PDA

Просмотр полной версии : Что думаете о ситуации с "Дождем"?



Токси
29.01.2014, 22:10
Я имею ввиду блокировку телеканала различными провайдерами, в том числе и НТВ+.

Предыстория - на телеканале был задан вопрос о блокаде Ленинграда. А не надо ли было сдать город?

У меня двоякое отношение к этому. С одной стороны вопрос не очень корректен. Мои родственники, пережившие блокаду, были возмущены и я могу их понять.

С другой стороны, это же просто вопрос.

Что думаете?

mimi_doll
29.01.2014, 22:23
Это очень некорректный вопрос - задавать такой вопрос в стране, в которой погибло 26 млн... Это провокационный вопрос. Тогда почему бы им не задать, а может, правильно было, что в штатах самолеты врезались в башни, это же тоже форма протеста... Интересно, если бы в штатах какой-нибудь журналист такой вопрос задал, какова бы была реакция...
Поэтому это провокация. И почему Россия должна быть толерантна к таким вопросам? Мне это кажется оскорблением и нарушением норм этики. К свободе слова это не имеет никакого отношения.

Silvo4ka
29.01.2014, 22:29
мне кажется, про этот опрос вообще мало кто знал, пока по всем канал не раструбили.
считаю, что делаю сейчас все возможное и невозможное, чтобы прикрыть этот канал. а жаль.

Lanlet
29.01.2014, 22:29
Не слышала передачи, того, как он был задан и того, как на него ответили. Сам по себе вопрос как вопрос, по федеральным каналам чего только не звучит. Если ко всему будут придираться, то и каналов не останется.

Lanlet
29.01.2014, 22:30
мне кажется, про этот опрос вообще мало кто знал, пока по всем канал не раструбили.
считаю, что делаю сейчас все возможное и невозможное, чтобы прикрыть этот канал. а жаль.

Это был опрос общественного мнения? Тогда, конечно, некорректно.

Согласна, что не раструбили - большинство и не узнал бы и не было бы задето. А так можно дойти и до опроса 9 мая типа "не лучше было бы проиграть войну, жили бы как Европа".

Biote
29.01.2014, 22:31
Они ооочень сильно сглупили, задав такой вопрос. Меня он коробит. А чего мы вообще воевали? Надо было сдаться... Чего столько людей погибло. А то, что Ленинград - был очень важный стратегический объект... Ладно, не об этом.
Сейчас слушала Профилактику на Маяке. Согласна с ребятами: блокировать просто так в одностороннем порядке - не правильно. Должен быть диалог и народ сам должен сделать выводы. Упали бы рейтинги Дождя - тогда бы и отключали.
Хотя... В нашем мире уже и таким вопросам не удивляюсь. Далеко ходить не надо: когда накануне нг народ в инете активно обсуждал надо ли устраивать траур по погибшим в Волгограде... Вот же идиотов в стране!!!

Biote
29.01.2014, 22:33
Это был опрос общественного мнения?

Да. Его повесили на сайте. А потом быстренько убрали поняв свою глупость. Но народ уже возмутился!

Silvo4ka
29.01.2014, 22:33
Это был опрос общественного мнения?

да, это был опрос общ мнения. кто-то еще обсуждал эту тему в эфире.
люди высказывали свое мнение и мнение историков.
я эту передачу не смотрела.
как депутаты КПРФ высказали свое "фи" - опрос сняли и принесли извинения.
теперь кабельные операторы обкакались, мягко говоря, и от греха подальше - прекратили вещание Дождя.

mimi_doll
29.01.2014, 22:37
Кстати, за отрицание холокоста в Европе грозит лишение свободы и большой штраф... А у нас можно говорить не думая что хочешь на общественном телеканале? Если вы в Европе публично скажете, что Гитлер был хорошим человеком, вам наложат большой штраф и могут посадить в тюрьму. Почему Европа имеет свои жесткие рамки, а нам все пытаются надвязывать такую странную демократию, что мы должны быть терпимы к тому, к чему сами они в аналогичной ситуации нетерпимы. Поэтому это очередной повод покритиковать нас в "недемократии".

mimi_doll
29.01.2014, 22:39
Задублировалось

franchi
29.01.2014, 22:49
у меня, когда Акадо не было, было представление из сми об этом канале, как о чем-то супер оппозиционном и продвинутом.

Когда заработало Акадо и его 400 каналов у мужа, нашла Дождь, была разочарована, какие-то очень молодые девочки и мальчики, ни фига не ведущие по стилю, что-то неуверенно вещали. Ничего супер революционного, сколько я смотрела, я не увидела... Скучно.

зы: по теме я считаю их опрос некорректным.

LACO
29.01.2014, 22:54
http://m.tvrain.ru/articles/vladimir_pozner_vy_vljapalis_v_istoriju_oni_budut_ polzovatsja_etim_potomu_chto_vy_im_ne_nravites-361558/
Понравился ответ Познера

Lutik
30.01.2014, 03:26
Маш, абсолютно такое восприятия.
Но пока везде об этом не стали говорить, я и знать не знала об этом опросе.
Но мне не нравится такой бойкот телеканала. Ну сделали они глупость - ну осудили их все, порицания высказали, но зачем эти демонстративные акции отказа от трансляции? Тем более, они извинились.

ste
30.01.2014, 08:19
а знаете что? я считаю - поделом!!!
1. корень зла и идиотизм вопроса есть следствие нашего хромоного, с позволнения сказать, образования, которое, начиная с конца 90ых превратилось в фарс. вспомните 22 июня пару лет назад - у возлагающих цветы к могиле неизвестного солдата школьников спросили: а вы знаете что сегодня за праздник? многие(!!!) ответили - не знаем, в школе велели, или вообще чушь несусветную несли .
стало быть телеканал, молодой по коллективу - просто не в курсе всей боли в слове "блокада" и Великая Отечественная Война. а Козырев либо заигрался, либо прошляпил опрос и теперь пытается спасти ситуацию. Однако, если это взаправду было сделано с его ведома - то этот человек в миллион раз хуже, чем я могу представить.
философски рассуждая, стоит признать, что случись нынче подобное горе в стране - сдавать мы будем город за городом. выжить и выстоять, как выжили и выстояли ленинградцы и сталинградцы - не сможем. я патриот, но я реально смотрю на вещи.

2. сейчас такое множество как будто бы популярных каналов с картавыми необученными, но амбициозными, ведущими и такими же редакторами - что, имхо, показательная порка всем только на благо.

3. ну и вообще, я про этот "популярный революционный" канал слышала 1 раз случайно и вскользь, так как в моем пакете кабельного тв он раньше не был. сейчас посмотрела специально - есть. но чесслово, ни разу даже не смотрела. перед тем, как написать здесь - отработала интернет по этому каналу, чтобы составить свое мнение не просто понаслышке. кстати, сайт у них кривой:) статьи и заголовки - убила бы редакторов.

КАК можно задавать такой вопрос в такую дату, имея на своей же главной странице трансляцию выступления Гранина?
Есть свобода слова, есть достоинство нации. Не надо путать эти понятия с чертовым рейтингом и базарной скандальностью.
тьфу.
и да, я старая перчница.
и да, мой дед прошел всю войну.
и да, он уже умер.
и да, я не такая правильная, как мне бы хотелось.

Ана
30.01.2014, 10:08
Есть свобода слова, есть достоинство нации. Не надо путать эти понятия с чертовым рейтингом и базарной скандальностью.


тему сейчас первый раз услышала.
хорошо сказано. нужно сохранять хотя бы некоторые рамки в погоне за рейтингами.

CrazyMilk
30.01.2014, 10:10
а знаете что? я считаю - поделом!!!
1. корень зла и идиотизм вопроса есть следствие нашего хромоного, с позволнения сказать, образования, которое, начиная с конца 90ых превратилось в фарс. вспомните 22 июня пару лет назад - у возлагающих цветы к могиле неизвестного солдата школьников спросили: а вы знаете что сегодня за праздник? многие(!!!) ответили - не знаем, в школе велели, или вообще чушь несусветную несли .
стало быть телеканал, молодой по коллективу - просто не в курсе всей боли в слове "блокада" и Великая Отечественная Война. а Козырев либо заигрался, либо прошляпил опрос и теперь пытается спасти ситуацию. Однако, если это взаправду было сделано с его ведома - то этот человек в миллион раз хуже, чем я могу представить.
философски рассуждая, стоит признать, что случись нынче подобное горе в стране - сдавать мы будем город за городом. выжить и выстоять, как выжили и выстояли ленинградцы и сталинградцы - не сможем. я патриот, но я реально смотрю на вещи.

2. сейчас такое множество как будто бы популярных каналов с картавыми необученными, но амбициозными, ведущими и такими же редакторами - что, имхо, показательная порка всем только на благо.

3. ну и вообще, я про этот "популярный революционный" канал слышала 1 раз случайно и вскользь, так как в моем пакете кабельного тв он раньше не был. сейчас посмотрела специально - есть. но чесслово, ни разу даже не смотрела. перед тем, как написать здесь - отработала интернет по этому каналу, чтобы составить свое мнение не просто понаслышке. кстати, сайт у них кривой:) статьи и заголовки - убила бы редакторов.

КАК можно задавать такой вопрос в такую дату, имея на своей же главной странице трансляцию выступления Гранина?
Есть свобода слова, есть достоинство нации. Не надо путать эти понятия с чертовым рейтингом и базарной скандальностью.
тьфу.
и да, я старая перчница.
и да, мой дед прошел всю войну.
и да, он уже умер.
и да, я не такая правильная, как мне бы хотелось.


+1

SugarFree
30.01.2014, 12:53
Я про опрос не слышала, пока не разгорелся скандал.
Мои чувства он почему-то не задевает, ну опрос и опрос. (Как и выступление в ХХС меня не задело, к примеру).
Мне кажется, заданный вопрос не имеет однозначного ответа. Как и траур перед НГ, кстати.
(в суть вопроса и достоинство нации не буду углубляться, дабы не провоцировать конфликты)

Пока не прочла эту тему, была уверена, что полит заказ. Но увидев столько оскорбленных форумчанок, мнение поменяла.
Видимо, я и есть тот самых интернет-идиот, о которых выше написали.

зы. Кстати, о Европе. Была ПОРАЖЕНА, увидев в итальянских магазинах на полках вино "мой фюрер" с его портретом. Сорта 3-4 разных производителей. Так что и штрафы за отрицание холокоста, наверное, неспроста.

ззы. в тему:) вот это меня оскорбляет больше их опроса:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152316632354453&set=a.111801134452.96224.520104452&type=1&theater

нетерпеливая
31.01.2014, 14:56
http://znak.com/urfo/news/2014-01-30/1017488.html

Daria
31.01.2014, 15:01
Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал.
Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303
Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел.

Lulyaka
31.01.2014, 16:18
Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал.
Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303
Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел.

БРАТЬ Ленинград Гитлер не хотел, да. Он хотел стереть его с лица Земли, т.к. считал, что уничтожив "колыбель Революции" со всем ее немалым населением, он сможет уничтожить, ну или хотя бы сильно подломить идеологию большевизма.

Лохматый
31.01.2014, 16:25
Я думаю, что просто нашли удобный способ закрыть неугодный канал.
Сегодня прочитала вот это http://ej.ru/?a=note_print&id=24303
Для меня стало новостью, что Ленинград брать никто и не хотел.

Вот полностью поддерживаю про повод для закрытия неугодного канала. Как послушаешь порой, какую хрень несут на Первом и НТВ - вот кого отключать нужно.

А мое мнение - обсуждать можно и нужно любой актуальный вопрос. Для того, чтобы в процессе обсуждения у каждого участвующего могла выработаться своя позиция по вопросу, свое отношение. Приятие/неприятие.
Я вот порой гляжу в одноклассниках, как много теток разных возрастов лайкают казнь педофилов, откровенно не понимая того, что в условиях нашей системы объявить педофилом и посадить/казнить можно абсолютно любого человека.
Увы, подавляющее большинство - зашоренная, не привыкшая думать своей головой масса.

Оскорбили память, мляка! Спросили "а не стоило ли сдать город"? Ну и поучаствовали бы в этом опросе все оскорбленные, и показал бы опрос что "не стоило сдавать". Все, никаких проблем.

Нет же, надо раздуть проблему из абсолютной фигни и отвлечь народ от дешевеющего рубля, заодно отхлестав по заду канал, который позволяет себе делать репортажи о дачах наших "святых" чиновников.

Лохматый
31.01.2014, 16:26
БРАТЬ Ленинград Гитлер не хотел, да. Он хотел стереть его с лица Земли, т.к. считал, что уничтожив "колыбель Революции" со всем ее немалым населением, он сможет уничтожить, ну или хотя бы сильно подломить идеологию большевизма.
Статью, указанную по ссылке, я так понял, вы не прочитали...

Сануля
31.01.2014, 16:29
наколько я помню историю, немцы хотели именно блокаду, а не захват города.
вопрос просто некорректен.

Lulyaka
31.01.2014, 16:40
Статью, указанную по ссылке, я так понял, вы не прочитали...

Почему же, читала. Бегло. Эта статья высосана из пальца, собрана из целой кучи других более ранних похожий статей. Зато я читала немало других статей на эту тему, со ссылкой как на наши, так и на немецкие источники.
Гитлеру вовсе не нужен был Ленинград ни как порт, который на полгода в году замерзает, ни как сам по себе город с таким количеством жителей, которых придется кормить за счет Германии, чего он делать не собирался

Лохматый
31.01.2014, 16:52
Почему же, читала. Бегло. Эта статья высосана из пальца, собрана из целой кучи других более ранних похожий статей. Зато я читала немало других статей на эту тему, со ссылкой как на наши, так и на немецкие источники.
Гитлеру вовсе не нужен был Ленинград ни как порт, который на полгода в году замерзает, ни как сам по себе город с таким количеством жителей, которых придется кормить за счет Германии, чего он делать не собирался
Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"?
Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано.
Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос.
Теоретически.

Niza
31.01.2014, 17:52
Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"?
Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано.
Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос.
Теоретически.

Мне вообще оччень импонирует версия, что прорвать могли гораздо быстрее - однако Сталин спецом ждал, пока побольше интеллигенции питерской поумирает там... Моей сестре-социологу это в институте рассказывали, как одну из версий.

Lulyaka
31.01.2014, 18:55
Ну а с чего же вы тогда пишете, что Гитлер хотел его именно "стереть с лица земли"?
Германии нужно было нейтрализовать город, оттянув на него силы СССР, что и было успешно сделано.
Поэтому-то и стоит вопрос: а может стоило сдать город, сохранив множество жизней граждан, умерших в результате от блокады. Да, не факт, что ровно такое же количество не погибло бы в конц.лагерях. Но, вспоминая сдавшего Москву Кутузова, по-моему вполне обсуждаемый вопрос.
Теоретически.

Потому что это была его цель. По его планам Ленинград и Москва должны были быть уничтожены.
Вот здесь много интресного по этому поводу написано:
http://ruskline.ru/analitika/2013/12/9/leningrad_steret_s_lica_zemli/