PDA

Просмотр полной версии : опять про Шенген, точнее про деньги



Lusmilka
27.01.2014, 15:14
Вроде сто раз делала, но опять как в первый раз все. Тем более, что раньше официальная зп была нормальная, и я не парилась, а сейчас официальная-маленькая, вот и уточняю.
1.Про деньги
-Нигде не могу найти сумму по зп, которую считают достаточной.Сколько сейчас, кто знает?
-Второй вариант, это выписка с банковского счета, помню, что там должна быть сумма, равная количеству дней пребывания*на какую-то сумму проживания в сутки, кто знает какая она сейчас? Раньше вроде 30евро было...

2.И это, чтобы дали на подольше визу, надо просить на даты поездки строго, и они сами решают давать ли на бОльший срок, или надо сразу просить на полгода(год)?
У меня шенген где-то четвертый уже будет, но после последнего 2 года прошло

3.Где-то увидела, что если паспорт новый, но до этого шенгены были, то надо старый(оригинал или копию) прикладывать к документам, надо?

Спасибо

Julika
27.01.2014, 15:17
страна-то какая?))))

Lusmilka
27.01.2014, 15:22
Хорватия, но вроде требования к Шенгену одни, не?

Kei
27.01.2014, 15:24
Какая страна? В Испанию справка не нужна. Достаточно копии карточки и чека из банкомата с остатком на счете.
Да, ксерокопия старого паспорта тогда нужна, это повысит шансы на годовой шенген. Просить сразу годовой, а там как дадут

Lutik
27.01.2014, 15:47
Хорватия, но вроде требования к Шенгену одни, не?

угу, только в каждом посольстве свои погремушки:)
кому то нужна выписка с карты по операциям за последние 3 мес., кому просто остаток

Rusya
27.01.2014, 18:19
деньги на счету из расчета 50 евро на день обычно
делала шенген последний на чистый паспорт - прикладывала копии шенгена из старого
про сроки: мне четыре раза давали на полгода шенген, мы просили под сроки, но это обычно просто итальянцы, испанцы, греки, часто португальцы и французы дают сами долгий шенген
пока сколько читаю на форумах про хорватию- дает под сроки

Julika
27.01.2014, 21:21
Хорватия, но вроде требования к Шенгену одни, не?
они только присоединились же, статистики по ним никакой нет...
читай сайт их консульства и вц что там пишут про лимиты и требования к наличию справок/выписок, + читни Винского, может кто уже успел подать и есть какаято проверенная инфа про их заморочки

Lusmilka
27.01.2014, 22:33
они только присоединились же, статистики по ним никакой нет...
читай сайт их консульства и вц что там пишут про лимиты и требования к наличию справок/выписок, + читни Винского, может кто уже успел подать и есть какаято проверенная инфа про их заморочки
да вот уже читаю, в целом все как Люба описала, про то на сколько дают-тишина, ну и фиг с ними. Единственное, что не пойму, это вообще полноценный шенген или нет

Мальвина
28.01.2014, 10:54
я бы ориентировалась на цифру 57 евро в сутки на человека, включая ребенка. Подтверждать можно не только выпиской о текущем состоянии расчетного (дебетового) счёта, можно выписку о кредитном лимите по кредитной карточке предоставить.

Справка о з/п, я думаю, что от 25 тыс. нормально будет

Myr
04.02.2014, 10:15
Обычно не менее 57 евро на день на человека.
Ксерокопия старого паспорта и оригинал нужны.
Про размер з/п первый раз слышу.
Испанцы просят и выписку и справку с работы.
Проси многократный въезд, а там они сами решат. Но просить не запрещается.

VictoriaHaki
04.02.2014, 11:38
Обычно не менее 57 евро на день на человека.
Ксерокопия старого паспорта и оригинал нужны.
Про размер з/п первый раз слышу.
Испанцы просят и выписку и справку с работы.
Проси многократный въезд, а там они сами решат. Но просить не запрещается.
Т.е. На семью из 4 человек, где дети 6 и 2г., надо на счету иметь в районе 230 в день? А счет может быть любой или только в евро?

Julika
04.02.2014, 12:45
Т.е. На семью из 4 человек, где дети 6 и 2г., надо на счету иметь в районе 230 в день? А счет может быть любой или только в евро?

да
счет в любой валюте, просто сумма эквивалентная

евже
04.02.2014, 13:07
Старые паспорта в любом случае надо предоставлять, да. Инфа про деньги есть всегда на сайте визового центра или посольства той страны, визу которой вы получаете. Длительность шенгена как правило решается самим посольством. Мы всегда просим на конкретные даты. Например в Италии, когда мы получали их первый шенген, нам дали на даты поездки плюс 2 недели. В Португальском посольстве нам дали в первый же раз мульт на полгода, а второй раз хотели дать на год, но поскольку у мужа и сына паспорта заканчивались раньше, чем через год, то дали тоже только на полгода. Германия как правило дает строго по датам поездки.

Мальвина
04.02.2014, 17:18
Т.е. На семью из 4 человек, где дети 6 и 2г., надо на счету иметь в районе 230 в день? А счет может быть любой или только в евро?

да, именно такую сумму и надо. Счет может быть в любой валюте и не только дебетовый, а можно просто предоставить кредитку с лимитом опять-таки хоть в рублях (примерный эквивалент по курсу на дату представления документов)