PDA

Просмотр полной версии : Как летают 2-летки?



VictoriaHaki
30.01.2014, 23:14
Скажем, ребенку 2,1 или 2,2. По статусу инфант никак не прокатит?
Если, к примеру, на руках у мамы/папы?
Кто-нить летал так с малышней?

Dashenka
30.01.2014, 23:16
Нет, насколько я знаю, строго :( Исполнилось 2 года - однозначно брать билет :(

Olivia
30.01.2014, 23:17
Нет, инфант до 2 ровно.

Цыбулька
30.01.2014, 23:18
Строго. Брали билет, по-моему 30% скидка от цены взрослого

VictoriaHaki
30.01.2014, 23:20
((( Да уж...

А цены то не радуют.

Anu^ta
30.01.2014, 23:27
До двух лет строго. Причем на момент обратного полета не должно быть двух.

Катик
30.01.2014, 23:34
До двух лет строго. Причем на момент обратного полета не должно быть двух.

У трансаэро проходит, если вылетает до 2 лет, а обратно уже исполнилось 2. Я узнавала, были еще несколько не очень "строгих" компаний перевозчиков

Anu^ta
30.01.2014, 23:47
У трансаэро проходит, если вылетает до 2 лет, а обратно уже исполнилось 2. Я узнавала, были еще несколько не очень "строгих" компаний перевозчиков

Да? Мы пытались улететь в апреле, ничего не получилось

Lutik
30.01.2014, 23:48
Более того, если ребенок летит в одну сторону до 2х лет, а обратно после 2х лет, то так и посчитают - туда как инфанта, обратно - по детскому (если чартер - то по взрослому).

VictoriaHaki
30.01.2014, 23:54
В прошлом году летали в Черногорию за 70 на четверых, дочь еще как инфант шла. Все в один голос твердили, что жуть как дорого, что самая дорогая по перелетам страна Европы.
А в этом смотрю Испанию, и прямой получается 65!! А это не жуть? Че-то я думала, меньше будет((

Anu^ta
30.01.2014, 23:55
Более того, если ребенок летит в одну сторону до 2х лет, а обратно после 2х лет, то так и посчитают - туда как инфанта, обратно - по детскому (если чартер - то по взрослому).

Трансы пишут: Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. «Трансаэро» или ее уполномоченный агент должны указывать в билете этого ребенка дату его рождения.

В случае несоответствия фактического возраста ребенка указанному в авиабилете «Трансаэро» имеет право отказать ребенку в перелете или потребовать оформления нового авиабилета с применением скидки, соответствующей фактическому возрасту ребенка.

Lutik
31.01.2014, 00:44
В прошлом году летали в Черногорию за 70 на четверых, дочь еще как инфант шла. Все в один голос твердили, что жуть как дорого, что самая дорогая по перелетам страна Европы.
А в этом смотрю Испанию, и прямой получается 65!! А это не жуть? Че-то я думала, меньше будет((

смотря какую Испанию и в какое время смотришь, сейчас у вуелинга до 18 июня кажется ок. 9 тыс. билет взрослый в Барсу.

Lutik
31.01.2014, 00:45
Трансы пишут: Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. «Трансаэро» или ее уполномоченный агент должны указывать в билете этого ребенка дату его рождения.

В случае несоответствия фактического возраста ребенка указанному в авиабилете «Трансаэро» имеет право отказать ребенку в перелете или потребовать оформления нового авиабилета с применением скидки, соответствующей фактическому возрасту ребенка.

это условия конкретно Трансов, в каждой авиакомпании свои правила могут быть.

VictoriaHaki
31.01.2014, 00:52
смотря какую Испанию и в какое время смотришь, сейчас у вуелинга до 18 июня кажется ок. 9 тыс. билет взрослый в Барсу.
Я июль смотрю. Самый сезон((

Ласка
31.01.2014, 01:02
В прошлом году летали в Черногорию за 70 на четверых, дочь еще как инфант шла. Все в один голос твердили, что жуть как дорого, что самая дорогая по перелетам страна Европы.
А в этом смотрю Испанию, и прямой получается 65!! А это не жуть? Че-то я думала, меньше будет((
Это вы какими авиалиниями летали в Черногорию так дорого?
Мы всегда летали Монтенегро айрлайнз, на июнь сейчас билеты стоят около 47000 р на 2 взр.+1 ребенок + 1 инфант.
Прямой рейс до Тивата и обратно.
Мы поэтому и летаем в Черногорию, потому что это самый дешевый перелет.
Правда мы всегда за 4-5 мес покупаем билеты.

Myr
31.01.2014, 03:39
Что-то дорого 65тыс. за 4-х. Может с датами поиграть?

Katy
31.01.2014, 11:16
Мы в 2,1-2,2 брали место.

Lutik
31.01.2014, 11:40
Я июль смотрю. Самый сезон((

а почему с пересадками не хочешь? можно подобрать удобные короткие стыковки через германию или австрию, или через швейцарию? Муж пиво попьет немецкого на пересадке, дети ноги разомнут. Мне нравится с пересадками летать, и ребенку моему тоже - 2 раза дают игрушки, 2 раза кормят:)
я наоборот с пересадками выбираю, чтоб выйти прогуляться и женевское озеро посмотреть, например. С пересадками в 45 можно уложиться.

VictoriaHaki
01.02.2014, 02:09
Это вы какими авиалиниями летали в Черногорию так дорого?
Мы всегда летали Монтенегро айрлайнз, на июнь сейчас билеты стоят около 47000 р на 2 взр.+1 ребенок + 1 инфант.
Прямой рейс до Тивата и обратно.
Мы поэтому и летаем в Черногорию, потому что это самый дешевый перелет.
Правда мы всегда за 4-5 мес покупаем билеты.
Мы летали туда вроде Уральскими, насколько я помню. Обратно точно Московией. Но покупали за месяц, да, поздно. Если бы раньше, то тыщ на 20 дешевле было бы.

VictoriaHaki
01.02.2014, 02:15
Что-то дорого 65тыс. за 4-х. Может с датами поиграть?
Ну вот я смотрю на скайсканнер, авиасейл, энивейэнидей, момондо. Если прямой, то самая дешевая цена 65(((
Смотрю уже раздельно только туда. Получается от 30.
Я может криво смотрю, но забиваю просто Реус или Барселону, первое предпочтительнее, но почему-то не везде есть.

А еще там цены по 200 и выше выдает :rolleyes:
Неужели за такие бабки кто-то летает?

VictoriaHaki
01.02.2014, 02:18
а почему с пересадками не хочешь? можно подобрать удобные короткие стыковки через германию или австрию, или через швейцарию? Муж пиво попьет немецкого на пересадке, дети ноги разомнут. Мне нравится с пересадками летать, и ребенку моему тоже - 2 раза дают игрушки, 2 раза кормят:)
я наоборот с пересадками выбираю, чтоб выйти прогуляться и женевское озеро посмотреть, например. С пересадками в 45 можно уложиться.

Два раза взлетать, садиться... Если бы без детей летели, то пофиг, еще интереснее. А с ними, как-то геморрно.
Но чую другого выхода не будет.

VictoriaHaki
01.02.2014, 02:21
я наоборот с пересадками выбираю, чтоб выйти прогуляться и женевское озеро посмотреть, например.
Ты с ночевкой в городе предпочитаешь?
Это еще расходы на гостиницу.
Да и аэропорт у меня какую-то панику вызывает. Вдруг опоздаю, не туда встану на регистрацию (было однажды).

Бельчонок
02.02.2014, 18:35
Нет, насколько я знаю, строго :( Исполнилось 2 года - однозначно брать билет :(

Точно

Бельчонок
02.02.2014, 18:36
У трансаэро проходит, если вылетает до 2 лет, а обратно уже исполнилось 2. Я узнавала, были еще несколько не очень "строгих" компаний перевозчиков

У Аэрофлота точно нет, нам пришлось из Мюнхена 17 дек возвращаться :))

Бельчонок
02.02.2014, 18:38
Что-то дорого 65тыс. за 4-х. Может с датами поиграть?

Я тоже смотрю на конец июня вылет, обратно конец июля.. Мне плюс дочка - меньше 34-35 не получается :((
Но я прямой смотрю

Бельчонок
02.02.2014, 18:40
Я может криво смотрю, но забиваю просто Реус или Барселону, первое предпочтительнее, но почему-то не везде есть.

В реус из России прямых нету :((
Мне тоже хорошо б до реуса.. Там прям до апартов 25 мин :))

VictoriaHaki
02.02.2014, 20:56
В реус из России прямых нету :((
Мне тоже хорошо б до реуса.. Там прям до апартов 25 мин :))
Фигово((( Младшую так в машине укачивает((

Бельчонок
02.02.2014, 23:51
Фигово((( Младшую так в машине укачивает((

А вам до куда из барсы? Может попробовать электричкой?
В принципе из барсы в сторону салоу, камбрильса, ла пинеды хотя автобусы, весьма приятные. Такси дорого очень :(

VictoriaHaki
03.02.2014, 00:47
А вам до куда из барсы? Может попробовать электричкой?
В принципе из барсы в сторону салоу, камбрильса, ла пинеды хотя автобусы, весьма приятные. Такси дорого очень :(
Я еще только присматриваюсь к Ла Пинеде и Салоу.
Уже подумала про электричку и автобусы.
По идее, наши даты пересекаются)) Я июль смотрю.

Бельчонок
03.02.2014, 13:34
Я еще только присматриваюсь к Ла Пинеде и Салоу.
Уже подумала про электричку и автобусы.
По идее, наши даты пересекаются)) Я июль смотрю.

Если увидишь до реуса что - прям свистни :)
Но за 4 года я не видела прямых. Только с 2 пересадками :)) за 30-35 тыс р за один билет :)))
Я точно в салоу - в зоне бизнес (не туристик). Если нужна помощь - где что близко не близко и по району (чтоб ни с неграми в одном доме, если апарты , да и чтоб кафе дешевых в доме не было) - пиши - я салоу вдоль и поперек. Ла пинеду не знаю

Lutik
03.02.2014, 13:55
Два раза взлетать, садиться... Если бы без детей летели, то пофиг, еще интереснее. А с ними, как-то геморрно.
Но чую другого выхода не будет.

наоборот как раз. Дети не успевают устать от неподвижности, рейсы недлинные. Из Европы в Испанию так вообще в пределах часа будет.

Lutik
03.02.2014, 14:10
Ты с ночевкой в городе предпочитаешь?
Это еще расходы на гостиницу.
Да и аэропорт у меня какую-то панику вызывает. Вдруг опоздаю, не туда встану на регистрацию (было однажды).

Без ночевок, просто выйти и несколько часов погулять. Паника - только в твоей голове. Я воспринимаю это как дополнительное развлечение и новые впечатления.

Haley
03.02.2014, 14:28
А в этом смотрю Испанию, и прямой получается 65!! А это не жуть? Че-то я думала, меньше будет((

На Трансаэровский дисконт не успела? Мы на троих за 35 взяли прямой на конец июня - начало июля, говорят они до сентября были. А так да, если только с пересадками, у вуэлинга сейчас как раз тыс 65 прямой на 4-х выходит( У пересадок в чем неприятность, у них почти у всех время вылета неудобное - прилетаешь в Барсу поздно, а вылетаешь утром.

VictoriaHaki
03.02.2014, 15:23
Если увидишь до реуса что - прям свистни :)
Но за 4 года я не видела прямых. Только с 2 пересадками :)) за 30-35 тыс р за один билет :)))
Я точно в салоу - в зоне бизнес (не туристик). Если нужна помощь - где что близко не близко и по району (чтоб ни с неграми в одном доме, если апарты , да и чтоб кафе дешевых в доме не было) - пиши - я салоу вдоль и поперек. Ла пинеду не знаю

Да, точно спрошу что-то)))

VictoriaHaki
03.02.2014, 15:26
Без ночевок, просто выйти и несколько часов погулять. Паника - только в твоей голове. Я воспринимаю это как дополнительное развлечение и новые впечатления.

Согласна))

VictoriaHaki
03.02.2014, 15:27
На Трансаэровский дисконт не успела? Мы на троих за 35 взяли прямой на конец июня - начало июля, говорят они до сентября были. А так да, если только с пересадками, у вуэлинга сейчас как раз тыс 65 прямой на 4-х выходит( У пересадок в чем неприятность, у них почти у всех время вылета неудобное - прилетаешь в Барсу поздно, а вылетаешь утром.
Я еще не определилась ни с датами, ни с отелем. Поэтому и не покупала.

VictoriaHaki
03.02.2014, 15:28
Вопрос новый. А если стыковка между рейсами 25 мин, как регистрацию проходить тогда? Ведь не успеем.

Бельчонок
03.02.2014, 16:05
Без ночевок, просто выйти и несколько часов погулять. Паника - только в твоей голове. Я воспринимаю это как дополнительное развлечение и новые впечатления.

Если б на таких условиях Москва-реус - то я б погуляла :))

Бельчонок
03.02.2014, 16:06
Вопрос новый. А если стыковка между рейсами 25 мин, как регистрацию проходить тогда? Ведь не успеем.

За 30 мин мама успевала :)

Olivia
03.02.2014, 17:22
Вопрос новый. А если стыковка между рейсами 25 мин, как регистрацию проходить тогда? Ведь не успеем.

Я бы не стала рисковать и покупать такие билеты.

VictoriaHaki
03.02.2014, 18:15
Девочки, а онлайн регистрация возможна для рейса с пересадкой, чтобы сразу на двух бортах зарегистрироваться?

Лисичка
03.02.2014, 20:16
Вопрос новый. А если стыковка между рейсами 25 мин, как регистрацию проходить тогда? Ведь не успеем.
Мы брали стыковку как минимум часа 2,5. Девчонки за 1,5 часа в Бангкоке не успели пересадку сделать, а ты говоршь про 25 минут. Тем более рейс могут задержать.

Бельчонок
06.02.2014, 13:33
Мы брали стыковку как минимум часа 2,5. Девчонки за 1,5 часа в Бангкоке не успели пересадку сделать, а ты говоршь про 25 минут. Тем более рейс могут задержать.

За 40 мин лично делала - без проблем! 25 мин смутили б, но 35-40 мин - даже кофе в баре попили :))

Anu^ta
06.02.2014, 14:06
За 40 мин лично делала - без проблем! 25 мин смутили б, но 35-40 мин - даже кофе в баре попили :))

Мне кажется, что надо все же делать скидку на то, какой это аэропорт. В Бангкоке он огромный. Или ты в нем успела кофе попить? Плюс у Лисички двое детей )

Бельчонок
07.02.2014, 12:14
Мне кажется, что надо все же делать скидку на то, какой это аэропорт. В Бангкоке он огромный. Или ты в нем успела кофе попить? Плюс у Лисички двое детей )

В Абу даби - он тоже не маленький.. И без детей.
Да, про двое деток не учла. Но я и писала - что 25 мин маловато :)), что от 40 мин нормально. И надо , как ты правильно заметила, учитывать аэропорт. Из европейских не стала б Париж брать - там можно попасть что из одного терминала в другой придется бежать, там точно 1-1.5 часа нужно

Хитрая Кошка
07.02.2014, 14:49
Скажем, ребенку 2,1 или 2,2. По статусу инфант никак не прокатит?
Если, к примеру, на руках у мамы/папы?
Кто-нить летал так с малышней?

Варианты, есть ) но они не совсем законны )
Я летала на Мальдивы когда у меня ребенку уже было 2,5 но проходила она как инфант.

Ну а так 90% случаев если знакомых нет то, 2 года = покупка посадочного места на ребенка.

Anu^ta
07.02.2014, 15:25
Варианты, есть ) но они не совсем законны )
Я летала на Мальдивы когда у меня ребенку уже было 2,5 но проходила она как инфант.

Ну а так 90% случаев если знакомых нет то, 2 года = покупка посадочного места на ребенка.

Как вам это удалось?

Лисичка
07.02.2014, 19:40
А я наоборот сейчас покупаю билет для младшего с местом. Причем уже сутки мне не могут выписать билеты, потому как младенец с местом для них в диковинку, чтоб их.
Потому как не представляю как его можно выдержать на руках все 9 часов полета. Хотя половина полета мы гуляли по самолету, но ни поесть, ни поспать нормально нельзя. А мой младшенький уже 11 кило веса и 85 см роста.
Летели в тай, так первый час я его еще могла выдюжить на руках спящего, а потом положила по диагонали в свое кресло, а сама просто сидела на полу. И он был намного меньше.

Tanushka
10.02.2014, 16:39
По возрасту смотрят формально, меня как раз интересовался вопрос, если я полечу 22 числа, а ему 23 будет два года, то пройдет ли как инфант. Звонила в Аэрофлот, сказали, что по паспорту дату смотрят и мой вариант прокатит.

jolly_olly
10.02.2014, 18:03
я в турагенстве интересовалась. Сказали, что если во время отпуска исполняется 2 года, то сразу и туда и обратно по полной стоимости. И в отеле тоже за человека считают.

Хитрая Кошка
11.02.2014, 19:41
Как вам это удалось?
Мы работаем в туристическом бизнесе, если вкратце

Anu^ta
11.02.2014, 20:13
Мы работаем в туристическом бизнесе, если вкратце

Хм, махинации ))) Определенная доля везения в том, что вам в а/п дали посадочный талон на ребенка, не заметив возраст.

Хитрая Кошка
11.02.2014, 20:27
Хм, махинации ))) Определенная доля везения в том, что вам в а/п дали посадочный талон на ребенка, не заметив возраст.
Именно, но это мальдивы - игра стоила свеч )