PDA

Просмотр полной версии : вопрос по рюкзаку для первоклашки



marinka
15.02.2014, 21:23
вопрос такой: сколько литров ваш рюкзак, какие размеры и хватает его для первоклашки? (или много литража, или мало)

п.с. помню была похожая темка, но с телефона трудно найти..

Irrrishka
15.02.2014, 21:31
может эта ? http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64112-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D 1%88%D0%BA%D0%B8?highlight=%F0%FE%EA%E7%E0%EA%E8

marinka
15.02.2014, 21:59
может эта ? http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64112-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D 1%88%D0%BA%D0%B8?highlight=%F0%FE%EA%E7%E0%EA%E8

не совсем, но спасибо..

Lutik
15.02.2014, 22:05
Литраж имхо, вторичный вопрос, важнее анатомичная спинка и твердое дно

marinka
15.02.2014, 22:09
Литраж имхо, вторичный вопрос, важнее анатомичная спинка и твердое дно

с анотомичской спинкой и твердым дном есть рюкзаки, но с разным литражом...мне нужен литраж оптимальный для потребностей первоклассника..

Миракл
15.02.2014, 22:11
Литраж имхо, вторичный вопрос, важнее анатомичная спинка и твердое дно

Вот, блин, мы купили своей на занятия ходить (очень просила) с твердым дном и спинкой, но ей неудобен он совсем, в итоге купили мягкий, и сним с удовольствием ходит.

marinka
15.02.2014, 22:17
я хочу вот такой рюкзак
http://to-school.ru/product_info.php/cPath/108/products_id/811
может есть у кого такая модель, расскажите как он вам в обращении))

Lutik
15.02.2014, 22:25
Вот, блин, мы купили своей на занятия ходить (очень просила) с твердым дном и спинкой, но ей неудобен он совсем, в итоге купили мягкий, и сним с удовольствием ходит.

Оль, ну ты же понимаешь, что не дном единым.... И спинка должна быть правильная,и лямки. Конечно, если у него спинка неправильная, твердое дно будет провисать и впиваться в спину. Ты вряд ли покупала для подготовишек хороший дорогой рюкзак, так ведь?

Миракл
15.02.2014, 23:29
Оль, ну ты же понимаешь, что не дном единым.... И спинка должна быть правильная,и лямки. Конечно, если у него спинка неправильная, твердое дно будет провисать и впиваться в спину. Ты вряд ли покупала для подготовишек хороший дорогой рюкзак, так ведь?


а спинка совсем твердая? я сейчас посмотрела рюкзак Матвея, она сделана как из "пенки"... в общем, не совсем жесткая... углов в ней нет. И формы анатомической, с кучей изгибов.

Спинка рельефная, дно не впивается, закругленные углы, стоил около 2-х тысяч со скидкой, по мне не дешевый.

Buna
15.02.2014, 23:31
А зачем литраж? Тебе надо чтобы учебники и тетради хорошо помещались. Замерь размеры самых больших, в любом книжном есть.
Что ты еще в рюкзаке собираешься носить?

marinka
16.02.2014, 01:11
А зачем литраж? Тебе надо чтобы учебники и тетради хорошо помещались. Замерь размеры самых больших, в любом книжном есть.
Что ты еще в рюкзаке собираешься носить?

мне нужен литраж, что бы понять какой нам нужен рюкзак, т.к. размер и литраж штука разная...порой по замерам все супер, а по литражу(вместимости) маловато будет(((
да и ребенок у меня не маленький по росту..сейчас уже 125-126...к сентябрю ещё подрастет...так что как-то так..

Haley
16.02.2014, 01:24
Понятия не имею какой у нас литраж, у нас херлиц миди - хватает, не много и не мало.

krolik
16.02.2014, 02:10
я не верю в универсальные анатомические спинки - дети все разные, и спина-плечи разные, то что хорошо одному, может быть страшно неудобно другому! я помню это из походной молодости - рюкзак при покупке выбираешь долго и пытаясь "прочуствовать" все ощущения, ибо если хоть чуть-чуть неудобно нести 30-35 кг (у девушек 25 кг), то через час это превратится в пытку.
С дочкой перемерили много - не ее это пока, мелка, плечи узкие пока, идеально рюкзак мягкий, с мягкой спинкой и с узко-посаженными лямками, сейчас ходим с ним на подготовку, с ним же пойдем в школу, ко второму классу посмотрю - может дорастет до ранцев?

Миракл
16.02.2014, 12:01
Вот у нее лямки съезжают, движения сковывает.

Миракл
16.02.2014, 12:02
я не верю в универсальные анатомические спинки - дети все разные, и спина-плечи разные, то что хорошо одному, может быть страшно неудобно другому! я помню это из походной молодости - рюкзак при покупке выбираешь долго и пытаясь "прочуствовать" все ощущения, ибо если хоть чуть-чуть неудобно нести 30-35 кг (у девушек 25 кг), то через час это превратится в пытку.
С дочкой перемерили много - не ее это пока, мелка, плечи узкие пока, идеально рюкзак мягкий, с мягкой спинкой и с узко-посаженными лямками, сейчас ходим с ним на подготовку, с ним же пойдем в школу, ко второму классу посмотрю - может дорастет до ранцев?

видимо и нам придется ехать мерить, а то отвалишь столько денег, а ходить не сможет.

Reina
17.02.2014, 13:39
Я вчера своему в СП как раз прикупила Лего на 19л. за 3500р.
Нам как раз по размеру, по вместительности пока не знаю, но места в нем достаточно на мой взгляд. вот сайт где закупка, может пригодится http://sptovarov.ru/rantsy-i-ryukzaki-nama-lego-samsonitecoocazooellehammer-luchshee-iz-germanii-t140597.html

Dave
17.02.2014, 13:44
А я все больше и больше детей вижу с сумками-тележками, или как они там правильно называются? И сама к таким присматриваюсь. Бабушка же будет забирать, ей тяжело тащить, хочу максимально облегчить задачу))))

Buna
17.02.2014, 14:49
А я все больше и больше детей вижу с сумками-тележками, или как они там правильно называются? И сама к таким присматриваюсь. Бабушка же будет забирать, ей тяжело тащить, хочу максимально облегчить задачу))))
По такой погоде как сейчас интересно насколько чистый будет рюкзак?
В школе кабинет может быть и на втором этаже, у нас например, ребенку по лестнице таскать совсем не айс.
Такие рюкзаки на колесиках хороши для теплых стран ( где и наблюдала) чистый и сухой асфальт.

tata222
17.02.2014, 14:50
А я все больше и больше детей вижу с сумками-тележками, или как они там правильно называются? И сама к таким присматриваюсь. Бабушка же будет забирать, ей тяжело тащить, хочу максимально облегчить задачу))))

А как же такой рюкзак кидать в угол или кататься с горки?! :)) +1 к лестницам, очень неудобно будет, они сами по себе тяжелые.

Лолита
17.02.2014, 16:22
http://to-school.ru/product_info.php/cPath/98_50_62/products_id/806 такой. Для первого класса большой, но мы купили на несколько.

Сануля
17.02.2014, 18:01
сама фирма мне нравится, у нас такой же.
а про литраж.
я бы своему хотела побольше, но он и так очень тяжелый получается, если его еще и больше делать, то совсем жуть.
Надо знать, какая система у вас в школе будет. Сможете ли вы, к примеру, оставлять рисование, технологию, подставки всякие, сменку в школе. Если да, то это значительно облегчит рюкзак.
Мы все таскаем каждый день. Тяжело.