PDA

Просмотр полной версии : досуг Отзыв о Спектакле Кот в сапогах



Puma
28.01.2014, 01:07
Хочу порекомендовать спектакль. Были вчера с дочкой в театре Вахтангова на спектакле "кот в сапогах".
Остались под большим впечатлением и я, и ребенок. Давно уж не смотрела детский спектакль на одном дыхании. Полный восторг.
Молодые актеры, 4 курс щукинского училища, играют великолепно, энергично, с воодушевлением.
Спектакль заявлен от 6 лет, собственно говоря на такую аудиторию он и рассчитан. можно и помладше ребенка привести, но не очень маленького, так как есть некоторые, страшноватые для впечатлительного ребенка, моменты (с нами рядом девочка лет 4 сидела и испугалась злого волшебника и дракона).
Сюжет немного отличается от классической сказки: вместо маркиза карабаса - граф Нектос, вместо людоеда - злой волшебник. Так же в спектакле присутствуют три разбойника, шагающие деревья, ураган, птица с птенчиком, влюбленая в короля статсдама (это из тех персонажей которых нет в классической сказке).
Спектакль в стихах, музыкальный: каждый персонаж поет свою песню. В шутливых стихах даже приглашают в зал и просят отключить мобильники: «… на звуки в зале во время представленья, разбойники стреляют без предупрежденья».
Много спецэффектов (например превращение волшебника в льва и дракона обыгрывается на большом экране).
Шикарные костюмы. Актеры вовлекают детей в спектакль, обращаясь периодически в зал к детям за советом.
Короче повторюсь, спектакль очень понравился.
Минуса два:
1. Очень проблемно взять билеты. Спектакль аншлаговый и мы караулили билеты в ночь открытия продаж. Когда открыли продажу, билеты разлетались как горячие пирожки, пока мы согласовывали между собой места, билеты улетали просто. В кассах театра в этот день тоже была огроменная очередь.
2. Зал без подъема, а подушки для детей не предусмотрены. Поэтому ребенку может быть плохо видно, особенно если перед ним сидит взрослый человек. Я в результате дочку держала на руках, хотя мы сидели на 4 ряду.и очень много народу детей брали на руки. При этом сцену хорошо видно даже с самых боковых мест.

Перед спектаклем при входе в театр продаются цветы. И я пожалела что не купила. Потому что в конце всех детей с цветами пустили на сцену и очень много детей дарили актерам цветы и это было бы интересно для ребенка.

murenok
28.01.2014, 01:11
Слушайте, я брала в ноябре на январь в самом театре. Юля сидела в 4 ряду и в итоге смотрела спектакль стоя. А у меня был последний ряд балкона. Видно супер! Если буду брать Вахтангова, то только туда. 150 рублей и сцена как на ладони.
Спектакль супер!

Puma
28.01.2014, 01:23
Здорово :)
Так расскажи в подробностях, как туда билеты-то покупают? За какой срок? Как узнать?
Ты их в кассе брала или по интернету? а что согласовывали, если всюду видно?

Я звонила в кассу и узнавала о начале продаж на определенный месяц. Брали в ноябре на январь.
Брали по интернету, но согласовывали с сестрой где сидеть будем. Я не помнила как там располагаются ряды, поэтому просила ее (она заказывала на сайте) взять середину до 7-8 ряда, она мне звонила говорила что середины уже нет, я ей еще что то говорила. Короче пока перезванивались места уходили прямо на глазах. Нам еще надо было 4 места рядом.
Но вот теперь, посмотрев на зал, думаю что бельэтаж или балкон даже лучше было бы.

Puma
28.01.2014, 01:26
Слушайте, я брала в ноябре на январь в самом театре. Юля сидела в 4 ряду и в итоге смотрела спектакль стоя. А у меня был последний ряд балкона. Видно супер! Если буду брать Вахтангова, то только туда. 150 рублей и сцена как на ладони.
Спектакль супер!

Ну вот мы тоже на 4 ряду сидели и вынуждена была дочку на коленях держать. Тоже склоняюсь к тому чтобы в следующий раз бельэтаж или балкон брать. Потому что если спереди ребенок сидит, то еще более менее ребенку видно, который за ним, и то моя постоянно при вставала. А если взрослый сядет, то вообще очень неудобно

murenok
28.01.2014, 01:29
Ну вот мы тоже на 4 ряду сидели и вынуждена была дочку на коленях держать. Тоже склоняюсь к тому чтобы в следующий раз бельэтаж или балкон брать. Потому что если спереди ребенок сидит, то еще более менее ребенку видно, который за ним, и то моя постоянно при вставала. А если взрослый сядет, то вообще очень неудобно
Да детям и неудобно смотреть так близко, кмк. Я в следующий раз даже заморачиваться не буду с "лучшими местами")))

Лейка
28.01.2014, 10:11
Спасибо за отзыв! Мы в феврале идем. С билетами действительно большой напряг, я в итоге брала у перекупщиков, на аттракцион с покупкой в кассе у меня сил не хватило).

dashenkar
28.01.2014, 10:34
удивительно. мама на кассире легко взяла билеты в начале недели на вс..... правда в партер

oksana_15
28.01.2014, 10:38
Ну вот мы тоже на 4 ряду сидели и вынуждена была дочку на коленях держать. Тоже склоняюсь к тому чтобы в следующий раз бельэтаж или балкон брать. Потому что если спереди ребенок сидит, то еще более менее ребенку видно, который за ним, и то моя постоянно при вставала. А если взрослый сядет, то вообще очень неудобно
а балкон 1 ряда хорошо будет видно? забронировала на 23.02
спасибо за наводку

murenok
28.01.2014, 11:56
а балкон 1 ряда хорошо будет видно? забронировала на 23.02
спасибо за наводку
Должно быть хорошо, но будь готовой, что на первом ряду они могут стоять, я визуально не помню. Просто часто детки на перила облокачивать и смотрят, так удобнее