PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Одежда верхняя на осень



Hru-hru
28.01.2014, 00:32
Сегодня мы свалились в грязь, а костюм один, пришли домой-застирала боевые места.
И тут мне подумалось, что скоро будет еще хуже)
Вопрос в том, что же покупать на весну?
Слитник?
В чем вы ходите?
Я подумала о штанах Тим, под какую одежду их лучше носить? А вообще они, наверное, страшные) и что же делать?

Мальвина
28.01.2014, 01:32
на весну можно вообще не заморачиваться с одеждой. Уже который год прыгаем из зимы в лето, т.е. из зимнего комбеза (рейма, например) в ветровку и джинсы.

Lutik
28.01.2014, 01:45
никогда не было слитника - да и не нужен он (по крайней мере моим девчонкам). Уж лучше вторые штаны купить, тогда стирать придется только штаны, а не весь слитник.
А гулять в грязных лужах я сама не люблю, я такие площадки обхожу стороной.

Лейка
28.01.2014, 11:44
В сад-слитник Ленне 40 грамм, очень удобная и функциональная вещь. Правда, он на теплую погоду уже рассчитан, от +5 где-то. Но в том году холодной весны и не было толком, так что из зимней одежды сразу в него перелезли. На эту весну заказала демисезонный комплект Нано, плюс еще что-то понаряднее куплю.

Цыбулька
28.01.2014, 11:53
Штаны ТИМ покупаешь и будет тебе счастье)))

Миракл
28.01.2014, 12:00
У нас рейматек слитник на грязь, но у нас осень зима. Летом носили полукомбез весна-лето, отлично, но покупать новый не хочу, т.к. есть еще комбез кико на осень от старшей., хотя может штаны побольше куплю.

Если есть что носить, то вариант ТИМ, рейма дождевая (у нас было и то, и то, потеет ребенок под ними, даже на колготки и бодик), биабо (как-то так называется, многие брали тут на форуме).
Поэтому я если буду брать, то мембрану летнюю, старшая до нуля носила, от +15.

Elen
28.01.2014, 12:22
Мы в ленне непромокаемых 40г и обычная куртка, из sela что-ли, не помню, тоже непродуваемая и непромокаемая. Под низ - колготы и водолазка.

Anu^ta
28.01.2014, 12:23
Я не совсем про осень скажу, я скажу про теплую зиму )))) если ее можно так назвать, конечно... Вот тут в декабре была погода - кругом лужи, слякоть, дожди. Пошла в магаз и купила со скидкой Саше комбез http://www.akadeti.ru/catalog/kombinezony_osennie/lassie_710520_4551_kombinezon_suprafil_rozovyy/?sphrase_id=160860 Вообще я не люблю слитники, но он просто находка - не промокает и достаточно теплый, если одеть поддеву. В общем, не парилась, садились на все мокрые качели, ездили со всех мокрых горок, сидели в лужах. Хоть бы хны ему, протер тряпочкой и все, не то что хваленное-перехваленное Керри :) Гидрокостюм ))))

Лейка
28.01.2014, 13:50
Я не совсем про осень скажу, я скажу про теплую зиму )))) если ее можно так назвать, конечно... Вот тут в декабре была погода - кругом лужи, слякоть, дожди. Пошла в магаз и купила со скидкой Саше комбез http://www.akadeti.ru/catalog/kombinezony_osennie/lassie_710520_4551_kombinezon_suprafil_rozovyy/?sphrase_id=160860 Вообще я не люблю слитники, но он просто находка - не промокает и достаточно теплый, если одеть поддеву. В общем, не парилась, садились на все мокрые качели, ездили со всех мокрых горок, сидели в лужах. Хоть бы хны ему, протер тряпочкой и все, не то что хваленное-перехваленное Керри :) Гидрокостюм ))))

А я вообще фанат этого магазина). У меня рядом с работой открыли, пасусь там теперь регулярно. С точки зрения недорогих повседневных шмоток-просто находка. У них есть марка Тони Бони, узбекская, что ли)). Так вот порой очень симпатичные вещи попадаются. И да, недорогой верхней одежды в Академии тоже много. Сейчас распродажа, есть пуховики по 800-900 р.

Tanushka
28.01.2014, 13:50
В августе и сентябре надевала штаны ТИМ поверх комбеза Керри 40 грамм, было отлично, весной думаю, что так же будем ходить.

Lukaa
28.01.2014, 14:10
на весну можно вообще не заморачиваться с одеждой. Уже который год прыгаем из зимы в лето, т.е. из зимнего комбеза (рейма, например) в ветровку и джинсы.
А я наоборот считаю, что как раз весной очень актуальная "спецодежда" :), не представляю, что бы мы делали без радикально непромокаемых костюмов. Но я правда разрешаю и по мокрым горкам кататься и в лужах дрызгаться. В грязь он сам не лезет, но весной любимое занятие выкапывать "реки" и пускать по ним кораблики. Наш выбор - didrikson boardman, уже четвертый год подряд, от нуля до +10.

Lulyaka
28.01.2014, 14:36
А я вообще фанат этого магазина). У меня рядом с работой открыли, пасусь там теперь регулярно. С точки зрения недорогих повседневных шмоток-просто находка. У них есть марка Тони Бони, узбекская, что ли)). Так вот порой очень симпатичные вещи попадаются. И да, недорогой верхней одежды в Академии тоже много. Сейчас распродажа, есть пуховики по 800-900 р.
Ага, я тоже обожаю Академию! Узбекские вещи тамошние носятся просто супер! Да и вообще много полезного бывает, плюс скидки частые.

По теме: я второй год покупаю обычные костюмы - куртка+полукомбез из ткани типа болоньи, но плотнее, первый был Кико, сейчас Bilemi, довольна очень! Если слегка испачкался - губкой мокрой протираю, если сильно - стираю вечером, вешаю рядом с полотенцесушителем, утром сухой уже.

Мявушка
28.01.2014, 22:31
У меня оба носят Лесси на весну, не промокают, грязь стирается тряпочкой, сохнет быстро, да и по цене нормально (брала по 1700 р за комплект на распродаже).

Dizzy
29.01.2014, 14:09
У нас есть непромокаемая одежда на все случаи жизни: Ленне комбез слитный тонкий, просто на хлопке, был еще комбез слитный рейма, он теплее, мы его сразу после зимы носили на флис. У старшего сейчас Ленне ветровочный костюм. Еще у Ленне есть суперские костюмы на флисе. И куртки 45 гр утиплителля.
Я фанат Ленне была, поэтому у нас все Ленне на все погоды )) Сейчас еще на Рейму начала переходить, более симпотишные одежки у них, правда, дорогие

Тим был, и Рукка была, штаны непромокайки, не понравились совсем, даже когда снизу были сухие, т.е. в лужах не намокали, то потели дети так, что хоть выжимай. Поэтому резиновым комплектам мое твердое нет.
У фирмы Дидрикссон есть хорошие прорезиненные комплекты на флисе, у многих друзей имеются, им нравятся, я не пробовала, но посмотри, они более бюджетные, чем Рейма

Hru-hru
29.01.2014, 14:57
А я наоборот считаю, что как раз весной очень актуальная "спецодежда" :), не представляю, что бы мы делали без радикально непромокаемых костюмов. Но я правда разрешаю и по мокрым горкам кататься и в лужах дрызгаться. В грязь он сам не лезет, но весной любимое занятие выкапывать "реки" и пускать по ним кораблики. Наш выбор - didrikson boardman, уже четвертый год подряд, от нуля до +10.

А где ты его покупаешь?
Кстати, не потеют в нем?
Вы в него после зимы? Кроме него, что еще покупаете из одежды верхней?

Lukaa
29.01.2014, 16:36
А где ты его покупаешь?
Кстати, не потеют в нем?
Вы в него после зимы? Кроме него, что еще покупаете из одежды верхней?
На nadevaem.ru ловлю скидки. Все разы покупала очень удачно, за 800-100 руб., покупала сразу все имеющиеся размеры. :)
Мой в термобелье (синтетическом), поэтому не потеет. Но вообще он конечно не дышит, если твой вопрос об этом. Надеваем, как только слякоть и лужи появляются, иногда и среди зимы тоже. На весну больше ничего, зимняя, потом дидрик, потом уже просто ветровка. На осень есть курточка типа 40 г утеплителя на сухую погоду. Весной она практически не нужна по погоде (разве что для поездок в магазины или гости, в общем не для прогулок).
А, еще весной у нас в ходу пуховая жилетка тоненькая, но это уже когда снег сошел или почти сошел.