PDA

Просмотр полной версии : Флуд Расскажите мне про ikea



Кошка Лена
12.02.2014, 10:02
а вопрос вот в чем
на сколько я помню если вещи не очень крупные запоминаешь/записываешь где это лежит на "складе" сама себе грузишь что надо, оплачиваешь, вывозишь
А вот если вещь крупная? например шкаф большой или там диван для которого нужна доставка как выглядит процесс? :)

Кукусечка
12.02.2014, 10:09
Если что то габаритное ,то точно так же собираешь все на складе самообслуживания,а затем оформляешь доставку.

Кошка Лена
12.02.2014, 10:32
Если что то габаритное ,то точно так же собираешь все на складе самообслуживания,а затем оформляешь доставку.

Я просто хотела без мужа поехать, но меня как то не греет таскать коробки самой :)

Таняя
12.02.2014, 10:36
Я просто хотела без мужа поехать, но меня как то не греет таскать коробки самой :)

ты хочешь сама на своей машине увезти или доставку заказать? если доставку, то тебе чек выписывают, ты его оплачиваешь и несешь в отдел доставки

jolly_olly
12.02.2014, 10:42
недавно покупала кровать, пришлось искать какого-то мужчину и просить погрузить мне на тележку.
У них самообслуживание (((( грузчиков там нет вроде бы.
Доставку можно оформить только после того, как сделаешь оплату товара. Чтобы оплатить товар его нужно на тележке привезти (((

ЮЛ
12.02.2014, 10:54
недавно покупала кровать, пришлось искать какого-то мужчину и просить погрузить мне на тележку.
У них самообслуживание (((( грузчиков там нет вроде бы.
Доставку можно оформить только после того, как сделаешь оплату товара. Чтобы оплатить товар его нужно на тележке привезти (((

странно, мы несколько лет назад при покупке шкафы по чеку оплачивали и шли в доставку оформляться, сам товар и в глаза не видели

ЛС
12.02.2014, 10:59
Если все на доставку-можно ничего не грузить самим, просто с чеком на оплату и в отдел доставки. Единственное -нам советовали мелочь с собой брать, чтобы не потеряли

jolly_olly
12.02.2014, 11:11
Может кровать у них не считалась габаритным предметом ?
шкаф может быть можно просто оплатить и потом доставят.

Vasilisa
12.02.2014, 11:43
Нам (при наличии мужа) на складе специально обученные люди на телегу всё погрузили, а другие люди погрузили покупку в авто. Бесплатно.

Katy
12.02.2014, 12:18
Мы пару недель назад покупали кровать-чердак, сами на складе искали-грузили, а потом везли на кассу и доставку оформлять. Но какие-то вещи со склада полного цикла идут. Может кухни и шкафы огромные?

Кошка Лена
12.02.2014, 12:25
Нет именно что не хочу сама таскать и вывозить
присматриваюсь к шкафу в прихожую

и еще вопрос: там тележку можно в любой момент надыбать или надо от входа везти?

AntikA
12.02.2014, 12:27
Есть услуга , не помню как называется. Подходишь к чел в желтом и он выписывает чек на сам товар и чтоб его взяли со склада.беременная часто ездила так брала. Ничего забирать не надо самим. Стоит 500 р.

Миракл
12.02.2014, 12:30
1. вариант доставка от икеи, на кассе оплачиваешь товар, потом идешь в службу доставки оформляешь. Если коробки не в зале, т.е. загружаешь на мелкую тележку и потом на кассе, а например шкаф, то тебе в зале выдают накладную, с ней на кассу, потом в службу доставки.
2. вариант около касс всегда крутятся те, кто подрабатывает там перевозкой, вот с ними договариваешься, и после платы товара идете забирать (если товар не в зале(складе)) и они уже везут куда тебе надо.

Обычную тележку от входа или в зоне ресторана можно взять (это на Белой даче), а грузовую берешь перед зоной склада.

Nurka
12.02.2014, 13:36
Еще когда в зале чел тебе оформляет шкаф,то частенько на отдельном листике он выписывает список мелочевки,которую нужно собрать самой на складе(типа ручки, корзины и тп)

Цыбулька
12.02.2014, 13:49
Я просто хотела без мужа поехать, но меня как то не греет таскать коробки самой :)

Ты дома составляешь список покупок на сайте икеи, распечатываешь. С этим списком подходишь к менеджеру, он на основании этого делает свою распечатку. Мелочевку набираешь сам, а все крупно габаритное отдается в отдел доставки и они собирают сами.
Привозят на следующий день.

Кошка Лена
12.02.2014, 13:52
Ты дома составляешь список покупок на сайте икеи, распечатываешь. С этим списком подходишь к менеджеру, он на основании этого делает свою распечатку. Мелочевку набираешь сам, а все крупно габаритное отдается в отдел доставки и они собирают сами.
Привозят на следующий день.

да я пока не знаю что хочу. Есть несколько вариантов, хочу живьем посмотреть

Масяня
12.02.2014, 14:04
Неделю назад покупала диван в офис - ездила одна - выписала артикул - подошла на складе к менеджеру - он распечатал бумажку с данными дивана - показала данную бумажку на кассе + мне сразу посчитали доставку - оплатила - подошла в службу доставки - показала все бумажки, оставила данные + мелочевку, которую сама на складе набрала - диван и все остальное привезли в этот же день
Диван видела в торговом зале и уже непосредственно, когда в офис привезли)

Цыбулька
12.02.2014, 14:08
Неделю назад покупала диван в офис - ездила одна - выписала артикул - подошла на складе к менеджеру - он распечатал бумажку с данными дивана - показала данную бумажку на кассе + мне сразу посчитали доставку - оплатила - подошла в службу доставки - показала все бумажки, оставила данные + мелочевку, которую сама на складе набрала - диван и все остальное привезли в этот же день
Диван видела в торговом зале и уже непосредственно, когда в офис привезли)

С диваном проще, а у шкафа миллион артикулов, которые нужно не забыть купить и выписать)

Цыбулька
12.02.2014, 14:11
да я пока не знаю что хочу. Есть несколько вариантов, хочу живьем посмотреть
Живьем согласна лучше посмотреть, но потом там все же рекомендую не спешить выписывать, а дома посидеть и подумать, что и куда разместить (полки, сетки и другую мелочевку). У них на сайте есть такая система по сбору шкафов по индивидуальному желанию и там очень удобно все продумывать именно под себя. Там даже такая мелочевка, как ручки выписывается отдельно, а не идет в комплекте со шкафом.

Кошка Лена
12.02.2014, 14:20
Живьем согласна лучше посмотреть, но потом там все же рекомендую не спешить выписывать, а дома посидеть и подумать, что и куда разместить (полки, сетки и другую мелочевку). У них на сайте есть такая система по сбору шкафов по индивидуальному желанию и там очень удобно все продумывать именно под себя. Там даже такая мелочевка, как ручки выписывается отдельно, а не идет в комплекте со шкафом.

Спасибо! Видимо съезжу посмотрю все, а потом дома спокойно соберу что мне надо и съезжу еще раз куплю :)