PDA

Просмотр полной версии : Видеоуроки по основным предметам школьной программы



romashka
11.02.2014, 01:25
В просторах инета чего только не найдешь, может полезно будет
Видеоуроки по основным предметам школьной программы:

http://interneturok.ru/ru/school/matematika/2-klass/priemy-vychislenija/reshenie-uravnenija-podborom-neizvestnogo-chisla

Vladislava
11.02.2014, 09:57
В просторах инета чего только не найдешь, может полезно будет
Видеоуроки по основным предметам школьной программы:

http://interneturok.ru/ru/school/matematika/2-klass/priemy-vychislenija/reshenie-uravnenija-podborom-neizvestnogo-chisla

Ух, ты! СПАСИБО! Вот это кладезь ! Обязательно позанимаемся с сыном!

Нино
11.02.2014, 09:59
Девочки, а вы не боитесь, что потом ребенку в школе будет не интересно?

Любопытная кошка
11.02.2014, 11:00
о! Сохранила в закладках. Подозреваю, что мне это больше чем сыну пригодится, т.к. нужно еще понимать что и как сейчас преподают детям. Уроки учить.... моя мУка!

Светля4окк
11.02.2014, 11:03
За ссылку спасибо. Сохраню "на всякий".
Это скорее уроки для родителей, на случай, если ребенок что-то не понял и надо дома проработать материал.
Ведь программы в школах нынче разные, уровень подачи материала - тоже. Не понятно, ЗАЧЕМ дома заниматься этим с детьми (просто так), в школе то что делать?

Славия
11.02.2014, 11:10
За ссылку спасибо. Сохраню "на всякий".
Это скорее уроки для родителей, на случай, если ребенок что-то не понял и надо дома проработать материал.
Ведь программы в школах нынче разные, уровень подачи материала - тоже. Не понятно, ЗАЧЕМ дома заниматься этим с детьми (просто так), в школе то что делать?

я так понимаю, судя по вопросу Люды, она хочет домашнее обучение, поэтому ей и актуально

Vladislava
11.02.2014, 11:24
... Не понятно, ЗАЧЕМ дома заниматься этим с детьми (просто так), в школе то что делать?

Если отвлечься от семейного обучения (задумываюсь над этим вопросом, но еще не решила окончательно)

Во-первых, я посмотрела математику, там есть общие темы "дошкольного характера".
Во-вторых, многие посещают подготовку к школе. У нас этого нет (те школы куда мы намечаем пойти).
В-третьих, да.. можно уроки использовать, когда ребенок что-то в школе не понял или пропустил объяснение.
Ну и как родителю мне интересно что преподают и как.

Я не боюсь, что моему ребенку в школе будет не интересно. Скорее будет большая нагрузка. Так как у нас еще параллельно идет спорт (хоккей).

romashka
11.02.2014, 12:23
Я думаю, что это не для детей конечно, а для родителей. Действительно дома заниматься не зачем, иначе в школе делать будет нечего, либо придется переучивать........ Но все равно, думаю, что кому-то это и будет полезно