PDA

Просмотр полной версии : Что привозят из Праги?



romashka
04.02.2014, 17:28
Расскажите плиз, что оттуда привозят? Алкоголь и сувениры не интересуют.
Интересует одежда, обувь, игрушки и все для детей? Что есть там, а у нас нет, или у нас дорого?
Может еще какие-то магазины/кафе для романтического ужина?
Буду рада любой информации.
Спасибо!

Светля4окк
04.02.2014, 17:41
Вот сегодня Кодя прилетит (она там месяц), привезет полезности, :-)
Она точно посоветует.

Ласка
04.02.2014, 18:00
Я там осенью накупила в торговом центре TESCO (адрес Národní 63/26) детской, мужской и женской одежды английской фирмы F@F. Детская была еще и со скидкой.
Накупили в одном ТЦ на сумму больше, чем 2001 крона в один день, собрали чеки и оформили таксфри, там же, в магазине.
В порту оформили таксфри, взяли в кронах, потому что на доллары и евро у них курс очень не выгоден и пошли в дьютифри все кроны истратили.

Olyashka
04.02.2014, 18:05
Крота вези детям :) я себе купила! )))

Kodya
04.02.2014, 19:33
Каждый везет, то, что ему нужно
Мои маст-хэв - бехеровка лимонная, приправы, хорошая обувь, одежда, настоятельно не рекомендую ехать в аутлет-арену. Если в центре, то Теско, Мыслбек, Котва, Палладиум ( это все тц)
Но я люблю, там где нет толп туристов - тц флора или смихов например
Мама привезла-гранаты, часы, всякие тарелочки
Муж-сыр оломоуцкий, пиво, бехеровку обычную
Дочь- канцелярку кох и нор, марионетку, кротика
А вообще там на любой вкус товаров, удачи
В Теско выбор детской одежды хороший, прям вот очень.
Кароче, езжай в большой ТЦ и будет тебе счастье
В Паладиуме есть детские магазы, Спаркиз - это игрушки, есть одежные
В Теско, там где одежда, есть и игрухи и канцелярка

Я прям завидуююююю

Haley
04.02.2014, 19:35
Ну да, крота, мы покупали детское постельное белье с кротом. Еще марионетки.

Kodya
04.02.2014, 19:43
Кафе для романтик... ну местные прославленные пивные не подойдут, это факт

Есть красивое место - ресторан Небожижек на Петршином холме, виды оттуда.....
На старомеской площади есть красивые и уютные рестики
Или ресторан Гранд-отеля?

Kodya
04.02.2014, 19:48
http://m.mapy.cz

Хорошая ссыль

Дикая Кошь
04.02.2014, 21:20
А что там за кроты?? Дайте картинку посмотреть, а?

lilu_lilu
04.02.2014, 21:30
Мы привозили бехеровку, кротиков и всякие игрухи из Спаркиса - они там реально дешевле, чем здесь) очень нам этот магаз понравился) запомнилось, что самокаты микро там дешевле тоже) еще купила там сумку в фурле, за минусом такс фри вышло тыщ на восемь дешевле) а, еще купила там дочке фартук, на котором делают именную вышивку) мелочь - а ребенок счастлив был до одури) там вышито что-то типа "Кира - мини-шеф" и еще что-то)))

franchi
04.02.2014, 21:33
я привозила карловарскую косметику на основе вод, покупала мягкие игрушки - героев мультиков про Кротека.
Пивную кружку мужу.
себе покупала украшения с гранатами, нашла в инете магазин прямо от завода (он где-то совсем в центре) и там покупала, остальное говорят подделки и дорого. Еще, кто помнит, у наших мам ценилась бижутерия Яблонекс, так там есть огромный фирменный магазин, прямо в начале площади Вацлавской.
еще там есть маназин Ботаникус, адрес ищи в нете, что-то вроде lush, там покупала мыло ручной работы, шампуни, косметику а-ля натюрель.
одежные марки как и везде типа Зары и Бершки на главной улице, только все дешевле, чем у нас. Думаю и детское найдешь.

всякую чисто туристическую дребедень типа магнитов, кружек и тарелок, путеводителей, сделанную в КНР, я никогда не покупаю.

вообще я перед поездкой нашла форум наших, которые там живут, много для себя полезного перед поездкой собрала... К сожалению, не помню названия.

Elen
04.02.2014, 21:46
о, постою послушаю, мы там будем в конце февраля)

Unochka
04.02.2014, 21:49
о, постою послушаю, мы там будем в конце февраля)

Украшения с гранатами вещи;)) шоппинг тоже неплохой. Ну плюс к косметике

Мышоночек
04.02.2014, 21:53
Вы забыли про "Мануфактуру". У меня муж после их бальзама после бритья никакой другой не признает. А у него очень проблемная и чувствительная кожа.
А еще у Мануфактуры чудесные деревянные игрушки, по типу немецкой Хаба. Хороший магазин Мануфактура на улице Уезд, она сразу за Карловым мостом по пути к Граду. НА этой же улице мексиканский ресторан ,в который местые заранее бронинуют столики, очень порулярный))

CrazyMilk
04.02.2014, 22:00
А что там за кроты?? Дайте картинку посмотреть, а?

кротик из мультика из детства )

Haley
04.02.2014, 22:20
Вы забыли про "Мануфактуру". У меня муж после их бальзама после бритья никакой другой не признает. А у него очень проблемная и чувствительная кожа.
А еще у Мануфактуры чудесные деревянные игрушки, по типу немецкой Хаба. Хороший магазин Мануфактура на улице Уезд, она сразу за Карловым мостом по пути к Граду. НА этой же улице мексиканский ресторан ,в который местые заранее бронинуют столики, очень порулярный))

А я чей-то не впечатлилась совсем Мануфактурой, соли только их понравились и мыло. А так, брала и крема для лица, для рук, шампуни, кондиционеры, гели для душа, как-то ничего особенного мне показалось.

Polli
04.02.2014, 22:29
а я себе домик привезла ))) типа аромалампа )))
насмотрелась на свадьбах, семейные очаги, и тоже решила себе такой купить ) в Праге их много )))