PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А у нас впервые высокая температура( мои действия?



Rusya
03.02.2014, 14:11
Опытные мамы, подскажите
Ребенку 1.4
У ребенка вдруг ночью поднялась до 39.3(12 ночи), нурофен вставили, потом водкой обтерли ноги и руки(камень преткновения с мужем, стоило ли это делать? И стоит ли в будущем?) насколько помню давно была тема, вроде вывод был, что стоит, но обмахивать При этом
Через 6 часов утра опять нурофен, потому что опять 39.3, он сбивает на градус-полтора, час назад уже 39.9, опять нурофен
Или уже в скорую звонить??
Врач говорит наблюдайте, будет хуже, вызывайте неотложку, вот еще раз если будет опять такая же высокая, это уже вызывать?
Ну еще виферон вставляем

Таняя
03.02.2014, 14:21
я бы неотложку сейчас вызвала или педиатра на дом, надо понять с чего такая темпа. Легкие послушать, горло посмотреть.
Температура-это следствие, лечить нужно причину.

Katie
03.02.2014, 14:58
А никаких других нет проявлений?
Если других нет, то так розеолу начинаетсЯ... Мы где-то в вашем возрасте первый раз ей и переболели..

Но врача я все равно вызывала...

Katie
03.02.2014, 14:59
Водку страшновато...не дай бог интоксикация организма... Вообщем я бы не стала..
Нас кстати в этот раз нурофен не брал... У нас была смесь помоему..нурофен плюс парацетамол

Anu^ta
03.02.2014, 15:03
Врача надо, да. Хуже не будет
А вообще приблизительно в вашем возрасте, в 1.2, у нас так розеолла была...накрыло в Испании...прям перед вылетом...пришлось дочку с температурой 40 тащить домой...Но, правда, у меня она всегда с высокой темпой болеет

Lanlet
03.02.2014, 15:16
потом водкой обтерли ноги и руки(камень преткновения с мужем, стоило ли это делать? И стоит ли в будущем?)

Я в этом вопросе верю Комаровскому. Не обтираю вообще, а водкой тем более. Уж лучше, как он предлагает, снять памперс, открыть окно и давать много пить.

Anu^ta
03.02.2014, 15:20
Про водку забыла написать ))) Нет, не использую. Раздеваю и обтираю водой температурой 36-37 градусов. Сколько уж раз звонили в скорые и неотложки у них всегда этот совет...и лучше по приезду им ребенка в подгузнике не видеть, звереют )))

Rusya
03.02.2014, 15:20
Я вообще не в теме детских болячек, пойду почитаю про розеолу

Katie
03.02.2014, 15:22
Я в этом вопросе верю Комаровскому. Не обтираю вообще, а водкой тем более. Уж лучше, как он предлагает, снять памперс, открыть окно и давать много пить.

Да кстати!!! Забыла написать!! Обязательно снять памперс))) мы записали весь дом тогда, но с памперсом вообще а секунду темп росла

Katie
03.02.2014, 15:23
Я вообще не в теме детских болячек, пойду почитаю про розеолу

4 дня температуры, на 5 спадает и появляется сыпь... Еще горло красное при ней..
Врачи вообще не любят это название)) потому что официально нет такой болезни))) они все это называют энтеровирусная инфекция

Rusya
03.02.2014, 15:26
Ясно) спасибо
Вызвали неотложку

Lutik
03.02.2014, 15:33
Водку в сад - обтирания водой хорошо сбивают. Про памперс - верное замечание. Действительно на розеолу похоже - горло будет еще красноватое. Много теплого питья.

Верунчик
03.02.2014, 15:40
я иногда обтираю, но просто водой, точнее влажным полотенцем. Неразбавленной водкой все-таки не стоит.
температуру обычно сбиваю после 39, но вообще надо смотреть как ребенок ее переносит, кому-то и с 38 плохо уже.
В прошлом декабре мой нормально переносящий температуру ребенок вдруг выдал на нее фебрильные судороги... Так что мониторить темпу и состояние почаще, побольше пить, ну и врач пусть посмотрит, конечно.

NeTakaya
03.02.2014, 15:44
Розеолы у меня так и не было у детей
Темпа все разы на зубы была
Водке-нет
Исключить ангину (смотреть горло)

Rusya
03.02.2014, 15:49
Ой, девочки, спасибо всем за советы! У нас тут какой-то треш творится, муж остался дома, паникует, ночью такие споры были из-за этой водки, нам педиатр сказала про протирания водой, мокрые полотенца ну или водку но две трети воды, но хрен! Аргумент: "всех всегда обтирали" был непрошибаем(

Lanlet
03.02.2014, 15:53
Да кстати!!! Забыла написать!! Обязательно снять памперс))) мы записали весь дом тогда, но с памперсом вообще а секунду темп росла

А я как только начинает расти температура, снимаю памперс и одеваю систему естественного пеленания. Ничего не описывается:).

Где-то недавно слышала, что снятый памперс способен сбить температуру на градус.

Шуршунчик
03.02.2014, 15:54
Заяц в свое время советовала прохладную ванну или душ. Водке нет. Комаровского послушай. Кулаки подержу. У нас еще ттт темпы никогда не было. Мне кажется я первая от сраза умру, когда случится.

Rusya
03.02.2014, 15:54
Такая высокая тоже была на зубы?

Lanlet
03.02.2014, 15:56
и лучше по приезду им ребенка в подгузнике не видеть, звереют )))

Ага, мы когда со старшим в возрасте 1 и 1 лежали в инфекционке с поносом, рвотой и температурой, нас там заставляли снимать памперс и не давали одеть хотя бы полиэтиленовый фартук с карманом (чтобы рвота хоть туда собиралась). Было весело, если учесть, что из дитя во все стороны брызжет, а постельное бельё они по плану типа раз в 10 дней должны менять. У меня родственники мешками таскали в больницу пелёнки и обратно домой на стирку. Ну и бегали мы тайком на пост тырить пелёнки, когда никто не видит. И у каждой смены нянечек и медсестёр пытались выпросить по-максимуму, вдруг кто сжалится.

Rusya
03.02.2014, 15:56
Ок, сейчас снимем, не думала я про памперс)

NeTakaya
03.02.2014, 15:57
Такая высокая тоже была на зубы?

39.7

Rusya
03.02.2014, 15:57
Жесть какая

Rusya
03.02.2014, 15:57
39.7
Ого! У нас на зубы всегда была небольшая ...

Lanlet
03.02.2014, 15:58
Заяц в свое время советовала прохладную ванну или душ.

Если и обтирать, то под прохладной водой все понимают свою температуру. Надо тогда просто водой 37 градусов или чуть ниже.

Верунчик
03.02.2014, 15:59
На зубы у моих никогда такой температуры не было. У младшего была розеола, 3 или 4 дня такой температуры (я уже по потолку бегала), потом сыпь. У старшего так бывает чисто вирус, один день темпы без других симптомов. Может потом вылезти насморк/кашель.
Горло проверьте.

Rusya
03.02.2014, 15:59
Спасибо! Я спокойна, а вот муж нет((

Anu^ta
03.02.2014, 16:26
Спасибо! Я спокойна, а вот муж нет((

Доверь ему звонить в скорые и неотложки :) Мой тоже всегда впадает в панику, его это успокаивает

Tanushka
03.02.2014, 16:29
Мы только что закончили температурить, тоже была высокая Т, которая плохо сбивалась, в итоге в начале 3-его дня дала нурофен и 1/4 анальгина, Т сбилась до нормальной на 10 часов, иначе эти сиропы можно было целый день пить. Открыла на форуме тему в прикрепленных сверху, там четко описано, что делать.
На 5-ый день вылезла сыпь, врачи говорят аллергия на жаропонижающие препараты, а я думаю на розеолу, т.к. сыпь по всему телу.
Не обтирали. Сыпь вроде бледнеет.

Твои главные действия - не впадать в панику, дать жаропонижающее и вызвать врача, т.к. ребенок маленький, а Т высокая.

Неземная
03.02.2014, 16:40
У нас на зубы всегда высокая температура, 39 и выше точно была.
Вот в последний раз темпа без каких либо симптомов вообще, в розеолу, как болезнь не верю, сыпь часто появляется спустя сутки после спада температуры, это обычная реакция при вирусной инфекции, но это не первоисточник, просто реакция.
Обтирания водой отлично помогают сбить температуру, но нужно следить, чтобы конечности не сильно охлаждались, резкий спад температуры может привести к сильному ознобу, очень похожему на судороги, не пожелаю этого никому увидеть.

Anu^ta
03.02.2014, 17:02
У нас на зубы всегда высокая температура, 39 и выше точно была.
Вот в последний раз темпа без каких либо симптомов вообще, в розеолу, как болезнь не верю, сыпь часто появляется спустя сутки после спада температуры, это обычная реакция при вирусной инфекции, но это не первоисточник, просто реакция.
Обтирания водой отлично помогают сбить температуру, но нужно следить, чтобы конечности не сильно охлаждались, резкий спад температуры может привести к сильному ознобу, очень похожему на судороги, не пожелаю этого никому увидеть.

Кстати, да. Если руки-ноги холодные, то их греть надо! Носочки и грелку к пяточкам

Lutik
03.02.2014, 17:18
Заяц в свое время советовала прохладную ванну или душ. Водке нет. Комаровского послушай. Кулаки подержу. У нас еще ттт темпы никогда не было. Мне кажется я первая от сраза умру, когда случится.

ну Заяц то делала поправку, что такой способ не для каждого подходит. Для сосудов тоже неполезно с 39 градусов сразу в 20 попадать - это пипец как неприятно. Я свою обтирала примерно 25-27 градусов и то ей было неприятно, а разброс в 20 градусов - тоже не полезно.

Миракл
03.02.2014, 18:47
нельзя растирать водкой (разумеется разбавленной водой), а вот протереть можно, но лучше только локтевые сгибы и под коленками. Вообще Нурофен всегда помогал. Если выпили нурофен, а через пару часов температура вверх опять ползет, вызываете скорую, они укол делают.
Не давно такое было, розеола оказалась, 3 дня было 39,5.