PDA

Просмотр полной версии : Современное чтиво.



Detstvo
28.01.2014, 13:11
Девочки! Посоветуйте какими современными авторами расслабляете себе мозг? :)
На серьёзную литературу не всегда есть время, а перед сном или в метро хочется почитать что-нибудь лёгкое.
Раньше у меня в фаворитах была Е.Вильмонт, но последние несколько книжек такое г...
Потом мне нравились Литвиновы, М. Трауб, М. Метлицкая, но сейчас тоже раз на раз не приходится у них.
Читала даже лет 5-6 назад Д. Донцову:))
Люблю Т. Устинову, но редко пишет. Последняя книжка у неё, кстати, очень даже - "Где-то на краю света": там действие на Чукотке происходит и хоть детективная линия не очень, но так увлекательно Чукотка описано, что аж хочется туда поехать:)

В общем, жду рекомендаций от вас.

Светля4окк
28.01.2014, 13:15
Манюню читала (три книги)? очень легкое и смешное.
Соломатина "Роддом" (три книги), идет на ура, читается легко.
"Доктор Данилов в ***" - серия, он медик, работал в разных местах (роддом, склиф, поликлиника и проч), меня порадовало (там 9 книжек), именно легкое (я на пляже читала).

Вот то, что из легкого на ум сразу пришло.

Лолита
28.01.2014, 13:32
Первое что пришло на ум- Уличный кот по имени Боб. На праздниках за полтора дня съела.
А до этого прочитала Линду Ховард, серию про братьев Маккензи. Самое оно для отдыха мозгов

Катик
28.01.2014, 13:40
Манюню читала (три книги)? очень легкое и смешное.
Соломатина "Роддом" (три книги), идет на ура, читается легко.
"Доктор Данилов в ***" - серия, он медик, работал в разных местах (роддом, склиф, поликлиника и проч), меня порадовало (там 9 книжек), именно легкое (я на пляже читала).

Вот то, что из легкого на ум сразу пришло.
сейчас как раз Манюню читаю - смеюсь в голос))))
Соломатина тоже понравилась, Доктора Данилова возьму на заметку. Спасибо)))

Светля4окк
28.01.2014, 13:52
А до этого прочитала Линду Ховард, серию про братьев Маккензи. Самое оно для отдыха мозгов

А надо с первой начинать (Гора Маккензи)? их же 5 штук, да? Они взаимосвязаны?
Хочу тоже почитать, а то меня утомили "вумные" книжки.

Татка1
28.01.2014, 14:19
Ольгу Громыко. Но это если вы любите фэнтези.

Лолита
28.01.2014, 14:34
Желательно. Это все про одну семью. Первая про отца, а потом про сыновей) Гору первую, а про братьев можно в беспорядке, но интереснее по очереди)

jolly_olly
28.01.2014, 16:53
Из недавно просчитанного понравилось "Лучшее средство от северного ветра" Даниэль Глаттауэр. Очень советую
Еще я впервые почитала "гордость и предубеждение" и "Анну Каренину". От всего в восторге и очень рекомендую, если не читали

Happy-Ann
29.01.2014, 03:27
Ну, если так, чтобы современное, легко читалось и без напряга для мозга, из наших почитай Дину Рубину. Еще можно Липскерова, тоже приятно читается. И моя любовь - Проханов, но не сказать , чтоб уж совсем развлекательно было. Из импортных я люблю Стивена Фрая, но он, хм, иногда довольно эпатажен. Джона Ирвинга люблю.

Lusmilka
05.02.2014, 17:56
спасибо за совет про Манюню-шикарная вещь!