PDA

Просмотр полной версии : Флуд горшочные дела и улица зимой



Spam
29.01.2014, 01:44
Такой вот прозаичный вопрос.
Что делать с ноября по апрель с детьми, хотящими пипи на улице?
И особо это касается мест, где туалета теплого нет как класса.
Моя давнооо уже днём без подгуза. Если мы едем в гости или тц, то едет в трусах простых, и при необходимости просится, ходим в туалет.
Если же предстоит длительное нахождение на улице/ в машине, то есть больше часа- полутора, то я ей одеваю подгуз, и это каждый раз истерика и разрыв шаблона у ребёнка, говорит хочу Пипи, а ей- ну писай в подгуз, сейчас можно ( хотя обычно нельзя, и ребёнок уже понимает, что в подгуз нельзя)
Что придумать? Какие-то складные горшки, это фигня? Или все этим давно пользуются?

Myr
29.01.2014, 01:48
Я подгуз не одевала, но брала с собой и сын в него писал в машине. Но мальчику проще. Можно горшок с собой взять.

Verba
29.01.2014, 01:58
Не одевали подгузники даже зимой. Складных горшков тоже не было.

До выхода - писать, особо не пить.
Насколько больше, чем час-полтора без возможности туалета? дети вообще дольше не писают, чем час...

Я технически не понимаю задачу - будет долгая поездка за город? пробки по Москве? долгие прогулки пешком? в чем причина, что нет возможности найти туалет по дороге?

Верунчик
29.01.2014, 02:23
Не одевала подгуз с тех пор как стал на горшок ходить.
Писать до прогулки, прикинуть где по пути туалеты, кафе и т.д. В машину брала горшок, но ни разу не пользовались. С собой - смену трусов-колготок.

Kro
29.01.2014, 07:28
Подгузы не одевала, перед выходом из дома на горшок, часа полтора-два точно никуда не хотел. Если же вдруг захотел - терпел до ближайшего туалета.

Мявушка
29.01.2014, 07:37
Дочке одевала подгуз зимой в 2-2,5 г, хотя все время без него были с двух лет. Весной и осенью до минуса писали на улице. Сыну не одеваю, он за все время один раз попросился в туалет на улице, бежали в ближайший ТЦ. Перед выходом обоих заставляю сходить в туалет.

нетерпеливая
29.01.2014, 08:00
Перед выходом ходить в туалет, если приспичит попросить потерпеть и действовать по ситуации... но вообще если перед выходом ребенок сходит, то у нас 1,5-2 часа и не просится потом... если куда то ехали - всегда брала с собой сменную одежду. А на улице гуляли недалеко от дома.
Если уж ребенок снял подгуз - надо учить с этим жить, зачем его по новой одевать

Иришкин
29.01.2014, 09:12
Перед выходом в туалет. Горшок в машину. Мы всегда его берем, у нас и какал на горшке в машине. Но мы много в машине ездим, для нас это норма.

MarinkaS
29.01.2014, 09:50
у нас в машине стоял и стоит складной горшок с одноразовыми пакетами

Мышка с книжкой
29.01.2014, 09:54
пить меньше перед дорогой, естественно на горшок перед выходом, рассчитать маршрут, чтоб можно было в кафе выскочить. А вообще, я не заморачиваюсь, могу и на улице посадить писать- за минуту ничего не случится, попа не замерзнет.

ЛС
29.01.2014, 10:02
Складной горшок с собой всегда в дорогу, даже сейчас возим, если долгая дорога предстоит

Spam
29.01.2014, 10:20
Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)

Кошка Лена
29.01.2014, 10:24
Перед выходом ходили в туалет и на прогулку хватало

Кошка Лена
29.01.2014, 10:26
Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)

Знаешь обычно у людей погулять ассоциируется именно с погулять, а не с нахождением на воздухе с 9 утра до 6 вечера :) Так что как описала то и получила :)
да и какой подгуз столько выдержит? ты его менять что ли планируешь?
Мне кажется если брать конкретный описанный случай-вы ж на машине? бери с собой горшок и в машине писайте

Petra
29.01.2014, 10:32
в любом случае,вы же в машине или поблизости от нее все это время. Существуют для этого дорожные горшки,с одноразовыми пакетами,и мыть ничего не надо. Потому все дела можно делать в него в машине.

Kei
29.01.2014, 10:33
Складной горшок, Вик. В Машине на заднем сидении штаны спустил, Посадил на горшкок и все проблемы.
У меня По не будет писать в памперс, только если уснет)

Jenyffer
29.01.2014, 10:39
мы спокойно писаем на улице, но мальчикам проще в этом плане.
если большие дела, то или азс/кафе , или тоже на улице.

раньше горшочек возили, ставили летом на улице.
а багажник большой? я не представляю, как ребенка в салоне на горшок росадить, если честно

Kro
29.01.2014, 11:18
Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)

А вы с мужем на соревнованиях как в туалет ходите? Не в подгуз же?
В дорогу в 1, 9 брали горшок. Останавливались на заправках или в карманах. При любой остановке (раз в 2-3 часа) предлагала в туалет, все прошло хорошо. В 2, 5 уже горшок не брали, сложностей не возникло.

Верунчик
29.01.2014, 11:19
Если же предстоит длительное нахождение на улице/ в машине, то есть больше часа- полутора


Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)

Такое ощущение, что издеваешься ты ))))) В изначальном вопросе не было ни намека на то, что твое "больше часа" это на самом деле "с 9 утра и до 6 вечера в лесу зимой".
И писать что это "банальные ситуации" по крайней мере забавно. Думаю 90% форумчанок зимой с детьми вашего возраста в лес на весь день не катаются.
Извини, но это уже реально стало твоей обычной манерой - задать вопрос, а потом написать что все ответы тебе не подходят, потому что у вас уникальная ситуация.

А по делу - да, после снятия подгуза я считаю неправильным возвращаться к нему. И после того, как отказались от них примерно в 2 года на прогулки больше не одевала никогда. Пару раз были аварии - брала с собой сменную одежду. При наличии по пути туалета - всегда предлагала пописать. В машине - горшок. Зимой если приспичит - писает прямо на улице, но мальчикам с этим проще. Хотя думаю и вам остановиться, открыть двери и высадить ребенка пописать на обочине - дело пары минут. Если багажник типа как у джипов - можно там на горшок посадить.
Каких еще советов ты ждешь, больше вариантов собственно и нет.
Можешь надевать на прогулки всю зиму подгуз, я знаю и тех, кто делал именно так для подстраховки, особенно с девочками. И ничего, особого регресса не было.
И пожалуйста, если ты спрашиваешь про "погулять", а имеешь в виду продолжительную поездку в лес - пиши об этом сразу.

MarinkaS
29.01.2014, 11:42
мы спокойно писаем на улице, но мальчикам проще в этом плане.
если большие дела, то или азс/кафе , или тоже на улице.

раньше горшочек возили, ставили летом на улице.
а багажник большой? я не представляю, как ребенка в салоне на горшок росадить, если честно

прекрасно сажается почти четырехлетняя девица на горшок - не в багажнике :) места у нас для задних пассажиров много. Горшок не убирается , а задвигается под переднее кресло пассажирское с готовым уложенным чистым пакетом. Практикуем это с года по сей момент.

Миракл
29.01.2014, 11:42
Я не помню, чтобы у нас возникали проблемы, ребенок или терпел и шли домой, или искали туалет.

А вспомнила, ездили на НГ на машине в ДО, брали горшок и в машине в него писали.

MarinkaS
29.01.2014, 11:45
+ к таким длинным поездкам и не к длинным - у меня в багажнике всегда лежит сменная одежда, салфетки и какие нибудь сухари. Если на дальняк , то руку засунул в багажник и достал то, что требуется без остановки автомобиля.

Hru-hru
29.01.2014, 12:10
А какой у вас горшок в машине? Обычный или складной (он же один единственный или еще какие-то есть)?

Лисичка
29.01.2014, 12:32
А у меня старшая до сих пор в поездках в машине и т.д. ездит в подгузе. Да и в холодное время тоже одевала на прогулки подгузник. Да и с появлением младшего, я физически не могу сводить старшую в туалет где бы то ни было, т.к. В большинстве случаев я с ними одна езжу. Да и останавливаться лишний раз на машине, тоже напряг.
Регресса в горшочных делах у ребенка не было по этому поводу. Единственное, четко ей перед выходом говорю, в подгузнике она или нет. Т.к. Пару раз было осенью, что забывала одеть подгуз на прогулку, и она писалась в штаны.
Теперь когда хочет писать, говорит мне об этом. И я ее координирую, или мы идем в туалет или писает в подгуз.

MarinkaS
29.01.2014, 12:41
А какой у вас горшок в машине? Обычный или складной (он же один единственный или еще какие-то есть)?

вообще стоит складной, но муж последний раз был на мойке и зачем то его принес домой и куда то уныкал, я взяла наш самый первый маленький горшок - и теперь он там стоит, и пакеты в него укладываю так же как и в складной.

Иришкин
29.01.2014, 13:51
Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)
Вик, мы издеваемся? :)
и с 9 до 6 на улице зимой в лесу, это точно не банально.
Тогда какие вопросы то? У тебя самой какие варианты, если не подгуз, туалета нет, ТЦ нет и ничего нет. Ответ очевиден и логичен - горшок в машину. А какой складной не складной или еще какой, это твое дело. Мы с собой всегда таскаем обычный из дома. Отодвигаем переднее пассажирское до упора назад, на коврик ставим горшок, сажаем Макса и все. Это если в подробностях.

Spam
29.01.2014, 14:07
для тех кто считает, что издеваюсь я, перечитайте плиз первое сообщение. строчка 2, цитирую:
И особо это касается мест, где туалета теплого нет как класса.

дело не в моей уникальности, а в том, что мы привыкли бегло читать наискосок, не вдаваясь в детали.
я вот не вижу уникальности в ситуации, когда вы где-то с ребенком, а туалета нет и ближайшие пару часов не будет, и не обязательно это соревнование. Вы, что с детьми с лес не ходите гулять? Или ходите но на час?
Мы в Измайлово можем и на 4 часа уйти, там нет ни АЗС ни кафе.

то что горшок для вас банально, потому что вы через это уже прошли и свои ноу-хау знаете ( складной/ задвинуть под сиденье/пакет одноразовый) для меня это новость. У меня первый ребенок, и я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, так как раньше все было просто, подгуз одел и забыл. Летом-на травку.

Так и не ответил никто, с какого возраста можно зимой в снежок писать. Это к вопросу о внимательности.

Кошка Лена
29.01.2014, 14:12
Вик, у нас в парке конечно туалета теплого нет как класса
но редко кто туда ходит на 4 часа зимой с двухлетним ребенком, ради интереса можно даже опрос устроить
Так что не надо обвинять людей в том, что тебя не поняли
А в снежок зимой писать в любом возрасте надо только в случае крайней необходимости
поэтому твои наезды выглядят несколько... некрасиво что ли
и невнимательные мы и издеваемся и читаем по диагонали

Spam
29.01.2014, 14:27
Вик, у нас в парке конечно туалета теплого нет как класса
но редко кто туда ходит на 4 часа зимой с двухлетним ребенком, ради интереса можно даже опрос устроить
Так что не надо обвинять людей в том, что тебя не поняли
А в снежок зимой писать в любом возрасте надо только в случае крайней необходимости
поэтому твои наезды выглядят несколько... некрасиво что ли
и невнимательные мы и издеваемся и читаем по диагонали

наездов уж точно не было, из мухи слона не делай.
и от того что сколько-то процентов форума не ходит гулять в парк на n часов, это не отменяет проблему у тех, кто ходит :)
Я лично вижу одни плюсы при нахождении ребенка на улице на свежем воздухе максимальное кол-во часов. Конечно, не в -20, но в более теплую погоду, почему нет.

Кошка Лена
29.01.2014, 14:33
Вик я не знаю что там у тебя случилось
гормоны шалят или еще чего
но мне категорически не нравится твой тон в этой теме
Тему я конечно закрывать не буду
но в следующий раз оооочень хорошо подумаю прежде чем что-то писать в твоей теме

Верунчик
29.01.2014, 14:40
я вот не вижу уникальности в ситуации, когда вы где-то с ребенком, а туалета нет и ближайшие пару часов не будет, и не обязательно это соревнование. Вы, что с детьми с лес не ходите гулять? Или ходите но на час?
Мы в Измайлово можем и на 4 часа уйти, там нет ни АЗС ни кафе.

Я не хожу зимой в лес на 4 часа, да. Мне вполне достаточно пары часов в парке. Поваляться в снегу, покататься с горки, слепить снеговика, покормить птичек. ЧТО делать в мороз 4 часа в лесу я не знаю. В нашу первую зиму без подгуза старалась далеко от дома не уходить, чтобы если что вернуться.



Так и не ответил никто, с какого возраста можно зимой в снежок писать. Это к вопросу о внимательности.

Ты какого ответа ждешь? С двух, трех? ))))) Для меня писанье зимой на улице в любом случае крайний вариант, если других нет. Но вполне приемлемый.
И присоединюсь к Кошке Лене, ты некорректно формулируешь вопрос, а потом еще упрекаешь всех в невнимательности. В теме больше 20 ответов, если ВСЕ поняли тебя неправильно, может есть смысл задуматься над тем, как ты задаешь вопрос?

И еще, даже если я гуляю в месте где туалета теплого нет как класса, в большинстве случаев за 15 минут, которые ребенок способен потерпеть, обычно есть возможность туалет найти. Именно так лично я поняла твой вопрос. Не меряй по себе, большинство из нас не ездит на соревнования и не ездит зимой в поездки больше суток пути.

Мявушка
29.01.2014, 14:47
Слушайте, вы ищдеваетесь что ли?
Вы мне все как одна написали про "на горшок перед выходом" и " терпеть до туалета"...
Вот 2 банальные ситуации, которые встречаются в нашей жизни раз в неделю:
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.
- другой случай: мы путешествуем на машине, то есть едем долго. Долго это в моем понятии может быть и двое суток нон-стоп. И путешествуем мы не только когда тепло. Если есть возможность остановиться на азк, то ок, а если еет)? Заправок иной раз по 200 км не бывает.

Собственно вопрос и стоит, может правда возить горшок? И все так делают, просто я не в курсе. Или же ездить в подгузе, и надеяться, что это не будет являться регрессом в горшочных делах.

ПС впрочем подгуз ещё можно одеть в 2, ну в 3. А потом то как? Все равно горшок? Или уже на улице? Собственно мы то сами писаем на улице, и не знаю ещё ни одного, кто бы из-за этого себе что-то отморозил...
С какого возраста эта точка невозврата?)

Я так поняла, что речь шла о прогулках, а не о долгих выездах. Тогда можно с собой в машину брать горшок и там все дела делать. У нас на этот случай надувной горшок и бутылка 5 л воды для его мойки.

Hru-hru
29.01.2014, 14:52
вообще стоит складной, но муж последний раз был на мойке и зачем то его принес домой и куда то уныкал, я взяла наш самый первый маленький горшок - и теперь он там стоит, и пакеты в него укладываю так же как и в складной.

Пакеты одноразовые для складного горшка?
Они все одной фирмы, как и тот горшок)?

Шуршунчик
29.01.2014, 14:52
я взрослая тетка зимой в мороз на улице в туалет ходила считанные разы за всю жизнь. Не считаю это сильно правильным и удобным. Только в случае лютой необходимости.Конечно не заболела, но некий холодок все же ощущается :)))) Ребенка своего такому приколу подвергать лишний раз не буду. В твоем случае брала бы с собой горшок. Ну а как еще то? В 5 лет не засунешь же ее в памперс.

MarinkaS
29.01.2014, 15:08
Пакеты одноразовые для складного горшка?
Они все одной фирмы, как и тот горшок)?

да, пакеты одноразовые для складного горшка. В детском мире только одной марки и по сути это обычный пакет майка, а внутри влаговпитывающая салфетка приклеена, к обычному горшку этот пакет то же подходит.
вот эти пакеты http://www.detmir.ru/product/index/id/41411/

Verba
29.01.2014, 15:31
- мы едем на соревнования, это в 9 утра из дома выехали, в 6 в лучшем случае приехали. Соревнования в поле или в лесу. В ЛЕСУ НЕ БЫВАЕТ ТЦ. И ездить раз в 2 часа куда-то нет возможности, потому что идут заезды, мы ( я или муж или оба) участвуем в них.


А у меня вопрос из чистого интереса, простите...
Зачем двухлетнего ребенка раз в неделю таскать в машине на 9 часов зимой (!) в поле или лес? Ну вот вам - гонки, хорошо - удовольствие и всякое такое... А ребенку это зачем? Как там есть теплую еду (даже в термосах за такое время зимой все остынет), как там спать? во что играть и что вообще делать?
Я не знаю, как у вас там технологически все устроено, но вот интересно - машина все время пребывания там непрерывно заведена и прогревается что ли ? Потому как в холодной машине писать-какать на горшок - это все одно, что на улице...

Я вас не учу, как жить, но иногда посторонним виднее то, что увлеченные своими интересами родители не замечают...

Неземная
29.01.2014, 15:42
да, пакеты одноразовые для складного горшка. В детском мире только одной марки и по сути это обычный пакет майка, а внутри влаговпитывающая салфетка приклеена, к обычному горшку этот пакет то же подходит.
вот эти пакеты http://www.detmir.ru/product/index/id/41411/
Мы используем обычные пакеты из ашана, они туда идеально подходят, и порезанная квадратами одноразовая пеленка внутрь, получается тот же пакет, как оригинал.

Шуршунчик
29.01.2014, 15:52
Мы используем обычные пакеты из ашана, они туда идеально подходят, и порезанная квадратами одноразовая пеленка внутрь, получается тот же пакет, как оригинал.
офф. А у тебя ребенко прям просится на горшок? Я уже не могу, видимо у меня все же туповата))) Если самой бдить по часам и сажать, то все будет гуд. Если отвлечься, то будет либо на пол, либо в памперс. никаких сигналов не подает. С больишми делами тоже самое. Полный провал кароче.

Hru-hru
29.01.2014, 16:08
офф. А у тебя ребенко прям просится на горшок? Я уже не могу, видимо у меня все же туповата))) Если самой бдить по часам и сажать, то все будет гуд. Если отвлечься, то будет либо на пол, либо в памперс. никаких сигналов не подает. С больишми делами тоже самое. Полный провал кароче.

Оль)))
Может, просто не доросла.

Гай-до
29.01.2014, 16:08
офф. А у тебя ребенко прям просится на горшок? Я уже не могу, видимо у меня все же туповата))) Если самой бдить по часам и сажать, то все будет гуд. Если отвлечься, то будет либо на пол, либо в памперс. никаких сигналов не подает. С больишми делами тоже самое. Полный провал кароче.

Отстань от ребенка:) никто еще до старости не дул в штаны:) Темыч сам дозрел до горшка в 2,5 года. А один момент стал и какать , и писать только в горшок. Но мне , честно говоря, было лень приучать и высаживать. Младший вот пару месяцев как созрел. Сейчас днем в горшок ходит.ночью еще в памперс дует

Гай-до
29.01.2014, 16:11
По теме :1) Вика , ты наезжаешь:))
2) горшок ваше все
3) я и в 6 лет даже и не подумаю старшему на улице в мороз писать разрешить. Если только не пипец какая ситуация. Например, нас похитили и высадили в метель в непроходимой тайге:)

Шуршунчик
29.01.2014, 16:36
Оль)))
Может, просто не доросла.

не доросла 100%, но у других то вон во всю ходят на горшок, сами едят и чуть ли не войну и мир по памяти рассказывают)))))))))а у меня ничего. Я же не могу так спокойно на это смотреть))))))))

Кошка Лена
29.01.2014, 16:38
не доросла 100%, но у других то вон во всю ходят на горшок, сами едят и чуть ли не войну и мир по памяти рассказывают)))))))))а у меня ничего. Я же не могу так спокойно на это смотреть))))))))

ага, а еще читаю с годика и стихи декламируют с 7 месяцев :)
Остынь :)

Токси
29.01.2014, 16:38
не доросла 100%, но у других то вон во всю ходят на горшок, сами едят и чуть ли не войну и мир по памяти рассказывают)))))))))а у меня ничего. Я же не могу так спокойно на это смотреть))))))))

забей на других и не такого понарасскажут

Неземная
29.01.2014, 17:01
офф. А у тебя ребенко прям просится на горшок? Я уже не могу, видимо у меня все же туповата))) Если самой бдить по часам и сажать, то все будет гуд. Если отвлечься, то будет либо на пол, либо в памперс. никаких сигналов не подает. С больишми делами тоже самое. Полный провал кароче.
Нееее.... она то просится писать, то нет, иногда почти весь день сухие, иногда мимо кассы, в основном говорит А а а.. и мы сразу садимся,иногда садится на горшок сама, в одежде разумеется, иногда пальцем показывает. Какать правда всегда просится слава богу, может немного потерпеть даже. С пописами сложнее, частенько уже констатирует факт, что пописала, типа Упс,, как же это произошло то! :-) но мы не теряем надежды на скорое просветление, ну и мы поскольку болеем с температурой опять подгуз одели, но высаживаться конечно, может запутали ее, не знаю
А я вот не знаю, как в ТЦ в туалет с такими мелкими ходить? Там же очередь+ всегда такая грязь и как технически посадить мелкого ребенка особенно в зимних штанах и уггах вообще не знаю, на руках держать? Боюсь меня тогда всю описают ))))))

Aisha
29.01.2014, 17:05
для тех кто считает, что издеваюсь я, перечитайте плиз первое сообщение. строчка 2, цитирую:
И особо это касается мест, где туалета теплого нет как класса.

дело не в моей уникальности, а в том, что мы привыкли бегло читать наискосок, не вдаваясь в детали.
я вот не вижу уникальности в ситуации, когда вы где-то с ребенком, а туалета нет и ближайшие пару часов не будет, и не обязательно это соревнование. Вы, что с детьми с лес не ходите гулять? Или ходите но на час?
Мы в Измайлово можем и на 4 часа уйти, там нет ни АЗС ни кафе.

то что горшок для вас банально, потому что вы через это уже прошли и свои ноу-хау знаете ( складной/ задвинуть под сиденье/пакет одноразовый) для меня это новость. У меня первый ребенок, и я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, так как раньше все было просто, подгуз одел и забыл. Летом-на травку.

Так и не ответил никто, с какого возраста можно зимой в снежок писать. Это к вопросу о внимательности.

На 4 часа не ходим никуда,где нет туалетов -я не представляю,что в лесу 4 часа с мелким делать,у меня фантазии не хватит :-)) 1-2ч мой максимум на зимней прогулке. .В дальних поездках всегда есть куча азс и кафе, но 200км дети тоже вполне терпят, мы часто ездим за 300км к моим родителям -дети не просятся всю дорогу.В минусовую температуру стараюсь мальчика даже не водить писать на улице,а девочку бы точно не стала (и сама, о ужас,этого никогда не делаю на улице тем более в минус, только в очень экстренной ситуации), у вас один выход - брать горшок и писать в машине,но ИМХО, не на улицеУ меня младший в вашем возрасте без подгуза уже был 100% времени,старшему одевала только на ночь,т.к. бывали аварии.Ну и путать ребенка с подгузом не стоит,если уж просится и писает в горшок -продолжать эту линию.

Неземная
29.01.2014, 17:06
не доросла 100%, но у других то вон во всю ходят на горшок, сами едят и чуть ли не войну и мир по памяти рассказывают)))))))))а у меня ничего. Я же не могу так спокойно на это смотреть))))))))
))))))))) едим сами, как ты знаешь, но в рассказах мы как раз не продвинулись никуда )))))) за животными разве что повторяет и усе.
Хотя нам вчера при выписке из больницы написали "раннее развитие" откуда они это правда взяли, не знаю.

Шуршунчик
29.01.2014, 17:11
мдааа....моя никаких знаков не подает. бесполезно уговаривать и показывать. Убьюсь ап стену.

Шуршунчик
29.01.2014, 17:13
))))))))) едим сами, как ты знаешь, но в рассказах мы как раз не продвинулись никуда )))))) за животными разве что повторяет и усе.
Хотя нам вчера при выписке из больницы написали "раннее развитие" откуда они это правда взяли, не знаю.

из какой еще больницы?

Неземная
29.01.2014, 17:18
из какой еще больницы?
Лежали с подозрением на судороги в инфекционном отделении, вчера ушли под подписку, после обследовании, оказалось озноб при ОРВИ на фоне зубов.

Иришкин
29.01.2014, 17:20
мдааа....моя никаких знаков не подает. бесполезно уговаривать и показывать. Убьюсь ап стену.
Уже не один раз обсуждали эту тему, можешь поискать, если надо. Вы такие как многие, есть мамочки, которые больше загоняютч, есть которые меньше. В основном все дети просятся к полутора- двум годам, кто-то позже. Так что точно не туповата Варвара

Шуршунчик
29.01.2014, 17:22
Лежали с подозрением на судороги в инфекционном отделении, вчера ушли под подписку, после обследовании, оказалось озноб при ОРВИ на фоне зубов.

Круто.... Ладно, пусть лучше в штаны дует...

Неземная
29.01.2014, 17:23
Уже не один раз обсуждали эту тему, можешь поискать, если надо. Вы такие как многие, есть мамочки, которые больше загоняютч, есть которые меньше. В основном все дети просятся к полутора- двум годам, кто-то позже. Так что точно не туповата Варвара
Да, до полутора отдел мозга не работает отвечающий за контроль мочесистемы.

franchi
29.01.2014, 18:39
одевали подгуз и не парились.

krolik
29.01.2014, 23:05
я возила с собой складной горшок там вкладыши одноразовые, в машине тепло, вполне можно оголить попу, пописали, свернули вкладыш и в мусорный пакет. Можно и обычный горшок в принципе, если не вопрос вылить и ополоснуть (но обычно в авто как раз это проблема).
что касается зимой на улице писать ребенку - конечно нет!
мне и самой это в голову не придет, т.е. может было пару раз в жизни, но чувствовала я себя не комфортно.... мужикам конечно проще...