PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы (Италия, Чехия?)



Юльча
02.02.2014, 13:27
Девочки, нужны ваши советы. Хотим в августе куда-нибудь в Европу поехать, рассматривали вариант Италия - Рим. Но, говорят, там летом жара нереальная, город каменный и моря все равно захочется (хотя море для нас не приоритетно было, но с ребёнком, наверное, понадобится). Потом подумали несколько дней посвятить Риму, а далее на побережье поехать. Может, вы знаете места хорошие и по цене приемлемые?
Или сразу куда-нить на Сицилию? Пересмотрела весь букинг, больше половины отелей уже нет в наличии или местность вообще не впечатляющая.
В общем, не знаем, какие еще будут подходящие европейские варианты. Еще Чехия, Австрия рассматривалась. Взрыв мозга :)
Буду благодарна за любые советы и конкретные названия отелей!

Lutik
02.02.2014, 14:24
Я так и не поняла, чего ты все таки хочешь?
В Риме - да, будет жара нереальная. В августе - вся европа и итальянцы в том числе устремляются на каникулы на пляжи, поэтому и многое забронировано уже на август и на пляжах будет не протолкнуться.
может в Австрию на озера?
Ребенок же у тебя не школьного возраста вроде бы - перенесите на начало сентября - и сразу в Сицилии и по всей пляжной Европе числа после 4 сентября будет все свободно.
Насчет того, что местность не впечатляющая.....хм... у меня на старом ноутбуке несколько лет стояла картинка побережья Сицилии, и постоянно подзаряжала позитивом. Вот эта фотка http://sergeydolya.livejournal.com/46369.html

Ну это дело вкуса, с растительностью там хуже, чем в Тоскане или Умбрии, но там виды моря классные. http://ternovskiy.livejournal.com/221174.html
Могу порекомендовать Неаполь (там что не отель - то шикарные виды на Везувий), есть аквапарк+отель на побережье, но он немного в стороне от Неаполя, нужна машина.
А вообще, хотите впечатляющей природы - то Канары, и погода там идеальная, и природа, и для детей куча развлечений.
А Чехию и Рим я б оставила на весну и осень вообще.

Если все же хочется жариться в Риме, то езжайте купаться на побережье Одиссея - в Террачину, Сперлонгу или Сабаудию - это ок. 100 км от Рима. С отелями здесь не подскажу. В риме тоже в апартах останавливались.

Мальвина
02.02.2014, 14:32
Я в Риме была в октябре, мне было жарко. Представляю, какая там творится жара летом.

Юльча
02.02.2014, 14:36
Я так и не поняла, чего ты все таки хочешь?
В Риме - да, будет жара нереальная. В августе - вся европа и итальянцы в том числе устремляются на каникулы на пляжи, поэтому и многое забронировано уже на август и на пляжах будет не протолкнуться.
может в Австрию на озера?
Ребенок же у тебя не школьного возраста вроде бы - перенесите на начало сентября - и сразу в Сицилии и по всей пляжной Европе числа после 4 сентября будет все свободно.
Насчет того, что местность не впечатляющая.....хм... у меня на старом ноутбуке несколько лет стояла картинка побережья Сицилии, и постоянно подзаряжала позитивом. Ну это дело вкуса, с растительностью там хуже, чем в Тоскане или Умбрии, но там виды моря классные. http://ternovskiy.livejournal.com/221174.html

Могу порекомендовать Неаполь (там что не отель - то шикарные виды на Везувий), есть аквапарк+отель на побережье, но он немного в стороне от Неаполя, нужна машина.
А вообще, хотите впечатляющей природы - то Канары, и погода там идеальная, и природа, и для детей куча развлечений.
А Чехию и Рим я б оставила на весну и осень вообще.

Если все же хочется жариться в Риме, то езжайте купаться на побережье Одиссея - в Террачину, Сперлонгу или Сабаудию - это ок. 100 км от Рима. С отелями здесь не подскажу. В риме тоже в апартах останавливались.

Спасибо за совет. Если бы была возможность, то не думая в сентябре поехали. Но у меня у самой школа, никто меня не отпустит. Так что это минус преподавания, конечно. Мужа пляжный отдых не особо привлекает, а Европа, получается, вся жарится, если это не моря. Эх)
По поводу Сицилии - ошиблась, там как раз хорошо в отличии от Римского побережья, это в районе Рима так себе показалось. Но везде забронировано, остались по заоблачным ценам отели.
И про весну мне советовали, в мае, например, но не уверена, что получится. Хотя это, пожалуй, идеальный вариант для Европы.
Помониторю Автстрию еще. Спасибо!

Julika
02.02.2014, 14:41
я прям даже не знаю, что посоветовать... вводные оч противоречивые)))
Но Рим в августе однозначно нет.

Юльча
02.02.2014, 14:51
я прям даже не знаю, что посоветовать... вводные оч противоречивые)))
Но Рим в августе однозначно нет.

ну просто вообще не знаем даже, куда лучше, т.к. изначальный вариант Рима совсем пошатнулся из-за жары. Теперь пытаемся найти варианты. Мы не ездим каждый год и по несколько раз в год за границу, т.к. только появилась у мужа возможность такая в прошлом году. Раньше был не выездной. Поэтому нам интересно всё в принципе. Отсюда и противоречивость, наверное. Мы не знатоки в этом деле. Иначе бы не писала.

Julika
02.02.2014, 14:57
ну просто вообще не знаем даже, куда лучше, т.к. изначальный вариант Рима совсем пошатнулся из-за жары. Теперь пытаемся найти варианты. Мы не ездим каждый год и по несколько раз в год за границу, т.к. только появилась у мужа возможность такая в прошлом году. Раньше был не выездной. Поэтому нам интересно всё в принципе. Отсюда и противоречивость, наверное. Мы не знатоки в этом деле. Иначе бы не писала.

а время - только август?
просто август в пляжной европе - пипец-пипец везде! и по колву народа, и по ценам и по ограниченности выбора (всмысле, что все забукано уже)

Юльча
02.02.2014, 15:06
а время - только август?
просто август в пляжной европе - пипец-пипец везде! и по колву народа, и по ценам и по ограниченности выбора (всмысле, что все забукано уже)

ну в общем, да, с 1 августа у нас совместные 2 недели есть. В конце июня только неделю пересечемся с отпуском.

Мальвина
02.02.2014, 15:19
А на август может вам тогда другое направление посмотреть, например, Коста Дорада или Коста Брава (Испания), Хорватия - будет вам и пляжный отдых и достопримечательности)))

Lutik
02.02.2014, 15:26
А на август может вам тогда другое направление посмотреть, например, Коста Дорада или Коста Брава (Испания), Хорватия - будет вам и пляжный отдых и достопримечательности)))

в Испании будет примерно то же самое, что в Италии. Но все ж таки, лучше туда, чем в Италию. Выбора места отдыха больше, отелей больше....

Julika
02.02.2014, 16:35
ну в общем, да, с 1 августа у нас совместные 2 недели есть. В конце июня только неделю пересечемся с отпуском.

ну тогда может Испания? Дорада, Брава, коста дель Соль.. и море, и посотмреть есть что, и не такой ахтунг в тч ценовой, как в Италии

Myr
04.02.2014, 10:07
Рим точно нет. Жара за 40, это будет мучение, а не отдых. Посмотрите Испанию, выбор больше и цены ниже.