PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сопли по задней стенке - как лечить?



Мальвина
13.02.2014, 20:53
У ребенка насморк, но при этом из носа ничего не течет, всё течет внутри и попадает на глотку, отхаркиваться ребенок не может. И как результат - рвота соплями. Вот вместе с ними вышел весь ужин, пару дней назад - завтрак.
Мы пьём при насморке синупрет, раньше давали ринофлуимуцил, но в последнее время чтобы привыкание не вызвало, то решили попробовать другие сосудосуживающие - називин. Ринофлуимуцил не помогал уже какие-то разы при борьбе с насморком. Уже по назначению лора капали изофру, когда отит лечили.

У кого у деток также насморк протекает - как вы лечите, справляетесь?

пупуЛЯ
13.02.2014, 20:57
Мы тоже синупред пьем, причем наш нам совсем не помогает, я привезла из-за бугра, он даже пахнет иначе!
Називин и мекстуру от кашля еще часто назначают

murenok
13.02.2014, 21:00
Насморк надо комплексно лечить, називин дольше трех дней нельзя, ринофлуимуцил-немного другое, его можно в комплексе.
Надо к врачу, выпишет вам нормальное лечение, а то не первый день лечитесь, а результата, видимо, нет

Мальвина
13.02.2014, 21:05
Насморк надо комплексно лечить, називин дольше трех дней нельзя, ринофлуимуцил-немного другое, его можно в комплексе.
Надо к врачу, выпишет вам нормальное лечение, а то не первый день лечитесь, а результата, видимо, нет

нам поначалу схема синупрет + ринофлуимуцил помогала при том же характере насморка, её врач и прописывал. Насморк у нас четвертый день. Називин капаем тоже четвертый день и не более 2 раз в день и то на сон, чтобы нос дышал. Ринофлуимуцил - это тоже сосудосуживающие, но вот реально в какой-то из насморков нос на него вообще никак не реагировал(

pantera
13.02.2014, 21:42
Синупрет+каризалия...

Ёлка
13.02.2014, 22:51
У нас нечто аналогичное, сопли густые, внутри, только еще и с диким кашлем. И рвота от соплей, от кашля, и от вкуса даваемых ему сиропов от этого самого кашля.

Только у нас болезни явление редкое, не выработана система лечения разных ситуаций, каждый раз методом проб и ошибок.

В прошлый раз у нас аналогичные сопли, хотя и без кашля, вызвали отит. Лечились изначально синупретом, коризалией, мирамистином. После выявления отита и повышения температуры пили а/б.

В этот раз неделю назад у нас были легкие зеленоватые сопли, которые быстро ушли синупретом и мирамистином.
А вот через неделю после тех соплей пошла вторая волна или новая зараза - непонятно. Сразу начался зверский кашель. Температура умеренная - до 38,5. Те сопли, что удавалось отсморкать - были с зеленцой, видимо, привет от тех соплей. Поэтому нам сразу схему для соплей - капнуть промывающие капли, капнуть виброцил и после 10 минут выжидания и отсмаркивания пшикнуть изофру.

Но мой малчег сильно большой нелюбитель манипуляций с носом, поэтому у нас выглядит лечение так - промывающие капли или мирамистин даем нормально, на виброциле сын в рев ударяется и при реве отлично формируются сопли на высмаркивание. Высмаркиваем (кучу слизи с желтым и зеленым, сгустки зеленые) и пшикаем изофру. На этом этапе второй сеанс рева, высмаркиваем очередную порцию соплей.
Ну и синупрет продолжаем.

Нос постепенно улучшается. Хотя и медленно.

Кашель у нас тяжелее идет. Из-за рвоты на сиропы типа Эреспал и Лазолван их применение оказалось невозможным. Стодаль и мукалтин не особенно справляются - сегодня уже услышали хрип. И подключили антибиотик.

oksana_15
14.02.2014, 11:21
Синупрет+каризалия...

каризалия сгущает сопли лучше не надо, тут и так густота

ингаляции я бы попробовала, а так квикс-отсмаркиваем-ринофлумунцил -через 10 мин- изофра или полидекса
это если сопли густые и зеленые

а вообще к врачу

Елена fresh
14.02.2014, 11:25
все , что капаешь в нос - лежать минут пять после на спине, иначе не дойдет

pantera
14.02.2014, 12:20
каризалия сгущает сопли лучше не надо, тут и так густота

ингаляции я бы попробовала, а так квикс-отсмаркиваем-ринофлумунцил -через 10 мин- изофра или полидекса
это если сопли густые и зеленые

а вообще к врачу
Не знаю...нам каризалия помогает просто на УРА!!!И даже при зеленых...никакой изофры и полидексы.Промывка+синупрет+каризалия....даю именно при затяжном насморке.
Синупрет опробовали буквально 2 нед.назад.А и еще...если кашляет от соплей и сухо..даю гомеовокс,ну это моя линейка лечения...

Колбаса
14.02.2014, 14:05
Полидекса и синупрет

Мальвина
15.02.2014, 21:54
все , что капаешь в нос - лежать минут пять после на спине, иначе не дойдет

твой будет лежать на спине 5 минут?
у нас это нереально

вообще синупрет - хорошее средство (я по себе сужу, т.к. перейдя на него, я больше сосудосуживающие себе в нос не капаю), наверное его просто длительно надо пить, до 10 дней, чтобы эффект был, мне в течение 7 дней помогает.
К врачу нет возможности обратиться по поводу насморка, занимаюсь самолечением. Називин уже не капаем, нет нужды.
Ну ещё главная проблема пил бы регулярно, а то выпил синупрет утром, например, сегодня, а остальное уговоры - уговоры - не пьёт ничего.

tatochka
15.02.2014, 22:54
У нас при соплях хорошо помогает
Частое промывание носа + коризалия. если появляются зеленоватые сопли отлично помогают обычные советские глазные капли сульфацил натрия 2-3 раза в день. Пару дней и все ок. Нам в свое время врач из Филатовки назначала. Принцип его действия аналогичен мирамистину.
Если сопли затяжные тогда подключаю полидексу, если нос заложен ринофлоимуцил.
С мирамистином осторожнее он токсичен.

Мальвина
16.02.2014, 11:04
С мирамистином осторожнее он токсичен.

да?
а я вот хотела как раз спросить, как им пользоваться для носа. В инструкции написано, что в оториноларингологии его применяют для тонзиллитов, фарингитов и ларингитов. Просто про насморк ничего не сказано.

tatochka
16.02.2014, 15:10
да?
а я вот хотела как раз спросить, как им пользоваться для носа. В инструкции написано, что в оториноларингологии его применяют для тонзиллитов, фарингитов и ларингитов. Просто про насморк ничего не сказано.
Можно его использовать , но не длительное время, он хорошо помогает и в нос и в горло пшикать, но помимо написанного выше он еще и сушит слизистую. Поэтому как замена мирамистину от зеленых соплей можно использовать глазные капли, про которые я говорила. Эффект тот же.
Я мирамистин использую дня 2-3, но объективно глазные капли нам от зеленых соплей помогают лучше.

Поправляйтесь