PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Совсем не для нервных. Про придурков Датчан



Dizzy
10.02.2014, 17:19
Наверное ,все слышали то ,что убили несчастного жирафенка в зоопарке в Дании. Я тоже краем уха слышала, но не вникала. Но тут наткнулась на то, что действительно там произошло и я просто в шоке http://drugoi.livejournal.com/3947892.html

Я ко многому спокойно отношусь. Но эта история меня страшно задела ,не знаю почему. Бесчеловечно ,дико. Им же предлагали забрать животное в другую страну ,в другой зоопарк.

И добило то ,что потом они не похоронили животное ,а разделали. Позвали поситетелей с детьми. И родители привели детей смотреть на это. Это даже не жестокость ,это страна маньяков каких-то. Вот сижу и не могу переварить все уже часа полтора. Я странная или они дикие?

NeTakaya
10.02.2014, 17:40
Мда. Дожили.

Buna
10.02.2014, 17:44
Европа, цивилизованное общество.

Olivia
10.02.2014, 18:14
Сюр какой-то, в шоке!!!

Fly
10.02.2014, 18:31
П....ц

Vasilisa
10.02.2014, 18:38
В каждой стране свои традиции.
Но этого я как- то не понимаю;((

franchi
10.02.2014, 18:51
да то они над ежиками на дорогах трясутся и геев защищают, а тут...

Aisha
10.02.2014, 18:53
:confused: жесть какая-то...

Olivia
10.02.2014, 19:33
Но как на тему родителей, которые привели детей смотреть на это? Я бы все эти семьи (их, кстати, не много судя по фото) взяла на заметку. Известно же, что из живодеров в будущем часто получаются убийцы... а тут семья живодеров, калечащая психику детям...




+1 Открыла фото: на издевательства смотреть не могу, рассматривала лица людей, стоящих рядом. Пытаюсь понять, что ими движет - пришли сами, детей привели, и не могу!

Dashenka
10.02.2014, 19:38
Да, конечно, история выглядит дико. В австрийской газете только что читала статью об этом, и там пишут, что в венском зоопарке тоже вполне возможна такая ситуация, что если животное окажется "непригодным", то его убьют и отдадут на съедение другим животным.
Как я поняла, убили жирафа точно таким же способом, как это делают с обычными "мясными" видами - коровами, свиньями и т.д. Так что в общем ничего такого экстраординарного. Ежедневного тем же способом убивают тысячи свиней-коров по всему миру. Но вот публичность этого мероприятия, конечно, вызывает вопросы. Зачем на глазах у детей-то??? Понятно, что детей привели родители (я бы своего не повела!), но зачем провоцировать?? Ладно бы где-то на ферме, а то в зоопарке, где с одной стороны "вот как мы животных любим и заботимся о них", и тут вдруг "нате". Хотя тоже вопрос неоднозначный, конечно.

Kodya
10.02.2014, 19:50
Меня не так шокировал сам факт убиения жирафа, как эта публичность. Что движет людьми, которые идут на это смотреть и ведут детей. Какой то сюр.

Dashenka
10.02.2014, 20:07
Ну в чем тут неоднозначность? можешь найти людей, которые бы повели своих детей на это смотреть? Причем ладно бы студенты-медики... но там дети возраста Матвея... будущие патологоанатомы?...Нет-нет, я не про то, стоит ли вести детей. В зоопарк однозначно бы ни я, ни кто-либо из моих вменяемых знакомых детей не повел на такое зрелище. С другой стороны, я в детстве стопицот раз видела, как дедушка кур забивал, или там свинью пару раз. Но то деревня, и даже будучи ребенком, как-то понимаешь, что "это на еду". И родители знали, что мы это видим, и никто не говорил "не ходи туда, там дедушка свинью закалывать будет". Хотя чем это отличается от убийства жирафа-то по большому счету? Но ведь жираф - это из серии "мимими". И вот тут у меня какой-то разрыв шаблона, ибо зоопарк-то все воспринимают как "мимими", даже когда там животным бросают сырое мясо (уже разделанное, без жирафьих "пятнышек" :)), никто не задумывается над этим процессом до мыслей "ох, кого-то ведь 5 минут назад убили". Хотя это на самом деле так и есть, просто _никто_не_задумывается_. А когда тебе это буквально "кладут в рот" на блюдечке- относишься по-другому.

Dashenka
10.02.2014, 20:49
Ну вот видишь, получается, что у всех разные понятия о жестокости и живодерстве. А может, мои родители просто об этом не задумывались? Но я точно помню, что особых эмоций у меня эти куры-свиньи не вызывали. Ну не более чем "прикольно". И может у кого-то бы и вызвали, и привело бы это к чему-то нехорошему.
В общем, вопрос сводится к тому, где грань между "суровой реальностью" и "показным живодерством". И где заканчивается "публичность убиения животного" и начинается "вы родители, вы должны решать, что показывать ребенку, а что нет". Ведь никто же не заставлял приходить, если я правильно поняла. А те, кто хотела бы это детям показать и специально пришел, могли бы и на ферму пойт и то же самое посмотреть, вряд ли это запрещено. Разница в том, что туда надо "специально" ехать, а тут вроде как далеко ехать не надо... Но существенна ли эта разница для раздувания скандала?
Плохо, если там оказались родители с детьми, которые просто "мимо проходили" и случайно оказались свидетелями (остановились, не зная, что вообще происходит). На их месте я бы не хотела оказаться и предпочла бы быть предупрежденной и уйти оттуда заранее.
А все остальное - тут моя позици ближе к тем, кто говорит про "двойные стандарты".

Гы, все, наверное, сейчас читают и думают "Даша защищает Европу" :) Ну вообще да, хоть я и считаю ситуацию неприятной, но всеобщего ужаса и тотального закидывания камнями, не задумываясь о сути происходящего, я не разделяю.

Nikki
10.02.2014, 21:19
даже не пошла по ссылке читать, отзывов хватило.
действительно сюр какой-то. моими мозгами видимо ну никак не понять, как можно привести детей на все это посмотреть :((((

Океана
10.02.2014, 21:24
Меня вся эта история шокировала. Но с другой стороны у на на курбан-байрамах баранов прилюдно режут. И это нормально для приверженцев определенной религии.
А еще раньше в школах на уроках лягушек препарировали.

ДРУЖИЛКА
10.02.2014, 21:25
Посмотрела этот ужас((( какая то публичная казнь бедного животного,разделывание на показ,вокруг люди,дети,прям как шоу...ужас,мерзко!

Lovelka
10.02.2014, 21:53
Даже не стала смотреть.... Помню как прочитала статью о слоненке в Индонезии, которого
Взяли в заложники жители деревни, в надежде, что им заплатят компенсацию
за вытоптанное взрослыми слонами поле...
В итоге прикованный к пальме совсем мелкий слоненок медленно умирал на жаре без
воды, а люди нападали на слонов, которые пытались его вызволить...
В итоге малыш умер, компенсации крестьяне не дождались...
Я прорыдала всю ночь(((

Rusya
10.02.2014, 21:56
Даже не стала смотреть.... Помню как прочитала статью о слоненке в Индонезии, которого
Взяли в заложники жители деревни, в надежде, что им заплатят компенсацию
за вытоптанное взрослыми слонами поле...
В итоге прикованный к пальме совсем мелкий слоненок медленно умирал на жаре без
воды, а люди нападали на слонов, которые пытались его вызволить...
В итоге малыш умер, компенсации крестьяне не дождались...
Я прорыдала всю ночь(((
Ужас какой, теперь и я реву

Nikki
10.02.2014, 22:01
А я не так давно смотрела Орел и Решка и там по моему про Норвегию было. Я даже и не знала, что там убийство китов официально разрешено :((( Даже небольшие кадры произвели ужасное впечатление, до сих пор картинка перед глазами. У них даже по моему соревнования устраиваются. Ну очень жалко китов :(((

Nikki
10.02.2014, 22:02
В итоге малыш умер, компенсации крестьяне не дождались...
Я прорыдала всю ночь(((
такая жестокость :(

Ol4ik
10.02.2014, 22:23
ППКС к Даше. Собственно скорее всего все, кто имел отношение к деревне скорее всего так или иначе сталкивались с убийством животных, птиц, рыб.
Абсолютно согласна с непониманием поведения родителей при показе этого детям. Могу предположить, что дети сами захотели, а родители не захотели отказывать.

И живодерство тут нипричем. Да можно было кастрировать, но есть правило и европейцы абсолютизируют их выполнения.
Согласна, что впринципи публичность этого мероприятия не понятна и воспринимается как болезнь директора...

Но все дети, живущие в деревне, видят эти убийства каждый день. Больше того едят все это и потом сами убивают животных.
Иначе там тяжело выжить...а поставьте себя на их место на секунду... Растить свинью 2 года и потом ее своими руками... И потом есть пол года....
И я помню из детства, когда корова кормилица двух больших семей, которую я лицезрела каждое лето на протяжении многих детских лет, которая была как член семьи, однажды я увидела ее голову с открытыми глазами.... И меня тогда заставляли есть ее мясо... Не проводил со мной никто никогда никаких педагогических бесед и воспитательных ограждений...
И так там растут ВСЕ дети. Маньяками-убийцами никто не вырастает.
Конечно тогда меня это шокировало мягко говоря... Не знаю сколько мне было лет, но не старше 3 класса.
Помню еще подвешенную тушку барана без кожи, но издалека. Поняла, что это зрелище не для меня, боялась и отворачивалась и конечно наотрез отказывалась есть мясо...

Про китов тоже видела. Пусть это традиции и спорт для них, они же не просто так развлекаются, они это мясо едят.

Понятно, что жалко и странно и не понятно. Но что непонятно-публичность, цель родителей и странность директора. Но наш мир жесток. Мы носим шубы, сделанные из специально выращенных зверьков, в том числе и из абортированных!!! Мы едим печень уток, которых издевательствами растят для цирроза печени и тд и тд и тд

Dashenka
10.02.2014, 22:43
такая жестокость :(про слоненка - это действительно жестоко. животное мучалось от жары и обезвоживания. К жирафу никакой жестокости особой применено не было - ему сделали анестезию + под анестезией убили, точно так же как убивают ежедневно тысячи (десятки тысяч?) особей домашнего скота.

Татка1
10.02.2014, 23:17
Чем больше читаю/изучаю, тем больше прихожу к выводу, что "цивилизованная" Европа гниет еще сильнее "разлагающейся" России. Они от своей псевдо-сытой жизни полностью потеряли ориентиры. Скоро начнут жениться на ежиках и препарировать кошек в детских садах. Не удивлюсь, ей-богу.
Помню, как в детстве на даче, у соседей была корова. Она родила теленка и мы все лето бегали его гладить. Он ел с руки черный хлеб с солью, облизывал руки. А потом его забили на мясо. Потому что был бычок, покупателя не нашлось, толку от него в хозяйстве не было. Помню, как мы с подругой рыдали и уговаривали соседскую бабушку этого не делать. И помню жуткий глухой стук кувалды ему по голове. Мы с подругой дома сидели, но все равно все слышали.
Можно оправдывать это необходимостью, невозможностью изменить ситуацию. Так же как и этот дикий случай с жирафом. Но по-моему, нормальных людей от зажравшихся зомби отличает то, что они не считают это нормальным. Могут смириться, могут отвернуться, но для них это не станет обыденностью, на которую можно поглазеть самим и показать детям.

Татка1
10.02.2014, 23:21
тут еще непонятно...
значит за права геев они борются.. против шуб выступают. И они же принимают совершенно бессмысленный закон по уничтожению... уничтожать-то зачем?... кастрируйте, если это так опасно. Это же не вещь, это живое существо... Что за закон, кто в теме? почему он такой жестокий?

а слоненка-то тоже не просто так мучили, а потому что у них дети умирали, надо думать... а уж из детей и какого-то там слона всегда выберешь детей, правда же? Не надо сравнивать голодных у которых от этого зависит жизнь с сытыми горожанами, которые по-моему просто бесятся с жиру.

http://newsru.com/world/10feb2014/death.html
Однако защитники животных предложили много альтернативных способов изолировать Мариуса. Например, предлагалось переселить жирафа в Африку, кастрировать или, в конце концов, отдать в один из зоопарков, не входящих в программу разведения. Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного, а африканские страны могут не дать разрешения выпустить жирафа. "Вариант отправки Мариуса в зоопарк, не входящий в ассоциацию, не подходил, так как это грозило бы худшими условиями для жирафа, он мог попасть в цирк или частный зоопарк", - отметил Хольст, объясняя, почему пришлось убить Мариуса.

Полный звездец. Т.е. мы позаботимся о том, чтобы не ухудшилось его здоровье и условия содержания - убьем жирафа. Проблема решена.

Dashenka
10.02.2014, 23:28
Полный звездец. Т.е. мы позаботимся о том, чтобы не ухудшилось его здоровье и условия содержания - убьем жирафа. Проблема решена.Ну если абстрагироваться от "мимимишности" и "бедного жирафика" - чем это отличается от того, что убивают животных на еду? Ну чем? Чем коровы так провинились, что их не жалко, а жирафа жалко?

Buna
10.02.2014, 23:32
Коровы изначально и выращивают для забоя, а тут жираф, в зоопарке. На фига тогда спаривали животных? Или почему не умертвили как только родился, раз от него исходит опасность для следующих поколений.

Татка1
10.02.2014, 23:38
Ну если абстрагироваться от "мимимишности" и "бедного жирафика" - чем это отличается от того, что убивают животных на еду? Ну чем? Чем коровы так провинились, что их не жалко, а жирафа жалко?

Тем, что люди ответственны за животных, которые они содержат в неволе. И есть такое понятие, как бессмысленная жестокость. У зоопарка БЫЛА альтернатива не убивать жирафа. Они могли его продать в другие зоопарки. Они могли его стерелизовать. Они могли попытаться его вывезти в Африку. Целых 3 варианта, при которых жираф бы жил. Но ни выбрали смерть. Да еще с лицемерной оговоркой, что беспокоятся за "ухудшение условий жизни жирафа". Вот это звездец. Также как и то, что нашлись люди, готовые смотреть на то, как убивают и разделывают на куски живое существо.
Да, я ем свинину и говядину, но мне и в страшном сне не приснится повести ребенка на скотобойню, чтобы показать, как убивают коров и свиней, и провести краткий экскурс в их анатомию.

CrazyMilk
10.02.2014, 23:46
адов ад

Dashenka
10.02.2014, 23:49
Тем, что люди ответственны за животных, которые они содержат в неволе. И есть такое понятие, как бессмысленная жестокость. У зоопарка БЫЛА альтернатива не убивать жирафа. Они могли его продать в другие зоопарки. Они могли его стерелизовать. Они могли попытаться его вывезти в Африку. Целых 3 варианта, при которых жираф бы жил. Но ни выбрали смерть. Да еще с лицемерной оговоркой, что беспокоятся за "ухудшение условий жизни жирафа". Вот это звездец. Также как и то, что нашлись люди, готовые смотреть на то, как убивают и разделывают на куски живое существо.
Да, я ем свинину и говядину, но мне и в страшном сне не приснится повести ребенка на скотобойню, чтобы показать, как убивают коров и свиней, и провести краткий экскурс в их анатомию.Ну и все равно я огромной разницы не вижу между жирафом и коровой. Публичность - да, я уже написала, для меня самой это дико, и я бы не хотела там случайно оказаться, ну а кто намеренно детей повел на это смотреть - это их проблемы.
И я не говорю, что то, что они сделали - это прямо хорошо и надо похлопать в ладоши. Меня саму передергивает, как представлю себе эту картину. Просто, имхо, разница между коровой и данной ситуацией с жирафом не настолько велика, что в одном случае - это нормально, а из второго мировой скандал раздули "ах какие изверги, куда Европа катится!". Думаю, что не было бы вот этих кошмарных фото с наблюдащими за процессом детьми, а просто новость о том, что "так и так, пришлось убить жирафа" - и реакция общественности была бы далеко не такой бурной.

Lovelka
10.02.2014, 23:54
Ну если абстрагироваться от "мимимишности" и "бедного жирафика" - чем это отличается от того, что убивают животных на еду? Ну чем? Чем коровы так провинились, что их не жалко, а жирафа жалко?

Популяции коров не страдает
Они одомашнены и прекрасно в неволе содержатся
Собственно и содержатся чтобы их потом забили и употребили в пищу
А здесь жираф - животное дикое, острой необходимости в его убийстве не было
А оправдать расчлененку перед детьми, которые вчера его с рук кормили, невозможно
Европа медленно тонет в своей же терпимости, гомосятине, а теперь еще и животной расчлененке
Реально, агония! А завтра они инвалидов будут разделывать, мотивируя это естественным отбором!

VictoriaHaki
11.02.2014, 00:03
Смотреть не буду. Комменты многие почитала.
С Дашей не согласна абсолютно. Куры, бараны, коровы, а их мне гораздо больше жаль, чем кур, и иже с ними, - это все пища. Мы, взрослые, понимаем, что нам это надо, мы без этого никак, если не вегетарианцы. Но ни в одной деревне, а я не раз бывала летом в нескольких, я не встречала, чтобы кошек, например, разделывали на корм собакам. Котят часто топят, да, но не отдают на растерзание. Ибо это неоправданная жестокость.
Освежевают только животных, которых едят люди. Все несъедобные части отдают животным.
Да даже котят не утопят, если на них есть желающие. Тем более купить.
А тут жирафа!! Да при альтернативе!
Вот это дикость и двойные стандарты.

Buna
11.02.2014, 00:05
Ну так это вроде тихо всегда делается, без посторонних глаз, а тут шоу устроили.

То как гринпис атакует корабли, им рыбы в океане жалко, а как жирафа на площади резать - так это нормально. Или они уже мусульманами стали, может какой праздник отмечали?

Buna
11.02.2014, 00:16
Сколько была в деревнях и селах - при мне никогда животных не забивали, а если я видела что например козлика, с которым я неделю играла, в хлеву нет - то и меня и есть его никто не заставлял. Кроликов я и сейчас есть не могу.

Ol4ik
11.02.2014, 09:17
Крестьяне, говорят, к убойным животным не привыкают и имен им не дают... Это вы привыкли, а они-то изначально знали что бычок на убой.

Таня, это не правда. Корова, кормилица, которая живет 5-10 лет к ней отношение как к собакам, которые живут у вас дома. Даже намного трепетнее и нежнее, если вообще уместно сравнение относительно чувств. Представьте свои чувства, когда собака болеет. Например почки отказывают и нужно умерщвлять.
И клички даются! И гладят их. Ведь растят же люди! А людям свойственно проявлять чувства и привязанность к животным. Просто они смиряются, себя перебарывают.
И про котят это тема да!!! Вот где настоящий ужас. Когда моя бабушка имеющая пятеро своих детей, у которой шестой умирает в младенчестве, холит и лелеет кошку и каждый год топит и закапывает новорожденных ее котят....
Блин и меня от этого зрелища тоже никто не ограждал... Никто не думал о педагогике...
Вы бы смогли утопить и закопать котят???
И насчет неоправданной жестокости. Шубы любим носить? А дубленочки? Нет никакой наобходимости в них.

Даш, речь в данном случае про показушность и шоу расчленения в месте, призванном для выращивания и разведения животных. В месте где прививают любовь к животным. Сама абсурдность ситуации.

Оправдать этот случай можно и даже у директора получается списать на необходимость. Абсурд, что сделал из этого шоу.

Океана
11.02.2014, 10:24
Ну если абстрагироваться от "мимимишности" и "бедного жирафика" - чем это отличается от того, что убивают животных на еду? Ну чем? Чем коровы так провинились, что их не жалко, а жирафа жалко?

Даш, дело только в публичности и в приглашении на сомнительное зрелище семей с детьми. Если бы просто по-тихому убили диорама и скормили львам, обнародовав сумму, которую сэкономили на покупке мяса для хищников, было бы гораздо цивиллизованнее. А так - получилось мерзкое шоу для людей с неподготовленной психикой.
В деревнях животных на еду забивают, а не на "посмотреть" что у них внутри. Мне кажется надо быть весьма уверенным в своих педагогических талантах родителем, чтобы не сомневаться, что сможешь правильно объяснить ребенку "разовость" такой акции. Где гарантия что деточке не захочется потом посмотреть "из чего" сделана любимая собачка или одноклассник?!
Может я сильно утрирую, но лет 30 назад дети в школах не стреляли, двери в квартирах не щапирали, и детей в школу никто не провожал. Все-таки что-то "изменилось в консерватории", и причины тому должны быть где-то вокруг нас.

Океана
11.02.2014, 10:33
Все-таки есть ощущение неадекватности конкретного персонажа. Но когда это станет очевидно настолько, что уже врачи через интернет единодушно выставят диагноз, он много животных на тот свет отправит.

Тут еще вопрос в психологии детей, которые это видели. Одно дело "убить чтобы с'есть и выжить". И совсем другое "убить лишнего и неправильного" - как они будут думать?! Тут и до фашизма недалеко.
При том что гуманных способов было много для решения проблемы, выбрали псевдогуманный. Впрочем в северной Европе не стесняются и детей отнимать у родителей-иностранцев, мотивируя тем, что на родине у них низковат уровень жизни.
Эх, лучше бы об эвтаназии подумали.

Татка1
11.02.2014, 11:38
А я и говорю, что от сытости вреда больше, чем пользы ;)

А бычка - неужели нельзя было забить когда вы уедете? Лето не долгое.
Крестьяне, говорят, к убойным животным не привыкают и имен им не дают... Это вы привыкли, а они-то изначально знали что бычок на убой.
Ну вот не стали ждать, хз почему. Вероятно потому, что на соседских детей и их чувства им было, по большому счету, глубоко пофиг.

Вообще , согласна с теми, кто пишет о том, что наибольшая дикость произошедшего в том, что они убили животное в том месте, где должны по идее прививать к нему любовь.
И где гарантия, что детям потом не захочется узнать, что внутри собачки, кошечки или сестрички/братика.

Kodya
11.02.2014, 19:46
Тут еще вопрос в психологии детей, которые это видели. Одно дело "убить чтобы с'есть и выжить". И совсем другое "убить лишнего и неправильного" - как они будут думать?! Тут и до фашизма недалеко.
При том что гуманных способов было много для решения проблемы, выбрали псевдогуманный. Впрочем в северной Европе не стесняются и детей отнимать у родителей-иностранцев, мотивируя тем, что на родине у них низковат уровень жизни.
Эх, лучше бы об эвтаназии подумали.

Вот точно. Про фашизм. Убить и посмотреть, а что там внутри... У цветного, например, ребенка. А вдруг там тоже все белое-красное-черное. Маразматики они

Lulyaka
11.02.2014, 20:51
Ну если абстрагироваться от "мимимишности" и "бедного жирафика" - чем это отличается от того, что убивают животных на еду? Ну чем? Чем коровы так провинились, что их не жалко, а жирафа жалко?

Мне кажется, разница очевидна - домашних животных (кур, гусей, свиней, баранов, коров и поч) изначально заводят, разводят, а затем и убивают для еды, будь то деревня, свиноводческое хозяйство или что-то еще. Поэтому и как убийство это мало кто воспринимает (хотя некоторые вегетарианцы именно так и воспринимают!).
Здесь же животное, живущее в зоопарке - месте для разведения редких, вымирающих и экзотических видов, построенном для ознакомления людей с фауной разных точек мира. Это все равно, что вы купили кошку себе домой, очень красивую, она стала всеобщей любимицей вашей семьи, но к вам пришел некий дядечка в форме и сказал, что животное надо уничтожить по тем или иным причинам, у вас на глазах убивает эту кошку, а затем просит позвать детей, чтобы разделать тушку этой кошки на глазах всей семьи, чтобы знать, как она "устроена" внутри.

Мне еще непонятно, почему, если уж у них такие правила, нельзя было убить этого жирафенка сразу, как он только родился или вовсе не дать родиться?? Ждали, пока подрастет, чтобы побольше мяса для львов наросло??
Про публичность всего этого - я просто в шоке. Дикость какая-то.. Я бы даже поняла, если бы это была какая-то жирафовая ферма, но в зоопарке????...

Allure
11.02.2014, 23:45
Правила так правила... Не поняла зачем собирать зевак, да еще и с детьми??? Сделали бы все тихо, дык нет. По мне, так настоящие придурки Видимо, мне их не понять, как и их мотивы поступить именно так и мотивы родителей привести детей.