PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Sos :( После насморка снижение слуха?



Бельчонок
13.02.2014, 23:29
Что то я на нервах! Обратила внимание, что дочка целый день переспрашивает слова. Если говорить шепотом - не слышит вообще! При этом сама говорит не громко, как обычно. Насморк был недели 2 (тянучие, светлые, густые, зелено ватные), лечили.. 2 дня как прозрачные и мало.
Попытаемся экстренно к Лору завтра попасть..
Подержите кулачки что ли или упокойте...

Бельчонок
14.02.2014, 00:15
Не могу уснуть, реву... Начиталась, что все сложно и потребуется долгое сложное лечение :(((

VictoriaHaki
14.02.2014, 00:28
Да ты что! Не переживай раньше времени. У меня у сына такое было одно время. Где-то в районе 2-3 лет. Несколько раз. Тоже после соплей затяжных хуже слышал. Это было очень заметно, я по нескольку раз ему одно и то же говорила. Очень беспокоилось. Но прошло.
У маленьких такое бывает. Да и у меня года три наза тоже было. После отита ухо ооочень плохо слышало, месяц это дело длилось. Потом прошло.
Но к ЛОРу сходите.
Сколько дочке лет?
Поправляйтесь! Подержу кулачки.

VictoriaHaki
14.02.2014, 00:31
Да, никакого специального лечения для восстановления слуха не назначали. Все само рассосалось.
Просто барабанная перепонка втянута была и долго в норму приходила.

Loolly-Roory
14.02.2014, 00:38
Сочувствую, могу посоветовать одно-идти только к хорошему лору!!!! Старший у меня после нашей пк в больнице с гнойным отитом(( Читай поменьше страшилок в инете на ночь глядя, сходите к лору и все проверите, не паникуй раньше времени

Бельчонок
14.02.2014, 00:48
Да ты что! Не переживай раньше времени. У меня у сына такое было одно время. Где-то в районе 2-3 лет. Несколько раз. Тоже после соплей затяжных хуже слышал. Это было очень заметно, я по нескольку раз ему одно и то же говорила. Очень беспокоилось. Но прошло.
У маленьких такое бывает. Да и у меня года три наза тоже было. После отита ухо ооочень плохо слышало, месяц это дело длилось. Потом прошло.
Но к ЛОРу сходите.
Сколько дочке лет?
Поправляйтесь! Подержу кулачки.

4 годика дочке. В года 1.5-2 назад было неск отитов, но вылечиваюсь быстро - отипаксом. А сейчас не болит ничего, не жаловалась и вот такое :(((

Бельчонок
14.02.2014, 00:49
Да, никакого специального лечения для восстановления слуха не назначали. Все само рассосалось.
Просто барабанная перепонка втянута была и долго в норму приходила.

А если отита не было? Врач увидит?
Девочки! Чуток успокоили! А то реву, сама себе удивляюсь, после родов почти не плачу, прям кремень.. А сейчас очень расстроилась!

Бельчонок
14.02.2014, 00:49
Сочувствую, могу посоветовать одно-идти только к хорошему лору!!!! Старший у меня после нашей пк в больнице с гнойным отитом(( Читай поменьше страшилок в инете на ночь глядя, сходите к лору и все проверите, не паникуй раньше времени

Спасибо! ЛОР в пк, но старой закалки.. Но может еще и перепроверю

VictoriaHaki
14.02.2014, 00:55
4 годика дочке. В года 1.5-2 назад было неск отитов, но вылечиваюсь быстро - отипаксом. А сейчас не болит ничего, не жаловалась и вот такое :(((
Не буду утверждать, но мне помнится, что отита не было. Иначе я бы это связала между собой. Да, вроде не было.
Но чисто мое наблюдение, где было воспаление, там может появиться слабое место. Т.е. чуть что, сразу туда болезнь идет.
Вот вспомнила. Когда у меня был отит (3г. назад) и ухо слышать перестало. Мне ЛОР из обычной ПК сама делала массаж уха внутри. Специальной такой штукой. Не больно вообще. И еще физиотерапию назначала. Я ходила ухо грела.
Но сыну не делали ничего, точно.

VictoriaHaki
14.02.2014, 00:57
А если отита не было? Врач увидит?
Девочки! Чуток успокоили! А то реву, сама себе удивляюсь, после родов почти не плачу, прям кремень.. А сейчас очень расстроилась!
Если есть, что видеть (втянутую перепонку, например), увидит.

Юляля
14.02.2014, 01:00
Не переживай, у нас такое было несколько раз, после соплей в том числе. Последний раз были затяжные сопли, на уши не жаловалась, потом заметила что хуже слышит, пошли к врачу а у нас отит, и из за него стала хуже слышать.. Т.е отит протекал вообще не заметно для ребенка! Скорее всего и у вас отит.
А ухудшение слуха пройдет в течении неск дней (5-7), у нас дня 2-3 и прошло) + конечно лечили отит

Lutik
14.02.2014, 01:34
Не реви, это дело поправимое.
Нам дважды делали прокол перепонки, у деток все быстро восстанавливается.

Happy-Ann
14.02.2014, 02:03
Снижение слуха действительно бывает, и запускать это ни в коем случае нельзя, но ты ведь и не собираешься? А на ранних стадиях, я так понимаю, с этим нормально справляются лоры, и детки восстанавливаются. Здоровья вам!

Бельчонок
14.02.2014, 02:06
Если есть, что видеть (втянутую перепонку, например), увидит.

Спасибо! Хоть какой то шанс что обойдется!

Бельчонок
14.02.2014, 02:07
Не переживай, у нас такое было несколько раз, после соплей в том числе. Последний раз были затяжные сопли, на уши не жаловалась, потом заметила что хуже слышит, пошли к врачу а у нас отит, и из за него стала хуже слышать.. Т.е отит протекал вообще не заметно для ребенка! Скорее всего и у вас отит.
А ухудшение слуха пройдет в течении неск дней (5-7), у нас дня 2-3 и прошло) + конечно лечили отит

Спасибо за поддержку! Может и отит :(

Бельчонок
14.02.2014, 02:07
Не реви, это дело поправимое.
Нам дважды делали прокол перепонки, у деток все быстро восстанавливается.

Аааа... Я этого и боюсь :(((
У нас просто следующие 2 недели очень ответственные :(((

Бельчонок
14.02.2014, 02:09
Снижение слуха действительно бывает, и запускать это ни в коем случае нельзя, но ты ведь и не собираешься? А на ранних стадиях, я так понимаю, с этим нормально справляются лоры, и детки восстанавливаются. Здоровья вам!

Ужасно то, что были сегодня в пк, но я не знала, что дочка шепот не слышит вообще :(( даже с метра... А то уже б и рая посмотрела! Завтра экстренно попадем
Спасибо!

Неземная
14.02.2014, 02:11
Ничего не знаю про отиты, но подержу кулаки @@@@
Пусть твоя красавица скорее поправляется!

Бельчонок
14.02.2014, 03:31
Ничего не знаю про отиты, но подержу кулаки @@@@
Пусть твоя красавица скорее поправляется!

Благодарю
Надеемся, что радикальные меры не понадобятся

Алинчик
14.02.2014, 09:19
Все будет хорошо!!!! Выздоравливайте!!!

Аннюта
14.02.2014, 09:56
У вас евстахеит может быть, барабанная перепонка сжимается и хуже слышишь. У меня после гриппа в институте такое было, после лечения стало лучше.
Держу кулачки, чтобы у вас все прошло!

Лучик света в темном царстве
14.02.2014, 10:02
ты что то паникуешь слишком
во-первых ты сама то во время насморка хорошо слышишь? прям все все еле шепотом, вот заметь специально! это я тебе как человек полуглухой на 1 ухо говорю, я при насморке здоровым то ухом сразу очень заметно хуже слышу
это раз
во вторых действительно м б и отит
подержку кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТЫ спроси тут у тех у кого к сожалению постоянные отиты - после них слух снижается, но восстанавливается обратно довольно быстро + можно на физио походить даже для восстановления

Бельчонок
14.02.2014, 10:04
ты что то паникуешь слишком
во-первых ты сама то во время насморка хорошо слышишь? прям все все еле шепотом, вот заметь специально! это я тебе как человек полуглухой на 1 ухо говорю, я при насморке здоровым то ухом сразу очень заметно хуже слышу
это раз
во вторых действительно м б и отит
подержку кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТЫ спроси тут у тех у кого к сожалению постоянные отиты - после них слух снижается, но восстанавливается обратно довольно быстро + можно на физио походить даже для восстановления

Спасибо! К 14ч к врачу полетим

VictoriaHaki
14.02.2014, 19:25
Как дочка? Были у ЛОРа?

tata222
14.02.2014, 19:27
Обязательно к хорошему ЛОРу. У нас недавно племяшку выписали после длительного лечения, а через несколько дней родители заметили снижение слуха, пошли к Чистяковой (до этого по страховке) - серьезнейший гайморит, долго лечили. Даже кукушку делали, хотя мало кому она её назначает. Слух полностью восстановился довольно быстро.

Бельчонок
14.02.2014, 19:43
Как дочка? Были у ЛОРа?

Да, сегодня у одной были. Завтра еще к одной съездим! Эта сказала, что жидкость за барабанной перепонкой, на фоне насморка. Предлагает лазер-физио и гормональный назанекс (как то так). Завтра перепроверим

Кукусечка
19.02.2014, 11:30
Да, сегодня у одной были. Завтра еще к одной съездим! Эта сказала, что жидкость за барабанной перепонкой, на фоне насморка. Предлагает лазер-физио и гормональный назанекс (как то так). Завтра перепроверим

что врачи говорят?

Бельчонок
25.02.2014, 12:44
что врачи говорят?

были у 3-х лоров. та что в понедельник, там тот же диагноз что и в пятницу сказали. с лечение согласна она

а вот в субботу.. нарвалась - нам чуть ли не гнойный аденоит ставила и на рентген хотела отправить и антибиотики сразу.. ели ноги унесли))))

tata222
25.02.2014, 14:45
были у 3-х лоров. та что в понедельник, там тот же диагноз что и в пятницу сказали. с лечение согласна она

а вот в субботу.. нарвалась - нам чуть ли не гнойный аденоит ставила и на рентген хотела отправить и антибиотики сразу.. ели ноги унесли))))

В субботу это Чистякова? Если да, то она гнойный никогда зря не ставит.. этмоидит, наверное?

Бельчонок
25.02.2014, 15:18
В субботу это Чистякова? Если да, то она гнойный никогда зря не ставит.. этмоидит, наверное?

нет, там не чистякова. там невминяемая тетка.. и отит в обоих ушах ставила)))

в карте гн. аденоид записала