PDA

Просмотр полной версии : Испания vs Греция



Hru-hru
06.02.2014, 16:59
Отпуск на 2 недели с 30 июня.
Двое взрослых и ребенок.
Бюджет... Нууу... Не более 130, хотелось бы дешевле, около 100.
Ни в одной из этих стран мы не были.
Готовить не планирую)
Куда податься с ребенком? То есть сначала мне надо определиться со страной...
Мне исходить из цены или чего?
Мало вводных? Что еще надо написать?

Julika
06.02.2014, 17:01
хорватия? черногория?
:)

Hru-hru
06.02.2014, 17:06
хорватия? черногория?
:)

По бюджету не пройдем в страны, указанные выше)?
Не знаю. Там же лучше всего в апартах, я так поняла. И ценник у них не гуманный. А готовить я не хочу и не буду) а апарты для меня это подразумевают)

Лейка
06.02.2014, 17:06
Море в Греции в это время будет теплее, чем в Испании. И Греция в среднем дешевле, если отельный отдых рассматривать.

Hru-hru
06.02.2014, 17:07
Море в Греции в это время будет теплее, чем в Испании. И Греция в среднем дешевле, если отельный отдых рассматривать.

Ага, значит либо отели в Греции , либо апарты в Испании или я не так поняла? Почему не отели в Испании? Ощутимая разница в цене?

А Греция лучше островная или нет ? С учетом ребенка...

Vasilisa
06.02.2014, 17:19
А душа (или ребенок) чего просит? Море-природу? Аквапарки? Полазить-посмотреть?

Лейка
06.02.2014, 17:33
Ага, значит либо отели в Греции , либо апарты в Испании или я не так поняла? Почему не отели в Испании? Ощутимая разница в цене?

А Греция лучше островная или нет ? С учетом ребенка...

Мне при поисках показалось, что отели одного уровня в Греции дешевле, чем в Испании. Может, ошибаюсь, конечно, но я много времени этому уделила). И выбор отелей на все включено в Греции больше. Что касается конкретного места, есть смысл отталкиваться еще и от того, чего вы сами хотите, тк ребенку пока еще по фигу). На островах удобнее с точки зрения поездок по достопримечательностям-дорога не утомляет, если не о Крите речь, он большой. Зато на Пелопонессе (материк) хорошие пляжи. Можно Халкидики посмотреть, с детьми многие туда ездят. Мы Крит забронировали, тк хотим наконец на Санторини побывать, ну и вообще нам там очень понравилось.

Hru-hru
06.02.2014, 17:50
А душа (или ребенок) чего просит? Море-природу? Аквапарки? Полазить-посмотреть?

Ребенок пока ничего просит , мала еще. А душа просит Бали)))))
Если серьезно, то море, природу больше и для развлечения и смены обстановки что-то посмотреть. Но в целом, да, хочу на море.

котька
06.02.2014, 17:51
Мне и Испания и Греция нравится для отдыха с детьми!!! Если хочешь, стукнись в личку, дам хорошую девочку (летаем на пляжный отдых через нее с дитем уже 4 года и нетолько мы). Подберет конкретно под твой запрос и там и там,а ты уж определишься )

Лейка
06.02.2014, 17:53
Ребенок пока ничего просит , мала еще. А душа просит Бали)))))
Если серьезно, то море, природу больше и для развлечения и смены обстановки что-то посмотреть. Но в целом, да, хочу на море.

Посмотри Халкидики, многие тот регион доя отдыха с детьми выбирают. Там зелено вроде как. Еше Корфу зеленый остров. Крит и Родос более лысые. На Косе ветрено.

Hru-hru
06.02.2014, 17:59
Мне при поисках показалось, что отели одного уровня в Греции дешевле, чем в Испании. Может, ошибаюсь, конечно, но я много времени этому уделила). И выбор отелей на все включено в Греции больше. Что касается конкретного места, есть смысл отталкиваться еще и от того, чего вы сами хотите, тк ребенку пока еще по фигу). На островах удобнее с точки зрения поездок по достопримечательностям-дорога не утомляет, если не о Крите речь, он большой. Зато на Пелопонессе (материк) хорошие пляжи. Можно Халкидики посмотреть, с детьми многие туда ездят. Мы Крит забронировали, тк хотим наконец на Санторини побывать, ну и вообще нам там очень понравилось.

Так по островам , наверное, только Крит и смотреть... Родос видела на фотках, ничего особенного.
Крит отель ? Какой? Санторини... Ммм... Это ж далеко оттуда? С ночевкой?
Каких туроператоров?

Vasilisa
06.02.2014, 18:06
Я больше за Грецию. В прошлом году на острова чартеры летали, можно ребенка без пересадок довезти (если это принципиально). И с питанием там получше.

Unochka
06.02.2014, 18:10
а ты прямо отель хочешь или аппарты?

Лейка
06.02.2014, 18:15
Так по островам , наверное, только Крит и смотреть... Родос видела на фотках, ничего особенного.
Крит отель ? Какой? Санторини... Ммм... Это ж далеко оттуда? С ночевкой?
Каких туроператоров?

Если на пароме плыть, то часа 4. На самолете-минут 20), так и планируем. Но нам будет с кем младшую оставить, с таким мелким ребенком я б точно на Санторини на потащилась. Это экскурсия на целый день, по жаре, по-любому утомительно.
Туроператоры-Библио-глобус, Корал, Музенидис, Южный крест.

Hru-hru
06.02.2014, 18:42
а ты прямо отель хочешь или аппарты?

Честно?
Я не знаю. Отель прельщает едой и территорией для ребенка ( такой отель хочу). А аппарты, наверное, ценой, либо страной (Испания).

Unochka
06.02.2014, 18:47
Честно?
Я не знаю. Отель прельщает едой и территорией для ребенка ( такой отель хочу). А аппарты, наверное, ценой, либо страной (Испания).

я в прошлом году была под афинами, мы ездили на частный пляж...я его теперь всем рекомендую.
а при сочетании аппартов, регулярного рейса до афин, озера с отличным пляжом рядом мне кажется хороший вариант
машина правда нужна будет постоянно, зато будет свобода выбора в плане поездок.
правда, пляж не бюджетный - 13 или 15 евро/чел в день, выходные в 2 раза дороже

Unochka
06.02.2014, 18:59
вот этот пляж

Julika
06.02.2014, 19:39
По бюджету не пройдем в страны, указанные выше)?
Не знаю. Там же лучше всего в апартах, я так поняла. И ценник у них не гуманный. А готовить я не хочу и не буду) а апарты для меня это подразумевают)

бюджет, ага... с учетом детей.. на двоих еще может по раннему бронированию или если виза есть, то горящий тур.. Ну это если приличные отели смотреть,а не 3*

Лучик света в темном царстве
06.02.2014, 19:40
Греция у туроператора будет дешевле аппартов и самостоятельного авиа
а еще и заезд самим на пляж на машине...с маленьким ре....
Аппарты выгоднее брать если едешь на месяц два, на 2 недели аппарты бессмыслены
Я бы грецию выбрала в испании вода в июне холодная для ребенка
На вас двоих + ребенок на 100 тыс спокойно по РБ можно уложиться, например на Кос на Олле даже, на Корфу примерно 100 будет на полупансионе на троих (я 10 ночей смотрела)
Посмотри тут: www.bgoperator.ru
Родос лысый
Корфу очень зеленый, но надо понимать, что отельный фонд там примерно 80-х годов, пусть и отремонтирован и особенно нет никаких развлекух для детей, хотя вы маленькие...вам качели что там еще и достаточно будет
На Косе не была, говорят там ветер все время, но мне советовали там пару отелей:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25609/
от аэропорта совсем близко, пляж песочек (на 10 ночей по цене было примерно 100 тыс, сейчас подороже-курс поплыл +визы)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al60400/

Кипр еще глянь, но он дороже собака))), хотя там нет виз и в итоге цена=греции-корфу выходит, но на ваши даты жарить там будет наверно сильно, греция не так южнее

Это все по РБ цены, пока центробанк старается всеми силами удерживать курс на отметке меньше 50 рублей за евро надо брать))))потом и с курсом хз какая хрень произойдет и будет уже не РБ и %% на 20 дороже цена
На ряд отелей РБ заканчивается 28 февраля, на ряд - 30 апреля, если денежек не хватает прям сейчас на всю путевку - можно забить место - заплатить 50% как минимум, остальное позже к концу РБ (но оставшаяся часть будет по текущему на тот момент курсу)
На некоторые отели видела разных перевозчиков, соот-но цена путевки может отличаться скажем трансаэро от аэрофлота на 30 тыс

Цыбулька
06.02.2014, 20:41
Мне и Испания и Греция нравится для отдыха с детьми!!! Если хочешь, стукнись в личку, дам хорошую девочку (летаем на пляжный отдых через нее с дитем уже 4 года и нетолько мы). Подберет конкретно под твой запрос и там и там,а ты уж определишься )

А можно и мне в личку ее контакты?

Daniella
06.02.2014, 20:48
Мне тоже кажется с ребенком проще и подешевле будет греция. Крит дешевле но лысоват, Корфу очень зеленый, влажность выше, но подороже и там чуть холоднее, хотя в июле везде уже должно быть норм.
Мы правда в этом году решили все же в Испанию, на Майорку(процентов на 30 дороже Корфу получается по моим наблюдениям), но только потому что два года в подряд уже Греция была)
Ну и покупать конечно лучше сейчас пока раннее бронирование 20-30% скидка, и есть в наличии хорошие и относительно недорогие отели.
А на Бали имхо лучше без детей:)

Lukaa
06.02.2014, 21:46
Я бы Грецию выбирала. Море там лучше, еда вкуснее, все дешевле. И можно прекрасно жить в апартаментах и не готовить. Уж тем более в Греции, где ресторанчики со вкусной домашней едой на каждом углу, ребенка накормить вообще не проблема даже годовалого. Анимация всякая в таком возрасте еще неактуальна, так что я бы точно в апарты ехала.

Hru-hru
07.02.2014, 01:50
Мне тоже кажется с ребенком проще и подешевле будет греция. Крит дешевле но лысоват, Корфу очень зеленый, влажность выше, но подороже и там чуть холоднее, хотя в июле везде уже должно быть норм.
Мы правда в этом году решили все же в Испанию, на Майорку(процентов на 30 дороже Корфу получается по моим наблюдениям), но только потому что два года в подряд уже Греция была)
Ну и покупать конечно лучше сейчас пока раннее бронирование 20-30% скидка, и есть в наличии хорошие и относительно недорогие отели.
А на Бали имхо лучше без детей:)

Да, без детей)
Когда это будет теперь...

Tanushka
07.02.2014, 10:40
Да, без детей)
Когда это будет теперь...

Лет через 20 :) наверно, если нет желающих посидеть.

Сама, кстати, мучилась тем же выбором, что и ты, но я все же в итоге Кипр выбрала, хотя не бюджетно, но т.к. 3 года не ездили, то можно гульнуть :)

Hru-hru
07.02.2014, 11:26
Лет через 20 :) наверно, если нет желающих посидеть.

Сама, кстати, мучилась тем же выбором, что и ты, но я все же в итоге Кипр выбрала, хотя не бюджетно, но т.к. 3 года не ездили, то можно гульнуть :)

Кипр не прельщает. Тем более вы говорите, что там еще и дороже, чем в Греции.

Бельчонок
07.02.2014, 12:15
Море в Греции в это время будет теплее, чем в Испании. И Греция в среднем дешевле, если отельный отдых рассматривать.

Прям ППКС!

Anu^ta
07.02.2014, 12:59
Не вижу смысла брать апартаменты на две недели, не выгодно. В Греции теплее и дешевле :)

Бельчонок
07.02.2014, 13:55
Не вижу смысла брать апартаменты на две недели, не выгодно. В Греции теплее и дешевле :)

+1!

Хитрая Кошка
07.02.2014, 14:55
Исходя из возраста ребенка я за Грецию.

Цыбулька
07.02.2014, 15:06
В июне в каком месте Греции будет комфортно и море будет именно теплое, а не бодрящее?

Если не покупать по РБ, то цены примерно на сколько поднимутся?

Bustet
07.02.2014, 15:14
Оль, я тоже за Грецию. Сами 2 года подряд летали в Грецию именно по причине того, что там дешевле. Нам все понравилось. А вот уже куда конкретно в Греции-смотри по запросам. Нужно ли много зелени, песок или галька, наличие достопримечательностей, будите ли снимать машину, нужна большая территория отеля или место, где можно выйти в город погулять-в кафе посидеть

Хитрая Кошка
07.02.2014, 17:03
Мне тоже кажется с ребенком проще и подешевле будет греция. Крит дешевле но лысоват, Корфу очень зеленый, влажность выше, но подороже и там чуть холоднее, хотя в июле везде уже должно быть норм.
Мы правда в этом году решили все же в Испанию, на Майорку(процентов на 30 дороже Корфу получается по моим наблюдениям), но только потому что два года в подряд уже Греция была)
Ну и покупать конечно лучше сейчас пока раннее бронирование 20-30% скидка, и есть в наличии хорошие и относительно недорогие отели.
А на Бали имхо лучше без детей:)

Крит все таки разный, какой именно регион Крита вам показался лысым? Если например взять Элунду или Ханью там никаких проблем с зеленью нет.

Tanushka
10.02.2014, 16:34
Кипр не прельщает. Тем более вы говорите, что там еще и дороже, чем в Греции.

Да, у всех свои заморочки, у меня был ряд требований и методом исключения вышел Кипр, мне не хотелось мороки с визой в первую очередь, на Крите мы были, очень понравилось, съездила б еще, но хочется новые места изучать.

Hru-hru
12.02.2014, 16:02
Девочки , а по какому критерию определить район Крита, например.
Ханью стоит рассматривать? Читала на форуме, что на запале Крита ветер.

Rusya
12.02.2014, 22:02
Девочки , а по какому критерию определить район Крита, например.
Ханью стоит рассматривать? Читала на форуме, что на запале Крита ветер.

мы жили под ретимно, получается посередине прям, очень удобное месторасположение, на все экскурсии можно поехать, и от аэропорта не очень далеко ехать, час получилось

Tanushka
17.02.2014, 08:11
Девочки , а по какому критерию определить район Крита, например.
Ханью стоит рассматривать? Читала на форуме, что на запале Крита ветер.

Место Херсонисос было популярно, примерно по середине острова, мне еще очень понравился город Святой Николай (агниус николас), но там не бюджетно, хотя красиво.

Jullet
17.02.2014, 11:55
Мы были в Херсонисосе.От аэропорта Ираклион ехать максимум час)) Брали машину, покатались немного по северо-восточной части острова и были в акавапарке ( название сейчас не вспомню). Заезжали в Кносский дворец, погуляли по Ретимно немного. В-общем, от Крита в восторге! А какое там морееее! Мммммм!)))

mimi_doll
17.02.2014, 13:21
Я тоже за Грецию. Море там намного чище, пару лет назад были в Испании, были очень разочарованы, так как по сравнению с поездкой в 2007г море стало намного грязнее, плавали стаканчики, мусор... Еда в прибрежных ресторанах невкусная, дорогая. С Канарами несравнимо, хотя тоже Испанская кухня, но там в 100 раз вкуснее...
А в Греции вода прозрачная! Мы были в Ираклионе, у нас пляж был галечный но рядом с отелем, но можно было прогуляться до деревни, и там был песочек.
Но мы были без детей, поэтому объездили весь остров. Там есть чудесный пляж Элафонисити, вот бы туда с ребенком, там мелко))) Но там отелей нет, туда только на машине можно доехать.
А вообще по Криту тут недавно наша Лягушка выкладывала отчеты хорошие!