PDA

Просмотр полной версии : Разное выбор автокресла



vini
04.02.2014, 12:07
Нужны очень советы
Ромер kidfix xp sict vs recaro monza nova seatfix
Только из этих двух моделей,
Все отзывы прочитаны, остался один вопрос в каком из двух голова не падает во время сна на грудь. Сейчас у нас автокресло ромер для маленьких без подголовника регулируемого и гллова все время болтается, и тут уж никакие тесты адак не показательны если голова в таом положении.
Очень нужны отзывы от владельцев эвышеуказанных моделей автокресел

Миракл
04.02.2014, 15:34
а сколько вам?

tata222
04.02.2014, 15:48
Если спинку не откинуть, кмк, в любом кресле будет голова болтаться, это чисто физика. У нас кидфикс сикт, у дочки иногда падает голова, у сына никогда. Одинаковые кресла, одна машина. Если спинку откинуть - не падает, но останавливаться её поднимать лень, поэтому мы так ездим, сидя. Рекаро мне не понравилось, мы именно за ним ехали, но купили всё равно Рёмер. Я бы сначала отвезла в магазин ребенка и посадила в кресло, он сам выберет лучше.

Daria
04.02.2014, 16:08
Девочки, а где их много чтобы в живую можно было пощупать?

Ёлка
04.02.2014, 22:59
Мы выбирая из этих же двух, хотя нет, ремер просто кидфикс, без ушей сикт, и рекаро - выбрали рекаро.
Сын можно сказать сам выбрал - ему в рекаро сидеть удобнее было.
Спит в машине часто в поездках - голова только раз "упала".

Щупать и мерить можно в магазине автодети на ленинском. Там как раз большой выбор хороших кресел, и посадить можно, и попробовать ремнем пристегнуть - там для этого специальные места предусмотрены.
И мультик по телеку перед местом пробования кресел.

lilu_lilu
05.02.2014, 10:12
у нас ромер кидфикс. если ребенок спит, то при торможении голова все равно падает вперед.

Lulyaka
05.02.2014, 11:59
Про кресла не подскажу, а про попробовать, посидеть - мы на Совенок ездили, там все опробовали.

Бельчонок
05.02.2014, 13:09
Девочки, а где их много чтобы в живую можно было пощупать?

Магазин авто дети на Вавилова. Я там смотрела, или на совенке навалом

vini
05.02.2014, 13:46
Мы смотрели вживую, моей везде удобно, так что этот трюк не удался
Думала, думала, выбрала все таки ромер, т. К там рельеф подголовника все же более сдерживающий как мне показалось, но тест драйв не проводила, кроме того цвет более подходящий для машины был в наличии, и рекаро был много дороже, вот как то так выбрала.