PDA

Просмотр полной версии : Куда бы сдать банки от детского питания? :)



Lyagushka
29.01.2014, 23:39
не, ну правда)) куда вы их деваете? выкидываете? я их зачем-то на балкон в мешок складирую))
Интересуюсь не с целью заработать по дцать копеек с банки, мне такскзать природу жалко и все такое. Может, есть места какие-то по приему стеклотары в промышленных масштабах?:) У меня прям рука не поднимается столько в мусоропровод-то спускать:)

Катик
29.01.2014, 23:42
Выкидывала сразу, на фиг они?

Lanlet
29.01.2014, 23:54
Им есть 2 применения. В них анализы собирают и запасы молока делают. Предложи на ЛД, периодически их кто-то ищет. На Авито за б/п предложи.

Мальвина
29.01.2014, 23:54
выкидывать,
даже анализы в них не сдашь - в пк мне сказали, что анализы принимают только в пластиковых стерильных контейнерах

Lanlet
30.01.2014, 01:41
выкидывать,
даже анализы в них не сдашь - в пк мне сказали, что анализы принимают только в пластиковых стерильных контейнерах

Какая ПК продвинутая:). У нас кто в чем несет.

Lanlet
30.01.2014, 01:58
Лото - http://odnoklassniki.ru/happy.kids/topic/62351226200151

Сакура
30.01.2014, 09:00
Какая ПК продвинутая:). У нас кто в чем несет.

мы в трех поликлиниках наблюдались и везде только в контейнерах.

Миракл
30.01.2014, 11:54
А какие у тебя банки, объем? И где ты территориально?

Tanushka
30.01.2014, 12:22
Рядом с мусорными баками у нас стоят спец баки для пластика и стекла, можно туда их.
Как-то меня тоже мучил этот вопрос, в итоге выкидывала, хотя многие сдают анализы, но на анализы столько банок не надо :)

Silvo4ka
30.01.2014, 12:32
я сортировала мусор и стекло в том числе. Тетра Пак проводили акцию "пакеты сдавайтесь" и принимали пластик, картон и стекло. но сейчас они эту акцию вроде прикрыли, а я так привыкла все сортировать, что сейчас рука не поднимается все выкидывать, так и собираю. надеюсь, они снова эту акцию запустят.

SugarFree
30.01.2014, 13:33
Собрала очень много. Нашла пункт приема стекла (спроси у яндекса).
Посчитала, что бензин обойдется мне дороже, чем заплатят за эти банки. Плюнула и выкинула.

Lulyaka
30.01.2014, 15:27
выкидывать,
даже анализы в них не сдашь - в пк мне сказали, что анализы принимают только в пластиковых стерильных контейнерах

Я частенько в них сдавала и в ПК, и в детской ПК, и в ЖК. Сейчас в ЖК дают спец. пласт. тару типа шприца, сдаю в нем, т.к. дают вместе с напрвалением и удобней нести, а так, если нету такого - в таких баночках. Главное, хорошенько их мыть и стерилизовать.

Lulyaka
30.01.2014, 15:31
По теме: Я тоже такую тему создавала пару лет назад :) Тоже рука не поднималась выкинуть - такая вещь полезная :)
В итоге штук 30 забрал кто-то с форума, пару раз относила мешки с ними в соседний магаз, где торгуют всякими аджиками и проч., немного ушло на творчество...
Потом оставила себе штук 20-30 на всякий случай и все выкинула :(
Еще да, можно попробовать выложить объяву на авито или на ярмарке мастеров в разделе барахолки - но это в любом случае за сущие копейки или бесплатно, просто, чтоб не выкидывать.

Lyagushka
30.01.2014, 16:05
Им есть 2 применения. В них анализы собирают и запасы молока делают. Предложи на ЛД, периодически их кто-то ищет. На Авито за б/п предложи.

молока у меня на запасы не хватает, а анализы.. кому они в таких количествах нужны?))))


По теме: Я тоже такую тему создавала пару лет назад :) Тоже рука не поднималась выкинуть - такая вещь полезная :)
В итоге штук 30 забрал кто-то с форума, пару раз относила мешки с ними в соседний магаз, где торгуют всякими аджиками и проч., немного ушло на творчество...
Потом оставила себе штук 20-30 на всякий случай и все выкинула :(
Еще да, можно попробовать выложить объяву на авито или на ярмарке мастеров в разделе барахолки - но это в любом случае за сущие копейки или бесплатно, просто, чтоб не выкидывать.

да мне ж не с целью заработать, я типа природу берегу))) ну и не могу искоренить в себе эту русскую черту - собирать_баночки_хрен_знает_зачем:))

Lyagushka
30.01.2014, 16:06
А какие у тебя банки, объем? И где ты территориально?

маленькие, 80-граммовые, от спеленка в основном)
территориально я примкадыш, братеево

Dave
30.01.2014, 20:06
Парадокс в том, что в парке стоят контейнеры для раздельного сбора мусора, а во дворах обычные контейнеры. Блин!!! Мне тоже жалко природу, стараюсь не покупать продукты упакованные в стекленные банки, но если вдруг такое случилось)))) банки оставляю, те которые побольше сдаю родителям и свекрови, для консервирования, те которые маленькие отдаю своему дяде, он пасечник и мед пакует в разные тары)))) ну и я на работу ношу мед в мелких банках, друзей-коллег угощаю.... Как-то так...

Lanlet
30.01.2014, 21:04
молока у меня на запасы не хватает, а анализы.. кому они в таких количествах нужны?))))

Ну конкретно тебе запасы то уже и не нужны, т.к. прикорм есть. Это только до 6 месяцев актуально.

Я пока масштабы твоих запасов не в состоянии оценить. От пюре у меня только 4 баночки накопились, а мясо мы в металлических покупаем.

Миракл
30.01.2014, 22:22
маленькие, 80-граммовые, от спеленка в основном)
территориально я примкадыш, братеево

Эх, мне 200 граммовые нужны, да и далеко=)

биги
31.01.2014, 10:20
на авито выстави думаю что сразу заберут