PDA

Просмотр полной версии : Как не получить нервный срыв при покупке жилья?



Масяня
28.01.2014, 19:30
Расскажите а?)))

Главная проблема решить не можем где))):
либо Москва - районы конечных станций метро примерно 50 метров в среднестатистическом панельном доме постройки прошлого века, но Мооосква
либо Подмосковье, но новостройка, уже примерно 70 кв метров хороший планировки, либо уже замахнуться на двухуровневый вариант)))), но Подмосковье (к примеру ЖК Правый берег или город Набережных)

Денег все равно не хватает - будем влезать в ипотеку, что в первом, что во втором варианте, или вообще не влезать, если поумерим свои аппетиты относительно Подмосковья

Основной минус против Подмосковья, мы здесь уже 2 года живем, наездились, настоялись в пробках аж до тошноты, мне кажется я скоро на пмж в машину перееду((((. Основной плюс - лучшее условия проживания
Основной плюс Москвы - Мооооосква, транспортная доступность квартиры несоизмеримо))) несмотря на те же пробки

и чего выбрать? ваше мнение?

Daria
28.01.2014, 19:34
Москву

Мальвина
28.01.2014, 19:38
50 м или 70 м? конечно же 50 м в Москве с удобной транспортной доступностью. Невелика разница.

Olyashka
28.01.2014, 19:43
Москва

биги
28.01.2014, 19:48
Для меня подмосковь лучше!!!!. Для меня транспорт не самая главная цель. Мне нужна большая квартира и новый дом. Сейчас покупаем квартиру и не раздумывая пришли только к подмосковью. Кстати двухэтажную квартиру смотрели как вариант, но что то не зацепила она меня .

Lutik
28.01.2014, 19:56
В Москве тоже не везде хорошая транспортная ситуация. Ох уж я то настоялась в пробках в ЮВАО, что сейчас кайфую в ЗАО. Так что район тоже выбирайте тщательнее.
Однозначно Москва.

Love in Paris
28.01.2014, 20:24
Москва, надеюсь, мне больше не придется ездить из подмосковья

Olivia
28.01.2014, 20:33
В Москве тоже не везде хорошая транспортная ситуация. Ох уж я то настоялась в пробках в ЮВАО, что сейчас кайфую в ЗАО. Так что район тоже выбирайте тщательнее.
Однозначно Москва.

+1 Москва и внимательнее выбирать район.
Что касается пробок, то иногда один светофор имеет значение (т.е. живешь после светофора и экономишь полчаса каждый день).

Лейка
28.01.2014, 20:37
Москва. Тем более что разница в метраже не такая уж существенная.

Daniella
28.01.2014, 20:56
Москва! С нормальной транспортной доступностью. А то иначе ты этих лишних 20кв.м. И видеть не будешь из за стояния в пробках.. Плюс в подмосковье сложно найти приличные школы, проблемы с садами.. Про вузы я вообще молчу..

Вольга
28.01.2014, 21:38
Москва! С нормальной транспортной доступностью. А то иначе ты этих лишних 20кв.м. И видеть не будешь из за стояния в пробках.. Плюс в подмосковье сложно найти приличные школы, проблемы с садами.. Про вузы я вообще молчу..


Конечно разница в 20 кв. м. не велика. Но иногда интересно слышать как говорят, что в Подмосковье сложно найти приличные школы, сады, а тем более вузы)
По крайней мере у нас большую часть недвиги покупают только закаренелые Москвичи. И в сады у нас хорошие, кормят детей отлично со своей кухни )

Лейка
28.01.2014, 21:56
Конечно разница в 20 кв. м. не велика. Но иногда интересно слышать как говорят, что в Подмосковье сложно найти приличные школы, сады, а тем более вузы)
По крайней мере у нас большую часть недвиги покупают только закаренелые Москвичи. И в сады у нас хорошие, кормят детей отлично со своей кухни )

Они покупают в качестве дополнительных метров или вместо московского жилья?

нетерпеливая
29.01.2014, 00:14
москву... ездили мы как то в город набережных - ужас ведь! прям около аэропорта, кругом лес, своим ходом не выбраться оттуда...

ksiu
29.01.2014, 00:32
смотря какое подмосковье.
хотела поменять бабушкину трешку, кхм...54,1 квадрата в панельке,Москва, САО - 8 700 000 стоит. На подмосковье - Химки, въезд через эстакаду Бусиново (там сейчас из-за стройки пробки, да, НО в пробочное время, я часто езжу к друзьям, аццки стояла один раз), так вот, там 89 кв свободной планировки в хорошем доме стоила 7 200 000. на машине от одного дома до другого - 10 минут по пустой дороге, это не 15-20 км от Москвы. конечно, я бы 89 квадратов взяла вместо 54,1, но бабушке её каштаны под окнами дороже :) решила жить в своей трёшечке.
если график работы позволяет ездить не в час пик, есть объездные дороги, рядом с домом хорошая инфраструктура - то бОльшая площадь.

Вольга
29.01.2014, 09:14
Они покупают в качестве дополнительных метров или вместо московского жилья?

В качестве дополнительных метров, но не 20 конечно, а больше, а также ради экологии.
У меня муж до работы в Москву добирается по 1,5-2 часа, вечно спит в автобусе. А подруга живущая в Москве от дома до работы тратит 3 часа, но везде несётся как оглашенная с кучей пересадок.
Поэтому автору конечно стоит рассматривать не только кв.м дополнительно, но и удобство, можно на одном переезде часами стоять, а пробки и дорога очень сильно выматывает.

Мявушка
29.01.2014, 09:32
Смотря какое подмосковье и какие там перспективы по части транспорта, школ-садов, магазинов и тп. В город Набережных точно не поехала бы, тогда лучше Москву смотреть.

Любанич (Подобревшая кошка)
29.01.2014, 09:56
В качестве дополнительных метров, но не 20 конечно, а больше, а также ради экологии.
У меня муж до работы в Москву добирается по 1,5-2 часа, вечно спит в автобусе. А подруга живущая в Москве от дома до работы тратит 3 часа, но везде несётся как оглашенная с кучей пересадок.
Поэтому автору конечно стоит рассматривать не только кв.м дополнительно, но и удобство, можно на одном переезде часами стоять, а пробки и дорога очень сильно выматывает.


+1 У нас многие знакомые под Дмитров в коттеджные поселки перебрались. И с садами проблем нет и с развивалками... Единственное, что с медициной есть некоторые сложности, но в Москву не так уж и далеко съездить...

Unochka
29.01.2014, 10:02
+1 У нас многие знакомые под Дмитров в коттеджные поселки перебрались. И с садами проблем нет и с развивалками... Единственное, что с медициной есть некоторые сложности, но в Москву не так уж и далеко съездить...

а на работу каждое утро как ездят?

Сакура
29.01.2014, 10:33
мы в такой же ситуации, выбрали Москву, а по выхам на дачу . в будни некогда дышать дом-сад-школа-работа-магазин-сад-школа-дом-спать

Нюсик
29.01.2014, 11:15
Москва! говорю как житель подмосковья (переехала к мужу 10 км) - наездилась на всю жизнь! и ребенка в сад в Москву таскаем. К школе планирую в Мск перебраться, а на выхи в МО как на дачу
Друзья у нас наоборот под Бронницами дом строят (30 км), живут там, в Железку (там у них кв) - но это пока дети мелкие, жена дома сидит не работает с мелким, что потом будут делать не знаю - думаю в Мск переберуться

Дочка Варвара
29.01.2014, 11:21
Я за Москву.
А как риэлтор хочу сказать что прежде чем ввязываться в покупку надо четко понимать что и за сколько вы сможете себе позволить купить, а не хотелось бы. И как только вы трезво поймете на что реально можео рассчитывать тогда легче станет :)

Вольга
29.01.2014, 11:22
а на работу каждое утро как ездят?

Мои знакомые по крайней кто на машине, кто на электричке обычной, кто более за комфорт на экспрессе, муж мой любит на автобусе до Алтуфьева, там на метро и по прямой на работе.

katesoft
29.01.2014, 11:41
Смотря какая Москва и смотря какое подмосковье. Я всю жизнь в ЗАО жила. Сейчас перебралась в одинцово, квартиру купили. Очень ВСЕ нравится! и до центра Мск намного ближе получается. чем из некоторых р-ов Москвы.
А что касается школ, садов, больничек и т.д. Все тут есть! А по качеству не лучше не хуже. Это такие сферы, где все от людей зависит!
Не сходи с ума :) А получай удовольствие от выбора новой квартирки :)

Лейка
29.01.2014, 11:53
Мои знакомые по крайней кто на машине, кто на электричке обычной, кто более за комфорт на экспрессе, муж мой любит на автобусе до Алтуфьева, там на метро и по прямой на работе.

Не знаю...У нас дача в 20 км от Дмитрова, когда я была в декрете, проводила там лето с детьми. Муж поначалу приезжал каждый вечер, но потом мне самой его жалко стало, это ж жесть полная. Сосед живет на даче постоянно, работает в Москве, выезжает в 6 утра. Это он еще на севере где-то работает, через всю Москву пилить не надо. Ко всему привыкаешь, конечно, но нужны ли эти метры с экологией, если взамен фактически треть жизни на дорогу вылетает? Так что все индивидуально-если из Подмосковья до работы добираться недолго или вообще регулярно ездить в час пик не надо-это один разговор. А если приходится каждый день тащиться со всеми трудящимися в стороеу Москвы-да упаси боже.

Любанич (Подобревшая кошка)
29.01.2014, 12:21
а на работу каждое утро как ездят?

Есть какая-то скоростная электричка. У меня у самой маркетолог оттуда ездила.
Час тридцать и она на работе.

murenok
29.01.2014, 13:36
Смотря какая Москва и смотря какое подмосковье. Я всю жизнь в ЗАО жила. Сейчас перебралась в одинцово, квартиру купили. Очень ВСЕ нравится! и до центра Мск намного ближе получается. чем из некоторых р-ов Москвы.
А что касается школ, садов, больничек и т.д. Все тут есть! А по качеству не лучше не хуже. Это такие сферы, где все от людей зависит!
Не сходи с ума :) А получай удовольствие от выбора новой квартирки :)
У меня подурга в Одинцово купила квартиру, в новом районе - вокруг еще стройка. Счастлива "до соплей"))) все меня агитирует))

katesoft
29.01.2014, 14:30
У меня подурга в Одинцово купила квартиру, в новом районе - вокруг еще стройка. Счастлива "до соплей"))) все меня агитирует))

Давай-давай! агитируйся :) Мы тоже в новостройке в Одинцовском парке.

nata314
29.01.2014, 14:35
Мои знакомые по крайней кто на машине, кто на электричке обычной, кто более за комфорт на экспрессе, муж мой любит на автобусе до Алтуфьева, там на метро и по прямой на работе.
А успеваете водить дочку в садик, проводить с ней время?
В каком городе вы живете? Ты писала на форуме. но я не запомнила...

Лучик света в темном царстве
29.01.2014, 14:47
Москва.
НЕ только транспортная доступность до работы, но и она же потом для ваших детей в плане высшего учебного заведения, хорошей школы-гимназии.
НЕ знаю какие ПК в подмосковье там где вы живете, но про те которые знаю - это жесть.
Кварплата опять таки ниже в Москве (сестренка, вернее ее муж платит за однушку в 40 м2 прописанный там один столько же, сколько я в москве плачу за 3-ху 80 м2, с 3 чел. прописанных)
Молчу про льготы у пенсионеров и размер пенсии (дада про это тоже надо думать сейчас - не известно как дальше жизнь сложится и уедите ли вы из подмосквоья) - это если вы конечно не прописаны в московских родительских квартирах!

Эйфория
29.01.2014, 17:36
Не знаю...У нас дача в 20 км от Дмитрова, когда я была в декрете, проводила там лето с детьми. Муж поначалу приезжал каждый вечер, но потом мне самой его жалко стало, это ж жесть полная. Сосед живет на даче постоянно, работает в Москве, выезжает в 6 утра. Это он еще на севере где-то работает, через всю Москву пилить не надо. Ко всему привыкаешь, конечно, но нужны ли эти метры с экологией, если взамен фактически треть жизни на дорогу вылетает? Так что все индивидуально-если из Подмосковья до работы добираться недолго или вообще регулярно ездить в час пик не надо-это один разговор. А если приходится каждый день тащиться со всеми трудящимися в стороеу Москвы-да упаси боже.

Мы тоже ездим на дачу в Дмитров, как раз из того самого алтуфьево- в пятницу 3 часа... Это жесть. А коллега живет в Северном, это прям чуть-чуть по дмитровке проехать- едет всегда около часа маленький промежуток от алтуфьево.
Я за Москву!

nata314
29.01.2014, 18:04
Я тоже не москву, но на вкус и цвет все фломастеры разные
Главное - вам самим понять что вам хочется и какие возиожности

Вольга
29.01.2014, 18:37
А успеваете водить дочку в садик, проводить с ней время?
В каком городе вы живете? Ты писала на форуме. но я не запомнила...

Дмитров 60 км до Москвы.
Муж уезжает в 8-00 приезжает в к 20-00. Он видит дочь с утра и вечером часа 3 до сна.
Я сама в Москве не работаю, так как не переношу дорогу, работаю у нас в городе дочь отвожу в сад в 9-00, забираю около 17-00. Время предостаточно.

Вольга
29.01.2014, 18:39
Мы тоже ездим на дачу в Дмитров, как раз из того самого алтуфьево- в пятницу 3 часа... Это жесть. А коллега живет в Северном, это прям чуть-чуть по дмитровке проехать- едет всегда около часа маленький промежуток от алтуфьево.
Я за Москву!

На машине сейчас везде пробки. На Мкаде от Дмитровки до Крокуса стояли 2 часа, а там ехать совсем нечего. В часы пик везде труба.

Koluchka
29.01.2014, 23:04
Москва. И только она. И только рядом с метро (10 минут пехом максимум).
Жила за мкадом. Все студенческие тусовки обрезанные. Постоянная гонка. Недосып.
Дорога минимум 3 часа в день (1,5 часа в одну сторону). Жалко времени.

У коллеги в конце декабря сына пристрелили из травматики (за айфон). В одинцовской кажись электричке. 7 вечера было.
В метро имхо и то немного больше порядка.

Мальвина
30.01.2014, 00:09
А подруга живущая в Москве от дома до работы тратит 3 часа, но везде несётся как оглашенная с кучей пересадок.


это как она так умудряется??? пешком что ли ходит с поселка Северный в Южное Бутово?

Аня*
30.01.2014, 00:35
это как она так умудряется??? пешком что ли ходит с поселка Северный в Южное Бутово?

Может 1,5 часа в один конец? Нормальное время для поездки по Москве. А пешком через всю Москву и за 3 часа не уложишься.

ste
30.01.2014, 08:37
Москва однозначно
в прошлом году месяц-полтора жила в Подольске, всего-то 17 км от мкад.
настоялась в пробках - трындец.
ехала оттуда к подруге в Марьино, днем, между пробками - 2,5 часа в один конец.
сейчас уже почти год как вернулись внутрь мкада, 15мин от метро пешком. класс!

друзья тоже на время ремонта 3 мес жили на даче (на самом деле полноценный дом), километров 20.
девочка не смогла выйти на вкусное место работы, из-за того, что няни отказались ездить туда.
в итоге у них жизнь наладилась только после переезда обратно в москву.

Martini
30.01.2014, 10:45
Москва. И только она. И только рядом с метро (10 минут пехом максимум).
Жила за мкадом. Все студенческие тусовки обрезанные. Постоянная гонка. Недосып.
Дорога минимум 3 часа в день (1,5 часа в одну сторону). Жалко времени.

У коллеги в конце декабря сына пристрелили из травматики (за айфон). В одинцовской кажись электричке. 7 вечера было.
В метро имхо и то немного больше порядка.

Одинцовская электричка (ну и вообще то направление) в 7 вечера, травматика??? там руку из кармана то тяжело вытащить))))) Битком все.
Я вот тоже на Одинцово засматриваюсь... прописка московская то у родителей останется.... И сам город мне нравится, чисто красиво.
Транспорт - хошь тебе электричка (есть экспресс), а если по-раньше, то и по Можайке можно до центра или метро.

Koluchka
30.01.2014, 15:51
Одинцовская электричка (ну и вообще то направление) в 7 вечера, травматика??? там руку из кармана то тяжело вытащить))))) Битком все.
Я вот тоже на Одинцово засматриваюсь... прописка московская то у родителей останется.... И сам город мне нравится, чисто красиво.
Транспорт - хошь тебе электричка (есть экспресс), а если по-раньше, то и по Можайке можно до центра или метро.

не знаю, в какой день недели было (может в субботу?!).
Но парня откачали. Прострел в шею и ключицу (не задело артерию - что и спасло).
НУ про Можайку наслышаны ((( . Вон Ира-Океана на дачу по 4 часа каталась.
Хотя сейчас кажись везде так.

ЗЫ Я из-за МКАДА сама вселилась внутрь МКАДА. Могу сравнить. Моя жизнь сейчас похожа на жизнь. Я больше за МКАД ни ногой.

Мальвина
30.01.2014, 16:36
Может 1,5 часа в один конец? Нормальное время для поездки по Москве. А пешком через всю Москву и за 3 часа не уложишься.

1,5 часа в один конец - это может быть обычным делом, когда долго ехать из точки А в точку Б, но максимум 2 часа, но никак не 3 часа ехать до работы, исключение - это стойкое застревание в автомобильных пробках.

rigiihvost
30.01.2014, 20:49
Смотря какое подмосковье и какие там перспективы по части транспорта, школ-садов, магазинов и тп. В город Набережных точно не поехала бы, тогда лучше Москву смотреть.

Тоже хочу сказать, что Подмосковье теперь разное. есть с метро.
Если есть привязка к округу, то это один разговор, если м2 и метро, то другой.
У меня метро в 10 мин ходьбы. И квартира грубо 80 м2
В Москве за эти деньги мне предлагали 50-60м и до метро транспортом мин 15((( Вот и разница.
По правде сказать Москву мы рассматривали СЗАО, если когда-нибудь встанет вопрос о квартире в Москве то скорее всего только туда.
А цены СЗАО сильно отличаются от ВАО или тем более ЮАО ,ЮВАО

Martini
31.01.2014, 11:23
не знаю, в какой день недели было (может в субботу?!).
Но парня откачали. Прострел в шею и ключицу (не задело артерию - что и спасло).
НУ про Можайку наслышаны ((( . Вон Ира-Океана на дачу по 4 часа каталась.
Хотя сейчас кажись везде так.

ЗЫ Я из-за МКАДА сама вселилась внутрь МКАДА. Могу сравнить. Моя жизнь сейчас похожа на жизнь. Я больше за МКАД ни ногой.

Ужасы... ну хорошо, что обошлось.
Хотя сейчас и в метро стреляют... хоть пешком или на велосипеде передвигайся.
Можайка - да, классная штука. Сама по ней на дачу по 3,5 часа ездила....
но сейчас там и платную дорогу в объезд открыли, да и Одинцово - это очень близко. И это не МИнка, а именно Можайка. т.е. там стоять только до пересечения с МКАД будешь.

Unochka
31.01.2014, 12:48
Ужасы... ну хорошо, что обошлось.
Хотя сейчас и в метро стреляют... хоть пешком или на велосипеде передвигайся.
Можайка - да, классная штука. Сама по ней на дачу по 3,5 часа ездила....
но сейчас там и платную дорогу в объезд открыли, да и Одинцово - это очень близко. И это не МИнка, а именно Можайка. т.е. там стоять только до пересечения с МКАД будешь.

и цена 150 руб/в конец у этой дороги

Масяня
31.01.2014, 17:37
Москва)))
Я развеяла последние сомнения))

Дочка Варвара написала тебе в ЛС

Дочка Варвара
31.01.2014, 17:43
Москва)))
Я развеяла последние сомнения))

Дочка Варвара написала тебе в ЛС

Нету ничего.

Масяня
31.01.2014, 17:46
Нету ничего.

Сейчас отправила - посмотри пжл)

Tata4ka
08.02.2014, 11:52
поддерживаю за Одинцово))) но я именно за этот город.

Annnushka
08.02.2014, 22:54
Москва, тк:
трансопрт доступность
поликлиники\больницы
сады\школы

Tata4ka
24.03.2015, 17:34
и цена 150 руб/в конец у этой дороги

уже 200 )) по сотке на каждом КПП.

Zaika_Lea
24.03.2015, 18:24
Конечно Москва.
А теперь еще и только первичка там 12%, а на вторичку адовый процент 15,95 и вторичка теперь просто не реальна для покупки.

Аня*
24.03.2015, 19:23
Конечно Москва.
А теперь еще и только первичка там 12%, а на вторичку адовый процент 15,95 и вторичка теперь просто не реальна для покупки.

И много первички эконом-класса продается сейчас в Москве? На м приходит только ЖК Царицыно. Смотрела анонс новостроек на 2015 год. Один бизнес-класс.

Кроме того, если это расширение и продается изначальное жилье, то на него не подойдут покупатели-ипотечники, насколько мне известно, т.к. их банк не огласится закладывать деньги под новостройку в конце цепочки. Пусть риэлторы меня поправят.

Миракл
24.03.2015, 19:47
Конечно разница в 20 кв. м. не велика. Но иногда интересно слышать как говорят, что в Подмосковье сложно найти приличные школы, сады, а тем более вузы)
По крайней мере у нас большую часть недвиги покупают только закаренелые Москвичи. И в сады у нас хорошие, кормят детей отлично со своей кухни )

Только сады сильно дороже московских, и попасть сложнее.


Дмитров 60 км до Москвы.
Муж уезжает в 8-00 приезжает в к 20-00. Он видит дочь с утра и вечером часа 3 до сна.
Я сама в Москве не работаю, так как не переношу дорогу, работаю у нас в городе дочь отвожу в сад в 9-00, забираю около 17-00. Время предостаточно.

не все дети так поздно ложатся, у нас отбой в 9. когда мы летом на даче и папа задерживается и не успевает на электричку, то дети его видят только утром в выходные, максимум успевает поцеловать на ночь.


Я за Москву.

Катринка24(minimax81)
24.03.2015, 19:49
только Москва, вон мы продаём на Профсоюзной, там и 2 станции метро рядом, и сквер, и парк Воронцовский в пошаговой доступности, и культурные всякие штуки: Оркестрион, Гитис, Дарвиновский - всё оч культурно :). район спокойный, куча кружков и хороших школ. И ребёнок же не всегда будет мелким, я от метро уезжать именно поэтому не хочу, подростком будет сам ездить, ещё и поздно возвращаться, поэтому дом в пошаговой доступности от метро и в приличном районе - это инвестиция в мою нервную систему :)))

Лейка
24.03.2015, 20:22
Тема древняя). Скорее всего, квартирный вопрос автора уже решен)).

Ol4ik
24.03.2015, 20:44
Мы тоже ездим на дачу в Дмитров, как раз из того самого алтуфьево- в пятницу 3 часа... Это жесть. А коллега живет в Северном, это прям чуть-чуть по дмитровке проехать- едет всегда около часа маленький промежуток от алтуфьево.
Я за Москву!

Сейчас дорогу построили эстакаду новую. Не верю, что этот путь сверный-алтушка занимет все еще час. Это до новой дороги видимо было.

nata314
24.03.2015, 20:51
Тема древняя). Скорее всего, квартирный вопрос автора уже решен)).
Интересно , как же решился вопрос

Marfa.
25.03.2015, 11:03
Не надо рекламировать Одинцово)) сейчас заселят ДаВинчи и Одинбург и наступит нам транспортная жопа. В Москве пусть все селятся, нам и так тесно)) А тут плохо плохо)) И цены на уровне Москвы.

Haley
25.03.2015, 11:26
Слушайте, можно подумать, что метро нынче только внутри мкада))) Если денег мало, но хочется нормальную квартиру у метро, я бы рассматривала те районы подмосковья, где метро строится, там пока цены нормальные, но через пару лет, когда метро откроют цены взлетят. Это удобно и с точки зрения дальнейшего расширения, если планируется. И получится, что разницы по транспортной доступности с Москвой - никакой.

Другой вопрос, что в Подмосковье квартплата конечно выше- факт.

Насчет детсадов и школ - глупости, и там и там есть хорошие, а есть плохие.

Китёна
25.03.2015, 11:59
только Москва, вон мы продаём на Профсоюзной, там и 2 станции метро рядом, и сквер, и парк Воронцовский в пошаговой доступности, и культурные всякие штуки: Оркестрион, Гитис, Дарвиновский - всё оч культурно :). район спокойный, куча кружков и хороших школ. И ребёнок же не всегда будет мелким, я от метро уезжать именно поэтому не хочу, подростком будет сам ездить, ещё и поздно возвращаться, поэтому дом в пошаговой доступности от метро и в приличном районе - это инвестиция в мою нервную систему :)))

соседи))) а чего съезжаете? у нас же хоооорошо)

Масяня
25.03.2015, 15:42
Непосредственно для нас вопрос решился в сторону Москвы и да нам пришлось пожертвовать неким уровнем комфорта (и дом далеко не новостройка и подъезд, ну мягко скажем оставляет желать лучшего, ну и еще парочка траблов есть)))) и влезть в серьезные долги, но это была сознательная плата за транспортную доступность - теперь у нас 10 мин до Кремля)))))) за 3 года проживания в Подмосковье и стояния в пробках по 3-5 часов день, выездов в 5.30 утра и возвращения за полночь - ой как мы сейчас довольны))))
Но это настолько все индивидуально, как сказала мне подруга на все мои "вау" и "ах": "ты - дитя мегаполиса")))) Кого-то это совсем не пугает, хотя в начале переезда в заМКАДье я тоже била себя пяткой в грудь- мол куда угодно, лишь бы своя квартира)))

Масяня
25.03.2015, 15:44
уже 200 )) по сотке на каждом КПП.

Ну что привет опять пробки - хотели как лучше, получилось как всегда ) - в день 400 руб туда-обратно...

Lanlet
25.03.2015, 16:27
Слушайте, можно подумать, что метро нынче только внутри мкада))) Если денег мало, но хочется нормальную квартиру у метро, я бы рассматривала те районы подмосковья, где метро строится, там пока цены нормальные, но через пару лет, когда метро откроют цены взлетят. Это удобно и с точки зрения дальнейшего расширения, если планируется. И получится, что разницы по транспортной доступности с Москвой - никакой.

Главное, чтобы метро уже начали строить, а не застройщики пообещали, что будет рядом. У нас вон ветка в ЗАО прилично вильнула от запанированного изначально маршрута. Людям обещали станцию рядом с домом, а получили на автобусе до метро.

Tata4ka
25.03.2015, 16:38
Не надо рекламировать Одинцово)) сейчас заселят ДаВинчи и Одинбург и наступит нам транспортная жопа. В Москве пусть все селятся, нам и так тесно)) А тут плохо плохо)) И цены на уровне Москвы.

не надо, не надо)) Одинбург уже кирпичом обкладывают, мне из окон видно))) но они все сразу на платник выезжать будут, это только и греет)))

а ДаВинчи не распродали еще? там пробки с утра до вечера?
я не заезжаю вечером с той стороны Одинцово...

Haley
25.03.2015, 17:34
Непосредственно для нас вопрос решился в сторону Москвы и да нам пришлось пожертвовать неким уровнем комфорта (и дом далеко не новостройка и подъезд, ну мягко скажем оставляет желать лучшего, ну и еще парочка траблов есть)))), но это была сознательная плата за транспортную доступность - теперь у нас 10 мин до Кремля)))))) за 3 года проживания в Подмосковье и стояния в пробках по 3-5 часов день, выездов в 5.30 утра и возвращения за полночь - ой как мы сейчас довольны))))
Но это настолько все индивидуально, как сказала мне подруга на все мои "вау" и "ах": "ты - дитя мегаполиса")))) Кого-то это совсем не пугает, хотя в начале переезда в заМКАДье я тоже била себя пяткой в грудь- мол куда угодно, лишь бы своя квартира)))

Одно дело, когда ты жертвуешь "неким уровнем комфорта", другое, что за те деньги, за которые человек в ближнем замкадье может купить двушку, то в 10 минутах от Кремля о купит туалет))) Тут уж понимаешь, выбор какой) А вообще каждому свое, и по средствам. Некоторые вон в коммуналках жить готовы, лишь бы в Москве)

Haley
25.03.2015, 17:35
Главное, чтобы метро уже начали строить, а не застройщики пообещали, что будет рядом. У нас вон ветка в ЗАО прилично вильнула от запанированного изначально маршрута. Людям обещали станцию рядом с домом, а получили на автобусе до метро.

Ну это да)

Катринка24(minimax81)
26.03.2015, 00:23
соседи))) а чего съезжаете? у нас же хоооорошо)

не съезжаем, эту квартиру мы сдавали, просто продаём, сами в Черёмушках живём

Масяня
26.03.2015, 00:25
Одно дело, когда ты жертвуешь "неким уровнем комфорта", другое, что за те деньги, за которые человек в ближнем замкадье может купить двушку, то в 10 минутах от Кремля о купит туалет))) Тут уж понимаешь, выбор какой) А вообще каждому свое, и по средствам. Некоторые вон в коммуналках жить готовы, лишь бы в Москве)

Ну "туалет" это конечно как-то лихо))))))) ну да ладно)))
Непосредственно для нас вопрос с Подмосковьем отпал достаточно быстро, именно потому, что прожили здесь 3 года)))

Одновременно рассматривали нашу квартиру (60м2, 9-ти этажный кирпичный дом 61-года постройки с видом на набержную) и квартиру в квартале новостроек "Белый город" на м.Речной вокзал - стоимости квартир были одинаковые (!) (это было год назад), но там был определенный нюанс в планировки и опять-таки пробкиииии (знаю не понаслышке - я с рождения жила в этом районе))))))))

Я как вспомню, что скоро сезон дачников - аж глаз начинает дергаться)))))

Haley
26.03.2015, 10:18
Я как вспомню, что скоро сезон дачников - аж глаз начинает дергаться)))))

Ну если передвигаешься на машине, то да, но в Москве-то тоже пробки)))

Лейка
26.03.2015, 10:21
Ну если передвигаешься на машине, то да, но в Москве-то тоже пробки)))

Если говорить о непосредственной близости к центру, то с введением платных парковок стало ощутимо легче. А Масяня и написала, что они от центра недалеко.

Marfa.
26.03.2015, 13:57
Я про ДаВинчи только сегодня рекламу слышала в духе налетай, торопись, покупай, не скупись. Его не заселили ещё, вот как заселят, не представляю, что там будет. Я давно уже забила мимо Курса ездить, нервы берегу)

Барабулька
29.05.2015, 21:27
Непосредственно для нас вопрос решился в сторону Москвы и да нам пришлось пожертвовать неким уровнем комфорта (и дом далеко не новостройка и подъезд, ну мягко скажем оставляет желать лучшего, ну и еще парочка траблов есть)))) и влезть в серьезные долги, но это была сознательная плата за транспортную доступность - теперь у нас 10 мин до Кремля)))))) за 3 года проживания в Подмосковье и стояния в пробках по 3-5 часов день, выездов в 5.30 утра и возвращения за полночь - ой как мы сейчас довольны))))
Но это настолько все индивидуально, как сказала мне подруга на все мои "вау" и "ах": "ты - дитя мегаполиса")))) Кого-то это совсем не пугает, хотя в начале переезда в заМКАДье я тоже била себя пяткой в грудь- мол куда угодно, лишь бы своя квартира)))
Масянь,в соседних домах живем,а все не увидимся,скинь свой номер в личку.

Масяня
02.06.2015, 08:48
Масянь,в соседних домах живем,а все не увидимся,скинь свой номер в личку.

Написала)))