PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Девочки!!!очень срочно!!!!!!



Ната81
29.01.2014, 00:42
Дайте пожал контакты хорошего детского невролога!!!!с ребенком что то не в порядке!!!!!умоляю срочно!!!!!!

Бельчонок
29.01.2014, 00:59
ИМХО - ощущение что надо звонить в скорую!

Ната81
29.01.2014, 01:00
Я не знаю что это и пока описать сложно,вобщем было уже неск раз.Вот только что снова.Во сне сильно плачет,настолько сильно что никак успокоить нереально,как будто спит,хоть уже и глаза открыты,и умываем ее,все равно кричит и трясется,но не судорогами,как будто боится кого то...сегодня заплакала сильно мама прибегает,а она идет к окну и плачет на лунатизм похоже,потом я пробежала на руки взяла она кричит и все,я с ней по всей квартире,пытаюсь понять что с ней,пытаюсь успокоить,она плачет и кричит и ничего не помогает,и святой водой умыли и перекрестили...вобщем продолжалось еще наверное мрут 5-10-15,даже не знаю мне показалось долго....потом успокоилась как будто проснулась.Ничего не помнит.Потом сказала спать хочет.В прошл раз было такое недели 2 назад,прошло чуть быстрее но похоже как и в этот раз только не вставала с кровати.Я реально думала сильный испуг,приснился кто то...Это оч страшно.Я боюсь.Но и откладывать не могу,надо срочно к врачу.

Бельчонок
29.01.2014, 01:03
Я не знаю что это и пока описать сложно,вобщем было уже неск раз.Вот только что снова.Во сне сильно плачет,настолько сильно что никак успокоить нереально,как будто спит,хоть уже и глаза открыты,и умываем ее,все равно кричит и трясется,но не судорогами,как будто боится кого то...сегодня заплакала сильно мама прибегает,а она идет к окну и плачет на лунатизм похоже,потом я пробежала на руки взяла она кричит и все,я с ней по всей квартире,пытаюсь понять что с ней,пытаюсь успокоить,она плачет и кричит и ничего не помогает,и святой водой умыли и перекрестили...вобщем продолжалось еще наверное мрут 5-10-15,даже не знаю мне показалось долго....потом успокоилась как будто проснулась.Ничего не помнит.Потом сказала спать хочет.В прошл раз было такое недели 2 назад,прошло чуть быстрее но похоже как и в этот раз только не вставала с кровати.Я реально думала сильный испуг,приснился кто то...Это оч страшно.Я боюсь.Но и откладывать не могу,надо срочно к врачу.

Ой, ну вроде скорая не нужна. Но к специалисту поскорее. Мало ли что
@@

Ната81
29.01.2014, 01:03
В семашко там очередь существ или можно позвонить и приехать сразу?или на дом?к кому все таки лучше с нашей ситуацией?Наверное надо мрт или ээг какое ниб делать?Мне просто либо записываться надо,а потом уж с работы отпрашиваться либо ехать сразу но тогда чтобы не зря ехала.

Бельчонок
29.01.2014, 01:06
В семашко там очередь существ или можно позвонить и приехать сразу?или на дом?к кому все таки лучше с нашей ситуацией?Наверное надо мрт или ээг какое ниб делать?Мне просто либо записываться надо,а потом уж с работы отпрашиваться либо ехать сразу но тогда чтобы не зря ехала.

Наверно сначала просто к врачу (фамилию не посоветую), или если сложно отпрашиваться - на дом вызови. А врач уже скажет какие надо доп исследования. Если надо.

Lukaa
29.01.2014, 01:08
А возраст какой? У моего было что-то похожее, из этого состояния его проще всего было вывести каким-нибудь резким и громким звуком (звонком в дверь, например). С возрастом прошло само.

Верунчик
29.01.2014, 01:13
Мы в свое время ездили к Су*воровой Наталье Да*змировне, она принимала на Динамо, в детском неврологич центре. Т 232-18-78, но не знаю, актуалн ли он, больше 3 лет прошло.
Еще хвалят клинику Невромед на Новокузнецкой.

NeTakaya
29.01.2014, 01:16
Где живете?

Любопытная кошка
29.01.2014, 01:18
Невромед.

Ната81
29.01.2014, 01:18
Возраст 3и 9.Хочется к норм специалисту пойти,чтобы толком все проверил.Теперь вот уже думаю,надо было записать на телефон все как происходило,врачу было бы проще объяснить что и как.так разве в этот момент подумаешь об этом....Я теперь спать то боюсь ее в другие комнату класть,наверное пока буду класть с нами.

Ната81
29.01.2014, 01:19
Живем в люберцах.

Верунчик
29.01.2014, 01:21
Еще вот тут Новикова мне понравилась, это на Новослободской www.familydoctor.ru

Ната81
29.01.2014, 01:28
Ээг после приема Суворовой?или уже с результатами к врачу идти?думаю ээг никто без направления не сделает

Ната81
29.01.2014, 01:31
Суворова-это к кот Верунчик рекомендовала, на Динамо?она там принимает еще?просто 3года назад Верунчика приним.

Ната81
29.01.2014, 01:32
У нас ээг можно сделать в поликлинике около дома районной,думаю после направления невролога местного,туда для начала бежать?

Ната81
29.01.2014, 01:36
Уже наверное раз третий такое...не помню когда самый перв раз было но в теч года.Второй раз да-недели 2назад.Третий сегодня.Да только ночью.Днем не бывает и при дневном сне не бывало.В садике у воспитали спрашив.Ребенок заметно стал оч раздражительным,порой даже агрессивным,частая смена настроения от историк до смеха...Стала не слушаться,психовать,но я это как проявление характера во принимала.Последнее время совсем не знаю как воспитывать.В салу не жалуются,говорят по обижается пообижается и успокаивается.

Ната81
29.01.2014, 01:38
Ну да,наверное ты права...я просто на таком стрессе,сама сейчас себя загоняю мыслями.

Ната81
29.01.2014, 01:41
Ну скрежета зубами нет.У старшей-кстати скрежет нереальный,причем после курса глистогенных ничего ге изменилось.А тут мне кажется больше на оч сильный испуг похоже,один глазик когда спит немного бывает приоткрыт.И говорила в прошл раз когда уже очнулась боюсь-боюсь....Сегодня спросили болит что?она нет,не знаю:потом зайчика боюсь....

Ната81
29.01.2014, 01:43
Ну меня пугает что сегодня она шла по направлению к окну с открытыми глазами,и никак не успокаивалась,ногами меня как бы крепко-крепко сжимала,и меня крепко ручками ухватила,как будто спасалась таким образом...Блин,как же страшно и больно,я уже не знала что и делать и мама моя вместе с ней не знали что предпринять.

VictoriaHaki
29.01.2014, 01:47
А мне кажется, просто впечатлительная девочка. Страхи в таком возрасте уже появляются. Но проверить все же стоит, чтобы все исключить.
Врача не посоветую.

И кстати скрежет зубами по ночам является невротическим проявлением, как и грызть ногти. Если не глисты, конечно. Хотя одно другому не мешает.

Verba
29.01.2014, 01:47
ИМХО, переизбыток впечатлений, скорее всего - телевизора. Может где недавно были? В театре, кино и тп.?
Что-то снится, что пугает...
Я в детстве так во сне орала, но я после операции была и очень больницей и наркозом напуганная :)
Мне кажется, надо исключить телевизор полностью (ну, спокойной ночи оставить, или даже лучше ничего, если раньше много смотрели), прогулки побольше, режим дня строгий, читать хорошие добрые сказки, играть с ребенком, попить успокоительное... Зарядка-гимнастика-спорт походить...
Вы в садик ходите? Может забрать на время, побыть дома?
Но все от ваших возможностей зависит тут, конечно.

Buna
29.01.2014, 01:59
У меня старшая во сне бывает лунатит, и с диким криком как-то было, и вроде спит еще, а вроде и нет. Утром спрашиваешь - помнишь что ночью просыпалась, ходила, говорит что нет.

Думаю просто эмоции, сны.

В церковь может почаще ходить?

Аннюта
29.01.2014, 08:53
Я не знаю что это и пока описать сложно,вобщем было уже неск раз.Вот только что снова.Во сне сильно плачет,настолько сильно что никак успокоить нереально,как будто спит,хоть уже и глаза открыты,и умываем ее,все равно кричит и трясется,но не судорогами,как будто боится кого то...сегодня заплакала сильно мама прибегает,а она идет к окну и плачет на лунатизм похоже,потом я пробежала на руки взяла она кричит и все,я с ней по всей квартире,пытаюсь понять что с ней,пытаюсь успокоить,она плачет и кричит и ничего не помогает,и святой водой умыли и перекрестили...вобщем продолжалось еще наверное мрут 5-10-15,даже не знаю мне показалось долго....потом успокоилась как будто проснулась.Ничего не помнит.Потом сказала спать хочет.В прошл раз было такое недели 2 назад,прошло чуть быстрее но похоже как и в этот раз только не вставала с кровати.Я реально думала сильный испуг,приснился кто то...Это оч страшно.Я боюсь.Но и откладывать не могу,надо срочно к врачу.
У нас такое было, но более в раннем возрасте. Где-то в час ночи такое начиналось и продолжалось минут 15. Ребёнок кричал, или просто громко говорил, просил пить, но, когда давали попить не реагировал. В общем, по разному было. Сказали, что это эмоциональная нагрузка днём, мозг неиуспевает обработать за день впечатления - вот и результат. Прогулки днём, убрать подвижные игры вечером и телевизор с компьютером, если у вас смотрит. Постепенно такое ушло.

Olyashka
29.01.2014, 10:42
Просто мысль - не может быть что ребенок в самом деле крепко спит и у него при этом что-то болит? и тогда это к неврологии вообще никакого отношения не имеет?
Просто мне кажется странным чтобы неврология именно ночью проявлялась. Ночью я бы в первую очередь думала про глисты... (прошу прощения за такую прозу)...

+1 тоже думаю, что что-то болит

нашему 5 месяцев, а вот появилось такое - плачет, а сам спит, и пытаешься разбудить, не всегда помогает, но тут же пукает и успокаивается

Ната81
29.01.2014, 10:42
Девочки, подскажите пожалуйста телефон Суворовой и мед клинику где сейчас она ведет прием.По старому номеру (м.Динамо) я не дозвонилась.

Ната81
29.01.2014, 10:44
девочки, ну у нее живот вчера пучил...есть такое, но не жаловалась она на него. Я когда рукой обнимала, чувствовала как бурлит. Спрашивала на счет живота у нее, она говорила что нет. Вчера даже не ужинала она.

Верунчик
29.01.2014, 11:02
Прости пожалуйста, опечаталась ночью, тел. Т. (495)223-18-78 (первые цифры перепутала). Попробуй, может работает.
Но вообще мне кажется с учетом твоих уточнений что это просто эмоциональный всплеск такой, девочки выше уже написали.
Думаю тот же Елисеев из Семашко или Новикова или кто-то еще вам вполне подойдут, вам главное просто с грамотным неврологом проконсультироваться, а то "странноватых" их тоже хватает

Цыбулька
29.01.2014, 11:04
У нас такое было 1 в 1
Это от повышенной возбудимости
При чем просыпаласьт в одно и тоже время ночью, хоть часы по ней сверяй. Еще в садике у двоих девочек было тоже самое.
Невролог сказал уменьшить просмотр телевизора до минимума (мы на то время вообще отменили его), перед сном за час никаких игр и только чтение книг. Назначил какие-то лекарства, но мы не пили

Дочка Варвара
29.01.2014, 11:04
Дайте пожал контакты хорошего детского невролога!!!!с ребенком что то не в порядке!!!!!умоляю срочно!!!!!!

Невромед. Зайцев

Ана
29.01.2014, 11:05
у меня типа такого у Арины было, правда не в вашем возрасте, а помладше.
это во сне, видимо от переизбытка эмоций.
тут главное быстро ребенка разбудить. нам помогало включение самого яркого света в комнате и громкие звуки.
как только ребенок проснулся, проблема исчезает. дальше ложится и спит уже нормально.

при этом у неврологов она обследована у меня по самые уши была, не по поводу этих ночных криков, а по поводу задержки речи. и ничего криминального они там не нашли. это я к вопросу о целесообразности. явление распространенное в общем-то у детей. просто найдите свой способ ее быстро будить в таких случаях. и максимально спокойная обстановка перед сном.

Puma
29.01.2014, 11:13
Нервомед могу посоветовать. Зайцев (мы у него были) или Пиотровский (как то примерно так).
У меня у старшей такое было. Ну вернее лунатизм в какой-то степени у нее до сих пор бывает. А в 3 года бывало она орала по ночам, билась, дралась, кусалась, не могла проснуться. Мы сразу зажигали свет, пытались разбудить ее и в чувство привести. Пару раз приходилось даже холодной водой умывать чтобы разбудить. Когда будили, ее трясло. Потом успокаивалась и спокойно засыпала.
Были в невромеде в том числе и с этой проблемой, она у меня кроме того и в обморок один раз упала, обследовались. Ничего не нашли. Пили успокоительное, спокойный режим, без телевизоров, много гулять. Я ее по моему тогда даже какое то время в сад не водила. Сказали что это от ее эмоциональности, впечатлительности.

Дочка Варвара
29.01.2014, 11:17
Нервомед могу посоветовать. Зайцев (мы у него были) или Пиотровский (как то примерно так).
У меня у старшей такое было. Ну вернее лунатизм в какой-то степени у нее до сих пор бывает. А в 3 года бывало она орала по ночам, билась, дралась, кусалась, не могла проснуться. Мы сразу зажигали свет, пытались разбудить ее и в чувство привести. Пару раз приходилось даже холодной водой умывать чтобы разбудить. Когда будили, ее трясло. Потом успокаивалась и спокойно засыпала.
Были в невромеде в том числе и с этой проблемой, она у меня кроме того и в обморок один раз упала, обследовались. Ничего не нашли. Пили успокоительное, спокойный режим, без телевизоров, много гулять. Я ее по моему тогда даже какое то время в сад не водила. Сказали что это от ее эмоциональности, впечатлительности.

Пиатровский Сергей Михайлович невролог супер, но он в основном по дцп.

sNOBOREdistka
29.01.2014, 12:23
Категорически первое, что нужно сделать - исключить телевизор. Моя дочка вскакивала раньше часто по ночам с криком, звала меня; зубами скрипела; спала беспокойно, вертелась (а мы смотрели максимум в общей сложности сорок-сорок пять минут в день с разбивкой на 10минутки выбранные мной (!!!) мультики после еды). Сейчас намного меньше, за ночь пару раз проснется воды попить и все...

sNOBOREdistka
29.01.2014, 13:26
Про живот тоже, да, забыла написать. Мы не едим на ночь мясо и продукты, вызывающие брожение, тоже опытным путем установила, что плохо спит после них...

Dizzy
29.01.2014, 13:58
У Олега было один в один ,еще говорил муха, муха. И продолжалось один раз 5 часов. В первый раз около года или в год ,потом в 1,6 примерно и еще пару раз, уже слабее. Это был пипец, особенно, когда руками от страха бил и глаза руками закрывал ,я сама ревела на взрыд ,успокаивался только на руках, я так и ходила 2 часа и 3... Но это было за год раза 3-5. После 2-х лет ничего не было ни разу.

Я ко врачу не обращалась. Но если бы пошла ,то сначала в обычную ПК ,а потом уже посмотрела метаться в поисках платного или нет

Елена fresh
29.01.2014, 14:34
Я не знаю что это и пока описать сложно,вобщем было уже неск раз.Вот только что снова.Во сне сильно плачет,настолько сильно что никак успокоить нереально,как будто спит,хоть уже и глаза открыты,и умываем ее,все равно кричит и трясется,но не судорогами,как будто боится кого то...сегодня заплакала сильно мама прибегает,а она идет к окну и плачет на лунатизм похоже,потом я пробежала на руки взяла она кричит и все,я с ней по всей квартире,пытаюсь понять что с ней,пытаюсь успокоить,она плачет и кричит и ничего не помогает,и святой водой умыли и перекрестили...вобщем продолжалось еще наверное мрут 5-10-15,даже не знаю мне показалось долго....потом успокоилась как будто проснулась.Ничего не помнит.Потом сказала спать хочет.В прошл раз было такое недели 2 назад,прошло чуть быстрее но похоже как и в этот раз только не вставала с кровати.Я реально думала сильный испуг,приснился кто то...Это оч страшно.Я боюсь.Но и откладывать не могу,надо срочно к врачу.
только сейчас увидела
ребенку сколько?
у нас что-то подобное было раз или два в мелком возрасте, около года может быть, на пару минут

dashenkar
29.01.2014, 15:03
Пиатровский в невромеде

Индигирка
29.01.2014, 16:14
Лунатизм у детей - вариант нормы, причем лет до 15, что ли. Минимизировать телевизор\планшет\игры активные за пару часов до сна, гулять и регулярно и рационально питаться. Резко будить не рекомендуется, кстати. Ночной рёв тоже часто встречается, правда, у детей помладше - от переутомления, сильных впечатлений, в основном.

franchi
29.01.2014, 19:08
суворова вроде давно съехала и телефоны сменила. куда точно, не знаю.

Annnushka
29.01.2014, 21:43
Читала много хороших отзывов о Нарховой в нии педиатрии
И невромед всегда рекомендуют

Ната81
29.01.2014, 22:37
Суворову нашла.Завтра едим к ней.Потом отпишусь.Спасибо всем за советы.Чтобы я без вас доедала?!!!!!!!!

jenova
30.01.2014, 11:08
о, у Китоса на днях было похожее, тоже думала тему поднимать, но о каких-то неврологических проблемах даже не думала.
но он у меня оральник, и крик очень полюбил в последнее время, чуть что не так в истеричном крике заходится. мы списали на то что приснилось что-то. поорал минут 5-10, успокоился, уснул и нормально.

SugarFree
30.01.2014, 13:38
у меня тоже просыпалась среди ночи и орала, не просыпаясь, минут по 10-15, и ничего не помогало
сейчас ттт прошло вроде бы
телик-планшет убрала вообще, у нас норма - 1 мульт в день. всё.

franchi
30.01.2014, 13:41
Суворову нашла.Завтра едим к ней.Потом отпишусь.Спасибо всем за советы.Чтобы я без вас доедала?!!!!!!!!
а где нашла. ДАЙ КОНТАКТЫ!

CrazyMilk
30.01.2014, 13:47
суворова вроде давно съехала и телефоны сменила. куда точно, не знаю.

помнишь я тебе писала искала ее
я нашла в итоге на еве
сейчас поищу если тут не дадут телефон

CrazyMilk
30.01.2014, 13:52
да ладно прям ужас какой то рассказыаете
все на них влияет, погода природа, сейчас вон скачки какие, давление дикое
ну и тв вполне себе может
у меня тоже мелкий орет последюю неделю в первой фазе сна.я уж тоже чего только не прочитала. у нас еще клыки лезут . не думаю что что то серьезное.

Fly
30.01.2014, 21:58
Это вполне может быть перевозбуждение
Я в детстве вскакивала и бежала, меня родители ловили до 13 лет
Помогла церковь.....

Sunshine
31.01.2014, 12:26
Ната81, подскажи, пожалуйста, где ты в результате Суворову нашла? Буду очень признательная за контакты.

Ната81
01.02.2014, 22:31
Девочки,спасибо вам мои хорошие за поддержку и советы.Съездили мы.Все,я надеюсь,не так и страшно.Вобщем это все скорее всего от нехватки витамина Д.Вобщем прописали 15 кап 3 дня,потом по 10 до апреля месяца.Если в теч 2недель не повторится,значит действит все дело именно в этом.Все признаки один в один на это.ЭЭГ пока не делали,Суворова сказала пока абсолютно не видит показаний к нему.Сказ реб оч активный,хорошо развитый.Я с 2-х лет не даю витам д,и никто мне не говорил что надо его давать -никогда...причем и старшей не даю.И сама в этом году тоже сама не своя,сил нету...просто падаю от усталости,а оказывается все дело именно в вит Д.Вобщем,дай Бог чтобы все было хорошо.Спасибо большое всем!!!!Врач замечательная!!!!!сейчас лениво вставать,напишу обязательно ее телефон и адрес:это в медведковской,совсем недалеко от метро.Неврологич дет центр Алеф мед центр,вроде так назыв.Прием стоит 2300.

Верунчик
01.02.2014, 22:41
Ого, неожиданно! А какая связь с витамином Д??? Напиши потом пожалуйста поподробнее

Индигирка
01.02.2014, 23:06
скорее всего, кальций без него плохо усваивается, а кальций, не помню уже точно, каким-то боком нервной системе оч нужен.

Ната81
02.02.2014, 10:21
Номер телефона для записи 89857690330 м.Медведково д,3 корп.3 Алеф-мед центр.Суворова Наталья Дазмировна.

DerZkaya
03.02.2014, 20:15
Из Невромед на Новокузнецкой-Зайцева Марина николаевна. Я на твоем месте посторалась бы заснять припадок. если есть возможность-пусть папа запишет, пока ты успокаиваешь. Мой дергал плечами-я засняла, показала Зайцевой-она по видео сказала, что дело в шее, что это не тик, хотя на мой взгляд был тик. Всё прошло после курса массажа.