PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Рвота, рвота, рвота, которая уже просто в привычку вошла. к какому врачу податься?



jenova
01.02.2014, 12:54
Я не знаю что это.
Сашу очень часто тошнит. Если она не поужинала (ну не захотела, отказалась) - ее с утра может запросто вырвать.
Если Саша ест, а не хочет (а она никогда не хочет, ее заставляют есть всегда) то она может запросто устроить рвоту (ну мне так кажется, что это из вредности она делает)
За январь уже 3 или 4 рвоты. Пару раз утром, вот только что за обедом ела борщ, весь вышел назад (хороший борщ, не жирный). Типа подавилась и все, вся еда наружу.
Не ест ничерта, кашу свою любимую не доедает, может съесть 3-4 ложки и все, наелась. овощи не ест принципиально, одна каша, иногда суп, сладкое даю только если поест хорошо.

Я вот думаю кому ее показать чтобы исключить физическую составляющую. Какие обследования сделать, чтобы быть уверенной что это психологическая проблема, что ребенок например малоежка и просто тошнит ее не от язвы или гастрита...

пупуЛЯ
01.02.2014, 12:57
Невролог и гастроэнтеролог

jenova
01.02.2014, 13:03
Невролог и гастроэнтеролог

а невролог чего скажет?

Sunshine
01.02.2014, 13:05
Хирург или гастроэнтеролог!

Мальвина
01.02.2014, 13:05
у нас также, раньше просто давился и срабатывал рвотный рефлекс (это в бессознательном возрасте до 2-2,5 лет, до 1,8 вообще ел только перемолотую пищу)
а сейчас то в сознании ребенок и вот начинаются капризы, не хочу не буду, начинается фраза из вредности "а меня сейчас вырвет" и вызывает рвоту сам. Я не знаю, сколько у нас за январь было, может 1-2 раза, а может ни одного, но фокусы подобные у нас ребенок проделывает периодически.
У невролога и так наблюдаемся, ЭЭГ делали, это не по этой части, к гастроэнтерологу идти у нас тоже нет показаний.
Я читала, что подобные вещи могут вытворять дети с дизартрией (это особенность по части логопедии), у нас как раз есть небольшая. На голодный желудок ребенка не рвёт никогда, только в случае капризов во время еды.

Катёна
01.02.2014, 13:06
а глистов нет? я в детстве такая же была, ничего не ела, рвало часто((( долго не могли понять в чем дело, глисты пролечили - стало получше.

Sunshine
01.02.2014, 13:06
Первый может посмотреть особенности строения: я например очень часто икаю:) тк у меня какое то неправильное солнечное сплетение:)

пупуЛЯ
01.02.2014, 13:10
а невролог чего скажет?

Скажет не его ли это проблема!
Еще я бы сделала узи брюшной полости

jenova
01.02.2014, 13:13
а глистов нет? я в детстве такая же была, ничего не ела, рвало часто((( долго не могли понять в чем дело, глисты пролечили - стало получше.

не знаю, не проверяли, и не прогоняли ни разу.

Неземная
01.02.2014, 13:13
От язвы и гастрита не тошнит. Утром тошнит, когда желчь попадает в желудок, нужно проверить печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. К гастроэнтерологу, он назначит скорее всего узи брющной полости и по показаниям гастроскопию.
Попробуй не кормить насильно, я в детстве за день могла пару ложек еды съесть и много пила, от жирного даже чуть чуть меня тошнит, молоко не принимает организм ни в каком виде, слава богу меня никогда не заставляли есть.

jenova
01.02.2014, 13:18
От язвы и гастрита не тошнит. Утром тошнит, когда желчь попадает в желудок, нужно проверить печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. К гастроэнтерологу, он назначит скорее всего узи брачной полости и по показаниям гастроскопию.
Попробуй не кормить насильно, я в детстве за день могла пару ложек еды съесть и много пила, от жирного даже чуть чуть меня тошнит, молоко не принимает организм ни в каком виде, слава богу меня никогда не заставляли есть.

просто она сладкое требует, я не могу дать ей сладкое если она не поест, не заставляю ее есть все, говорю, можешь не есть но сладкого не получишь. она может не доесть все содержимое тарелки и получить сладкое если я или бабушка посчитаем что она поела хотябы половину. сегодня она не хотела борщ, вообще его не очень любит, но очень хотела космостарс которые ей бабушка купила по огромной просьбе (неделю уже ходит и твердит что космостарс хочет с лунами), села есть, ложкой возит, попросила ее покормить, стали кормить, а она давится и вытошнила :(

про утреннюю тошноту не знала, надо проверить печень и поджелудочную, мама сегодня сказала что у Саши синяки под глазами, я не замечаю, т.е. они если и есть то не сильные, блин, надо к врачу.


а гастроэнтеролога посоветуете хорошего?

Мальвина
01.02.2014, 13:26
просто она сладкое требует, я не могу дать ей сладкое если она не поест, не заставляю ее есть все, говорю, можешь не есть но сладкого не получишь. она может не доесть все содержимое тарелки и получить сладкое если я или бабушка посчитаем что она поела хотябы половину. сегодня она не хотела борщ, вообще его не очень любит, но очень хотела космостарс которые ей бабушка купила по огромной просьбе (неделю уже ходит и твердит что космостарс хочет с лунами), села есть, ложкой возит, попросила ее покормить, стали кормить, а она давится и вытошнила :(



слушай, но это чисто психическое. Нельзя ничего сладкого показывать и вообще его поменьше стараться покупать. У нас подобная проблема просто до ужаса и никакие уговоры-договоры не помогают, дай сладкое сейчас и всё тут. ХАЧУ! Это вот прям нужно мегатерпение справляться с подобной ситуацией. А симуляцию рвоты не предполагаешь в данном случае?

jenova
01.02.2014, 13:35
слушай, но это чисто психическое. Нельзя ничего сладкого показывать и вообще его поменьше стараться покупать. У нас подобная проблема просто до ужаса и никакие уговоры-договоры не помогают, дай сладкое сейчас и всё тут. ХАЧУ! Это вот прям нужно мегатерпение справляться с подобной ситуацией. А симуляцию рвоты не предполагаешь в данном случае?

но по утрам то в кровати тоже рвет, не может же она не разлепив глаза начинать симуляцией заниматься, во время елы иногда вполне возможно, но не всегда

Неземная
01.02.2014, 13:44
А зачем ты даешь борщ, если она его не любит?
Я НЕНАВИЖУ борщ! И вообще большинство супов. Получается ты уговариваешь ее съесть ненавистную еду, чтобы получить что то из хотелок.

jenova
01.02.2014, 13:56
А зачем ты даешь борщ, если она его не любит?
Я НЕНАВИЖУ борщ! И вообще большинство супов. Получается ты уговариваешь ее съесть ненавистную еду, чтобы получить что то из хотелок.

а она любит только кашу! и сладкое.
как-то нужно овощи хоть в каком-то виде получать.

Мальвина
01.02.2014, 13:57
но по утрам то в кровати тоже рвет, не может же она не разлепив глаза начинать симуляцией заниматься, во время елы иногда вполне возможно, но не всегда

эти рвоты могут быть и не взаимосвязаны. Я пишу только про те, которые, связаны с едой. Утренние рвоты с едой не связаны.

Цыбулька
01.02.2014, 14:06
УЗИ брюшной полости +Гастроскопия+гастроэнтеролог
При перегибе желчного пузыря может такое быть, при гастродоудените бывает такое часто

ЮЛ
01.02.2014, 14:12
Марин, веди Сашу к гастроэнтерологу, меня в ее возрасте так же начал проявляться холицистит и дискенизия желчных путей. Ела я тоже очень плохо всегда и вечно в меня впихивали ненавистные супы :) Я до сих пор по привычке думаю, что не люблю их, никогда почти не готовлю, хотя на самом деле не жирные ем с удовольствием :))

Дюжик
01.02.2014, 14:18
А по задней стенке ничего не течет? У младшего похожая проблема. Просыпается и бежит пить.

jenova
01.02.2014, 14:20
А по задней стенке ничего не течет? У младшего похожая проблема. Просыпается и бежит пить.

соплей нет. от соплей тоже бывало рвало, но мы с весны простудами не болели.

Дуся
02.02.2014, 08:17
+100- невролог обязательно, т. К . у детей так часто проявляются скрытые неврозы

Иришкин
03.02.2014, 09:41
К неврологу в первую очередь и узи брюшной полости.

У меня и Макса близко расположенный рвотный рефлекс, если я закашливаюсь сильно, то меня может вырвать. Я взрослая и могу это контролировать. Макса, если поперхнулся, закашлился, подавился или не хочет есть и давится, тоже вырвать легко может! Меня бы напрягло, что ее по утрам рвет, а когда подавилась - бывает.

Slastena
03.02.2014, 10:08
Плюсанусь к проблемам с желчным пузырем. Я по утрам никогда не могла завтракать, до сих пор первый прием пищи только через 2-3 часа как проснусь, иначе все пойдет в унитаз.

Гай-до
03.02.2014, 10:31
плюс к неврологу и гастроэнтерологу. И вполне вероятно ,что надо пересмотреть питание.Например,сладкое вообще убрать.Точнее оставить нормальные сладости, а не космостарс

jenova
03.02.2014, 19:15
плюс к неврологу и гастроэнтерологу. И вполне вероятно ,что надо пересмотреть питание.Например,сладкое вообще убрать.Точнее оставить нормальные сладости, а не космостарс

Ну космостарс это вообще редкая штука, у нас раз в несколько месяцев дочь уговаривает на хлопья типа несквика и вот в этот раз космостарс, но ест конфеты и печенье - мне вот кажется что космостарс меньшее зло чем конфеты.

cat
03.02.2014, 20:44
от язвы и гастрита не рвет, рвать может от проблем с желчным, при панкреатите бвает рвота, в любом случае сначала попросить у педиатра узи брюшной полости вписать направление, или самим пойти сделать платно, потом с результатами к гастроэнтерологу, если это не его проблема - он скажет к кому идти дальше.