PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос тем, кто сталкивался с несмыканием стенки лоханки почки..



marinka
06.02.2014, 12:14
были на узи и вот выявили у нас такое как Неполное смыкание лоханки праврй почки..сказали наблюдать за анализами,если будут плохими то идти к нефрологу..
причину этого, как, откуда взялось не рассказали..анализы всегда были в норме..записалась к нефрологу..но мозг уже ломается от предположений..может кто сталкивался с таким, расскажите, что и как в при этом диагнозе..

Мальвина
06.02.2014, 12:22
расширенная лоханка? Это частое явление. Нужно просто наблюдать, пить достаточно жидкости, здоровый образ жизни, долечивать все орви и грипы и не переносить их на ногах.
Короче понимать, что почки могут быть слабым местом. Само по себе не страшно, просто может привести к пиелонефриту в случае неблагоприятных факторов.

@nn@
06.02.2014, 12:26
Обнаружили только сейчас? А раньше УЗИ делали?
Когда-нибудь были плохие анализы мочи?
Наблюдать, при температуре без симптомов сдавать анализ мочи, могу посоветовать нефролога.

dashenkar
06.02.2014, 14:50
Марин, а где вы узи делали? В 91? Я бы переделала.

marinka
06.02.2014, 15:02
Марин, а где вы узи делали? В 91? Я бы переделала.

ну,да в ней..у нас по плану узи для школьной карты..переделать, тоже уже думала..т.к. предыдущие узи( были в 3 месяца точно, в карте нашла) были в норме...эх, не было печали, пойдем опять по врачам(

marinka
06.02.2014, 15:03
Обнаружили только сейчас? А раньше УЗИ делали?
Когда-нибудь были плохие анализы мочи?
Наблюдать, при температуре без симптомов сдавать анализ мочи, могу посоветовать нефролога.

да, только сейчас..предыдущие узи почек, судя по карте, были в 3 месяца только..больше не назначали,т.к. ни что не беспокоило..
плохих анализов не было..
это и удивило, что при полной норме такое вылезло..но наверное бывает..

marinka
06.02.2014, 15:05
расширенная лоханка? Это частое явление. Нужно просто наблюдать, пить достаточно жидкости, здоровый образ жизни, долечивать все орви и грипы и не переносить их на ногах.
Короче понимать, что почки могут быть слабым местом. Само по себе не страшно, просто может привести к пиелонефриту в случае неблагоприятных факторов.

в диагнозе написано именно: неполное смыкание лоханки правой почки..

franchi
06.02.2014, 15:11
переделай узи.

например платно в филатовке.
а потом уже расстраивайся.

к узи из пк веры нет! очень часто ошибались.

marinka
06.02.2014, 15:21
переделай узи.

например платно в филатовке.
а потом уже расстраивайся.

к узи из пк веры нет! очень часто ошибались.

лучше я расстроюсь сейчас, а потом порадуюсь, что в пк ошиблись..

nadya78
06.02.2014, 16:15
не по теме: а что уже нужно начинать оформлять карту?

Светля4окк
06.02.2014, 16:24
не по теме: а что уже нужно начинать оформлять карту?

некоторые школы просят принести к 1 апреля
поэтому надо "рассчитать" силы (это если ребенок несадовский, как у Маринки).
Садовским детям карту делают в саду (туда врачи приходят).
К слову, оказалось, что на практике родители садовских детей НЕ приносят карту к 1 апреля, т.к. сад не имеет право отдать карту, пока ребенок в саду.
Наша медсестра предложила так "утром вам даю карту, несете в школу, показываете, к обеду мне вернете", :-))))

Мальвина
06.02.2014, 16:35
в диагнозе написано именно: неполное смыкание лоханки правой почки..

Это не диагноз, это особенность строения

marinka
06.02.2014, 16:55
в карте это обозвали диагнозом)