PDA

Просмотр полной версии : Разное Вопросы по питанию



Шуршунчик
09.02.2014, 15:54
Девочки, расскажите темной. Как часто в этом возрасте давать ребенку рыбу? Сейчас раз в неделю 100 гр. может добавить? А яйца? Пока 4 желтка перепелиных в неделю. Чего с белками? Можно? Овощи сырые даете? Я про огурцы/помидоры? Жареное ничего не даем? Соки? Или морс/компот/вода и хватит?

Buna
09.02.2014, 16:02
Даю все, не знаю сколько в граммах и сколько раз в неделю давала.
Из свежих овощей ташится от помидоров черри, а еще сильнее от соленых огурцов, до крика, я и сама больше всего люблю соленые огурцы.

Lutik
09.02.2014, 16:12
в вашем возрасте рыба (белая морская) бывала иногда 2-3 раза в неделю, размер порций не знаю - сколько съест. Яйца моя как то в том возрасте не очень ела, так что далеко не каждый день ели.
Сырые овощи именно те, которые сейчас не рекомендуется давать, все таки они не сезонные, но в части возраста - да можно давать, с огурцов только шкурку лучше снимать, но вообще сейчас огурцы лучше не давать.
Жареное - не стоит.
Соки не стоит давать только потому, что ребенок подсядет на них. То есть с соками лучше позиция -чем позже, тем лучше, но если дашь - трагедии не будет для жкт, а вот маму потом будут проверять на прочность выспрашивая соки будут постоянно.

Шуршунчик
09.02.2014, 17:09
Соленые огурцы даешь?!!!!! Ох блин. Не, я на такое пойти не могу

Lukaa
09.02.2014, 17:20
Я в этом возрасте вообще перестала ребенку отдельно готовить, ел все то же, что и мы. Только каши ему отдельно варила, потому что мы каши не едим.

Шуршунчик
09.02.2014, 17:25
Я сегодня вместо обеда два бутера с брауншвейской съела)))) не вариант.

Цыбулька
09.02.2014, 17:29
В этом возрасте ели уже практически все.
Рыбу ели раз в неделю. В граммах ничего не вешала, а давала сколько съест.
Яйца перепелиные давала только тогда, когда вводила прикорм, а потом перешли на куриные. Даю до сих пор 1-1,5 яйца в неделю (вареное или омлет). Белки начали есть сразу, если еще не вводила, то уже Вам пора их начать кушать.
Овощи сырые даю только в сезон, т.к. сейчас ничего в них полезного нет. Сейчас только могу иногда дать черри.
Из жареного с года едим сырники, но до сильной корки не зажариваю.
Соки почти не даю (только в гостях пьет), а так варю компоты, чай или просто воду.
И вообще с года ничего отдельно ребенку не готовлю - питается с общего стола.

Rusya
09.02.2014, 17:39
Я запарилась готовить отдельно и месяц назад перевела на общий стол)
Рубы могу давать и 2-3 раза в неделю, в граммах не знаю) сколько съест
Омлет раз в неделю даю (2 куриных или 4 переп яйца)
Жареное не даю ничего
Сырые овощи тоже(огурцы, помидоры), несезон и мой не ест их)

Lukaa
09.02.2014, 17:48
Я сегодня вместо обеда два бутера с брауншвейской съела)))) не вариант.
Ну это да :), готовить приходится больше и чаще, так что собственные завтраки/обеды/ужины появляются в тех местах, где их могло бы и не быть :)

Миракл
09.02.2014, 18:37
Девочки, расскажите темной. Как часто в этом возрасте давать ребенку рыбу? Сейчас раз в неделю 100 гр. может добавить? А яйца? Пока 4 желтка перепелиных в неделю. Чего с белками? Можно? Овощи сырые даете? Я про огурцы/помидоры? Жареное ничего не даем? Соки? Или морс/компот/вода и хватит?

рыбы достаточно (моя вообще не оценила, только какое-то время ела в банках семгу), яйца тоже достаточно, можно с белком давать (моя тоже не ест, только в сырниках, тефтелях). Огурцы давно даю, пару раз помидор пробовали, но не особо. Жареное не даю, но просто мы сами редко сейчас едим, все в мультиварке готовлю, можем дать курицу изнутри. Сок пару раз пили, т.к. старшая пила и нам надо было, морк/компот редко пьет, лучше всего пьет простую воду, ее и стараюсь давать.

Гай-до
09.02.2014, 19:01
жареное лучше не надо. Соки вредно, огурцы -помидоры сейчас мало на них похожи, не сезон.Если только азербайджанские , да и те с натяжкой. Про рыбу не подскажу.Мои едят только ледяную и редко.Сама рыбу вообще не ем

Шуршунчик
09.02.2014, 19:47
В упор не понимаю про общий стол. Во первых там все со специями, много жирного или жареного(для ребенка много). Во вторых вот сварю я борщ. С учетом, что дома мы едим только ужин, нам этого борща дня три есть. И что ж ей теперь тоже три дня борщ лопать во все приемы пищи))) больше то нет ничего на "общем столе". Так то когда курицу делаю, тоже даю из середины, и картошку и тд. Но этого мало, нужна еще правильная еда.

Миракл
09.02.2014, 19:59
купи замороженные овощи вот тебе еще. На завтрак сырники, омлет, вот уже общий стол. У нас из детского сейчас только творог и фрукты.

Lutik
09.02.2014, 20:45
В упор не понимаю про общий стол. Во первых там все со специями, много жирного или жареного(для ребенка много). Во вторых вот сварю я борщ. С учетом, что дома мы едим только ужин, нам этого борща дня три есть. И что ж ей теперь тоже три дня борщ лопать во все приемы пищи))) больше то нет ничего на "общем столе". Так то когда курицу делаю, тоже даю из середины, и картошку и тд. Но этого мало, нужна еще правильная еда.

многие с появлением ребенка в семье начинают вместе с ним питаться правильнее. То есть не жареное, а тушеное, менее соленое, менее перченое и т.п.

Rusya
09.02.2014, 22:25
+1 мы изменили питание, не жарим, я готовлю или в мульте, или в духовке, без специй
Иногда могу приготовить что-то отдельно мужу, но редко

Шуршунчик
09.02.2014, 22:29
многие с появлением ребенка в семье начинают вместе с ним питаться правильнее. То есть не жареное, а тушеное, менее соленое, менее перченое и т.п.

Не, на это я пойти не могу)))) опять же оно не снимает проблему того, что у большинства крайне мало приемов пищи дома в будни.

Annnushka
09.02.2014, 22:42
Ели все с общего стола в вашем возрасте, в тч шашлык:) а мы всей семьей начали есть каши на завтрак со стола сына :)))

Lutik
09.02.2014, 22:55
Не, на это я пойти не могу)))) опять же оно не снимает проблему того, что у большинства крайне мало приемов пищи дома в будни.

ну ок. дома будешь есть правильную еду, вне дома в будни - ешь привычную - так же еще проще, сильно привычки не надо ломать.

Daniella
09.02.2014, 23:08
Особо не вымеряю еду.. Ест рыбу когда и себе готовим(только себе к примеру жарим ребенку на пару) 2-3 дня вподряд потом может неделю а то и две не есть рыбу.. Граммы не знаю даже сколько.. Сколько съест с гарниром)
Яйца точнее желтки можно давать уже по одному перепелиному в день или куриное через день. Можно и с белком попробовать если реакции нет, то тоже иногда омлеты можно делать. Хорошо и те и те яйца чередовать.
Овощи как и фрукты надо давать сезонные. С магазинных шкурку лучше срезать.
А вообще есть таблица воз что должно входить в рацион ребенка после года, там для желающих точно в граммах рекомендации. Но конечно не стоит граммами сильно замарачиваться)))

Шуршунчик
10.02.2014, 16:19
просто тема такая, что если граммами не морочаться, то моя может сьесть анлим, как мне кажется))))))))) Вот сыра можно 5 гр в день (боюсь представить себе этот кусочек в голове). В мою и 50 гр войдет и мало будет. Тоже самое и с мясом, и с кисломолочкой. Это бездонная черная дыра, а не ребенок)))))))) Поэтому я объем порции все же мониторю и ограничиваю. Мне ее ожирение не нужно. Мало она ест только самого полезного типа кабачка или броколи. Хотя 300-350 гр крем супа в обед может легко слопать....хм...вот такой у нас проглот живет. А еще она нычки делает. Выпросит кусок чего-то и бежит прятать. через полчаса смотришь, сидит жует. ))))))

Миракл
10.02.2014, 19:52
Я уже давно на глаз кладу своей. сколько выходит, даже не думала, но она может как все съесть, так и половину только. Кашу кладу половником мультиварки, где-то два половника, суп где-то 1-1,5 половника, тефтели/котлеты бывает поменьше стандартных для взрослых нахожу, а могу и большую дать. Гречку/рис/картошку не очень ест, 2-3 столовых ложки с горкой. Баночку мяса (детского), иногда им заправляю гречку/рис, чтобы не сухо было, уплетает в момент. ест вроде хорошо, только куда девается, не понятно, весит мало.
А по поводу полезности, мы вот сегодня Лагман попробуем.

Daniella
10.02.2014, 20:39
У меня тоже проглот.. Ест больше чем я, супа или каши полная тарелка, а я пол тарелки каши и 2/3 супа обычно ем.. А после супа он еще фрукт съедает, кусок хлеба потом и еще что-то просить может)) если влруг утром кашу не доел(я сразу не выбрасываю) то попросит и ее доест после супа)) а вес у нас почти на месте стоит.
Чтоб очень сильно не переборщить с каким то продуктом надо просто разнообразные давать. Мало ребенку одного банана, значит лучше яблоко дать а не второй банан, так и рыбой и прочим, дала стандартную порцию, мало ребенку чем то еще докормить можно.
А вообще дети тоже разные у кого-то обмен вещест быстрый они много кушают а прибавляют мало, а кто-то крошками питается а вес растет.
Недокармливать ребенка тоже плохо, с жкт проблемы могут быть.

Цыбулька
10.02.2014, 20:42
многие с появлением ребенка в семье начинают вместе с ним питаться правильнее. То есть не жареное, а тушеное, менее соленое, менее перченое и т.п.

да, именно так стали питаться, поэтому дети едят спокойно все, что мы готовим для себя