PDA

Просмотр полной версии : отказ от школы по основному списку



krolik
05.02.2014, 22:56
Писали ли вы отказ в школе по основному списку?
В школе по списку "Б" сказали никаких отказов не писать, пока не будет информации по списку "Б", хотя там острой ситуации нет - вроде всех, или почти всех по списку "Б" с подготовишек возьмут.
Но школа списка "А" названивает и требует, чтобы написали отказ,
я пока отмахивалась нехваткой времени, но вот сейчас они мне по почте прислали заявление, которое типа заполнить и им отправить.
Вот мучаюсь заполнять или нет? С одной стороны вроде электронно заполненное заявление вряд ли имеет юридическую силу - подпись, то я не ставлю, с другой стороны, вот напишу этот отказ, нас вычеркнут и останусь совсем без места.
хотелось бы иметь подстраховку, что у моего ребенка будет куда пойти если не возьмут в школу списка Б.
школа из списка А достаточно популярная, и явно наше место быстро займет кто-то из их списка Б.

krolik
06.02.2014, 00:16
ну вот сначала они тоже мне позвонили и спросили о намерениях, я сказала, что собираюсь в школу по списку Б, они сказали, что сделают себе пометку и ничего писать не надо, а вот теперь (3 недели спустя) названивают и требуют, чтобы написала отказ...
я почти уверенна, что у нас не будет проблем со школой списка Б, но тем не менее подстраховаться хочется

Мне звонила школа по списку А, сказала что они тогда поставят напротив моей фамилии что я жду список Б... никакого отказа писать не просили.
и сказали что в прошлом году если школа открывала список Б, то была обязана взять всех

krolik
06.02.2014, 00:30
совсем не реагировать не получается - они же названивают, им надо что-то отвечать....

ну и не реагируй...

Lutik
06.02.2014, 00:37
мне вообще объяснили, что я могу хоть 31 августа прийти в школу по списку А и они не имеют не взять моего ребенка.

Миракл
06.02.2014, 11:34
Во-первых, по списку А тебя должны принять в любом случае, когда угодно.
Во-вторых, так и скажи им, что не будешь ничего писать, пока вас не возьмут в школу по списку Б.

Buna
06.02.2014, 11:38
мне вообще объяснили, что я могу хоть 31 августа прийти в школу по списку А и они не имеют не взять моего ребенка.

это хорошо когда по списку А одна школа, а если их например 2, 3, и одна хорошая, остальные плохие, то возьмут в ту - в которую останутся места, и это наверное не будет хорошая школа.

krolik
06.02.2014, 11:57
по списку А у нас две школы, я выбирала одну из них, и она прописана в заявлении. Но школа весьма популярная (это центр образования с кучей кружков и пр), понятно что если они сейчас откроют список Б и наберут по нему людей ( со своих подготовишек), то мест может физически не остаться, что они будут тогда делать со мной пришедшей по списку "А" в августе? они же не могут обратно отправить тех кого уже приняли по своему списку Б?
Т.е. формально на словах они говорят, что меня по списку А они всегда взять обязаны, но одно говорить, а другое реализовать. Бумагу подтверждающую, что они меня возьмут при любом раскладе они мне давать отказались.

Lutik
06.02.2014, 12:28
Т.е. формально на словах они говорят, что меня по списку А они всегда взять обязаны, но одно говорить, а другое реализовать. Бумагу подтверждающую, что они меня возьмут при любом раскладе они мне давать отказались.

да не нужна бумага - один твой звонок в осип (в случае отказа) и им ноги поотрывают, если они не возьмут.

Buna
06.02.2014, 12:44
да не нужна бумага - один твой звонок в осип (в случае отказа) и им ноги поотрывают, если они не возьмут.

Почему?
У кролика 2 школы по списку а. Везде написано что ребенка обязаны взять в школу по прописке, ее и возьмут в ту - где 31 августа будут свободные места. Даже если и пожалуется - у них будет ответ, мама за 8 месяцев себя никак не проявила, заявление подала, а дальше ни документов не принесла, ни отказа.

krolik
06.02.2014, 13:13
ну собственно до августа я, конечно, тянуть не собираюсь, но я хотела тянуть до марта - когда в школе куда хотим откроется список Б и я пойму, что нас точно берут - вот тогда пойду и напишу в школу А отказ

Почему?
У кролика 2 школы по списку а. Везде написано что ребенка обязаны взять в школу по прописке, ее и возьмут в ту - где 31 августа будут свободные места. Даже если и пожалуется - у них будет ответ, мама за 8 месяцев себя никак не проявила, заявление подала, а дальше ни документов не принесла, ни отказа.

Миракл
06.02.2014, 15:24
И что? возьмут вас 29 или 30, или откроют доп класс.

krolik
06.02.2014, 16:41
собственно ситуация упростилась, так как в желаемой школе список Б обещали открыть на следующей неделе, ну неделю я с отказом как-нибудь протяну:)