PDA

Просмотр полной версии : Развитие Хоккей/фигурное катание СЗАО



Daria
28.01.2014, 13:49
Девочки, куда податься с СЗАО? Куда водите деток на эти виды спорта? Спасибо!

Elen
28.01.2014, 13:57
Мы ходим в секцию фигурного катания, каток на Барышихе, 33. Там же есть хоккей.
По субботам ездим в Спорткомплекс Янтарь в Строгино, там мне гораздо больше нравится, но возить заниматься постоянно нет возможности.
В Янтаре тоже есть и фигурка, и хоккей, а также бассейн и многое другое.

Lukaa
28.01.2014, 13:59
У соседки ребенок вот тут хоккеем занимается: http://silversharks.wordpress.com/, у подруги дочка в Янтарь ездит в Строгино на фигурное.

Daria
28.01.2014, 14:07
Мы ходим в секцию фигурного катания, каток на Барышихе, 33. Там же есть хоккей.
По субботам ездим в Спорткомплекс Янтарь в Строгино, там мне гораздо больше нравится, но возить заниматься постоянно нет возможности.
В Янтаре тоже есть и фигурка, и хоккей, а также бассейн и многое другое.

Лена, а расскажи про Барышиху,33. Много там деток? Нравится вам? Я думала про это вариант. Сколько стоит? Они, ведь, только зимой работают, да?

Daria
28.01.2014, 14:07
У соседки ребенок вот тут хоккеем занимается: http://silversharks.wordpress.com/, у подруги дочка в Янтарь ездит в Строгино на фигурное.

Эх, серебряные далековато...

NeTakaya
28.01.2014, 14:09
у мужа коллега возит в снежком на фигурное в секцию по субботам. Очень довольны.

Daria
28.01.2014, 14:12
у мужа коллега возит в снежком на фигурное в секцию по субботам. Очень довольны.
О, спасибо! Это ближе!

Vladislava
28.01.2014, 20:46
Можно в снежком и на хоккей. Там есть секция. Можно на Новую Ригу на хоккей. В Ригу Ленд Динамо переехало :-)

Daria
28.01.2014, 22:40
Да ты что!
ты первоисточник того шоу которое там недавно развернулось? когда секцию пытались выгнать?
Хочу узнать окончание :)) можно в личку :)))
что там сейчас за объявление висит, сохранилась ли оплата, сильно ли больше народа стало?
и какой уровень занятий? вы первый год там, да?
Не надо в личку! Мне тоже интересно)))
Это про то как фигуристов хоккеисты хотели выгнать? А почему эта история теперь известна на всю Москву?

Yulia
29.01.2014, 09:45
Я вчера звонила тренеру (Барышиха 33, кор.1) и она мне сказала, что секция платная и информация, которая висит на сайте управы (я оттуда взяла инфу о секции) не верная. Цифру назвала - 3300 руб в месяц. Говорит, что они занимаются активно. Только я для себя не прояснила один вопрос - сейчас мы будм заниматься на улице (до марта), а потом куда. Только Янтарь остается по субботам и усе. Никто не в курсе??

Daria
29.01.2014, 12:56
не-не...
история про то, как некоторые мамы притащили своих не занимающихся в секции детей на лед во время занятий секцией и начали писать жалобы во все инстанции - какого черта их дитятко со льда попросили и на каком основании фигурная секция закрывает лед на время своих занятий. Там были драки, милиция и представители управы. История известна не всем, но так получилось что она известна мне :)

В результате управа долго молчала на официальные запросы, а потом разродилась официальным ответом что во время работы секции лед в самом деле закрыт, но вот платность секции убрали. То есть изначально секция была официально платной, о чем было написано на сайте управы, а после этой истории она стала официально бесплатной, и по слухам в нее резко начали приходить новые люди. Видимо те, кто не хотел платить.
Хотелось бы понять, на каком уровне ситуация стабилизировалась.

Про хоккеистов и фигуристов я не в теме. Можно об этом поподробнее?
Ааа, это я где-то видела в просторах нета.
Про хоккеистов - там на сайте управы висела жалоба, что хоккейная секция выгнала грубо с катка малышей-фигуристов. Чем окончилось дело я не знаю.

Когда я звонила в секцию фигурки этой мне сказали, что лимит на бесплатные места исчерпан, так что 3,5 в мес платите.

Elen
29.01.2014, 14:11
)) слушайте, теперь в шоке Я, откуда сия история известна широким массам? )))
Да, действительно, данный конфликт имел место быть и мы с дочкой оказались в него вовлечены как самые непосредственные участники... Тренировка в тот день была сорвана из-за подростков, которым захотелось во что бы то ни стало покататься во время занятия секции. Расписание работы секций и прочая инфа есть на стенде в раздевалке, ни для кого не было секретом, что в данный день и час на катке занимаются фигурным малыши 4-6 лет. Но, видимо, чье-то ХОЧУ оказалось сильнее здравого смысла, и ситуация вылилась в грандиозный скандал с оскорблениями, угрозами, дракой, вызовом наряда полиции и группы оперативного реагирования (вызвал охранник).
Я лично пыталась хоть как-то образумить молодежь, ведь на катке же дети! Малыши! А между ними носятся оголтелые подростки с клюшками наперевес! В итоге подростков с помощью полиции оттеснили на одну половину катка, а мы с остальными родителями встали по периметру второй половины, ограждая наших детей, и тренировка продолжилась. Но тренер была занята с полицией, поэтому дети отрабатывали известные элементы кто как мог... честно говоря, у меня было желание просто уйти домой, но дочка не захотела, и мы остались. И до конца занятия я пристально следила за безопасностью ребенка, параллельно выслушивая в спину угрозы и оскорбления, причем не только от подростков, но и от подоспевших им на помощь РОДИТЕЛЕЙ. Особенно поразила одна женщина, как же только она ни распиналась((( а на мой вопрос, что же именно случилось с ее МАЛЬЧИКОМ и где он сейчас? в ответ услышала "он дома, а я вас всех разнесу" (как-то так). Видимо, та мама и подняла волну недовольства.

Сейчас ситуация более-менее нормализовалась. В секцию пришло много новых детей, нашу группу разделили на две... но качество занятий снизилось. Раньше было лучше. Мы продолжаем ходить, дочке нравятся занятия, но...

По поводу оплат. Секция официально бесплатная, но понятно, что на добровольных началах никто работать не будет. И я лично не возражаю против оплаты работы тренера. Она хороший педагог, заслуженный мастер спорта.
Оплачивают ли занятия вновь пришедшие - не знаю, не в курсе.

Elen
29.01.2014, 14:16
Я вчера звонила тренеру (Барышиха 33, кор.1) и она мне сказала, что секция платная и информация, которая висит на сайте управы (я оттуда взяла инфу о секции) не верная. Цифру назвала - 3300 руб в месяц. Говорит, что они занимаются активно. Только я для себя не прояснила один вопрос - сейчас мы будм заниматься на улице (до марта), а потом куда. Только Янтарь остается по субботам и усе. Никто не в курсе??

Потом вместо льда будет ОФП в спортзале близлежайшей школы, и да, занятия на роликах.
Мы на роликах еще не катались)

Elen
29.01.2014, 14:23
Да ты что!
ты первоисточник того шоу которое там недавно развернулось? когда секцию пытались выгнать?
Хочу узнать окончание :)) можно в личку :)))
что там сейчас за объявление висит, сохранилась ли оплата, сильно ли больше народа стало?
и какой уровень занятий? вы первый год там, да?

Таня, ниже ответила почти на все вопросы)
Мы занимаемся первый год, раньше не видела смысла.
Это не спортшкола, задача стоит как раз "освоить навык" + дать представление о тренировках, труде, упорстве. Зато сколько радости было у ребенка, когда она поехала "елочкой", сделала "фонарик", "саночки" и "цапельку"! )))

Yulia
29.01.2014, 15:43
Elen как я поняла сейчас все места платные?? А кто пришел раньше действительно занимаются бесплатно??? Я тоже не против оплачивать работу тренера и удивлена, у нас что-то бывает бесплатно. А вы на какое время ходите на 18 15 или 19 00?? и Как уровень и подготовка детей в вашей группе?? Я просто хочу ребенка привести на занятия, но она только встала на коньки и я думаю, как другие детишки - катаются или нет? Сильно мы отстаем по уровню??

Elen
29.01.2014, 17:52
Elen как я поняла сейчас все места платные?? А кто пришел раньше действительно занимаются бесплатно??? Я тоже не против оплачивать работу тренера и удивлена, у нас что-то бывает бесплатно. А вы на какое время ходите на 18 15 или 19 00?? и Как уровень и подготовка детей в вашей группе?? Я просто хочу ребенка привести на занятия, но она только встала на коньки и я думаю, как другие детишки - катаются или нет? Сильно мы отстаем по уровню??

Насколько я знаю, все занимаются платно.

В 18.15 занимаются начинающие, как раз те, кто пришел недавно. Мы сходили пару раз, не интересно, будем ходить в 19.
Сегодня не придем, холодно ))

Daria
29.01.2014, 18:07
Насколько я знаю, все занимаются платно.

В 18.15 занимаются начинающие, как раз те, кто пришел недавно. Мы сходили пару раз, не интересно, будем ходить в 19.
Сегодня не придем, холодно ))
А что, занятия всего 45 минут? Если не секрет, сколько вы платите тренеру? По каким дням занятия?

Elen
29.01.2014, 23:35
А как группу разделили? по времени? или тренер дополнительный?
Сколько было детей, сколько стало? почему снизилось качество занятий?

Противники говорили, что тренер работает в клубе и получает там зарплату, поэтому никакой доплаты ей быть не должно.
А если она занимается платно, то почему на государственном катке, построенном для местных жителей? Ограничивая их доступ на каток.
В общем, обогащается за счет государства.

Историю я слышала в варианте не с хоккеистами, а с мамой и девочкой. Собственно она тут, в первом посте:
http://www.mitino.ru/blog/talk/8011.html

Таня, честно говоря, мне бы не хотелось обсуждать здесь нашего тренера и организацию занятий секции... тем более после прочтения темы по ссылке, спасибо тебе за нее большое.
Тренера я знаю несколько лет, она давно звала дочку, но я тянула, и вот в этом году мы пошли. Пошли именно к тренеру, а не в секцию вообще.
Повторюсь, нам занятия нравятся, я вижу результат и старания ребенка.

По поводу разделения группы. Изначально занятие длилось час, с 18.30 до 19.30. Так мы занимались и в зале, и после на катке. Но с приходом новых ребятишек, тренер решила разделить группы по уровню подготовки, но дополнительного времени у нее нет. Поэтому время тренировки сократилось на 15 минут. Мне это не нравится... Но, видимо, это компромиссный вариант.
В группе около 15 детей, в субботу в янтаре меньше.

Elen
29.01.2014, 23:36
А что, занятия всего 45 минут? Если не секрет, сколько вы платите тренеру? По каким дням занятия?

Занятия в пон, среду и субботу.
Ниже есть ссылка на расписание.

Yulia
30.01.2014, 11:34
Прочла темы по ссылке и хочу сказать свое мнение. Мы вчера были первый раз на занятии, тяжело судить полностью о ситуации, но мне Ю.М. показалось очень приятной женщиной, все очень хорошо и четко объясняющей. Мы плохо стоим еще на коньках и многие элементы делать не умеем, она вчера для моей дочери отдельно показывала элементы и она занималась по другой программе. Я, к сожалению, не успеваю на 18 15 где катаются новички. Поэтому пришли к 19 00. Я рада, что нашла эту секцию и что могу на нее водить моего ребенка. Вчера было мало детишек, думаю, что из-за мороза.

биги
31.01.2014, 10:25
в Строгино уже как 3 года открыли комплекс там есть все!

Elen
31.01.2014, 10:48
Юля,
Никто из знающих данного тренера и занимающихся у него не готов кинуть в него камень.
Конфликт был вызван тем, что ради секции, обогащающей личный карман тренера , на которой занимается 15 человек на огромном катке (так, Elen?), закрывают общественный каток в ходовое послешкольное время. Общественный каток закрыт на занятия хоккеем, он закрыт на фигурную секцию.. на простых людей остается 2 часа льда в день.
15 детей на какте в секции это тоже просто супер... у насв спортшколе на такой же площади занимается человек 100, групп 1 и 2 годов обучения

Таня, я не знаю ничего про другие секции, мне кажется, и 15 детей много на одного тренера, но если ты говоришь, что в вашей секции 45 (!) человек.. Н-да, видимо, я не в теме. Но у нас и не спортшкола. И каток вполне обычный по размерам, НЕогромный.
До НГ мы занимались час, с 18.30 до 19.30, в группе так и было около 15-18 детей.
После НГ в группу пришло много новых детей, и ЮМ разделила нас на две группы, тоже прим. по 15 чел, занятия по 45 минут.
В субботу мы занимаемся в Строгино, и там на тренировочном катке одновременно катаются три секции... да, порядка 50-60 детей получается, а может, и больше.

Насчет катка.
Таня, пойми. Вот мы пришли заниматься в секцию ФК. Сначала занятия были в спортзале школы, два месяца. Потом нам сообщили, что залит каток и мы будем заниматься там-то и там-то в то же время. Я понятия не имею, как, когда, с кем, на каких условиях договаривалась наша тренер. По логике, если нас пригласили на каток, значит, это согласовано? Или я должна была усомниться, и начать выяснять подробности? Зачем?

Yulia
31.01.2014, 11:22
Таня, я понимаю негативное настроение родителей, которые не могут в этом момент покататься со своим ребенком на данном катке, но согласно с Elen если предоставлен каток и есть объявление о занятиях значит это согласовано с Управой и местными властями. По наживе можно говорить бесконечно.... Если разбирать просто факт закрытие общественного катка - это другое. Я например, рада, что есть такое метно и недалеко от дома. А где детей тренировать, если больше нет катков специализированных в митино и нет спортшкол, а возможность возить ребенка в другой район в будни у многих просто нет.
А прочитав весь топ на сайте митино, я в основном для себя поняла, что там выступала одна мать, которая сама не могла объяснить почему она не может водить ребенка на другой каток это время или ходить пораньше или позже или отдать в эту секцию ребенка, если ее дочь так фанатеет от катка (именно этого). Ей предложили ( в основном народ был очень миролюбив к данной секции и обстоятельству) куча вариантов, но она не могла успокоится. А вообще в митино много катков сегодня есть, во дворах залиты футбольные коробки и на них можно кататься и лед не плохой (я катаюсь например) и можно всегда найти каток в другом дворе на это время.

Yulia
31.01.2014, 15:15
Я наверное и скольжу по кругу, без всяких элементов ))) Поэтому для меня более или менее. Фонарик-это единственное, что я могу сделать легко))) Но я учусь и учусь на этом ужасном льде. Я с тобой согласна, что хочется нормального льда и кататься на нем нормально хочеться и хочется чтобы все катки заливали постоянно и следили за их состоянием.
А отделить, наверное, нельзя потому что тренер несет отвественность за всех детей находящихся на льду на момент тренировки. А как она это будет делать если там будет безумие из кучи детей....