PDA

Просмотр полной версии : Развитие Посоветуйте роликовые коньки



Irrrishka
29.01.2014, 16:43
Готовимся уже к лету. Посоветуйте детские ролики, для начинающих малышей. Вот просто первые попавшиеся в Декатлоне "Роликовые коньки play", пишут что как раз для обучения хороши. Сильно этот вопрос еще не штудировала, решила спросить здесь,может есть кто понимает в этом вопросе или есть опыт. Какая фирма, модель, на что обратить внимание? Спасибо!

ЛС
29.01.2014, 16:45
Лучше их мерить. Мы купили набор Fila, искала Rolerblade или Salomon, но не нашла. Вторые перестали выпускать, а первые были черные-дочка не захотела. "китайский ноунейм" тренер попросила не покупать.

Irrrishka
29.01.2014, 16:52
А Rolerblade вам тренер посоветовала? их можно раздвижные?

ЛС
29.01.2014, 16:59
да, раздвижные мы и искали. Fila тоже раздвижные купили. Фирму конкретно она не рекомендовала. Сказала чтобы были приличных производителей.

nimfa lesnaya
29.01.2014, 17:38
Обычно роликовые всегда раздвижные, что касается детей. Главное чтобы раздвигался носок вперед, тогда перераспределение веса будет не важно. Ну и список производителей известен, что для взрослых, что для детей Rollerblade, Fila, K2, Roces, Powerslide.

Irrrishka
29.01.2014, 17:47
Обычно роликовые всегда раздвижные, что касается детей. Главное чтобы раздвигался носок вперед, тогда перераспределение веса будет не важно. Ну и список производителей известен, что для взрослых, что для детей Rollerblade, Fila, K2, Roces, Powerslide.

Спасибо,;мне он как раз неизвестен совсем. Теперь хоть буду знать из чего выбирать.

ЛС
29.01.2014, 18:48
Мы мерили в Роллхолле, там выбор невелик,но есть.

Buna
29.01.2014, 19:03
Мы вот здесь и ролики покупали, и коньки http://rollershop.ru/ в самом магазине у м. Фили.
Качество отличное, гарантия. Ввбирали из того что есть на ребенка и потом что внешне нравится. Ролики два года, раздвижные, ничего не отвалилось, не сломалось.

Lukaa
29.01.2014, 19:24
А Rolerblade вам тренер посоветовала? их можно раздвижные?
Мы когда покупали ролики ребенку для лыжной секции, то тренер сказала, что ролики нормальные не могут стоить дешевле 6000 (без скидки), что достаточно смотреть на это. В итоге у нас вся группа без исключения на rollerblade катается, и мой в том числе :)

Buna
30.01.2014, 08:13
Ваши уже вроде к беговым роликам относятся, а не просто покататься. ?

Irrrishka
04.03.2014, 17:17
что то совсем печалька, размеры начинаются с 28. а у ребенка сейчас 23(((((( это нам еще пару лет не видать их(((

Сануля
04.03.2014, 17:52
моя тема... я сегодня еду покупать.
вообще, советуют брать Rollerblade или K2.
http://www.rollerschool.ru/selfteacher/item61.htm

Декатлон и тп. плохие. их не смотри даже.
Roces говорят очень испортились. по отзывам очень неудобные, быстро стираются, лямки рвутся.
еще есть bladerunner. Это бюджетная линия Rollerblade, но для нас там размеры неудобные были.

Я покупаю вот эти:
http://www.rollerpower.ru/rolikovye-konki/rollerblade-spitfire-s-2013

записались в роллхолле на занятия на март по сб, вс.

Лейка
04.03.2014, 17:53
А где большой выбор роликов? Своему тоже буду покупать.

Сануля
04.03.2014, 17:59
что то совсем печалька, размеры начинаются с 28. а у ребенка сейчас 23(((((( это нам еще пару лет не видать их(((

У них по размерам инфа гуляет на сайтах. Самое главное, померь ногу в см. И ориентируйся по этому. Спрашивай у консультантов.
декатлон, спортмастер и т.п хорошие ролики непродают, к сожалению. Можно отбить охоту кататься, если будет неудобно.
еще очень советуют покупать спец. носки для роликов. они тоже держат ногу.
узнавай, можно ли их сдать. если после примерки ребенку будет некомфортно. надо походить в них дома немного.

Irrrishka
04.03.2014, 17:59
вот я тоже навострилась на роллерблейд или фила. но нет нашего размера((((

Сануля
04.03.2014, 18:00
А где большой выбор роликов? Своему тоже буду покупать.

я искала рядом с работой.

вообще, погугли в инете.

Irrrishka
04.03.2014, 18:01
мы съездим померим конечно, но вот даже не представляю как там прощупать где нога находится

Сануля
04.03.2014, 18:01
вот я тоже навострилась на роллерблейд или фила. но нет нашего размера((((

да, ты совсем малыша хочешь поставить. :)
мой раньше ни в какую, хотя мы периодически в ролл холл ездили кататься.
а сейчас только проник. в 8 лет почти :) покупаю на др.

Сануля
04.03.2014, 18:03
мы съездим померим конечно, но вот даже не представляю как там прощупать где нога находится

нужно, чтобы только носок раздвигался, а не пятка. тогда не меняется центр тяжести при катании.
хорошая раздвижная сисема должна быть, чтобы можно было двигать прямо на ребенке.

Irrrishka
04.03.2014, 18:04
ну вот на коньках катается уже, поэтому на лето присматриваю ролики. позвонила по роллерблейду спросила не маломерят, очень велики будут

Сануля
04.03.2014, 22:14
купила, очень понравились.
продавцы говорят, вовремя успела - пересчитывают курс на повышение.

Irrrishka
04.03.2014, 22:21
поздравляю))) будем иметь ввиду эту фирму,потому что в этом году в пролете.позвонила в магазин-сказали подождите годик, ибо не портить голеностоп, так как ролики все же мягче коньков, следователтно более опасны,да и хорошие ролики (сказали что таковые именно роллербоейд) только с 28 размера и он велик

Сануля
05.03.2014, 11:53
поздравляю))) будем иметь ввиду эту фирму,потому что в этом году в пролете.позвонила в магазин-сказали подождите годик, ибо не портить голеностоп, так как ролики все же мягче коньков, следователтно более опасны,да и хорошие ролики (сказали что таковые именно роллербоейд) только с 28 размера и он велик

у емня мелкому тоже очень понравились. идержится на них лучше старшего. :)

cyber-umka
06.03.2014, 00:42
Готовимся уже к лету. Посоветуйте детские ролики, для начинающих малышей. Вот просто первые попавшиеся в Декатлоне "Роликовые коньки play", пишут что как раз для обучения хороши. Сильно этот вопрос еще не штудировала, решила спросить здесь,может есть кто понимает в этом вопросе или есть опыт. Какая фирма, модель, на что обратить внимание? Спасибо!

у дочки ролики из декатлона, качество оказалось так себе, (имею в виду колеса, подшипники щелкать стали). но со своей задачей справились - дочка с 4-х лет гоняет только так :)
к лету хотим купить новый набор колес к ним, благо там же продается и на улице кататься.