PDA

Просмотр полной версии : Разное Велосипед к лету



Hru-hru
27.01.2014, 15:27
Форум изучила, но вопросы остались)
К маю нам будет 2,3 г.
Сейчас никакого велика нет.
Хочу купить.
Беговел. Пока мне это сложно представить, потому что моя, как научится, умчится в далекую даль)
Двухколесный получается нужен с 12 радиусом, а это только на один год.
Поэтому я все же склоняюсь к трехколёсному с ручкой. Потому что крутить педали мы не умеем и, когда она устанет , тащить на себя ее и велик я не смогу. Вопрос на сколько нам его хватит? Если на один сезон, то и велик по стоимости нужно брать соответствующий. И тогда к критериям отборочный добавляем легкость, чтобы мне было не тяжело ее возить и чтобы сама училась ездить. Что посоветуте?

Или все же надо рассмотреть другие варианты?
Рост сейчас 88 примерно.

Лейка
27.01.2014, 15:36
Присоединяюсь к вопросу. Сама думаю, что бы к лету выбрать. Обычный мелкий трехолесный типа Малыша моей уже поздновато, наверное, будет, а вот что еще-не знаю. Насчет беговела тоже как-то я в сомнениях.

Миракл
27.01.2014, 16:56
на двухколесном (+2 маленьких колеса) не сможет кататься точно, если только с ручкой брать.

у старшей был 3-х колесный, такая фигня, я вообще им не прониклась=)
Своей думаю беговел взять.

пупуЛЯ
27.01.2014, 17:10
В этом возрасте уже гоняли на беговеле, первый был кетлер, с небольшими колесами
Трехколёсный велосипед тоже был пьюки, но без фанатизма, абсолютно
Мы все больше по самокатам:) всей семьей:)
Трехколёсный с ручкой лексус был, там так тяжело крутить педали, мы только в 3 смогли, наверно:)
Исходя из всего вышесказанного, рекомендую беговел с маленькими колесами, имхо

Светка
27.01.2014, 17:15
Беговел!!! Дочка в 2.1 села и буквально за 2-3 дня научилась держать равновесие без ног! У нас Puky M

Таняя
27.01.2014, 17:20
рекомендую самокат на это лето, на следующее велик уже. Если хочешь, что бы ребенок сам передвигался, а не ты его толкала за ручку на велике.
Мы освоили велик 2-х колесный с приставными в 2,3 (но мы мальчики и достаточно активные в физ.плане). был 12 радиус, в 3-3,4 тоже на 12радиусе катались только уже осваивали 2 колеса.
самокат рекомендую micro. Если что, вот моя темка по продаже http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/62257-%D1%E0%EC%EE%EA%E0%F2%FB-micro-%28%ED%EE%E2%FB%E5%29?p=1046776#post1046776

Светля4окк
27.01.2014, 17:26
Моему племяннику на 2 г (7 января исполнилось)подарили:
1) беговел пукки (сел и поехал),
2) самокат Микро (мини).
Посмотрела я, как он лихо на беговел сел и аккуратно пытается на самокате кататься (по длииииинному коридору), и поняла - самое то.
Так что очень советую.

Лейка
27.01.2014, 17:30
Моя как раз фанатка Микро, с двух лет на нем летает. Это вещь, конечно! Я хочу велик в дополнение к самокату взять. Получается, у многих детей в этом возрасте беговелы все же в почете...

pantera
27.01.2014, 18:32
Самокат в 2,3 будет супер...А на сл.год уже велосипед.Я так поступила.

Hru-hru
28.01.2014, 00:09
Вы все пишите самокат или беговел...
Мне кажется она с них свалится. Она дома падает иногда на пустом месте, а тут еще и равновесие держать. И на улице может на руки попроситься. По этой причине не хожу никуда с ней без коляски дальше двора. Может, она вырастет еще, но как-то мне боязно это покупать, таскать ее я не смогу, если что, не маленькая уже и спина у меня болит.

Таняя
28.01.2014, 00:12
Вы все пишите самокат или беговел...
Мне кажется она с них свалится. Она дома падает иногда на пустом месте, а тут еще и равновесие держать. И на улице может на руки попроситься. По этой причине не хожу никуда с ней без коляски дальше двора. Может, она вырастет еще, но как-то мне боязно это покупать, таскать ее я не смогу, если что, не маленькая уже и спина у меня болит.

Так мы и советуем micro, он 3-х колесный, что бы с него свалиться, надо постараться.

Hru-hru
28.01.2014, 00:17
Так мы и советуем micro, он 3-х колесный, что бы с него свалиться, надо постараться.

Я боюсь, что по ортопедии могут быть противопоказания у нас.

Таняя
28.01.2014, 00:33
Я боюсь, что по ортопедии могут быть противопоказания у нас.

Это другой вопрос.
Я лично не вижу никакого смысла в велике, который катит мама, проще на коляске до площадки добежать, чем тратиться на велик.

Hru-hru
28.01.2014, 00:38
Это другой вопрос.
Я лично не вижу никакого смысла в велике, который катит мама, проще на коляске до площадки добежать, чем тратиться на велик.

У нас трости нет)
Пользы нет, это да.
Но я боюсь, что она на них кататься не будет или будет, а потом возьми ее на ручки. Или вырастем уже, не знаю даже.

Aisha
28.01.2014, 00:44
Беговел. Младшему на 2 года подарили -носился все лето, супер-вещь.
Велик уже настиоящий постарше ребенку можно купить,чтоб на дольше хватило.

Мальвина
28.01.2014, 01:25
трехколесный велик - это же игрушка прикольная для малыша)))
у нас в качестве игрушки и был, коляску-трость не заменит, но тем не менее иногда вместо коляски использовать тоже подойдёт.
У нас я уже не помню фирму, с лунтиком и с блоком песенок из мультфильмов, в общем - игрушка.

Myr
28.01.2014, 03:07
Трехколесный велосипед не стала бы покупать, это максимум на один сезон. Лучше беговел или самокат Микро.
Почему по ортопедии нельзя трехколесный самокат?

Лейка
28.01.2014, 10:05
Вы все пишите самокат или беговел...
Мне кажется она с них свалится. Она дома падает иногда на пустом месте, а тут еще и равновесие держать. И на улице может на руки попроситься. По этой причине не хожу никуда с ней без коляски дальше двора. Может, она вырастет еще, но как-то мне боязно это покупать, таскать ее я не смогу, если что, не маленькая уже и спина у меня болит.
С Микро мини не свалится, он трехколесный и очень устойчивый. Плюс легкий, у меня Аня летом начала кататься,и прекрасно его таскала сама. Для детишек 2-3 лет это просто незаменимая вещь, на мой взгляд.

Hru-hru
28.01.2014, 10:21
Трехколесный велосипед не стала бы покупать, это максимум на один сезон. Лучше беговел или самокат Микро.
Почему по ортопедии нельзя трехколесный самокат?

Слушай, а может обычный нельзя?
Я не знаю пока. Читала, что при плоско -вальгусной стопе нельзя самокат, когда крестнику самокат смотрела.

Мальвина
28.01.2014, 10:28
Слушай, а может обычный нельзя?
Я не знаю пока. Читала, что при плоско -вальгусной стопе нельзя самокат, когда крестнику самокат смотрела.

ой, это такая ерунда
плоско-вальгусные стопы для этого возраста, во-первых, вариант нормы, а во-вторых, как минимум у половины детей в силу тех или иных причин.
уж у нас насколько проблема выражена с этим плоским вальгусом и то никаких запретов нет.

пупуЛЯ
28.01.2014, 10:29
Кстати, Сейчас вспомнила, что ортопед нам советовал ездить на велосипеде, типо полезно крутить педали....

Мальвина
28.01.2014, 10:38
Кстати, Сейчас вспомнила, что ортопед нам советовал ездить на велосипеде, типо полезно крутить педали....

ну вот как раз трёхколесный велосипед для этих целей не особо подходит, там не то расположение этих педалей. Нужно обычный классический.

Lukaa
28.01.2014, 10:55
Вы все пишите самокат или беговел...
Мне кажется она с них свалится. Она дома падает иногда на пустом месте, а тут еще и равновесие держать. И на улице может на руки попроситься. По этой причине не хожу никуда с ней без коляски дальше двора. Может, она вырастет еще, но как-то мне боязно это покупать, таскать ее я не смогу, если что, не маленькая уже и спина у меня болит.
Если вы все равно не ходите дальше двора, то покупай беговел и не мучайся, до дома уж точно сама дойдет :)
Ну или самокат, который можно в коляску положить.
По моему опыту, трехколеный велик - бессмысленная покупка. В 2 года педали нормально дети не крутят обычно, а использовать его вместо коляски - коляска удобнее. А в 3 года уже точно можно беговел осваивать или двухколесный велик с доп. колесами (или без них).

Lulyaka
28.01.2014, 14:45
Мы в том году вот такой беговел купили:
http://www.velarti.ru/collection/popular/product/detskiy-mototsikl-komfort-krasnyy
Офигенная вещь! Легкий,компактный - можно с собой возить куда угодно, цена смешная при отличном качестве, колеса жесткие, очень устойчивый.
Велик у нас тоже есть трехколесный Лексус, но во-первых, он уже 2 раза ломался (это за 5,5 т.р!), причем конкретно, приходилось сваривать детали! Во-вторых, крутить педали самому, даже когда уже стал доставать нормально до них, нашему просто лень, его не приколол это процесс совершенно, только вози его. А к концу лета и вовсе интерес пропал, чаще сам его возил, нежели ехал на нем.
Самокат тоже купили около 2-х лет где-то, по дому сначала рассекал, но просто толкаясь ногой, на улицу когда бьрали, большю. часть времени я таскала его на себе, быстро уставал, видимо и ему надоедало.
В общем, из всего перечисленного, мотик веларти - это самая используемая вещь у нас.

Hru-hru
28.01.2014, 16:05
Если вы все равно не ходите дальше двора, то покупай беговел и не мучайся, до дома уж точно сама дойдет :)
Ну или самокат, который можно в коляску положить.
По моему опыту, трехколеный велик - бессмысленная покупка. В 2 года педали нормально дети не крутят обычно, а использовать его вместо коляски - коляска удобнее. А в 3 года уже точно можно беговел осваивать или двухколесный велик с доп. колесами (или без них).

Ходим, у на парк рядом, вот оттуда ее тащить-это жесть.
Коляска только прогулка. Наверное, будет глупо уже смотреться деть в такой коляске в таком возрасте.

Hru-hru
28.01.2014, 16:05
Мы в том году вот такой беговел купили:
http://www.velarti.ru/collection/popular/product/detskiy-mototsikl-komfort-krasnyy
Офигенная вещь! Легкий,компактный - можно с собой возить куда угодно, цена смешная при отличном качестве, колеса жесткие, очень устойчивый.
Велик у нас тоже есть трехколесный Лексус, но во-первых, он уже 2 раза ломался (это за 5,5 т.р!), причем конкретно, приходилось сваривать детали! Во-вторых, крутить педали самому, даже когда уже стал доставать нормально до них, нашему просто лень, его не приколол это процесс совершенно, только вози его. А к концу лета и вовсе интерес пропал, чаще сам его возил, нежели ехал на нем.
Самокат тоже купили около 2-х лет где-то, по дому сначала рассекал, но просто толкаясь ногой, на улицу когда бьрали, большю. часть времени я таскала его на себе, быстро уставал, видимо и ему надоедало.
В общем, из всего перечисленного, мотик веларти - это самая используемая вещь у нас.

Моцик прикольный)
Но у нас девочка)

Lulyaka
29.01.2014, 15:49
Моцик прикольный)
Но у нас девочка)

Ну и что?? Какая разница? Девочке думаешь не понравится? Купи красный :)

Flombiya
29.01.2014, 18:01
Форум изучила, но вопросы остались)
К маю нам будет 2,3 г.
Сейчас никакого велика нет.
Хочу купить.
Беговел. Пока мне это сложно представить, потому что моя, как научится, умчится в далекую даль)
Двухколесный получается нужен с 12 радиусом, а это только на один год.
Поэтому я все же склоняюсь к трехколёсному с ручкой. Потому что крутить педали мы не умеем и, когда она устанет , тащить на себя ее и велик я не смогу. Вопрос на сколько нам его хватит? Если на один сезон, то и велик по стоимости нужно брать соответствующий. И тогда к критериям отборочный добавляем легкость, чтобы мне было не тяжело ее возить и чтобы сама училась ездить. Что посоветуте?

Или все же надо рассмотреть другие варианты?
Рост сейчас 88 примерно.

в 2 года, конечно, беговел! Велосипеды с ручкой это для маленьких, как вариант коляски.
К самокату я пока настороженно отношусь из-за ортопедии.
Мы два года на беговеле, этим леток уже велик куплю.

Hru-hru
31.01.2014, 17:41
Девочки, вот что я вспомнила!
Стала думать про беговел и вспомнила, что на даче у нас стоит машинка, на которой можно ехать , когда отталкиваешься ногами. Так вот она на ней не каталась.
Может , и беговел не пойдет?