PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Поделитесь виш-листами для девочек 5 лет (+ про Лалалупси, Сильваниан и Лего)



melky
29.01.2014, 11:41
Надо заказывать подарки на 5-летие дочери родственникам, и что-то ничего в голову не лезет, что просить толкового...
Она конкретно ничего не хочет, разве что на всякую лабуду с рекламы канала Карусель готова ))
Поэтому, прошу поделиться вашими виш-листами для дочек.

И еще попутно спрошу.
1) У кого есть Лалалупси эти непонятные? Что с ними вообще делать надо? Играют дети в них, или лежат без дела?
2) Засматриваюсь на Сильваниан Фэмили, только там такой выбор огромный, непонятно, что лучше купить для начала. Поделитесь тоже отзывами о них, пожалуйста! Какие у вас? Как ребенку? И т.п.
3) И еще вопрос про Лего серии Harry Potter. Сейчас реально еще найти? С производства же сняты... Тоже хочется отзывов в том же ключе, если есть счастливые владельцы )

Спасибо заранее! :)

Цыбулька
29.01.2014, 11:47
Дом Сильвании со всеми прибамбасами у нас появился в 3,5 года и до сих пор подкупается постоянно к нему новые семейки, аксы. Пользуется спросом и играют в него очень часто.
Большие Лалалупси у нас не пошли и валяются в ящиках, но вот в мини Лалалупси играет с удовольствием плюс к ним прикупили Пряничный домик для Лалалупсей. Играют обе в него каждый день.
Лего есть тоже несколько наборов, но что-то не играют. Раз построили, потом разобрали и так в коробках и пылится.
А еще на 5 лет мы дарили настоящий фотик, вот он произвел фурор :)

melky
29.01.2014, 11:51
Дом Сильвании со всеми прибамбасами у нас появился в 3,5 года и до сих пор подкупается постоянно к нему новые семейки, аксы. Пользуется спросом и играют в него очень часто.
Большие Лалалупси у нас не пошли и валяются в ящиках, но вот в мини Лалалупси играет с удовольствием плюс к ним прикупили Пряничный домик для Лалалупсей. Играют обе в него каждый день.
Лего есть тоже несколько наборов, но что-то не играют. Раз построили, потом разобрали и так в коробках и пылится.
А еще на 5 лет мы дарили настоящий фотик, вот он произвел фурор :)

Ржу с этих Лалалупсей, такое название дурацкое ))
Лего в целом нас не особенно интересует, а вот именно про Гарри Поттера - нужно )) Дочка его обожает, как и мама ))
Настоящий фотик - пока обойдется, у нас табу на гаджеты и дорогую технику в таком возрасте. Тем более, что ей дает дедушка поиграться в свою мыльницу - ходит снимает всех ей.

tata222
29.01.2014, 12:05
Мы тоже подарили большой дом то ли на 3, то ли на 4 года, и с тех пор регулярно что-то добавляем (по заказу уже :)) Мне нравятся эти игрушки, и симпатичные, и вполне полезные. На этот НГ дочь заказала каких-то Каваи, стоят копейки и много радости почему-то приносят. Лупси не знаю, мы не смотрим телек, а в садик, видимо, еще не приносили девочки %)

Buna
29.01.2014, 12:08
из перечисленного у нас ничего не было.
в 5 с половиной на нг дарили приставку psp,
на 5 лет дарили большую приставку к тв - xbox 360 kinect.
а так куклы, наборы лего френдс

Цыбулька
29.01.2014, 12:19
Мы тоже подарили большой дом то ли на 3, то ли на 4 года, и с тех пор регулярно что-то добавляем (по заказу уже :)) Мне нравятся эти игрушки, и симпатичные, и вполне полезные. На этот НГ дочь заказала каких-то Каваи, стоят копейки и много радости почему-то приносят. Лупси не знаю, мы не смотрим телек, а в садик, видимо, еще не приносили девочки %)

Старшая тоже этих Каваи любит)))

Вольга
29.01.2014, 13:18
Моя любила Пет шопы, у ней этих зверят тысячи+ прибамбасы домики, горки и т.Д. Играет постоянно.
Сильванию приобрели в года 2,5. Наверное всё уже куплено за эти года) Тоже до сих пор играет. Начать можно с большого дома и наюор мебели и самого семейства.
Маленькие пони- это вообще вынос мозга, у нас наверное всё есть, нежно их любит.
Куклы Винкс тоже полная коллекция.
Лего френдс играет только с папой) он помагает ей собирать.
Много домиков для фей.
Трудно наверное сказать, чего у моего ребёнка ещё нет, но у нас большое преимущество она долго сама играет.
В данный момент она любит разные журналы из Союз печати.(Барби, Винксы и прочее)

Вольга
29.01.2014, 13:18
Моя сейчас просит девочек-пони... то есть были пони, а в новой серии мультика (?) они в девочек превратились. я не видела...

Вот эти куклы:
http://trikky.ru/mlpfim/?tag=reynbou-desh-raduga-desh


Да уж, это будет наверное следующие траты)

melky
29.01.2014, 13:24
Моя сейчас просит девочек-пони... то есть были пони, а в новой серии мультика (?) они в девочек превратились. я не видела...

Вот эти куклы:
http://trikky.ru/mlpfim/?tag=reynbou-desh-raduga-desh

Моя вроде только маленькие фигурки этих пони собирала раньше, но не фанатично. Про девочек надавно очень удивлялась, что такое из пони вообще может превратиться (про мультик) :)

Цыбулька
29.01.2014, 13:43
Забыла написать, что еще фанатеем от маленьких лошадок Филли, их у нас штук 40 наверное, а может и больше. Есть к ним музыкальный раздвижной замок. Тоже очень любит играть в него.

Мявушка
29.01.2014, 14:54
Мы дарили фотоаппарат - мыльницу обычную, ходит много снимает уже год. Домики у нас не идут, поэтому Сильванию не покупали (дочка сама не хочет). В большую Лалалупси играет с удовольствием, почти каждый день с ней возится. Играет в Лего криэйтор, единорогов Филли собирает. Из последних хотелок - новые сережки и большой зублс. Еще собачка Леди гиги понравилась, таскает за собой, пучеглазые пушистики из серии "друзья Юху" тоже в ходу.

dashenkar
29.01.2014, 14:57
Лалалупси убогие, у них тяжеленная голова. Все девчонки в округе,, которые их просили, не играют с ними.

lilu_lilu
29.01.2014, 15:18
О! тоже актуально) пятилетие на носу)
с лалалупси у нас не сложилось...ре просила очень большую с волосами-пружинками, но к НГ они поисчезали из всех магазов, а сейчас, вроде, и повода нет покупать...
сильваниан есть у мужниной крестницы, говорят не прижилось... месяц-два поиграли и все, потом только мама там порядок наводила периодически, в итоге убрали с глаз долой.
в лего играем очень активно
еще в зублс) я их уже считать перестала)
но больше всего сейчас в почете Барби) в наличии их штук шесть разных + всякая приблуда типа дома, холодильника и т.п. очень нравится Барби-русалка, которая от температуры воды меняет цвет хвоста и волос) купаться без нее не ходим)
а и еще роборыбки))

Цыбулька
29.01.2014, 16:15
О! тоже актуально) пятилетие на носу)
с лалалупси у нас не сложилось...ре просила очень большую с волосами-пружинками, но к НГ они поисчезали из всех магазов, а сейчас, вроде, и повода нет покупать...
сильваниан есть у мужниной крестницы, говорят не прижилось... месяц-два поиграли и все, потом только мама там порядок наводила периодически, в итоге убрали с глаз долой.
в лего играем очень активно
еще в зублс) я их уже считать перестала)
но больше всего сейчас в почете Барби) в наличии их штук шесть разных + всякая приблуда типа дома, холодильника и т.п. очень нравится Барби-русалка, которая от температуры воды меняет цвет хвоста и волос) купаться без нее не ходим)
а и еще роборыбки))

а кинь ссылку на барби у которой цвет хвоста от воды меняется

ДРУЖИЛКА
29.01.2014, 16:25
Напишу про Лалалупси,большую самую не советую ,у них тяжеленная голова,с ней из-за этого сложно играть,она не сидит,держать ее тяжело.. А вот среднюю можно,у нас их уже три штуки,с ними легче и они милее))) совсем маленькая тоже хорошо,с ними еще удобнее играть,но много мелких деталей там в комплекте как правило,но вы уже большие)

Кэтт
29.01.2014, 16:37
У меня старшая увидела Лалалупси по телевизору, долго просила купить. Большая и средняя куклы не пошли. Немного поиграла и все. А вот маленькие (mini которые) пошли на ура и у младшей тоже. Вот уже несколько месяцев играют каждый день обе. Старшая носит в садик. У других девочек тоже стали появляться эти куклы. Играют и в саду с ними

lilu_lilu
29.01.2014, 16:39
а кинь ссылку на барби у которой цвет хвоста от воды меняется

вот она http://www.detmir.ru/product/index/id/212032/
только я таких че-то тут не встречала, я ее из Праги приперла

Светля4окк
29.01.2014, 17:38
посоветую дорогой подарок (4 тыс). Поищи в инете - фотоаппарат от Вайтеч,
это офигенная вещь. Дочке подарили - не расстается - и фотки делает (на компе можно смотреть), и игры там, и клипы можно делать, и заставки менять....

в Лалапусей этой моя не играет особо, нам тоже подарили.

Еще в почете Барби, у которой платье превращается в крылья.

Очень посоветую игры настольные - у нас ооочень хорошо идет дубль и дом с привидениями (все от игроведа).

Книгу "Алиса в стране чудес" от Лабиринта закажи - отличный подарок для девочки (которая спец.издание, фиолетовая).

Еще нам подарили Рапунцель от Диснея - дочка обожает ей прически делать (очень хорошая, качественная кукла).

Миракл
29.01.2014, 21:29
Домик не пошел, вернее сначала она в него играла, точнее все вытаскивала из него и играла рядом, стоял занимал место.
Лалалупси, кто-то писал, что голова тяжелая, куклы не стоят, играть сложно.

Мы дарили наборы лего фрэдс, тоже валяются в шкафу.

Что еще можно: велик, самокат, ферби (он такой клевый!)

Лолита
30.01.2014, 15:05
Мы фотик дарили)Розовый
А все остальные слова мне не знакомы даже))))

jenova
30.01.2014, 15:42
Я сейчас прониклась настольными играми.
Саше понравилась логическая игра Барабашка и Барамелька (это 2 версии одной игры, там предметы разные, а суть одна, мне нравится что с Сашкой мы вместе играем и мне тоже эта игра интересна) плюс на игроведе я еще кучу интересных игр присмотрела. для меня сейчас актуально.
http://igroved.ru/games/geistesblitz/ - барабашка например.

вот такую еще присмотрела - http://igroved.ru/games/gespensterturm/
ну и вообще есть смысл покопаться