PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Плановая госпитализация в х/о.Мы дома!



Ласка
05.02.2014, 12:32
Девочки, помогите, пожалуйста, поставить мозги на место... Много вопросов и переживаний.
Никогда не лежала с детьми в больнице... Но сейчас выхода нет и нам надо с младшим (1 год ему) ложиться в хирургическое отделение в Русаковскую больницу. У мелкого с рождения правосторонний крипторхизм. Яичко не находят на УЗИ нигде, поэтому будут делать лапароскопию под общей анестезией...
Конечно, первым делом, мы спросили про платную палату. Они есть в отделении, НО заведующий не может гарантировать, что будет свободная палата в день нашей госпитализации, потому что в отделение поступают не только планово, но и по скорой. Забронировать палату нельзя.
Или может быть надо приехать к заведующему и "договориться"??? Или лучше не стоит?

Самые главные опасения и переживания связаны с отходом от наркоза и послеоперационным периодом.
Как это происходит? К чему быть готовой морально и физически? Что надо купить заранее? Как себя вести с ребенком? На что стоит обращать внимание?

Следующие вопросы бытовые.
Правда, что нет розеток в палатах и заряжать телефон можно только 2 часа в день? Где?
Как отходить от ребенка по личным нуждам? Брать с собой? Если спит, привязывать чем-то, чтобы не шлепнулся с кровати?
Что может пригодиться в больнице? Может мне надо что купить? Хочу максимально быть готовой.
Все время он не сможет сидеть на кровати, на полу ползать грязно, на руках носить все время?
В общем в голове каша, не сплю вторую ночь. Вся извелась... А госпитализация только 26 февраля.

Hru-hru
05.02.2014, 12:40
По теме не подскажу
Но вам
@@@@@@@@@@@

Колбаса
05.02.2014, 12:50
У нас была операция в год под наркозом. Анестезиолог конечно все объяснит, но готовиться морально надо. В нашем случае ручки и ножки ребенка привязывали, т.к. на писюне стоял катетер. Сейчас понимаю, что это действительно было необходимо. Мы из наркоза вышли спокойно. После операции он проспал часа 1.5, это как раз достаточно, что бы после наркоза дать немного попить. Пить они хотят сильно, но много давать нельзя иначе вырвет. Через пару часов я покормила его грудью. Но у всех все по разному. Так что маме запастись успокоительным и довериться врачам. По меньше там рыдать и паниковать,мед персонал таких не любит. Всегда есть мед сестра добрые и отзывчивые,а есть и стервы, к этому тоже надо быть готовой. Если будет отдельная платная палата, это хорошо. Если нет,значит тоже придется приспособиться. Розеток в палатах нет,так что заряжаться в коридоре ))) На полу не грязно, но во свех больницах все по разному. Так что удачи и кулачков за вас подержим!!!!!

nimfa lesnaya
05.02.2014, 12:53
Не знаю на что обращать внимание. Мой проснулся от наркоза и все, правда я вообще плохо помню какой был наркоз... для КТ, может, что-то более быстрое.
По своим ощущениям может плакать от головокружения, хотеть в туалет.
Из бытового вам должны дать кроватку детскую скорее всего... по возрасту. Можно попросить, если есть свободные. На время личных забегов сажать внутрь как в манеж, в Рошаля, например, там огромные по высоте бортики, так что не страшно. Игрища там же. Очень помогают удерживать на месте звуковые книжки, типа Белфакс и побольше))) Ползать некуда... ходить за ручки если только, все разнообразие.

cat
05.02.2014, 12:55
Девочки, помогите, пожалуйста, поставить мозги на место... Много вопросов и переживаний.
Никогда не лежала с детьми в больнице... Но сейчас выхода нет и нам надо с младшим (1 год ему) ложиться в хирургическое отделение в Русаковскую больницу. У мелкого с рождения правосторонний крипторхизм. Яичко не находят на УЗИ нигде, поэтому будут делать лапароскопию под общей анестезией...
Конечно, первым делом, мы спросили про платную палату. Они есть в отделении, НО заведующий не может гарантировать, что будет свободная палата в день нашей госпитализации, потому что в отделение поступают не только планово, но и по скорой. Забронировать палату нельзя.
Или может быть надо приехать к заведующему и "договориться"??? Или лучше не стоит?

Самые главные опасения и переживания связаны с отходом от наркоза и послеоперационным периодом.
Как это происходит? К чему быть готовой морально и физически? Что надо купить заранее? Как себя вести с ребенком? На что стоит обращать внимание?

Следующие вопросы бытовые.
Правда, что нет розеток в палатах и заряжать телефон можно только 2 часа в день? Где?
Как отходить от ребенка по личным нуждам? Брать с собой? Если спит, привязывать чем-то, чтобы не шлепнулся с кровати?
Что может пригодиться в больнице? Может мне надо что купить? Хочу максимально быть готовой.
Все время он не сможет сидеть на кровати, на полу ползать грязно, на руках носить все время?
В общем в голове каша, не сплю вторую ночь. Вся извелась... А госпитализация только 26 февраля.

Мы в инфекционке там с младшей лежали. Розеток в палате не было, телефон заряжала в комнате, где холодильник. По времени это не ограничено, тк постоянно там лежали планшеты/телефоны/ноутбуки и тп, и поэтому было везением поставить на зарядку телефон! Кровать у вас, скорее всего, малышковая + тебе шезлонг, либо 1 подростковая кровать на двоих. У них в Русаковке после 1 года кровать на маму не положена!((( Думаю, что это на всю больницу так! Кровать гдето 1,65 в длину, потому что я 1,68 и ногам было аццки неудобно, неделю там пролежали, спина потом болела зверски, хотя у меня на Марго была кровать детская, а я на этой подростковой. У вас наверняка малышковая+шезлонг будет. Оставишь спящего и пойдешь, либо не спящего :). Будет орать, они там все орут, когда мамки выходят пописать, а куда деваться?
ползать там не дают, да и не стоит, у нас даже в инфекционке все гуляли по корридорам с детьми за ручку, или на руках все время, в кровать бросали игрушки(кровать железная, борта огромные-выпасть нереально!). А потом болели ротавирусом(но это в инфекционке). Гоняли порой какие-то смены всех по палатам, а какие-то не гоняли, потому что в корридорах много людей лежало, много детей без родителей около 6 лет, они вообще как угорелые носились.
Как можно чаще мыть руки! Я только так умудрилась не подхватить ничего, потому что я как маньяк мыла руки. Ну и ребенку мыть(моя просто мелкая была, 4,5 мес).

Ласка
05.02.2014, 13:01
Мы в инфекционке там с младшей лежали. Розеток в палате не было, телефон заряжала в комнате, где холодильник. По времени это не ограничено, тк постоянно там лежали планшеты/телефоны/ноутбуки и тп, и поэтому было везением поставить на зарядку телефон! Кровать у вас, скорее всего, малышковая + тебе шезлонг, либо 1 подростковая кровать на двоих. У них в Русаковке после 1 года кровать на маму не положена!((( Думаю, что это на всю больницу так! Кровать гдето 1,65 в длину, потому что я 1,68 и ногам было аццки неудобно, неделю там пролежали, спина потом болела зверски, хотя у меня на Марго была кровать детская, а я на этой подростковой. У вас наверняка малышковая+шезлонг будет. Оставишь спящего и пойдешь, либо не спящего :). Будет орать, они там все орут, когда мамки выходят пописать, а куда деваться?
ползать там не дают, да и не стоит, у нас даже в инфекционке все гуляли по корридорам с детьми за ручку, или на руках все время, в кровать бросали игрушки(кровать железная, борта огромные-выпасть нереально!). А потом болели ротавирусом(но это в инфекционке). Гоняли порой какие-то смены всех по палатам, а какие-то не гоняли, потому что в корридорах много людей лежало, много детей без родителей около 6 лет, они вообще как угорелые носились.
Как можно чаще мыть руки! Я только так умудрилась не подхватить ничего, потому что я как маньяк мыла руки. Ну и ребенку мыть(моя просто мелкая была, 4,5 мес).
Не поняла, что за шезлонг?

Lanlet
05.02.2014, 13:04
Как отходить от ребенка по личным нуждам? Брать с собой? Если спит, привязывать чем-то, чтобы не шлепнулся с кровати?
Что может пригодиться в больнице? Может мне надо что купить? Хочу максимально быть готовой.
Все время он не сможет сидеть на кровати, на полу ползать грязно, на руках носить все время?

Про наличие детских кроваток ничего неизвестно?

Мы лежали 9 дней в инфекционке в 1 и 1. Спасало то, что уже хорошо ходил и бегал (брала с собой обувь, которая легко снимается/одевается). Ползать в больнице, конечно, категорически негде. Если только в комплекте типа ТИМ;)))? (с варежками в комплекте) А энергии, между тем, хоть отбавляй... Детки 3-4 лет с мамам на кроватях сидели, читали, рисовали, а моему только поноситься нужно было. Бери с собой одноразовые влажные салфетки, чтобы все там самой протереть, до чего деть будет дотягивться.

Кроватка в общих палатах была одна на весь этаж (передавали ее как эстафетную палочку и палаты в палату). В боксах "мать и дитя" кроватки были, но самих боксов всего 2 на этаж. Взрослые же кровати, между тем, очень высокие (мои ноги до пола не доставали). Грохнуться с такой - мало не покажется. Первые дни мы жили без кроватки. Личные нужды, видимо, надо было в горшок делать, т.к. отойти нереально из палаты. Да и до раковины пока добежишь в другой конец палаты, или с кровати слетит или батарею оближет. А, меж тем, соседке его не дашь в руки, инфекционка же.

Спасалась только сумкой-стулом. Посажу его на нее посередине палаты и прошу приглядеть за ним. И бегом в туалет/ванну. Армия отдыхает.

cat
05.02.2014, 13:10
Не поняла, что за шезлонг?

ну тип такого, тряпичный, только с изножьем http://00.img.torg.st/640x480/43989500.jpg
Лежа он не опускался, только полусидя.
У нас в инфекционке многие из-за этого уходили под расписку, потому что мамам тяжело неделю спать так, оно и понятно. Причем, даже если рядом была свободная подростковая кровать, мамам лечь не разрешали, гнали взашей чуть ли не матюками.
Ты обязательно провентилируй как-нибудь этот вопрос, вас же ведет врач оттуда? ну или смотрит. Может из-за того, что хирургия, у нас там условия будут человечнее. если нет-то постараться застолбить платную палату.

Lanlet
05.02.2014, 13:24
ну тип такого, тряпичный, только с изножьем http://00.img.torg.st/640x480/43989500.jpg
Лежа он не опускался, только полусидя.
У нас в инфекционке многие из-за этого уходили под расписку, потому что мамам тяжело неделю спать так, оно и понятно. Причем, даже если рядом была свободная подростковая кровать, мамам лечь не разрешали, гнали взашей чуть ли не матюками.
Ты обязательно провентилируй как-нибудь этот вопрос, вас же ведет врач оттуда? ну или смотрит. Может из-за того, что хирургия, у нас там условия будут человечнее. если нет-то постараться застолбить платную палату.

А я вот не понимаю, почему у нас столько денег вбухивают в ремонт ПК по кругу и при этом никак не могут решить проблему спальных мест для мам???? Что мешает в той инфекционке, где мы лежали, сделать под этими высокими кроватями для детей низкие выкатные для мам??? Неужели непонятно, что мамы тоже люди и им выспаться тоже надо??? И что дети хуже будут выздоравливать, если мама домой будет уходить?

Светля4окк
05.02.2014, 13:31
А я вот не понимаю, почему у нас столько денег вбухивают в ремонт ПК по кругу и при этом никак не могут решить проблему спальных мест для мам???? Что мешает в той инфекционке, где мы лежали, сделать под этими высокими кроватями для детей низкие выкатные для мам??? Неужели непонятно, что мамы тоже люди и им выспаться тоже надо??? И что дети хуже будут выздоравливать, если мама домой будет уходить?

ты с бюджетными средствами никогда не работала?
проблемы спальных мест НЕТ. т.к. по законодательству их просто нет.
Ремонт сделал раз и все. До следующего столетия, как говорится.
А доп.спальные места - это ПОСТОЯННЫЕ доп.расходы (санитраия, стирка, уборка, стир.средства, труд тети Глаши, которая должна собрать, постирать, застелить, отчитаться и проч). Это добавление койко-мест, а это доп.финансирование на постоянной основе. Его в бюджете нет. Оснований нет.
Я не про мораль ине про охи/ахи на тему "детям с мамой лучше". Я на тему "по правилам маме не положено койко-место. Хочет быть рядом - пусть терпит."

cat
05.02.2014, 13:37
А я вот не понимаю, почему у нас столько денег вбухивают в ремонт ПК по кругу и при этом никак не могут решить проблему спальных мест для мам???? Что мешает в той инфекционке, где мы лежали, сделать под этими высокими кроватями для детей низкие выкатные для мам??? Неужели непонятно, что мамы тоже люди и им выспаться тоже надо??? И что дети хуже будут выздоравливать, если мама домой будет уходить?

Да о чем ты говоришь! Сделать :). Вот мы когда приехали по скорой, определили нас сначала в одну палата. Захожу. На подростковой кровати лежит мама с мальчикм 1,5 года или 1,8. На голой, спят. Мальчик под флисовым пледом. Ну мне ни к чему, лежат и лежат. В 7 утра забегает медсестра уколы делать нам и как начнет орать. Вы какого фига тут лежате?????(на ту девушку с мальчишкой), вы где лежать должны???Почему ребенок лежит с Вами на кровати??? Орет как не в себе. Грубо так, переходя на личности. Девушка начинает ей обьяснять, что у меня ребенок за 1,5 года ни разу не спал в кровати, у нас СС с рождения.Я пыталась его уложить в кровать, а он орет, не ложится, ну не могуже я с ним в шезлоге вместе спать?? Мы сняли белье с кровати и легли, я сейчас все застелю и переместимся на шезлонг. А эта не унимается, орет, Я ТЕБЕ СКАЗАЛА, ВСТАЛ СИЮ СЕКУНДУ С КРОВАТИ!! Она говорит сейчас я ребенка одену и встану. НЕТ, ВСТАЛА ПРЯМ СЕЙЧАС!!! Я стою, глазами хлопаю, не пойму, куда я попала? Она говорит ей так кровать же свободная, я белье не попачкала, в чем проблема?? Тебе тут не положено ни сидеть, ни тем более лежать, встала быстро с кровати! Потом девушка мне и обьяснила, что им выдали шезлонг и детскую кроватку при наличии 2 свободных подростковых кроватей в палате (кроме нее там не было никого). Самое крутое другое, потом меня и еще одну мамочку "махнули" местами, меня с Марго к грудничку в палату, и мамочку оттуда с девочкой 1,4 в палату к этой девочке. Так вот, в палате стоят 2 детские кроватки, посередине 2 шезлонга для мам и (барабанная дробь) 2!!! свободных кровати подростковых. Так они жили сутки. потом вдвоем под расписку и ушли. А ты говоришь, сделать для мама место)))

cat
05.02.2014, 13:47
ты с бюджетными средствами никогда не работала?
проблемы спальных мест НЕТ. т.к. по законодательству их просто нет.
Ремонт сделал раз и все. До следующего столетия, как говорится.
А доп.спальные места - это ПОСТОЯННЫЕ доп.расходы (санитраия, стирка, уборка, стир.средства, труд тети Глаши, которая должна собрать, постирать, застелить, отчитаться и проч). Это добавление койко-мест, а это доп.финансирование на постоянной основе. Его в бюджете нет. Оснований нет.
Я не про мораль ине про охи/ахи на тему "детям с мамой лучше". Я на тему "по правилам маме не положено койко-место. Хочет быть рядом - пусть терпит."

В случчае с Русаковской, они видимо еще и за амортизацию кроватей и матрасов переживают!

Ласка
05.02.2014, 14:02
Про наличие детских кроваток ничего неизвестно?

Спасалась только сумкой-стулом. Посажу его на нее посередине палаты и прошу приглядеть за ним. И бегом в туалет/ванну. Армия отдыхает.
Про детские кроватки не узнавала.
По поводу стула, у меня есть дорожный тотсит, может его взять с собой?

Ласка
05.02.2014, 14:03
А можно с собой кровать-манеж взять? Если детскую кроватку не дадут.

Ласка
05.02.2014, 14:06
Да о чем ты говоришь! Сделать :). Вот мы когда приехали по скорой, определили нас сначала в одну палата. Захожу. На подростковой кровати лежит мама с мальчикм 1,5 года или 1,8. На голой, спят. Мальчик под флисовым пледом. Ну мне ни к чему, лежат и лежат. В 7 утра забегает медсестра уколы делать нам и как начнет орать. Вы какого фига тут лежате?????(на ту девушку с мальчишкой), вы где лежать должны???Почему ребенок лежит с Вами на кровати??? Орет как не в себе. Грубо так, переходя на личности. Девушка начинает ей обьяснять, что у меня ребенок за 1,5 года ни разу не спал в кровати, у нас СС с рождения.Я пыталась его уложить в кровать, а он орет, не ложится, ну не могуже я с ним в шезлоге вместе спать?? Мы сняли белье с кровати и легли, я сейчас все застелю и переместимся на шезлонг. А эта не унимается, орет, Я ТЕБЕ СКАЗАЛА, ВСТАЛ СИЮ СЕКУНДУ С КРОВАТИ!! Она говорит сейчас я ребенка одену и встану. НЕТ, ВСТАЛА ПРЯМ СЕЙЧАС!!! Я стою, глазами хлопаю, не пойму, куда я попала? Она говорит ей так кровать же свободная, я белье не попачкала, в чем проблема?? Тебе тут не положено ни сидеть, ни тем более лежать, встала быстро с кровати! Потом девушка мне и обьяснила, что им выдали шезлонг и детскую кроватку при наличии 2 свободных подростковых кроватей в палате (кроме нее там не было никого). Самое крутое другое, потом меня и еще одну мамочку "махнули" местами, меня с Марго к грудничку в палату, и мамочку оттуда с девочкой 1,4 в палату к этой девочке. Так вот, в палате стоят 2 детские кроватки, посередине 2 шезлонга для мам и (барабанная дробь) 2!!! свободных кровати подростковых. Так они жили сутки. потом вдвоем под расписку и ушли. А ты говоришь, сделать для мама место)))
Какой кошмар!!! Спасибо, что так подробно. Морально буду готовиться к такому неадеквату...

Ласка
05.02.2014, 14:38
А бывает что-то типо кухни, с чайником и микроволновкой?
Чтобы кашу сделать и банку подогреть с питанием.

franchi
05.02.2014, 15:01
в больницу бери все , там нет ничего
воду в бутылях еду книги игрушки влажные салфетки.
мини чайник
туалетную бумагу.
белье. полотенца.

в русаковской при мне в хо в повале работало отличное комм. кафе, очень вкусные обеды, выпечка, есть на вынос. там и питались. была еще палатка с памперсами и соками и дет питанием, но не было ни одной аптеки.
платные палаты есть с теликом и отд кроватью для мамы.

врачи там хорошие, а так, в бытовом плане, терпи, мать...

я даже пропуск брала, чтобы гулять с ребенком, там была дет площадка.

franchi
05.02.2014, 15:03
А бывает что-то типо кухни, с чайником и микроволновкой?
Чтобы кашу сделать и банку подогреть с питанием.

в торакальном было
в гнойном хо нет.

Ласка
05.02.2014, 15:12
в больницу бери все , там нет ничего
воду в бутылях еду книги игрушки влажные салфетки.
мини чайник
туалетную бумагу.
белье. полотенца.

в русаковской при мне в хо в повале работало отличное комм. кафе, очень вкусные обеды, выпечка, есть на вынос. там и питались. была еще палатка с памперсами и соками и дет питанием, но не было ни одной аптеки.
платные палаты есть с теликом и отд кроватью для мамы.

врачи там хорошие, а так, в бытовом плане, терпи, мать...

я даже пропуск брала, чтобы гулять с ребенком, там была дет площадка.
Если нет розеток, то где чайником пользоваться? Там же где телефоны заряжают?
Можно брать свое пастельное белье? А надо ли?

franchi
05.02.2014, 15:17
я не брала, кто подолгу лежит приносят свои одеяла и пледы.

белье дают чистое.

franchi
05.02.2014, 15:17
про розетки не помню. в разных отд разные порядки, все зависит от строгости зав отд.

cat
05.02.2014, 15:34
А бывает что-то типо кухни, с чайником и микроволновкой?
Чтобы кашу сделать и банку подогреть с питанием.

у нас в отделении была микроволновка, кулер с водой. чайник тоже был, но с жуткой накипью, поэтому воду я брала из колера и себе, и мелкой для докорма.

cat
05.02.2014, 15:40
Если нет розеток, то где чайником пользоваться? Там же где телефоны заряжают?
Можно брать свое пастельное белье? А надо ли?

да, он у нас стоял там же))) всего там 2 розетки было)) и 11 палат, от 2+2 (2 мамы+2 реб) до 4+4)
белье дают, даже если попачкаешь, спокойно давали.

Puma
05.02.2014, 16:09
Периодически лежим с дочкой в х/о в Морозовской, там где все операции эти делают как раз.
Условия разные во всех больницах. Поэтому только про Морозовскую могу рассказать. Сейчас там отдельно палата для маленьких детей и отдельно для подросших. В палате 10-15 кроватей. Для мам отдельно кроватей не предусмотрено. Только стульчик рядом. Но к вечеру и ночью, когда проходят обходы маме тоже разрешает лечь или к ребенку или на соседнюю кровать. Но до утреннего обхода надо опять переместиться на стул. Есть для малышей кровати с прутьями, в которой можно ребенка оставить и отойти.
В палате сейчас есть столик со стульчиками (из икеи) для детей, игрушки, двд (по времени мультики включают).
С розетками напряженка. В палате 2 штуки по-моему. Около детских кроватей, заряжать неудобно несли кто то лежит. Днем заряжать нельзя, ночью и вечером можно.
По поводу наркоза. Разные дети по разному отходят. Первый раз чаще отходят бурно, кричат, плачут. Но есть и кто спокойно отходит. Когда моей первый раз наркоз делали в 2,3 я думала что у нее припадок начался. Она билась так, что я ее еле удерживала, она половину волос мне выдрала. Но потом, насмотревшись на детей, отходящих от наркоза, поняла что это тоже вариант нормы. И в какой то степени понимаю анестезиологов и медсестер к которым подбегает каждая вторая мама с просьбой посмотреть нормально ли с ее ребенком, в какой то момент они и огрызаться начинают.
Как происходит в Морозовской операции. Сначала приходит медсестра, делает успокоительный укол, через какое-то время привозят каталку, на нее кладут голого ребенка, бывает что и привязывают его к каталке и увозят. Мама сидит ждет, после операции ребенка привозят, кладут в кровать, делают валик из полотенец/пеленок под шею и сидишь ждешь, когда ребенок проснется. Пить ни с утра до наркоза нельзя, ни после по-моему в течение часа (это очень сложно, ребенок часто прост пить, но можно максимум смоченную ватку к губам).
Уточни сколько вам лежать, потому что вот где мы лежим там 90% детей отпускают в этот же день, иногда на ночь оставляют. Редко кто лежит долго ( я просто н знаю конкретно с какими операциями долго держат)
К чему надо быть готовым. Во первых маме быть готовой что это тяжело морально. Особенно если будете в общей палате лежать. Дети орут, кому укол делают, кого-то привязывают, кто от наркоза отходит. Я когда первый раз в это попала думала свихнусь. Мама моя когда один раз с дочкой лежала, тоже потом успокоительное долго пила. Так что последующие разы я заранее сама накачивалась валерьянкой. Потому что надо перед ребенком выглядеть спокойно и уверенно, потому что твое нас роение очень передается ребенку.
С собой взять много игрушек, книжек, чем можно его отвлечь, чтобы по максимуму ребенка держать на кровати. Ползать там точно никому не дают, да и ходить особо тоже. В туалет я уходила или ребенка оставляла в детской кровати с прутьями, или просила присмотреть какую-нибудь маму (это когда постарше уже была) или с дочкой на руках так и ходила.
Еще влажных антибактериальных салфеток побольше взять, чтобы притереть кроватку, тумбочку.
Но вообще в отличие от инфекционки в хирургии поменьше вероятность что то подцепить. Там где мы лежим поступают плановые больные и там кучу анализов и справок надо принести что ребенок здоров. Поэтому единственный раз когда мы лежали с ребенком, который кашлял -это было чуть ли ни ЧП, их то ли досрочно выписали, то ли перевели в инфекционку.

Puma
05.02.2014, 16:31
Когда лежала с детьми в терапии, инфекционке была кухня с микроволновкой и чайником. В хирургии - нет. Вернее там была кухня для повара (ну того кто еду раздает, она там всегда сидела). Чтобы подогреть банку надо было ее просить или медсестру. Ну и вечером поприще было, уже пускали саму чай налить.
В палате чайник категорически запрещено. Вначале даже за ноуты, мин двд гоняли. Сейчас, когда зав. Отделением сменился, вроде попроще с этим. Раньше еще и есть ничего нельзя было в палате, даже с яблоком гоняли, а теперь наоборот в палату еду приносят

Lutik
05.02.2014, 16:42
А бывает что-то типо кухни, с чайником и микроволновкой?
Чтобы кашу сделать и банку подогреть с питанием.

во всех больницах разные условия, и даже в одной больнице, но в разных отделениях могут отличаться.
Так что кухня, чайник, микроволновка, розетки - могут как и быть, так и отсутствовать напрочь.

Я в туалет ходила с ребенком, хуже, когда были в инфекционке - она меня не отпускала вообще, ей выходить нельзя, а туалет за тридевять земель, спала она чутко и только на взрослой кровати (детские так дребезжали, что просыпалась, как только укладывала) - в туалет я ходила в итоге раз в сутки (врагу не пожелаешь, потому что и пить воду боялась), где то в 5-6 утра, пользуясь крепким сном. У вас не инфекционка - так что попроще. Я детскую кроватку придвигала к взрослой, так и выбегала во время сна забирать еду или в туалет, ну или подушками обкладывать.

Бери с собой термос обязательно, и даже два лучше - в лор отделении Тушинской кипяток был только в сестринской - я себе термос наливала - жизнь казалась проще:) тем более у детей больница - это дикий стресс, моя ночами просыпалась покушать, побегать, я могла чай попить.... да и после больницы мы ночами вскакивали с воплями еще 1,5 месяца. Чайники обычно нельзя с собой, в платных палатах все это есть.

Насчет отхода от наркоза... я насмотрелась в Тушинской деток выходящих из наркоза, ну тяжелое зрелище для родителей - у детей истерика с продолжительным плачем, видимо такая реакция психики. Тут только успокаивать и ждать окончания истерики. Через несколько часов эти дети уже носились по коридорам, как будто ничего и не было.

Брать с собой все! - особенно важно любимые игрушки и планшет. Игрушки надоедают, поэтому у нас был обмен с папой иногда игрушками.

Мальвина
05.02.2014, 18:02
ты с бюджетными средствами никогда не работала?
проблемы спальных мест НЕТ. т.к. по законодательству их просто нет.
Ремонт сделал раз и все. До следующего столетия, как говорится.
А доп.спальные места - это ПОСТОЯННЫЕ доп.расходы (санитраия, стирка, уборка, стир.средства, труд тети Глаши, которая должна собрать, постирать, застелить, отчитаться и проч). Это добавление койко-мест, а это доп.финансирование на постоянной основе. Его в бюджете нет. Оснований нет.
Я не про мораль ине про охи/ахи на тему "детям с мамой лучше". Я на тему "по правилам маме не положено койко-место. Хочет быть рядом - пусть терпит."

интересно, а каким образом мы лежали в 19-ой больнице, где маме положено отдельно питание, отдельная кровать, отдельная тумбочка, короче всё отдельное аж до исполнения 7 лет ребёнку. И это мы там отлежали всего 2 недели, а другие там месяцами лежат. И при мне даже устроили женщину-волонтера к детдомовскому ребенку на точно таких же условиях. И я даже не знаю, сколько они там лежали 3 месяца или больше

всё-таки что-то у нас финансируется с учетом сопровождающего, а что-то нет

Мальвина
05.02.2014, 18:10
Готовиться морально, что это надо пережить. В любом случае приспособитесь и справитесь. Чтобы в туалет ходить, ребенка ведь на соседок можно оставить, т.е. пользоваться взаимопомощью.
А так да, в русаковке всегда с быт.условиями и для мам было плохо. Но это всё быстро пройдёт. Здоровья малышу!

Ласка
05.02.2014, 18:38
Уточни сколько вам лежать, потому что вот где мы лежим там 90% детей отпускают в этот же день, иногда на ночь оставляют...
...Но вообще в отличие от инфекционки в хирургии поменьше вероятность что то подцепить. Там где мы лежим поступают плановые больные и там кучу анализов и справок надо принести что ребенок здоров...
Нам сказали лежать минимум неделю.
Нам тоже дали кучу анализов сдать. И мне, и ребенку.

Ласка
05.02.2014, 18:42
Ты обязательно провентилируй как-нибудь этот вопрос, вас же ведет врач оттуда? ну или смотрит. Может из-за того, что хирургия, у нас там условия будут человечнее. если нет-то постараться застолбить платную палату.
Нет, врача там нет у нас. Нам хирург в районной ПК дал туда направление.
Не знаю насколько много желающих на платные палаты... Надеюсь нам достанется.

Ласка
31.03.2014, 21:56
... госпитализация только 26 февраля.
В связи с болезнью малыша, госпитализацию пришлось отложить на 1,5 месяца.
И вот, завтра мы ложимся. Очень переживаю. Еще хочется, все-таки, попасть в платную палату.
Подержите, пожалуйста, за нас волшебные кулачки!

Миракл
31.03.2014, 22:00
зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mashu
31.03.2014, 22:25
@@@@@@@@@@@@@@@@&

Татка1
31.03.2014, 22:30
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Светля4окк
31.03.2014, 22:34
@@@@@@@@@@@@@@@

Катёна
31.03.2014, 22:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Светка
31.03.2014, 23:23
@@@@@@@@@@@@
Удачи!

Foxy
01.04.2014, 00:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет максимально хорошо! Здоровья сыночку!

tata222
01.04.2014, 09:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Chade
01.04.2014, 10:21
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@

Сануля
01.04.2014, 10:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tanushka
01.04.2014, 10:40
Удачи вам и здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

cherry
01.04.2014, 13:41
наркоза у нас не было
но мы лежали в больнице в 10 месяцев

Телефон нормально заряжала в палате
когда отходила в туалет - просила соседку по палате приглядеть
если спал - придвигала поближе к стенке и бегом туда-обратно (и если была возможность все равно просила приглядеть соседку)
Игрушки с собой можно было только пластмассу и резину (чтобы мыть.. но мы были в инфекционке)
отдельную палату не знаю, надо ли.. с детками общаться нравилось ему (хотя в инфекционке наверное лучше отдельно лежать.. но слава Богу там ничего лишнего не подцепили)
мы учились ходить тогда и часто ходили за ручки, играли на кровати с игрушками + телефон - песенки, видео
Плюс у нас в палате была детская кроватка с бортами (только железными) сидел там как в манеже и играл
пирамидка с собой точно была.. что-то ещё - не помню . . .. книжки с картинками точно были


апд

ой, поздно написала. Сорри

Удачи вам!@@@@@

Dizzy
01.04.2014, 13:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все пройдет хорошо! удачи!

Ласка
01.04.2014, 13:58
наркоза у нас не было
но мы лежали в больнице в 10 месяцев

Телефон нормально заряжала в палате
когда отходила в туалет - просила соседку по палате приглядеть
если спал - придвигала поближе к стенке и бегом туда-обратно (и если была возможность все равно просила приглядеть соседку)
Игрушки с собой можно было только пластмассу и резину (чтобы мыть.. но мы были в инфекционке)
отдельную палату не знаю, надо ли.. с детками общаться нравилось ему (хотя в инфекционке наверное лучше отдельно лежать.. но слава Богу там ничего лишнего не подцепили)
мы учились ходить тогда и часто ходили за ручки, играли на кровати с игрушками + телефон - песенки, видео
Плюс у нас в палате была детская кроватка с бортами (только железными) сидел там как в манеже и играл
пирамидка с собой точно была.. что-то ещё - не помню . . .. книжки с картинками точно были


апд

ой, поздно написала. Сорри

Удачи вам!@@@@@
Спасибо. Все равно полезный ответ

Ласка
01.04.2014, 14:03
Мы попали в платную палату!
Есть взрослая кровать, подростковая и привезли детскую, железную.
Душ, туалет в палате.
Холодильник, чайник, телевизор (пока не поняла почему он не включается)
На сегодня можно выдохнуть. Спасибо за поддержку!
Завтра у нас по плану УЗИ, по его результатам будет видно, что дальше.
Если что, то в четверг лапароскопия.

tatochka
01.04.2014, 17:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!

Лучик света в темном царстве
01.04.2014, 18:39
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ласка
02.04.2014, 10:51
Сходили на УЗИ
Шувалов (заведующий нашим хирургическим отделением) сам был на узи, нас первыми взяли.
Во время узи я ждала в коридоре. В кабинете человек 6 врачей было. Узи делала какая-та профессорша. Макс, конечно, орал.
Потом я его забрала и ушла.
Сейчас приходил Шувалов. Говорит разглядели что-то похожее на яичко в паховой области. Небольшого размера, но и Макс сам небольшой, говорит.
Завтра будут делать паховый разрез и смотреть, что это было на узи. Если яичко и плохое, то удалят, если хорошее, то будут опускать без лапароскопии.
Если это не яичко, то будут одномоментно делать лапароскопию и искать дальше яичко везде. Если найдут, то тоже самое. Хорошее опускают, плохое удаляют.
Операцию будет делать Шувалов.
Кормить и поить нельзя с 2 часов ночи. Строго следить чтобы ни глотка воды, ни крошки печенья не съел.
Если все хорошо, то операции начинаются в 9.30. Мы вторые в очереди, потому что перед нами с грыжей недоношенный малыш.
Вот так.
Совсем не представляю, что я буду с ним делать ночью и утром без ГВ (((
Все отделение не будет спать от ора...

cat
02.04.2014, 10:53
Ух!Пусть все пройдет хорошо!!! Развлекай, носи на руках! Моя на руках даже голодная может сидеть на ура!

Vinni
02.04.2014, 10:59
Пусть все будет хорошо!!!
Держись, осталось меньше суток продержаться до начала операции! А дальше легкой руки хирургу и удачного расположения яичка!
Мне помогает обратный отсчет часов вести, когда что-то нервное предстоит.
Носи на руках, покажи новые игрушки, может, мультик какой типа беби энштейна?

Лёся
02.04.2014, 12:37
Кулачки зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Whitequeen
02.04.2014, 19:46
Удачи вам! Пусть все пройдет успешно!!!
Помню этот страх во время нахождения с деткой в б-це (мы с воспалением легких лежали в инфекционке). Во первых, за ребенка (здоровье) переживаешь, во вторых, в больнице находишься, в третьих все эти процедуры... И мне тогда тоже так помогла поддержка форума, все сообщения читала и прямо успокаивалась.
У нас тоже тогда было ГВ (ребенку 8 мес было) и для анализа крови нельзя было кормить всю ночь и утро. Так я переживала, думала, что вообще спать не будем. А в итоге все прошло проще, сын как будто все понял))) ночью спал, если просыпался то я ему гладила спинку, он на удивление засыпал. А утром просто зубы ему заговаривала, в окно много смотрели....

Ласка
03.04.2014, 10:45
Увезли малыша на операцию. Сижу реву...
Господи, помоги!

pantera
03.04.2014, 10:52
С Богом!
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Верунчик
03.04.2014, 11:02
Держись, все хорошо будет!
@@@@@@@@@@@@@@@@

Marusya
03.04.2014, 11:07
Увезли малыша на операцию. Сижу реву...
Господи, помоги!
Все будет хорошо!

Сакура
03.04.2014, 11:08
как же сложно мамам в таких ситуациях, сил тебе и малышу, поскорее это все пережить

cat
03.04.2014, 11:17
Ласка, держим за вас кулачки!!!! не реви, тебе надо быть собранной!!! пусть все будет хорошо!!!!

Малышенька
03.04.2014, 11:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Татка1
03.04.2014, 11:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!! Держись!

Ласка
03.04.2014, 11:35
Привезли. Спит.
Немного плакал во сне, укачала. Держу на руках.
Спасибо большое всем!

Vinni
03.04.2014, 11:36
Легкого выхода из наркоза!!!
А по операции ничего не сказали пока?

Lulyaka
03.04.2014, 11:36
Все будет хорошо! Быстрого выздоровления вам!

Малышенька
03.04.2014, 11:39
Все будет замечательно!

Ласка
03.04.2014, 11:40
Легкого выхода из наркоза!!!
А по операции ничего не сказали пока?
Нет, не сказали.
Но только одна наклеена повязка в паху, лапары не было, в мошенке я не нащупала ничего.
Видимо будет только одно яичко у него...

Ласка
03.04.2014, 12:23
Приходил хирург.
В общем, второе яичко у нас недоразвилось...
Удалили остатки, отправили на гистологию, паховый канал правый зашили. Через 10-14 дней за результатами.
Через 7 дней снять швы снаружи.
Если бы эти остатки не удалили, то они могли бы перерасти в онкологию.
Со вторым яичком он будет и мужчиной, и отцом.
В 14-18 лет надо будет вставить имплант, по желанию, чтобы не было комплексов.
А скажет он жене о нем или нет, это будет его уже дело.

Dashenka
03.04.2014, 12:43
Скорейшей поправки сыночку!!!

Ласка
03.04.2014, 12:50
Спасибо всем за поддержку и кулачки!!!
С вами намного легче все переживать!

Tanushka
03.04.2014, 14:28
Скорейшего выздоровления и возвращения домой, где и стены помогают!

tata222
03.04.2014, 15:55
Могу по секрету рассказать, у моего родственника из близких что-то подобное было в детстве, у них несколько детей, причем, как минимум один "случайный" :) И остальные тоже не "долгожданные", а сразу получившиеся. Всё будет хорошо! Скорее вам вернуться домой!

Ласка
03.04.2014, 16:15
Могу по секрету рассказать, у моего родственника из близких что-то подобное было в детстве, у них несколько детей, причем, как минимум один "случайный" :) И остальные тоже не "долгожданные", а сразу получившиеся. Всё будет хорошо! Скорее вам вернуться домой!
О! Спасибо большое за ответ! Успокаивает :)

cat
03.04.2014, 17:12
Все будет хорошо, главное не зацикливаться на этом! Скорейшей вам поправки и выписки!

Apelsinka2303
03.04.2014, 17:13
5когда нам УЗИ делали в 7 месяцев я в совокупности 6 часов не кормила и это был день

Ласка
04.04.2014, 17:15
Мы дома!!!
Ура!!!
Спасибо всем большое!

Kodya
04.04.2014, 21:02
Хорошо, что вы дома и все сделали во время. Сыну скорейшей поправки, тебе сил и спокойствия.