PDA

Просмотр полной версии : Деликатная проблема у зрелых женщин



Daria
04.02.2014, 13:17
Девочки, выручайте. У моей мамы проблема - выпадает матка. Ну, уже почти выпадает. Мама не знает куда с этой проблемой. Говорит, что нужна операция. Девочки, если ваши родные сталкивались с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, куда податься.

Спасибо!

Алиса
04.02.2014, 13:35
наверное без операции не обойтись :(

Кошка Лена
04.02.2014, 13:36
у тетушки такая проблема
знаю что ставили какое-то кольцо
подробностей не знаю
мне кажется для начала надо к хорошему гинекологу

Daria
04.02.2014, 13:38
у тетушки такая проблема
знаю что ставили какое-то кольцо
подробностей не знаю
мне кажется для начала надо к хорошему гинекологу

Кольцо уже совсем старушкам ставят. Мама ищет место где бы сделать операцию.

Светка
04.02.2014, 13:40
У сестры такое после родов было. Делали операцию (МОНИАГ, сестра из МО) по направлению врача из жк. Контактов к сожалению нет.

Кошка Лена
04.02.2014, 13:45
Кольцо уже совсем старушкам ставят. Мама ищет место где бы сделать операцию.

ну я не знаю что в твоем понимании старушки :)
Тетушку старушкой не считаю :)

Любанич (Подобревшая кошка)
04.02.2014, 13:51
Эм, девочки, лежала я когда-то в гинекологии и краем уха подслушивала врачей. В-общем, та кожаная петля, которую ставят всем типа бесплатно, рассасывается в организме через два года, а потом все по новой... Врачи могут об этом и не сказать на операции. Есть эти петли из какого-то синтетического материала, вот они не рассасываются. Но они вроде только за отд. деньги.

Daria
04.02.2014, 13:53
ну я не знаю что в твоем понимании старушки :)
Тетушку старушкой не считаю :)

Насколько я понимаю с этим кольцом уже никакого интима не получится...

Olyashka
04.02.2014, 13:53
У меня у бабушки 73х лет такая проблема, кольцо у нее выпадает. Операцию она боится - да и старенькая+сахарный диабет. Так что послушаю

Кошка Лена
04.02.2014, 13:59
Насколько я понимаю с этим кольцом уже никакого интима не получится...

не знаю подробностей к сожалению
или скорее к счастью

cherry
04.02.2014, 14:06
ну так а у врача мама была? Что врач говорит?

Daria
04.02.2014, 14:08
ну так а у врача мама была? Что врач говорит?

Мама живет в провинции. Ничего вразумительного врач не сказала, только сказала, что нужна операция. Ищу в Москве место где эту операцию можно сделать.

Любанич (Подобревшая кошка)
04.02.2014, 14:09
Мама живет в провинции. Ничего вразумительного врач не сказала, только сказала, что нужна операция. Ищу в Москве место где эту операцию можно сделать.

В 50-й ГБ делают точно, но желательно попасть к зав.отделению на операцию.

cherry
04.02.2014, 14:13
Мама живет в провинции. Ничего вразумительного врач не сказала, только сказала, что нужна операция. Ищу в Москве место где эту операцию можно сделать.

аа.. ясно
моей маме делали операцию гинекологическую (по другому вопросу) в Боткинской. Но туда направили из ЖК
Может у них есть какой-то КДЦ?

Elen
04.02.2014, 14:15
У моей тети была такая проблема, прошлось оперировать. Делали в гинек.больнице в районе ВДНХ. Точные контакты могу попробовать узнать.
Тете было на тот момент 62 года.
Все прошло хорошо, но из-за гормональных препаратов и вообще перестройки организма она сильно поправилась. Прошло три года, сбросить вес до прежних значений пока не получилось.

cherry
04.02.2014, 14:16
пишут, что в консультативной п-ке есть гинеоклогия
Может оттуда и направят прямо в б-цу на операцию? Позвони узнай

Daria
04.02.2014, 14:19
У моей тети была такая проблема, прошлось оперировать. Делали в гинек.больнице в районе ВДНХ. Точные контакты могу попробовать узнать.
Тете было на тот момент 62 года.
Все прошло хорошо, но из-за гормональных препаратов и вообще перестройки организма она сильно поправилась. Прошло три года, сбросить вес до прежних значений пока не получилось.
Лена, спасибо! Ей совсем удалили матку, поэтому пришлось гормоны пить?

Daria
04.02.2014, 14:20
пишут, что в консультативной п-ке есть гинеоклогия
Может оттуда и направят прямо в б-цу на операцию? Позвони узнай

У моей мамы прописка московская, она может приехать и сходить тут в жк, конечно. Я ищу проверенное место. А то сами знаете как накосорезить могут...

nimfa lesnaya
04.02.2014, 14:39
+ 1 пусть просит направление в МОНИИАГ. Врачей конкретно не знаю.

Шуршунчик
04.02.2014, 17:58
тебе платно или как?

Daria
04.02.2014, 18:00
тебе платно или как?

Можно и платно.

Елена fresh
04.02.2014, 18:45
У меня у мамы так было, делала операцию, удаляли матку, было чуть за 50десят. Восстановилась, все нормально. Контактами не поделюсь, делала по месту жительства, в другой области. Просто пожелаю здоровья твоей маме.
Кстати на тот момент я находила доктора, который по отзывам мог вправить органы, но я эту тему не развивала, мама отказалась.

Лисичка
04.02.2014, 19:23
У меня мама делала операцию такую, ей ничего не удаляли, а только "подтянули вверх и закрепили". По направлению/рекомендации оперировалась в гинекологической больнице &5 на Соколиной горе. Всё отлично сделали, проводили до операции консилиум. Мама была в больничке по моему не больше трех дней. Никаких изменений в весе не было и побочек тоже. Если надо, спрошу контакты врача

Daria
04.02.2014, 19:33
У меня мама делала операцию такую, ей ничего не удаляли, а только "подтянули вверх и закрепили". По направлению/рекомендации оперировалась в гинекологической больнице &5 на Соколиной горе. Всё отлично сделали, проводили до операции консилиум. Мама была в больничке по моему не больше трех дней. Никаких изменений в весе не было и побочек тоже. Если надо, спрошу контакты врача
Спроси, пожалуйста!

Elen
04.02.2014, 19:51
Лена, спасибо! Ей совсем удалили матку, поэтому пришлось гормоны пить?

Она лечилась несколько лет, но в итоге ей все удалили..