PDA

Просмотр полной версии : Выплаты при сокращении



Hru-hru
13.02.2014, 23:04
Банк , в котором я работала, лишили лицензии.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Какие выплаты мне положены?
Моя з/п складывалась из оклада плюс премия 100 процентов от оклада.
По идее, мне должны выплатить 3 оклада, а точнее
"При увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, расчет среднего заработка для выплаты выходного пособия следует производить исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам."
То есть мне все же должны выплатить 3 моих з/п?
А точно 3, а могут меньше?
А могут сказать давай по соглашению сторон и вот тебе 1 оклад, иначе ничего не дадим?
А могут вообще ничего не выплатить? На каком основании?

Светля4окк
13.02.2014, 23:09
Банк , в котором я работала, лишили лицензии.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Какие выплаты мне положены?
Моя з/п складывалась из оклада плюс премия 100 процентов от оклада.
По идее, мне должны выплатить 3 оклада, а точнее
"При увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, расчет среднего заработка для выплаты выходного пособия следует производить исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам."
То есть мне все же должны выплатить 3 моих з/п?
А точно 3, а могут меньше?
А могут сказать давай по соглашению сторон и вот тебе 1 оклад, иначе ничего не дадим?
А могут вообще ничего не выплатить? На каком основании?

Так ты подожди. Банк пока лишили лицензии. И все. Его ж теперь должны банкротить официально. А в процедуре банкротства предусмотрены выплаты сотрудникам (они почти в первую очередь, после оплаты действий по самой процедуре). Какое тут соглашение сторон. Ты чет торопишься.
Тебе позвонят, все расскажут. Пока ты не уволена/не сокращена.

Hru-hru
14.02.2014, 01:31
Так ты подожди. Банк пока лишили лицензии. И все. Его ж теперь должны банкротить официально. А в процедуре банкротства предусмотрены выплаты сотрудникам (они почти в первую очередь, после оплаты действий по самой процедуре). Какое тут соглашение сторон. Ты чет торопишься.
Тебе позвонят, все расскажут. Пока ты не уволена/не сокращена.

Пока да, но мне уже позвонили с работы и сказали, что сейчас всех будут уведомлять официально. Растянется это все месяца на два. Но потом все равно всем скажут до свидания.
Я переживаю, что у нас, в нашей стране, законы не законы. Поэтому заранее хотела узнать чего положено и, когда мне точно скажут что и как, сравню цифры.
Если это все через банкротство, то не получится ли так, что на сотрудников денег не хватило, несмотря на их первостепенность. Может, это глупо звучит, но в нашей стране может быть все что угодно.

Нино
14.02.2014, 07:55
Пока да, но мне уже позвонили с работы и сказали, что сейчас всех будут уведомлять официально. Растянется это все месяца на два. Но потом все равно всем скажут до свидания.
Я переживаю, что у нас, в нашей стране, законы не законы. Поэтому заранее хотела узнать чего положено и, когда мне точно скажут что и как, сравню цифры.
Если это все через банкротство, то не получится ли так, что на сотрудников денег не хватило, несмотря на их первостепенность. Может, это глупо звучит, но в нашей стране может быть все что угодно.
Даже если так, то как ты сможешь повлиять на ситуацию? Смысл нервничать?
Меня сокращали в связи с банкротством. Ну что то там выплатили. Давно дело было. Деталей не помню. Помню что приезжала месяцев через 6 после ухода. Еще что то мне вернули.

Hru-hru
14.02.2014, 11:22
Даже если так, то как ты сможешь повлиять на ситуацию? Смысл нервничать?
Меня сокращали в связи с банкротством. Ну что то там выплатили. Давно дело было. Деталей не помню. Помню что приезжала месяцев через 6 после ухода. Еще что то мне вернули.

То есть мне расслабиться и ждать то, что мне скажут?
А если мне выплатят один оклад, я все равно ничего не смогу сделать? Это же будет нарушение законодательства.

Светля4окк
14.02.2014, 11:43
То есть мне расслабиться и ждать то, что мне скажут?
А если мне выплатят один оклад, я все равно ничего не смогу сделать? Это же будет нарушение законодательства.

слушай, ты - в декрете? то есть тебе сейчас вообще ничего не платят. Я не пойму, про какие 3 оклада ты говоришь?
По соглашению сторон когда увольняют - то там максимум 4 оклада. Но это когда именно увольнение (по сути это даже не увольнение, а уход по собственному желанию).
Сейчас тебе по сути работодатель ничего не должен (кроме оплаты накопившегося отпуска, если ты его заранее не отгуляла, но и он мизерный).
Процедура банкротства - это такие дебри. Тут все зависит от того, кто (управляющий) будет банкротить, как быстро остатки активов сольют хозяева банка и т.д. То есть тебе уж точно в эти дебри не стоит лезть.
И уж точно при процедуре банкротства или обидят всех (не хватит денег удовлетворить даже требования кредиторов первой очереди (тебя и др работников), или всем выплатят то, что причитается.
Уж твои действия при этом однозначны - сидеть и ждать, :-(((