Вход

Просмотр полной версии : Советы по поиску работы



Океана
28.01.2014, 12:30
Знаю, что тема была уже 100 раз, но спрошу в 101-й:
Как искать новую работу? С чего начинать? Где посмотреть как грамотно составить резюме? Что надо или не надо писать? Как правильно сформулировать поиск на сайтах с предложениями работы (на каких кстати?), если нет четкого названия профессии?
Я меняли работу всего пару раз в жизни, и при этом оба раза работу мне предлагали и уговаривали на нее пойти. Сама на собеседования я ездила всего 2-3 раза, давно и как правило "за компанию".
А как люди меняют сферу деятельности? А если не совсем менять, то как аргументировать "что я могу всё"?

Допекла меня нынешняя работа отсутствием перспектив в карьерном росте, а особенно в росте зп (не хотят поднимать додекретную ставку до нормального рыночного уровня, тк "у нас это не принято").
Потому "прошу советов бывалых" :-)

Apelsinka2303
28.01.2014, 13:17
мне резюме нравится на hh я его потом от туда копирую в другие места. писала все курсы повышения, водительское укажи если есть, это говорит тоже о многом чем занималась - искала похожие обязанности в чужих резюме и из них ваяла своё. больше уверенности и не бойся обсуждать зп и её повышение через столько-то времени

Moshka2
28.01.2014, 13:59
я использую технику из этой статьи, если хочу поменять что то в работе.
http://humanlyresourceful.wordpress.com/2013/12/01/как-понять-что-вам-пора-увольняться/

mimi_doll
28.01.2014, 14:15
У Светланы Ивановой есть хорошая книжка "Что делать если тебя уволили или хотят уволить". Там есть раздел про поиск новой работы, про составление резюме, прохождение собеседования. Очень все хорошо изложено!
Она стоит недорого, но, возможно, ее можно почитать онлайн, нашла такую ссылку, пишет, что там надо зарегестрироваться, чтобы читать книгу.
http://mybrary.ru/books/19601.phtml