PDA

Просмотр полной версии : хелп! завта впервые за молочкой пойду - какие доки нужны?



PinkBagira
16.02.2014, 21:55
мы прикрепились в поликлинике к молочной кухне.
педиатр запись в карте сдклала, сказала приходить после 15 февраля. на руки никакой бумаги не дали.
Надо что-то показывать из документов пр получении молочки? типа полиса, паспорта или св-ва о рождении?


ПС. в карте будут писать смешанное кормление, якобы на чистом ГВ есть ЦУ сверху молочку не выписывать. это законно? по большому счету я не против записей, в конце концов кто проверит как кормлю.

Катик
16.02.2014, 22:11
Видимо ваша пк сама рецепты на молочку относит, я сама относила, там сказали номер, теперь приходим, называем номер( иногда и фамилию ребенка спрашивают) и все

Лея
16.02.2014, 22:13
Нам в поликлинике давали направление на молоч. кухню, туда его и относили. Больше ничего.
Знаю, что обязаны выписывать молочку независимо от кормления с самого рождения. у нас, например, медперсонал молочку берет - а тем, кому она непосредственно полагается, тоже до 6 мес стараются под разными предлогами не выписывать - типа, на гв.

Вот что нашла http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnogo-pitaniya-na-molochnoy-kuhne-v-g-moskve-izmeneniya-s-2013-goda

mimi_doll
16.02.2014, 22:36
А педиатр точно сказала приходить после 15 числа именно за молочкой, а не к ним за рецептом?
У нас надо надо самим рецепт относить, его медсестра выписывает каждый месяц. И его нужно принести на молочную кухню заранее, до начала месяца, до какого-то числа, не помню точно.
А давно вы встали? Просто странно, что вот с середины месяца сказали приходить...
Я брала направление в ноябре, мне дали его на декабрь. Из доков только направление нужно было, и, как написали выше, дали номер, его потом и называешь, когда приходишь.

PinkBagira
16.02.2014, 22:48
А педиатр точно сказала приходить после 15 числа именно за молочкой, а не к ним за рецептом?
У нас надо надо самим рецепт относить, его медсестра выписывает каждый месяц. И его нужно принести на молочную кухню заранее, до начала месяца, до какого-то числа, не помню точно.
А давно вы встали? Просто странно, что вот с середины месяца сказали приходить...
Я брала направление в ноябре, мне дали его на декабрь. Из доков только направление нужно было, и, как написали выше, дали номер, его потом и называешь, когда приходишь.

мы прикрепились по молочке (сдали документы) - 4 февраля.
у педиатра были только 11 февраля. там обговорили, что хоть мы на гв, но согласны, что нам пишут "смешанное". и они в карту вписали что-то на штампе.
далее было сказано приходить за молочкой 15 февраля и сообщить, что мы первый раз.
за рецептом на март приходить 20 февраля, получается до осмотра февральского. (мы сообщили, что будем к педиатру ездить своему, так как на участке постоянного нет, а заменяющая выходит на 2 дня в неделю. и буду приносить копии обследований им. протестов не было).

в субботу проспала. завтра с мелким пойду после детсада старшего, не хотелось бы за доками мотаться повторно

mimi_doll
16.02.2014, 22:57
Тогда, наверное, и, правда, у вас ПК сама передала направление первый раз, как выше пишут.
А почему такая строгая дата, когда за направлением приходить?((( Педиатр меняется, а медсестра у вас одна постоянная?
У нас была очень хорошая педиатр, но после НГ ушла на другой участок((( Но медсестра хорошая осталась. Мы теперь только к ней и ходим, за направлениями, она сама все выписывает. И приходим, когда получится по дате.

Миракл
16.02.2014, 23:04
У нас сами они относят рецепты, если его уже выписали, то ничего не надо, приходишь говоришь фамилию, тебе выдадут талончик с номером, вот его запомнишь и будешь ходить.

Молоко положено всем, независимо от того, как ты кормишь.

Ласка
17.02.2014, 00:05
У нас они сами передают рецепт на молочку. Мы только номер говорим, когда приходим.
Рецепт на молочку на следующий месяц выписывают до 24-го числа нынешнего месяца.
Т.е. на март - до 24 февраля.

PinkBagira
17.02.2014, 02:59
Рецепт на молочку на следующий месяц выписывают до 24-го числа нынешнего месяца.
Т.е. на март - до 24 февраля.

Спасибо! Значит по любому 20 идти, переносить не буду. Строгая дата видимо связана с тем, что врач временный выходит вт и чт, 20-е как раз четверг.
Теперь вопрос - а надо записываться к педиатру, чтобы рецепт получить?

mimi_doll
17.02.2014, 08:37
Нам говорили, что можно взять талон на живую очередь день в день, это если через педиатра выписывать.

Ласка
17.02.2014, 10:46
Спасибо! Значит по любому 20 идти, переносить не буду. Строгая дата видимо связана с тем, что врач временный выходит вт и чт, 20-е как раз четверг.
Теперь вопрос - а надо записываться к педиатру, чтобы рецепт получить?
Мы записываемся. Но мы приходим на прием по полной. Вес, рост, измерение окруженостей головы и груди, и т.д.
У вас другая ситуация же.
А вообще выписывает рецепты медсестра. Один месяц мы не могли прийти на прием, просто позвонили ей на мобильный и попросили выписать, она выписала без проблем.

Миракл
17.02.2014, 11:39
Мы вообще в пк не ходим, носим только выписки, первое время просто старшей медсестре, потом отдавали медсестре врача, когда у нас стал постоянный.
И еще рецепт сейчас выписывается на 3 месяца, т.е. если вам уже выписали, то вы 3 месяца не должны за ним ходить, его будут выписывать автоматически.

Ласка
17.02.2014, 12:12
Мы вообще в пк не ходим, носим только выписки, первое время просто старшей медсестре, потом отдавали медсестре врача, когда у нас стал постоянный.
И еще рецепт сейчас выписывается на 3 месяца, т.е. если вам уже выписали, то вы 3 месяца не должны за ним ходить, его будут выписывать автоматически.
Да?! Я не слышала про такое.

PinkBagira
17.02.2014, 13:18
Сходила, спросили адрес и фио, сверили с талмудом рукописным. Дали номер. Сказали приходить раз в 2 дня включая выхи и праздники.
Выдали 2 большие пачки малютки смеси (это видимо на месяц?) и 4 пакетика смеси агуши.
Что мне теперь с этим добром делать? :-)) с Малюткой в первую очередь.

Silvo4ka
17.02.2014, 13:25
Сходила, спросили адрес и фио, сверили с талмудом рукописным. Дали номер. Сказали приходить раз в 2 дня включая выхи и праздники.
Выдали 2 большие пачки малютки смеси (это видимо на месяц?) и 4 пакетика смеси агуши.
Что мне теперь с этим добром делать? :-)) с Малюткой в первую очередь.

я смесь отдаю нуждающимся :) мне она не нужна, но все равно получаю. лучше я ее кому-то даром отдам :)
кисломолочку сама пью, сын иногда пьет. а мама делает блины :)

Миракл
17.02.2014, 13:49
Да?! Я не слышала про такое.

ага, с февраля прошлого года вышел приказ.


Сходила, спросили адрес и фио, сверили с талмудом рукописным. Дали номер. Сказали приходить раз в 2 дня включая выхи и праздники.
Выдали 2 большие пачки малютки смеси (это видимо на месяц?) и 4 пакетика смеси агуши.
Что мне теперь с этим добром делать? :-)) с Малюткой в первую очередь.

У вас малютку дают еще? У нас какую-то новую смесь. Я из смеси мастику делала для тортов. Можно отдать нуждающимся.

Натя
17.02.2014, 15:52
Сходила, спросили адрес и фио, сверили с талмудом рукописным. Дали номер. Сказали приходить раз в 2 дня включая выхи и праздники.
Выдали 2 большие пачки малютки смеси (это видимо на месяц?) и 4 пакетика смеси агуши.
Что мне теперь с этим добром делать? :-)) с Малюткой в первую очередь.
У нас спрашивают, давать ли Малютку. Если отказываешься, дают вместо нее 12 пакетиков молока.
Кисломолочную агушу муж тоже научился менять на молоко))) Так как нам она не понравилась, а дитю такое пока не даю.

PinkBagira
17.02.2014, 16:51
У нас спрашивают, давать ли Малютку. Если отказываешься, дают вместо нее 12 пакетиков молока.
Кисломолочную агушу муж тоже научился менять на молоко))) Так как нам она не понравилась, а дитю такое пока не даю.

А давно менять начали? Просто вам полгода уже... Но такой вариант замены меня бы устроил.

Натя
17.02.2014, 21:37
А давно менять начали? Просто вам полгода уже... Но такой вариант замены меня бы устроил.
А мы только с полугода и начали ходить. В первый раз спросили, нужна ли смесь, муж взял (нам с середины месяца выписали). А в следующий раз отказался, и дали молоко. Вместо него можно было еще кефир взять. Но нам-то в принципе уже и то, и то дают, может поэтому так легко меняют? Но ты все равно спроси, излишки же остаются.

totoshka
19.02.2014, 19:23
Девочки а я правильно понимаю для того чтобы получать молочку с шести месяцев мне надо сейчас подать документы на получение молочки ( в пять месяцев)? И кому доки нести для прикрепления к молочке?

mimi_doll
19.02.2014, 19:45
Девочки а я правильно понимаю для того чтобы получать молочку с шести месяцев мне надо сейчас подать документы на получение молочки ( в пять месяцев)? И кому доки нести для прикрепления к молочке?

Да, надо направление до 23 числа взять. Документы нести в ПК своему педиатру. По-моему копию свидетельства о рождении и копию полиса надо ребенка.

totoshka
19.02.2014, 20:38
Да, надо направление до 23 числа взять. Документы нести в ПК своему педиатру. По-моему копию свидетельства о рождении и копию полиса надо ребенка.

А почему до 23 числа?

Olyashka
19.02.2014, 20:43
Девочки а я правильно понимаю для того чтобы получать молочку с шести месяцев мне надо сейчас подать документы на получение молочки ( в пять месяцев)? И кому доки нести для прикрепления к молочке?

мы во вторник подали док-ты
сказали придти в конце февраля на молочку - сказать, что мы первый раз - там скажут когда приходить в начале марта
докты: паспорт родителя, св-во о рождении, прописка, полис - копии

mimi_doll
19.02.2014, 21:04
мы во вторник подали док-ты
сказали придти в конце февраля на молочку - сказать, что мы первый раз - там скажут когда приходить в начале марта
докты: паспорт родителя, св-во о рождении, прописка, полис - копии

Мы прописку не носили, так как где живем никто из нас не прописан. Сказали, что это желательно, но не обязательно.

mimi_doll
19.02.2014, 21:06
А почему до 23 числа?

Это я ошиблась, тут вот девочки выше писали что до 24 числа надо придти за рецептом. Видимо, они как-то заране подают документы тоже.

PinkBagira
19.02.2014, 23:07
Мы прописку не носили, так как где живем никто из нас не прописан. Сказали, что это желательно, но не обязательно.

У нас если живешь не по прописке (ребенок), то нужно приносить справку из пк по месту прописки ребенка, что он там молочку не получает. Из-за этого не оформляла на старшего, все некогда было доехать.

У нас документы нужно нести в отдельный кабинет: паспорт родителя с пропиской, св-во о рождении, форма 8 о регистрации ребенка, полис ребенка (даже временный, потом на постоянный поменять) - оригиналы и копии + КАРТА ребенка. Оформляют минут 5-7 ( в систему данные вносят). Потом к педиатру за рецептом. Были 11, приходить сказали с 15-го.
То, что до 24 направления дают уже на форуме узнала, в пк не говорили точных дат.

mimi_doll
19.02.2014, 23:10
У нас если живешь не по прописке (ребенок), то нужно приносить справку из пк по месту прописки ребенка, что он там молочку не получает. Из-за этого не оформляла на старшего, все некогда было доехать

Странно, мы все живем не по прописке тут, но справку из ПК по прописке не брали, мы же там не прикреплены. Интересно, а можно ходить в ПК по месту жительства, а молочку получать по прописке?