PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Иммунотерапия



Daria
06.02.2014, 19:04
Если кто помнит, я все пыталась найти причину синяков под глазами. Обследовали все что только можно: почки, сердце, жкт, голову (энцефалограмма), шею у травмотолога. Все воачи сказали не их пациент кроме иммунолога. Сказал, что синяки скорее всего из-за частых болезней ребенка, а болеет он каждый месяц. Сказал, нужно выкарабкиваться и назначил иммунотерапию: имунорикс - 2 мес, циклоферон -1 мес, тимоген - 2 курса по 2 недели. Я всегда была противница вмешательств в иммунитет в таком раннем возрасте, а теперь задумалась... Вы бы стали давать такие препараты и что вообще думаете о такой иммунотерапии?

Нино
06.02.2014, 20:17
Ну сложный вопрос..
Это вообще то не помогает.
Сколько я сама в себя не закачивала иммуностимуляторов - ничего не помогало.
Помог спорт, свежий воздух, правильное питание.
Может закаливать? Дело хорошее же. Только мне лень((

Аннюта
06.02.2014, 20:18
Ой, у сына на имунорикс была сильнейшая аллергия. Тоже курс выписывали, но пропить не смогли.

Миракл
06.02.2014, 20:53
Конечно бы стала давать, я бы не стала терпеть болезни каждый месяц.

Lina
06.02.2014, 20:58
В сад ходит?

Daria
06.02.2014, 21:04
В сад ходит?
Сейчас пока не вожу. Но он одинаково часто болеет вне зависимости от того ходит он в сад или нет.

tatochka
06.02.2014, 21:31
Если ты доверяешь врачу и его назначениям, то стала бы.
Кровь сдавали? на основании чего вам такое лечение назначено

У нас было подобное, болели нон-стоп+все еще усугублялось аллергией.
Достаточно было проехать в лифте. где перед этим проехал больной, чтобы мы заболевали, причем заканчивалось это все бронхитом с абструкцией или восп. легких (за полгода 2 восп. легких) и 6 или 7 бронхитов.
Мы делали курсами капельницы.

Aisha
06.02.2014, 21:43
Я тоже противница лишнего вмешательства в иммунитет детей; не знаю таких лекарств,но сын еще маловат,формирование иммунитета,если болеет без серьезных осложнений -давать бы точно не стала точно (ха,у меня младший тоже раз в месяц болел до сада,счас в сад пошли, так неделю отходили -1,5 болеем,отходили 7 дней -опять заболели,т.е. за месяц второй раз выходит?,с старшим,когда в сад пошел так же было первый год -дольше 5 дней подряд в сад не ходил,но без осложнений болели -т-т-т,я даже значения этому не придавала,сейчас уже нормально ходит старший,болеет редко),а если все же болеет сильно и с осложнениями -проконсультировалсь бы с еще одним спецом как минимум... Уж больно любят у нас нынче по поводу и без повода лекарства назначать деткам, потом только маме разгребать последствия,все же нет лекарств без побочек,как ни крути..

Нино
06.02.2014, 21:54
Я бы к гомеопату сводила. И дала бы шарики. Ну а там сама, конечно, смотри..
Еще нам педиатр говорила, что у светлокожих деток это как бы и вариант нормы..
Вы блондины? Кожа какая?

nadya78
06.02.2014, 22:17
Имунорикс я давала. Эффекта не увидела. Пошли комплексно обследовать ребенка. А у нее стафиллокок в носу, микоплазма в крови, Эпштейн-барра вообще зашкаливает. Иммунорикс с такими не борется. Вобщем пролечились, посмотрим как дальше пойдет. А так у нас у старшей каждые две-три недели больничный , начиная с середины сентября.

Daria
06.02.2014, 22:25
Я бы к гомеопату сводила. И дала бы шарики. Ну а там сама, конечно, смотри..
Еще нам педиатр говорила, что у светлокожих деток это как бы и вариант нормы..
Вы блондины? Кожа какая?
Кожа смуглая у него, волосы русые.