фенистил или подобное от аллергии и зуда внутрь даешь?

Светля4окк
27.01.2014, 15:30
Муж пусть прямо сейчас пропьет таблетки Циклоферон (там схема внутри расписана),
это его НЕ спасет, это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшит протекание болезни.
У меня муж тоже заболел от детей, ему было хуже всего. Такое зрелище жуткое было...Но Циклоферон он начал с опозданием пить (врач посоветовала), хоть зуд сняло и без осложнений.

Миракл
27.01.2014, 16:26
зеленка нормально отмывается, фукорцин хуже. Мне приходилось мелкую постоянно смазывать, иначе стиралась зеленка и было не ясно новые или нет.

котька
27.01.2014, 16:30
Забери у меня! У меня есть неоткрытый флакон, нам не понадобился, а я два купила, т.к. все говорили, что целый на ребенка уходит. У меня на двоих даже один не закончился (правда, я под конец перешла на бабушкины средства).

А ты где территориально? А то муж-то сейчас в другом городе, я пока у Миши температура особо не выездная.и няня у меня с воспалением легких в больнице. Все как-то вместе навалилось

котька
27.01.2014, 16:32
Муж пусть прямо сейчас пропьет таблетки Циклоферон (там схема внутри расписана),
это его НЕ спасет, это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшит протекание болезни.
У меня муж тоже заболел от детей, ему было хуже всего. Такое зрелище жуткое было...Но Циклоферон он начал с опозданием пить (врач посоветовала), хоть зуд сняло и без осложнений.
Самая засада, что с пятницы деть был на даче у родителей сужа и что ветрянка, я вчера только поняла уже после обеда. Оказывается, в семье у мужа ей вообще никто не болел(((про лекарство ему написала. Спасибо! Сейчас всем родственникам напишу

котька
27.01.2014, 16:33
Фенистил или подобное от аллергии и зуда внутрь даешь?

Нет, но попробую, спасибо за подсказку

котька
27.01.2014, 16:34
ну есть же масса систем поиска лекарств по аптекам, www.medlux.ru, к примеру. Каламин много где есть.

Спасибо! Много где, но не в пешей доступности((( очень жаль

dashenkar
27.01.2014, 16:41
мы зуд снимали супрастином. вообще не чесалась. но у нас и так дерматит, нам нельзя чесаться.

котька
27.01.2014, 16:45
Я вообще, две недели назад сама переболела, только не ветрянкой, а ее продолжением, опоясывающим Герпесом, видать от меня схватил, хотя я его отселила сразу на дачу

Кукусечка
27.01.2014, 17:12
У меня муж болел ветрянкой с температурой под 40. нам посоветовали принять ванну из марганцовки(сделала слабый раствор)зуд прошел и прыщики быстро подсохли и сошли..на ребенке не пробовала) ему тогда было 11 месяцев-мазала зеленкой,но он легко перенес.

Кошка Лена
27.01.2014, 17:30
Каламин у них на сайте если берешь сразу 2 флакона доставка http://www.calamine.ru/buy/
у меня кстати есть один не открытый флакон тоже :)
территориально первомайская, курская, тимирязевская

pantera
27.01.2014, 18:37
В декабре переболели...
Разводила марганцовку, хлорофиллиптом мазала в голове+супрастин+энтеросгель..Заболели в пятницу...в среду уже отмыла.

tata222
27.01.2014, 21:22
А ты где территориально? А то муж-то сейчас в другом городе, я пока у Миши температура особо не выездная.и няня у меня с воспалением легких в больнице. Все как-то вместе навалилось

Текстильщики, Кузьминки, в среду буду в районе ул. Подбельского прямо возле метро. Выздоравливайте все!

Цыбулька
27.01.2014, 21:47
А ты вот здесь тоже пыталась заказать? http://www.calamine.ru/buy/

Мазать прыщи зеленкой нужно обязательно, чтобы отслеживать новые высыпания. сверху мазать каламином, чтобы не было зуда и ребенок не ковырял прыщи. Супрастин нужно давать параллельно. Если будут во рту, то пшикать на высыпания Тантум верде.

pantera
27.01.2014, 22:07
Да,на интим.места пшикала мирамистином...

Apelsinka2303
27.01.2014, 22:37
приехать к вам что ли=)))

котька
11.02.2014, 17:38
ну вот, ребенок давно здоров,а вчера муж свалился с ветрянкой и выкой температурой, а в субботу лететь в Австрию на лыжах кататься ((( . Как думаете, без вариантов за 5 дней оклематься?(((

ДРУЖИЛКА
11.02.2014, 17:53
В субботу вы еще по идее будете заразны для окружающих...

ЛС
11.02.2014, 18:05
ну вот, ребенок давно здоров,а вчера муж свалился с ветрянкой и выкой температурой, а в субботу лететь в Австрию на лыжах кататься ((( . Как думаете, без вариантов за 5 дней оклематься?(((

Вас могут снять с рейса.
Это инфекционное заболевание. Мы получали возврат денег за тур по страховке от не вылета.

котька
11.02.2014, 23:56
Вас могут снять с рейса.
Это инфекционное заболевание. Мы получали возврат денег за тур по страховке от не вылета.
Точно! Спасибо! Хоть часть вернем!!!

ЛС
12.02.2014, 00:05
Точно! Спасибо! Хоть часть вернем!!!
Мы получили почти 90%, не вернули за визы и еще какой-то сбор. Документы получала в обычной поликлинике. Все как то не сложно было.
У нас перелет был emireits-я испугалась что нас не пустят на борт:))

котька
12.02.2014, 00:15
Мы получили почти 90%, не вернули за визы и еще какой-то сбор. Документы получала в обычной поликлинике. Все как то не сложно было.
У нас перелет был emireits-я испугалась что нас не пустят на борт:))

Думаю, что за нас навряд ли вернут, но за мужа-то должны

ЛС
12.02.2014, 00:24
Думаю, что за нас навряд ли вернут, но за мужа-то должны
У нас к моменту вылета была бы заразна еще старшая. Младшая еще не заболела. Ее в документах указывали что то типа 'контактной'. Плюс в туре были я и муж. Вернули за всех
Четко читала закон и по нему просила оформить справку в пк. А, еще в страховую позвонила. Там тоже рассказали

piccola
12.02.2014, 08:53
недавно смотрела как Комаровский вещал на эту тему.
значит говорил он о том, что зеленка не снимает зуд и является исключительно индикатором того, что активная стадия, которая проходит обычно через 5-7 дней, закончилась. механизм заключается в следующем, вы мажете зеленкой прыщи, на следующий день проверяете, не появились ли новые, если появились тоже мажете, как только при осмотре прыщи не будут появляться, значит вы прошли эту стадию. вообще в передаче даже говорилось о том, что это не очень полезно наносить спиртовой раствор на такое кол-во кожного покрова. и для того чтобы унять зуд, нужно чаще делать прохладные водные процедуры чтобы успокоить кожу, ведь зудит она от пота который попадает на ранку-прыщ. пить ромашку для успокоения кожи и организма. а зеленка не лечит ветрянку.
вот вкратце о чем говорилось в передаче