PDA

Просмотр полной версии : Мюнхен с ребенком



Rusya
12.02.2014, 16:52
итак, едем зимой с ребенком 1.4, у которого один сон 2 часа)
едем впервые на "городской" отдых, поэтому пока слабо себе его представляю
помогите структурировать, куда стоит пойти
я так понимаю, что в музеях проблем с коляской возникнуть не должно?
за советы по ресторанам для деток буду особенно признательна) советы Vinni видела, записала)
отдельный вопрос по шоппингу
куда ехать? стоит ли ехать в аутлет с ребенком, будет ли тому где проветси там время, детская комната там какая-нибудь?

Lutik
12.02.2014, 17:36
да не надо в аутлет, в самом городе неплохой шоппинг, дорогой в районе максимиллиан штрассе и еще забыла название улицы, а масс-маркет в центре между Мариенплац и Карлплац (эту площадь баварцы называют еще Штахус).
В зоопарк обязательно сходите - он там отменный, станции метро zoo.

Шуршунчик
12.02.2014, 17:41
итак, едем зимой с ребенком 1.4, у которого один сон 2 часа)
едем впервые на "городской" отдых, поэтому пока слабо себе его представляю
помогите структурировать, куда стоит пойти
я так понимаю, что в музеях проблем с коляской возникнуть не должно?
за советы по ресторанам для деток буду особенно признательна) советы Vinni видела, записала)
отдельный вопрос по шоппингу
куда ехать? стоит ли ехать в аутлет с ребенком, будет ли тому где проветси там время, детская комната там какая-нибудь?
мы сейчас на НГ летали в Европу. Ну что сказать, проблем больше, чем на пляжном, но все решаемо. Важно иметь при себе все для быстрого приема пищи, смены подгуза и увеселения ребенка. Все проще планировать на первую половину дня, тк ребенок больше в духе и скоро дневной сон. Считай до 15-16 часов ты почти свободна. Потом ребенок возмущается, что ему не дают самому ходить, сидеть на месте с игрухами и т.д. В общем надо в номер идти. В аутлет мы ездили. Ну вначале она за нами ножками ходила и в магазе развлекалась, потом спала в коляске 2 часа, потом был привал и обед. Дальше муж еще часик потусил в детской комнате, а я галопом по своим и детским магазам побегала. В целом все успели.
В рестике вечером тоже каждый день были. Вначале у ребенка идет ужин, потом еще мин 20 есть на спокойно сидеть/смотреть по сторонам. Потом ребенок начинает ходить по залу. Если зал мелкий, то так и ходит. Если нет, то один сидит, второй догоняет. Потом смена.

Olivia
12.02.2014, 17:47
мы сейчас на НГ летали в Европу. Ну что сказать, проблем больше, чем на пляжном, но все решаемо. Важно иметь при себе все для быстрого приема пищи, смены подгуза и увеселения ребенка. Все проще планировать на первую половину дня, тк ребенок больше в духе и скоро дневной сон. Считай до 15-16 часов ты почти свободна. Потом ребенок возмущается, что ему не дают самому ходить, сидеть на месте с игрухами и т.д. В общем надо в номер идти. В аутлет мы ездили. Ну вначале она за нами ножками ходила и в магазе развлекалась, потом спала в коляске 2 часа, потом был привал и обед. Дальше муж еще часик потусил в детской комнате, а я галопом по своим и детским магазам побегала. В целом все успели.
В рестике вечером тоже каждый день были. Вначале у ребенка идет ужин, потом еще мин 20 есть на спокойно сидеть/смотреть по сторонам. Потом ребенок начинает ходить по залу. Если зал мелкий, то так и ходит. Если нет, то один сидит, второй догоняет. Потом смена.

А мы вовремя успели - тоже ездили в Европу, но успели вернуться до того, как Вика начала сама ходить)))
Так что шопились и ходили по музеям во время сна ребенка (у нас их пока 2). Жаль только, в ресторане не удавалось сидеть столько, сколько хотелось бы.
В самом Мюнхене действительно отличный шопинг, я бы не ехала куда-то дополнительно.

Шуршунчик
12.02.2014, 18:19
А мы вовремя успели - тоже ездили в Европу, но успели вернуться до того, как Вика начала сама ходить)))
Так что шопились и ходили по музеям во время сна ребенка (у нас их пока 2). Жаль только, в ресторане не удавалось сидеть столько, сколько хотелось бы.
В самом Мюнхене действительно отличный шопинг, я бы не ехала куда-то дополнительно.

да тут как бы не "надышишься")))))))все равно пойдет и все оставшееся время надо будет учиться приспосабливаться уже так. На самом деле, я думала сильно сложнее будет. Но она молодец, вела себя почти всегда отлично. Хотя тяжело в том, что надо кучу всего сразу в голове держать, ничего не забыть, вечно бдить+ физически тяжести нехилые все время. Ну а альтернатив то нема.
Кстати, мне реально легче стало, как она пошла. Взял за ручку и ведешь. А пока не ходила, либо коляска эта тяжеленная, либо на руках все время. И на землю не поставь, если перехватить надо или отдохнуть. А так мы вон гулять ходим: я двери открываю, она свои игрушки на улицу тащит в руках))))

Olivia
12.02.2014, 18:51
Кстати, мне реально легче стало, как она пошла. Взял за ручку и ведешь. А пока не ходила, либо коляска эта тяжеленная, либо на руках все время. И на землю не поставь, если перехватить надо или отдохнуть. А так мы вон гулять ходим: я двери открываю, она свои игрушки на улицу тащит в руках))))

Мне со старшей сильно легче стало года в 2, когда мы полностью отказались от коляски (и в отпусках тоже), подрузников и полностью перешли на еду с общего стола.
Так что недолго осталось))

Rusya
12.02.2014, 21:59
спасибо, тогда пошопимся в городе
а на что из марок следует обратить внимание? детское особенно? ну и взрослое тоже)
да, в зоопарк поедем обязательно

Rusya
12.02.2014, 22:01
о, спасибо, возьму с собой банки на всякий случай, для быстрого приема пищи))
блин, меня напрягает, что у нас компания большая и без детей люди, значит в первой половине дня мы гуляем, а вечером я с ребенком в номере тусуюсь, видимо)))

Lutik
12.02.2014, 23:25
спасибо, тогда пошопимся в городе
а на что из марок следует обратить внимание? детское особенно? ну и взрослое тоже)
да, в зоопарк поедем обязательно

ну если только канц.....взрослое смотря какое надо - нам всякого разного от эсприта до макс мары.
Рекомендую прогуляться в инглиш гарден - отличный парк и ребенок вполне впишется в вашу компанию. Там и пиво можно попить и на травке потусить, если вы в теплое время конечно поедете.
Детский шопинг, после американского там дороже и всякие суперфиты по ценам как у нас, но осенью там хорошо в чибо закупаться - мембранная обувь и комбинезоны детские там очень даже приличные.

Шуршунчик
12.02.2014, 23:41
о, спасибо, возьму с собой банки на всякий случай, для быстрого приема пищи))
блин, меня напрягает, что у нас компания большая и без детей люди, значит в первой половине дня мы гуляем, а вечером я с ребенком в номере тусуюсь, видимо)))

зачем банки. если только минимум. а так можно и там купить, вам же не полгода. а вообще я брала с собой термос и блендер. в супермаркете продают уже вареные овощи. вот их в термос, сверху мясная банка или в ресте мясо по проще. они погреют. молочка вся тоже на месте. тусить.... ну до отбоя можно всем. потом мы тусили в соседнем номере или на ресепшн. за пределы отеля конечно сложно.

lady
12.03.2014, 12:16
в Европе проблем с колясками и вообще "детскими" вопросами возникнуть не должно, там всё предусмотрено для этого)) скажите, вы какой отель забронировали? когда мы ездили, то жили в azimut, вот там всё было для детей предусмотрено))

Аннетта
13.03.2014, 13:45
Мы тоже были в этом отеле - очень понравился!!!

franchi
13.03.2014, 15:17
шоппинг нормальный.
для детей есть парки площадки, английский сад.

Rusya
13.03.2014, 15:21
Девочки, да мы уже неделю назад вернулись)))
Спасибо за советы)))

Lutik
13.03.2014, 15:51
Девочки, да мы уже неделю назад вернулись)))
Спасибо за советы)))

ииииии..... делись впечатлениями, не жадничай:)

Rusya
13.03.2014, 21:45
)) все прошло гораздо лучше, чем я думала))))
Много гуляли, ходили в музеи (причем здесь я не особенно и надеялась, а нет, удалось все посмотреть) шопились, действительно, магазинов в городе нам хватило с головой)
еще хорошо, что парков в Мюнхене достаточно и площадок детских тоже, там он и бегал вовсю)
Погода шикарная, почки распускаются, цветочки
Люди очень доброжельтельны)
я теперь думаю, а может и есть городской отдых с ребенком? Потому что с рождением сына я решила, что все, наше все-это теперь пляж с вылазками куда-то
Конечно, все очень удобно для человека с коляской, никаких проблем нет нигде, кушать ходили иногда в рестики, которые Винни советовала, с детской комнатой