PDA

Просмотр полной версии : Как обойтись без антибиотиков при цистите



Понечка
27.01.2014, 15:36
Девочки, подскажите пожалуйста, полторы недели назад вышла из РД, начался цистит. сдала анализы, общий анализ мочи - лейкоциты 36-37, норма меньше 5. анализ по Нечипоренко: Лейкоциты 1025000 (норма меньше 2000), эритроциты 85000 (норма меньше 1000). врач предлагает антибиотик цефорал (это и понятно). но придется прерывать ГВ. В общем хочу обойтись без а/б, но с такими результатами возможно ли...

Lutik
27.01.2014, 15:50
Девочки, подскажите пожалуйста, полторы недели назад вышла из РД, начался цистит. сдала анализы, общий анализ мочи - лейкоциты 36-37, норма меньше 5. анализ по Нечипоренко: Лейкоциты 1025000 (норма меньше 2000), эритроциты 85000 (норма меньше 1000). врач предлагает антибиотик цефорал (это и понятно). но придется прерывать ГВ. В общем хочу обойтись без а/б, но с такими результатами возможно ли...

я бы пропила, анализы стремные. Только кормить ребенка лучше не из бутылочки, а восстановить гв можно.
И можно наверное позвонить в радугу материнства спросить про совместимость с ГВ.

Нафаня
27.01.2014, 15:51
Я в свое время задавалась тем же вопросом. К сожалению, эффективно вылечить уистит без пнтибиотиков невозможно(( но есть антибиотики совместимые с гв. Я с телефона сейчас, не мону список найти. Поищи

Love in Paris
27.01.2014, 15:52
Не стоит..лучше пролечить. Я прошлый год вспоминаю как ад. Тоже пыталась фитолизином, клюквой себя спасать...в итоге, рецидив за рецидивом, пока не сдалась врачам и то, он меня вытаскивали два месяца ((
С гв не знаю ничего, тут уж девочки подскажут. А с циститом лучше не экспериментировать.
Выздоравливай!

Daria
27.01.2014, 15:52
Я пила аугментин при цистите, он совместим с гв. От цистита очень помогает вода с лимоном, пить как можно больше. Но при гв лимон, конечно, лучше не употреблять...

Шуршунчик
27.01.2014, 15:54
я никогда антибиотики не пила. Фитолизином лечила и клюквой. Были рецидивы, а потом само отрубило и больше ттт не повторялось.

Love in Paris
27.01.2014, 16:00
я никогда антибиотики не пила. Фитолизином лечила и клюквой. Были рецидивы, а потом само отрубило и больше ттт не повторялось.

Это повезло, я думаю. Не пугаю. Я лечилась всегда так...фитолизин, клюква, обильное питье.
Цистит со мной лет 5 был... Вот, до прошлого года мне такое местное лечение помогало, только вот потом врач подивился состоянию моего мочевого пузыря. Мы чуть до инсталляций не дошли, больше никакого самолечения

Масяня
27.01.2014, 16:08
Мне помогал Эдас140 капельки гомеопатия

HelenHenson!
27.01.2014, 16:42
ну когда уже кровь например идет, и каждый пардон попис лезешь на стену...лечится гомеопатией - просто мазохизм...
Попробуй Монурал..там один пакетик...на один прием....сутки пропустишь ГВ....
Достаточно одного пакетика если цистит неосложненный...
Если окажется осложненный ..то чрез пару дней выпей еще пакетик...
Это чисто урологический антибиотик....его и малышам назначают...и старикам ...

Люлька
27.01.2014, 18:26
Про ГВ не скажу- но на 9 неделе беременности был ужасный цистит -назначали монурал в больнице разово

Love in Paris
27.01.2014, 18:39
Тема цистита прям для меня очень близкая )) можно еще с монуралом прокомментирую? Монурал тоже не стоит самой глотать, без назначений... к нему идет привыкание организма. Я его пила тоже, когда самолечилась, раз и побежала. Да, он помогает быстро и с первого раза, но болезнь не лечится им, а глушатся первые симптомы, боли.. Он назначается как мера - здесь и сейчас, чтобы на стену не лезть, а потом идет курс антибиотиков и восстановления флоры.
Я не любитель вообще врачей, поэтому и не ходила никогда с циститом, сама все лечила, интернет, знакомые, мама. После прошлой осени-зимы мнение поменяла, если верите врачу, и врач хороший, "свой", лучше пролечиться, чтобы не загнать болезнь в дальний угол, а потом она вылезет при самом неудобном стечении обстоятельств.

Katy
02.10.2014, 11:03
Подниму тему. ((

Вчера в ночь резко вылез цистит, причем если обычно он мог тихонько расходиться, то тут прям в один момент больно до жути стало и по-моему даже немного крови в моче (розоватые пятна на бумаге остаются). (((( Чем лечиться-то? Ребенок на плотном ГВ. Хотела монурал выпить - ГВ в противопоказаниях, купили Палин (в интернет-инструкции написано, что на ГВ с осторожностью, а в бумажной тоже запрет). В итоге вся в сомнениях, не то монурал разово выпить, не то 10 дней по чуть-чуть "травить" ребенка Палином. Или еще какое-то средство применить?
Хелп!

Лёся
02.10.2014, 12:47
Подниму тему. ((

Вчера в ночь резко вылез цистит, причем если обычно он мог тихонько расходиться, то тут прям в один момент больно до жути стало и по-моему даже немного крови в моче (розоватые пятна на бумаге остаются). (((( Чем лечиться-то? Ребенок на плотном ГВ. Хотела монурал выпить - ГВ в противопоказаниях, купили Палин (в интернет-инструкции написано, что на ГВ с осторожностью, а в бумажной тоже запрет). В итоге вся в сомнениях, не то монурал разово выпить, не то 10 дней по чуть-чуть "травить" ребенка Палином. Или еще какое-то средство применить?
Хелп!

Обходилась фитолизином.
Из Антибиотиков вроде аминоксилав можно, я его даже купила, но за день на фитолизине легче стало, правда и я и ребенок писали непрерывно, на него тоже мочегонный эффект пошел.

Katy
02.10.2014, 12:50
Обходилась фитолизином.
Из Антибиотиков вроде аминоксилав можно, я его даже купила, но за день на фитолизине легче стало, правда и я и ребенок писали непрерывно, на него тоже мочегонный эффект пошел.

Спасибо!
Правда, я уже купила и выпила аугументин. Надеюсь на быстрый эффект, а то от туалета далеко отойти невозможно. (((

ЮлияКот
03.10.2014, 20:48
страдала циститом 10 лет
после рождения детей приступы стали бывать очень редко - раз в 1-2 года
недавно в беременность были плохие анализы, при этом по самочувствию не было проявлений, врач в жк сразу стала предлагать аб системные
я решила сначала монурал сначала попробовать, позвонила проверенному врачу - та подтвердила мою позицию и назначила монурал 2 раза (раз выпить и второй раз на третьи сутки), потом пересдать анализы через неделю - оак, бак посев и Нечипоренко
пересдала - все нормально
в общем, я за монурал и всякие клюквы-брусники-фитолизины

Katy
03.10.2014, 21:05
страдала циститом 10 лет
после рождения детей приступы стали бывать очень редко - раз в 1-2 года
недавно в беременность были плохие анализы, при этом по самочувствию не было проявлений, врач в жк сразу стала предлагать аб системные
я решила сначала монурал сначала попробовать, позвонила проверенному врачу - та подтвердила мою позицию и назначила монурал 2 раза (раз выпить и второй раз на третьи сутки), потом пересдать анализы через неделю - оак, бак посев и Нечипоренко
пересдала - все нормально
в общем, я за монурал и всякие клюквы-брусники-фитолизины

На монурале запрет на гв стоит, не рискнула.

@nn@
03.10.2014, 21:17
фитолизин + овес отвар

Katy
03.10.2014, 21:22
Спасибо всем за отзывы!
Второй день на аугументине + канефрон, мне полегчало. )))